Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Пара клипов от Оби

Оби, 2010-05-11 20:36:29 +00:00

Приветствую всех форумчан! Начал "производство" новых клипов со скоростью 16 кадр/сек.

Оцените:

http://www.youtube.com/watch?v=X7sorah9wa0

http://www.youtube.com/watch?v=2UOWTRV4QlQ

Жду комментариев!

Awwwwww, 2010-05-11 21:46:27 +00:00

Очень круто! Молодец!

Оби, 2010-05-12 06:37:37 +00:00

Благодарю за + , но всё же думаю что аниматору стоит прокомментировать об ошибках и прочего. Кстати, на первом видео тот что покупает банку воды, это я :)

Очень круто! Молодец!

Спасибо!

Serg, 2010-05-12 07:27:10 +00:00

Ну так, на тему "лёгкой фантазии". :)

В принципе, подобные фильмы смотрятся на лету и очень хорошо воспринимаются, но вот эти "3...2...1...Picture start" в подобных заготовках надо убирать. Здесь хватает и такого уровня анимации, с ней всё для таких фильмов хорошо. В первом фильме не хватает, может, смысла или хоть сюжета, много0то вариантов есть "как развить и закончить сюжет и в тоже время уложиться в минуту".

А во втором фильме с этим всё хорошо, получилась фактическая пародия на Анакина с Оби-Ваном, на финал III эпизода саги. Музыка из Lego Loco отлично подходит. Хотя хотелось бы прыжки делать без подставок, хотя я был удивлён, когда освещение и звук "прикрыли" эти подставки, дальше я просто не обращал на них внимания, но всё равно нужно "летать".

Начало намекает на современную драму, причём очень качественную и со смыслом, но это оказалось совершенно не в тему.

С уважением, Serg.

Полицейский, 2010-05-12 08:05:32 +00:00

Мульты мне понравились!! Только не понятно почему автомобили едут по железной дороге :nerd: ??

Оби, 2010-05-12 17:21:28 +00:00

Ну так, на тему "лёгкой фантазии". :)

В принципе, подобные фильмы смотрятся на лету и очень хорошо воспринимаются, но вот эти "3...2...1...Picture start" в подобных заготовках надо убирать. Здесь хватает и такого уровня анимации, с ней всё для таких фильмов хорошо. В первом фильме не хватает, может, смысла или хоть сюжета, много0то вариантов есть "как развить и закончить сюжет и в тоже время уложиться в минуту".

Да, я просто не мог подобрать сюжет и решил сделать обыденную жизнь в городе, помоему неплохая тема для полёта фантазии)

Я понимаю, но время надо ведь чем то заполнить что бы красивую музычку(заставку) на пианино прослушать :)

А во втором фильме с этим всё хорошо, получилась фактическая пародия на Анакина с Оби-Ваном, на финал III эпизода саги. Музыка из Lego Loco отлично подходит. Хотя хотелось бы прыжки делать без подставок, хотя я был удивлён, когда освещение и звук "прикрыли" эти подставки, дальше я просто не обращал на них внимания, но всё равно нужно "летать".

Начало намекает на современную драму, причём очень качественную и со смыслом, но это оказалось совершенно не в тему.

Да, музычку захотелось вставить, интересная такая, да и эпизод с дрезиной сам как то прилетел. Ну прыжки без деталей пока для меня невозможны :(

Таким образом я сделал эпилог связанный с обыденной жизнью.

Спасибо за конструктивную критику!

Мульты мне понравились!! Только не понятно почему автомобили едут по железной дороге :nerd: ??

Спасибо! Сначала это подразумевалось как обычная дорога, но потом я хотел сделать прикол того что поезд по ней едит, тут и появилась идея из игры Lego Loco с волшебными тоннелями.

Voltek, 2010-05-13 16:13:09 +00:00

Соглашусь с Serg'ом, отсчет в начале фильма не нужен,

Из-за дерганья камеры иногда кажется, что тут многим меньше 16 фпс.

Но, в общем - нормально!

Оби, 2010-05-13 16:42:45 +00:00

Соглашусь с Serg'ом, отсчет в начале фильма не нужен,

Из-за дерганья камеры иногда кажется, что тут многим меньше 16 фпс.

Но, в общем - нормально!

Я понял и про это всё написал выше.

Камера плотно закреплена на штативе, она теоритически не может трястись) Это пластина двигается, её же нельзя как в штативе закрепить)

Спасибо, а ты сам пробовал?

В конце второго есть даже 8 кадр/сек.

Voltek, 2010-05-13 17:09:48 +00:00

Я понял и про это всё написал выше.

Камера плотно закреплена на штативе, она теоритически не может трястись) Это пластина двигается, её же нельзя как в штативе закрепить)

Спасибо, а ты сам пробовал?

В конце второго есть даже 8 кадр/сек.

Пробовал что?

Daniel Pc., 2010-05-15 23:50:41 +00:00

Я уже давно ничего не снимал,и смотрю на развитие "нового поколения" аниматоров,и вижу что оно процветает.Молодец Obi-Van,ты на порядок выше стал делать мультики,я сейчас не говорю про сюжет.Давай,"двигайся" дальше,эксперементируй и добейся идеальной анимации.КОгда ты научишься делать действительно хорошую анимацию,нужно уже и о сюжетах мультов задумываться,об их смысле.Молодец.