Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

CARGO trains от -Dark Lord-

-Dark Lord-, 2007-11-03 08:29:47 +00:00

Итак, я решил создать опрос. Какой, по вашему мнению поезд красивее,

World City Cargo train:

(4512)

или

CITY Cargo train deluxe:

(7898)

Голосуем. [:)]

Гость -Kopaka_Nuva-, 2007-11-03 08:32:15 +00:00

Проголосовал за первый. Незнаю почему, просто потянуло, наверное... [:D]

-Dark Lord-, 2007-11-03 08:34:44 +00:00
Проголосовал за первый. Незнаю почему, просто потянуло, наверное... [:D]

Спасибо за первый голос. Только вот голосовать надо не по ностальгии, а выбирать по красоте. [:)]

Гость -Kopaka_Nuva-, 2007-11-03 08:37:45 +00:00
Проголосовал за первый. Незнаю почему, просто потянуло, наверное... [:D]

Спасибо за первый голос. Только вот голосовать надо не по ностальгии, а выбирать по красоте. [:)]

Я по красоте голосовал. Я имею ввиду, что по красоте набора меня потянуло... [:)]

-Dark Lord-, 2007-11-03 08:40:47 +00:00
Проголосовал за первый. Незнаю почему, просто потянуло, наверное... [:D]

Спасибо за первый голос. Только вот голосовать надо не по ностальгии, а выбирать по красоте. [:)]

Я по красоте голосовал. Я имею ввиду, что по красоте набора меня потянуло... [:)]

Тогда ясно. Ждём ещё голосов! =)

Гость RussianKnight, 2007-11-03 08:41:25 +00:00

Красивее второй, но первый лучше потому что у него в комплекте 9v

Гость Co1Der, 2007-11-03 09:25:07 +00:00
Красивее второй, но первый лучше потому что у него в комплекте 9v

Я голосую за второй. Но, Найт, он не только красивее. Раньше я тоже считал, что новые ДУ поезда уступают станрым 9V, но когда купил новый ДУ товарный поезд, понял, что ошибался.

Гость RussianKnight, 2007-11-03 09:30:40 +00:00
Я голосую за второй. Но, Найт, он не только красивее. Раньше я тоже считал, что новые ДУ поезда уступают станрым 9V, но когда купил новый ДУ товарный поезд, понял, что ошибался.

Найт? Хм... Найт... Звучит, мне нравится =) А на поезда раскошеливаться уже не буду... Верю на слово =)

Гость Co1Der, 2007-11-03 09:32:25 +00:00
Найт? Хм... Найт... Звучит, мне нравится =)

Что же тебя так удивило? =)

-Dark Lord-, 2007-11-03 10:02:20 +00:00

Отдаю голос за первый поезд.

1. В наборе 4512 с моей точки зрения, локомотив гораздо лучше. Это касается как внешнего вида, так и способа тяги- дизель.

2. Железная дорога, системы 9V кажется мне более прогрессивной и практичной.

3. Каркас поезда номер два очень неиграбелен. Вместо простой замены колёсной тележки на тележку с металлическими колёсами, там стоит целая система, занимающая половину локомотива.

4. Если убрать большее число наворотов (грузовой автомобиль и т.д.)

то получится, что поезда почти одинаковы по подвижному составу. Поезд два выигрывает преимущественно из-за них.

Моя оценка:

Поезд номер один- 9 из 10,

Поезд номер два- 8 из 10.

Гость Юра, 2007-11-03 10:59:10 +00:00

Я голосую за второй!

Оби-Ван Кеноби, 2007-11-03 11:21:33 +00:00

Голосую за первый поезд. Мне он гораздо больше нравится по стилю, отличный локомотив и моя любимая система 9V. Второй поезд мне не так нравится.

Shurik, 2007-11-03 11:27:57 +00:00

Отдаю голос за первый. Да там еще какой паровоз собрать можно!

-Dark Lord-, 2007-11-03 11:31:27 +00:00

Спасибо, уже много голосов. Кстати, голоса почти сравнялись. Интересно, кто-же выйграет... [:)]

Сергей, 2007-11-03 14:03:14 +00:00

Оба набора хорошие, но при определенной конструкторской мысли лучше брать первый, по моему мнению.

Francisk, 2007-11-03 14:48:53 +00:00

я голосую за второй!не только за красоту но и за то что это модель моего любимого старого швейцарского поезда [:)]

+кир Кирилл, 2007-11-04 02:30:51 +00:00

Ну наконец,мне доведётся в полной мере осудить поезда серии с радиуправлением.

