Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

1970 Dodge Challenger "Road Killer" от RaZeR

RaZeR, 2010-05-22 18:21:46 +00:00

Здравствуйте, дамы и господа.

Хочу представить вам мою новую машину на PF - это известный Додж Челленджер 1970 года.

Я модифицировал его, сделав его драгстером и разукрасив :)

Это шасси я модифицировал уже на протяжении почти двух месяцев (школа мешала). На нём сначала планировалось сделать УАЗик, потом пустынное багги, но я остановился на этом Додже :tongue:

Машинка бегает 3,5 км/ч, крепкая, надёжная и может без проблем заехать на склон в 10 градусов :)

Оборудована мощным мотором от RC багги и спидометром.

В результате получилось вот такое "чудовище":

(Примечание: на фотках он выглядит немного "обвислым" и немного "худеньким", но в реальности такого нет)

Капот открывается, а под ним - спидометр:

Шасси. Присутствует блокировка дифференциала.

У него даже номер угрожающий :devil:

Вот снимки оригинала, для сравнения:

Вот и всё. Насколько получилось похоже - судить вам ;)

МистерТвистер, 2010-05-22 18:30:55 +00:00

Вообще - нормально получилось. Но детализация (типа двигателя и т.п.) на мой взгляд лишняя.

Vlad Skywalker, 2010-05-22 19:18:44 +00:00

Довольно хорошее авто! Жаль, что привод задний. Давай видео!

RaZeR, 2010-05-23 11:22:51 +00:00

Вообще - нормально получилось. Но детализация (типа двигателя и т.п.) на мой взгляд лишняя.

О_О

Впервые слышу, чтоб модели не нужна была детализация...

А двигатель - часть всего стиля, ведь это драгстер ;)

Довольно хорошее авто! Жаль, что привод задний. Давай видео!

Передний привод при таком малом (относительно...) размере машины сделать невозможно (..или всё же можно?). Видео будет позже, надо батарейки для тачки зарядить :)

RaZeR, 2010-05-26 19:40:03 +00:00

*BUMP*

Решил поднять темку, маловато комментов (а раньше больше комментировали...) :doubtful:

Кстати, кому интересно, вот как можно прицепить этот мотор от багги к PF: кликай здеся.

Про спидометр тыкаем тута :)

vovancikov, 2010-05-26 19:57:41 +00:00

В целом неплохо :)

Вообще - нормально получилось. Но детализация (типа двигателя и т.п.) на мой взгляд лишняя.

Детализация как раз-таки должна быть, особенно в таком масштабе ;)

Довольно хорошее авто! Жаль, что привод задний. Давай видео!

Как вы себе представляете американский мускул-кар 70-х годов в передним приводом?

Raziel, 2010-05-27 10:08:37 +00:00

Круто! :amazed:

Всегда поражаюсь,видя модели из Техника,более-менее похожие на оригиналы.

Ещё бы "обшивку" из Систем,была бы вообще конфетка. :)

RaZeR, 2010-05-27 14:39:10 +00:00

Благодарю за ответы :)

Как вы себе представляете американский мускул-кар 70-х годов в передним приводом?

Никак. Ведь все американские мускул-кары тех годов (да и щас, впрочем, тоже) были заднеприводными, и обычно с движками HEMI (от 400 л.с. у большинства).

Ещё бы "обшивку" из Систем,была бы вообще конфетка. :)

Есть одна загвоздка - корпус из Систем очень тяжёлый. Именно поэтому я не смог собрать УАЗик, который был бы точной копией оригинала (но зато какую тачку собрал!...) :bored: