Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Фотоотчет о фестивале "Пожарная бригада Lego" от Romashka

Romashka, 2010-05-29 18:33:07 +00:00

Представляю вашему вниманию фотоотчет о Фестивале, который прошел в Детском Мире на Проспекте Вернадского. Не посетить такое мероприятие мы, конечно же, не смогли, собрались после обеда и поехали, благо от нас этот ДМ в 20 минутах езды.

Фестиваль разместился на лужайке перед зданием ДМ.

Пожарку было видно еще издалека. Действительно огромная, просто невероятно! Постройка машины ещё не была закончена, но всё равно, зрелище впечатляющее.

Народа было не очень много, места у столов достаточно, работа кипела! Нужно было собрать огромные кубики, из которых потом собиралась машина.

Причём не просто так собрать, а по определенным правилам. Соответствующие плакаты подробно разъясняли принципы сборки.

Яркие кирпичики никого не оставили равнодушными. Азарт захватил и пожилых, и самых юных, и даже брутальных мужчин.

Ещё бы! Столько кубиков Lego!!!

Впрочем, тем, кто не решился взяться за строительство, тоже было интересно. Рядом разместились витрины с экспозициями из Lego.

А еще можно было принять участие в создании мультика про пожарную команду, главными героями которого стали сами зрители. Очень прикольно смотреть на минифигу с твоим лицом в уморительном мульте! А ещё мульт можно снять на фотоаппарат или телефон и потом смотреть его дома! :)

Кроме огромной пожарной машины участники собирали фигурку пожарного.

Только к 7 вечера голова пожарного была торжественно водружена на МЕГАфигу. :)

К этому же времени была закончена постройка машины. Почти закончена, остались небольшие недоделки на завтра. ;)

Все юные участники фестиваля получали подарки от организаторов: фирменные блокноты, карандаши, линейки и ластики Lego с изображениями из серий 2010 года.

Вот такая машина украшает ДетМир сегодня.

Кстати, в самом магазине была обнаружена гигантская матрёшка, собранная из Lego.

Завтра Фестиваль продолжит свою работу в 12-00. Будет окончательно достроена пожарная машина, все желающие снимутся в анимационном ролике, поучаствуют в конкурсах от компании Lego. А в 14-00 начнётся разборка машины и фигуры пожарного.

Приходите, не пожалеете! ;)

Кубик-рубик, 2010-05-29 19:06:41 +00:00

Ромашка, спасибо Вам за интересный фотоотчёт.

У Ромы столько положительных эмоций на лице!

Плюсую.

з.ы. Думаю, Вы из ДМ не ушли с пустыми руками?

iPhantom, 2010-05-29 19:14:25 +00:00

Спасибо большое за фотоотчёт!

Очень интересно посмотреть на выставку, т.к. сам не можешь туда съездить.

Плюс!

NCD, 2010-05-29 19:16:37 +00:00

Большое спасибо за обзор!

Такая же матрёшка стоит в ТРЦ Рамстор (Ашан теперь) Капитолий на 1 станцию ближе к центру - около метро "Университет".

P.S. По вашему фото 7208 начала нравиться...

wodjanoy, 2010-05-29 20:21:44 +00:00

Romashka, спасибо за отчёт!

Очень рад, что постройка машины укладывается в срок!

Есть вопрос к нашим форумчанам, проживающим в Москве:

кто-нибудь будет там завтра?

Я, может быть, подъеду, могли бы встретиться, пообщаться :)

Rsprite, 2010-05-30 04:15:19 +00:00

Если я очнусь после Питера, то может быть подъеду =)

Romashka, 2010-05-30 05:44:04 +00:00

Спасибо всем за отзывы и плюсы! :)

У Ромы столько положительных эмоций на лице!

з.ы. Думаю, Вы из ДМ не ушли с пустыми руками?

Рома тоже получил свой набор с логотипами Lego. :) Линейка-переливашка с поездом - суперрр!!!

Да, положительные эмоции - это то, что чаще всего можно было видеть на лицах посетителей!

Особенно прикольно смотреть на только-только пришедших ребят лет 5-7. Такая гамма эмоций!!! Сначала недоумение ("Что это такое?"), потом восхищение ("Такая большая машина!"), и дикий восторг от количества кубиков ("Ничего себе!!! Вот это дааа!!!"). И бегом в сборку! А потом были даже слёзы у самых маленьких, когда родители пытались увести своих чад. :)

Есть вопрос к нашим форумчанам, проживающим в Москве:

кто-нибудь будет там завтра?

Я, может быть, подъеду, могли бы встретиться, пообщаться :)

Мы решили ехать обязательно! Ведь разбор таких огромных фигур - это событие тоже уникальное и масштабное! И поучаствовать в конкурсах тоже хотим! Нашу "группу в полосатых купальниках" можно будет увидеть на фестивале с 12 и, скорее всего, до конца мероприятия...

Фотоотчет выложим. :)

Romashka, 2010-05-31 12:35:54 +00:00

Заключительный день Фестиваля - Разбор. :)

Народа в этот день было поменьше, всех, видимо, напугал ночной ливень. Мероприятия начались с постройки пожарных станций.

Фото всех участников с самоделками.

После этого начали разбирать огромную фигуру пожарного. Торжественно сняли голову:

Далее быстро разобрали фигуру на органы на части. :)

Разбирать оказалось гораздо сложнее, чем собирать - детали мокрые, скользкие, да ещё и остро-колючие грани... Тем не менее, с пожарным управились за 40 минут.

Затем принялись за машину.

Родители тоже принимали активное участие - вдали гремел гром...

Разобрали машину за полтора часа. Всем участникам вручили каски пожарных и сувениры с логотипом Lego.

Фото на память. В этот момент закапали редкие дождинки :) . Успели до дождя! :)

Вот так прошёл Фестиваль "Fire Academy Lego". :)

wodjanoy, 2010-05-31 21:55:15 +00:00

Жаль, что я так и не смог подъехать... :(

Но я рад, что всё прошло продуктивно и позитивно :)

Думаю, что это не последняя постройка такого рода, проходящая на территории России в целом, и Москвы в частности!

DarkKnight, 2010-06-05 19:41:32 +00:00

Еще в ЭТОМ ДМ есть вооот такие минифиги пожарника и Аса из атл.И еще композиция "Ас vs воин-акула"