1)давайте посмторим на подвжной состав. меня,как окончившего железнодорожный ВУЗ мягкоя говоря удивило наличие в наборе 7898 грузового крана,который выполняет функцию погрузки машин на платформу. хм,это мягко говоря противоречит самоу назначения данного крана:-ремонтно-строительные и погрзо-выгрузочные работдля нужд жедезной дороги. Он что, грузит шпалы или это машина начальника дороги?!. Данный кран никогда не входит в состав поезда,так как его технологическая скорость не превишает 40 км/ч. Надо было додуматься стрелу крана опускать на технический вагончик. Это вообще какая-то ерунда. Стрела крана должна быть зафиксирована по другому!

К делу о красном вагоне(тот что с раздвигающимися дверями). С каких это пор у нас открывающиеся двери выходят за габариты поезда почти полностью?! В реальности они бы уе отвалились и не стоит забывать ,что рядом могут стоять ещё вагоны.

По поводу покрасного открытого вагона(в 7898). Прикрепили к вагону щётку,но тогда стоило и веник с савок и расчёсткой прицепить ,что бы после уборки причесаться.

[:o]

2)О локомотивах В 7898 представлен электровоз. хорошо,а где продва по которому в реальности идёт ток?. И если поставили электровоз во главе,то нельзя забывать,что под нарпяжением работа ремонтной технии(крана не допустима).Опять противоречие

[:S]

3)О пульте и батареях. Чем больше мы напичкаем локомотив,тем меньше у нас вариантов для творчества,так как мы стали ограничены определённым размером,меньше которгоо ничего нельзя сконструировать

4)О рельсах. Где,я вопрошаю и вопию,где тот блеск рельсов который был?! Сразу бы виден цвет металла. А что сейчас? Однообразная серая гамма рельсошпальной решётки! [:@]

Я думаю,что основательно изложил свою версию и буду стоять на своём до конца [:D]

Гость Domino, 2007-11-04 08:52:32 +00:00

Может, поезда с ДУ менее совершенны по системе управления, но дизайн второго поезда и большее количество различных отсеков, а также их разнообразие между собой, бьют остальные недостатки для меня. Ещё мне во втором поезде нравится больше система рельс, т.к. обладает полезной замкнутостью)

Гость Co1Der, 2007-11-04 10:14:28 +00:00
Может, поезда с ДУ менее совершенны по системе управления

Ничего подобного. Старая система 9V не позволит тебе вести 3 поезда на разных скоростях одновременно, и уже темболее в разных направлениях.

Но вот с тем, что на платформах новых ДУ поездов строить неудобне, я вполне согласен.

-Dark Lord-, 2007-11-04 11:43:44 +00:00
Ну наконец,мне доведётся в полной мере осудить поезда серии с радиуправлением.

1)давайте посмторим на подвжной состав. меня,как окончившего железнодорожный ВУЗ мягкоя говоря удивило наличие в наборе 7898 грузового крана,который выполняет функцию погрузки машин на платформу. хм,это мягко говоря противоречит самоу назначения данного крана:-ремонтно-строительные и погрзо-выгрузочные работдля нужд жедезной дороги. Он что, грузит шпалы или это машина начальника дороги?!. Данный кран никогда не входит в состав поезда,так как его технологическая скорость не превишает 40 км/ч. Надо было додуматься стрелу крана опускать на технический вагончик. Это вообще какая-то ерунда. Стрела крана должна быть зафиксирована по другому!

К делу о красном вагоне(тот что с раздвигающимися дверями). С каких это пор у нас открывающиеся двери выходят за габариты поезда почти полностью?! В реальности они бы уе отвалились и не стоит забывать ,что рядом могут стоять ещё вагоны.

По поводу покрасного открытого вагона(в 7898). Прикрепили к вагону щётку,но тогда стоило и веник с савок и расчёсткой прицепить ,что бы после уборки причесаться.

[:o]

2)О локомотивах В 7898 представлен электровоз. хорошо,а где продва по которому в реальности идёт ток?. И если поставили электровоз во главе,то нельзя забывать,что под нарпяжением работа ремонтной технии(крана не допустима).Опять противоречие

[:S]

3)О пульте и батареях. Чем больше мы напичкаем локомотив,тем меньше у нас вариантов для творчества,так как мы стали ограничены определённым размером,меньше которгоо ничего нельзя сконструировать

4)О рельсах. Где,я вопрошаю и вопию,где тот блеск рельсов который был?! Сразу бы виден цвет металла. А что сейчас? Однообразная серая гамма рельсошпальной решётки! [:@]

Я думаю,что основательно изложил свою версию и буду стоять на своём до конца [:D]

Очень хороший ответ. Могу сказать, что вы полностью обос... унизили в моих глазах поезд номер два. Браво. [:)]

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-01-08 16:49:25 +00:00

У меня 7898, но мне больше нравится http://www.bricklink.com/catalogItem.asp?S=4512-1' target="blank">4512, поскольку там именно железная дорога.

Жаль, что когда я накопил денег его уже не было в продаже...

