Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Глава вторая.В другом мире. от Aragornt

Aragornt, 2010-05-14 15:11:15 +00:00

Вот первая глава

Первым очнулся Вике. С удивлением он огляделся по сторонам. Все вокруг было незнакомым. Его друзья все еще лежали рядом без сознания. Наконец зашевелился Дол-Ромун.

Где это мы? - спросил Вике.

Похоже мы попали в другой мир вслед за первым королем. Много веков назад его дух был заточен здесь с помощью заклятия. Открыв саркофаг вы выпустили его. И теперь он вернулся сюда, чтобы собрать армию и завоевать наш мир. - ответил Дол-Ромун.

Через несколько минут пришел в себя и Ког. Друзья объяснили ему ситуацию.

И что нам теперь делать? Как мы выберемся отсюда? - спросил тот.

Единственный путь - через портал. Надо найти его как можно скорее, - объяснил Дол-Ромун

И где мы его будем искать? - воскликнул Вике

-Насколько я знаю, один из таких порталов находится в главном зале в замке на севере отсюда - ответил хранитель саркофага.

Пройдя пару миль,они увидели человека с луком в руках, который брел им на встречу. Увидев наших путников, он натянул лук и нацелил его на них.

-Стойте, кто вы такие?

-Мы из другого мира - ответил за всех Ког. - Пытались остановить первого короля, а потом очутились тут. А ты кто?

Меня зовут Менаус. Я охранял книгу заклятий в замке, где была заключена армия короля, чтобы никто без ведома не мог потревожить темные силы. Теперь, когда король воскрес, мне пришлось бежать из замка.

И куда ты направлялся?

Пытаюсь пробраться к одному из порталов и попасть в ваш мир. Там в священных горах живет архимаг, который единственный может остановить возрожденное зло.

Ну значит у нас одна цель, - сказал Вике. - Предлагаю объеденить наши усилия.

И дальше они отправились в путь вместе. Вокруг царило запустение. Приходилось подолгу пробираться сквозь заросли. Внезапно они вышли на поляну. Посредине стояла огромная выжженная скала

Менаус вскарабкался на нее, чтобы оглядеться и определиться куда двигаться дальше. Внезапно послышались крики.

Обогнув скалу, наши герои увидели первого короля и его приспешников. Один из них лежал неподвижно, пораженный меткой стрелой Менауса.

Убейте их! - прокричал король, указывая на путников.

После чего взмахнул руками и мощный вихрь повалил наших друзей на землю. А скала внезапно опасно накренилась и начала падать на них.

Быстрее, бежим пока нас не раздавило! - закричал Дол-Ромун.

Подхватившись на ноги, они отбежали на безопасное растояние

Однако слуги короля не дремали сразу набросились на них. Началась битва. Видя, что его приспешники терпят поражение, король начал отступать

Наши герои кинулись за ним, но тот напустил на них пелену плотного тумана. Несколько минут друзья не видели ничего вокруг.

А когда туман рассеялся и наши герои увидели удаляющуюся фигуру первого короля. Он мчался к виднеющемуся вдалеке замку. Герои кинулись за ним. Однако догнать не смогли - тот скрылся в мрачных стенах

Едва путники ступили на площадку перед замком, как вдруг окружающий пейзаж резко поменялся. Исчезла трава, умолкло пение птиц - вокруг была лишь выжженная пустыня и камни. Друзья удивленно оглянулись вокруг.

Что случилось? - спросил Ког. - Куда все подевалось?

Похоже король применил заклятие УсилдорМортус и вместе с замком телепортировался в другое место, - ответил Менаус. - Будем надеяться портал остался на месте

Они пошли дальше. Вокруг было много пепла. Валялись выжженные остатки стен. Двигаться приходилось с осторожностью.

В одном месте Ког даже провалился в пепел по пояс и выбраться ему удалось лишь с помощью друзей.

Вскоре их усилия были вознаграждены. Среди пепелища высился полуразрушенный портал.

-Будем надеяться он все еще работает, - сказал Дол-Ромун и первым вошел в него. Вике последовал за ним и они исчезли.

Похоже он действующий - обрадовано воскликнул Менаус

И они вдвоем с Когом тоже зашли в портал.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Спасибо за внимание

С уважением Арагорнt

Vanek, 2010-05-14 17:26:46 +00:00

Уже лучше! Плюс!

Улучшай качество фото! :)

Aragornt, 2010-05-14 17:41:23 +00:00

Уже лучше! Плюс!

Улучшай качество фото! :)

Спасибо большое, буду стараться. Просто на телефоне у меня нет макро, а фотик поломался. Скоро обещают купить новый, тогда фото будут лучше ;)

Гость Aleksander98, 2010-05-14 18:54:45 +00:00

Уже намного лучше. Надо улучшить качество фото и чуть - чуть добавить текста.

Ставлю плюс за старания.

boba-fet, 2010-05-18 15:23:52 +00:00

Молодец.Намного лучше,чем остальные твои работы.Интересно,что будет дальше.Поставил плюс.

PFE, 2010-05-19 17:58:26 +00:00

Не плохо! А где фоткал? Интересно.

Aragornt, 2010-05-19 17:59:46 +00:00

Не плохо! А где фоткал? Интересно.

В парке :)

стэни, 2010-05-24 18:27:50 +00:00

Круто плюсик в коллекцию. :tongue:

Aragornt, 2010-05-25 16:24:07 +00:00

Круто плюсик в коллекцию. :tongue:

Спасибо.Но ты не можешь ставить плюсы?