Гена_А, 2009-01-09 08:27:26 +00:00

Ни когда у меня не было поездов, я голосую за 4512, он мне больше понравился.

ZeeK, 2009-01-09 09:31:05 +00:00

4512 без вариантов. Пишу как владелец 7898.

Если и правда верно, что 9В не производят из-за "талантливой" молодёжи, использовавшей трансформатор как портативный электрошое или умудрявшейся касаться языком обоих рельсов сразу, то БОЛЬШЕГО бреда от производителя игрушек даже ожидать нельзя.

Это примерно как со стреляющими пушками - или опять для США пушечки в "Пиратах 2" без пружинок, чтобы не дай бог, не смогли "забить снаряды в пушку туго"?

Конечно круто, что о безопасности ТАК пекутся, но наличие головы на плечах как у ребенка так и у родителя никто не отменял.

cholodilin, 2009-01-09 13:57:20 +00:00

естественно 4512.

почему:

у меня4561,он 9 вольт,очень круто и батарейки не надо менять.

4512 к тому же красивее и вагоны лучше,а моя любимая фигурка-машинист с повязкой и там тоже есть.

искренне ваш Cholodilin.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-01-09 14:56:48 +00:00
4512 без вариантов. Пишу как владелец 7898.

Если и правда верно, что 9В не производят из-за "талантливой" молодёжи, использовавшей трансформатор как портативный электрошое или умудрявшейся касаться языком обоих рельсов сразу, то БОЛЬШЕГО бреда от производителя игрушек даже ожидать нельзя.

Это примерно как со стреляющими пушками - или опять для США пушечки в "Пиратах 2" без пружинок, чтобы не дай бог, не смогли "забить снаряды в пушку туго"?

Конечно круто, что о безопасности ТАК пекутся, но наличие головы на плечах как у ребенка так и у родителя никто не отменял.

Это в Америке за всё бояться, ибо на любой инцидент с товаром, не указанный в инструкции, можно подать в суд. И умные люди на этом неплохо зарабатывают. :add_smile_56:

Даже на пакетиках с LEGO написано "не выкидывайте упаковку, пригодиться в будущем" :)

Но что бы они не делали, русский человек, пусть даже совсем юный, всегда найдёт способ как сделать игрушку "небезопасной". Так что электрошок можно сделать почти из всего, что работает на электричестве (лишь бы заряд был достойный). А уж язык сам найдёт куда ему приконтачиться... :skull:

Drаg, 2009-02-15 22:20:50 +00:00

Хоть я и не любитель поездов. Но мне больше понравился первый поезд!

wodjanoy, 2010-01-17 21:46:12 +00:00

Как настоящий археолог, откопал древнюю тему, и хочу высказать своё мнение по ней.(Так как поездов в своей коллекции не имею, то оно будет сугубо субъективным)

Не посчитайте старомодным, но считаю эталоном грузового поезда набор No [bs]4563[/bs], как по красоте, так и по функциональности.

Поэтому в этом голосовании, будь такой вариант, проголосовал бы "против всех"!

NCD, 2010-01-19 19:54:46 +00:00

Я же без ложной скромности лучшим считаю имеющийся у меня в наличии [bs]4565[/bs]. Всё же 4563 как-то более скудный. А в 1996-м году выпустили настоящий шедевр, king of the trains. Равно как и лучшим пассажирским считаю его сверстника - Шаттл-Экспресс [bs]4559[/bs]. Оба "проповедовали" модульную конструкцию, казалось чем-то из области hi-tech.

Tikhon, 2010-01-28 09:01:48 +00:00

Автор темы очень удачно выбрал наборы для сравнения. Они визуально похожи, цена, функциональные возможности, между выпусками наборов прошло всего три года. И в тоже время, парадокс заключается в том , что лично для меня , сравнение к этим наборам не приемлемо.Говорю об этом с точки зрения счастливого обладателя нескольких наборов железных дорог в масштабе HO и N. Позиции наборов 9 V для меня незыблемы. Я надеюсь эра ж/д наборов в 2006 году с поездом #10173 не закончилась, очень надеюсь. Я не противник наборов на радиоуправлении на пластмассовых рельсах. Просто , считаю , что это два совершенно разных , равноправных направления в одной теме.

ZeeK, 2010-01-28 12:47:01 +00:00

Вынужден огорчить - эра 9В ушла безвозвратно :(

Причина - технология приделывания "жестнки" к пластику настолько дороже встраивания дистанционно (не радио-, а ИК-) управляемых элементов, что, никакие голоса фанатов и прочее не возобновят её производства.

К тому же и стендовом моделизме уже простым питанием по рельсам не обходятся? Всякие цифровые пульты управления и т.д...

МистерТвистер, 2010-04-20 14:26:16 +00:00

Я за World of Warcraft city'вский поезд