Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Мы на празднике ЛЕГО в Твери от ZeeK

ZeeK, 2010-05-07 17:23:40 +00:00

С 7 по 9 мая ООО ЛЕГО проводит праздник "Строим город мечты" в г. Тверь.

Место проведения - Парк победы.

8 и 9 числа среди организаторов будут гости - AFOLы.

В частности, 8-го мая с 11 часов дня и до окончания праздника, можно будет пообщаться с LEGO Амбассадором (то есть со мной)

Узнать очень легко - серое поло со значком и надписью Ambassdor:

Оби, 2010-05-07 17:43:28 +00:00

Уххх, очень хотелось бы туда поехать! Но вот дальше чем Москва от нас :(

ZeeK, 2010-05-07 18:58:29 +00:00
Уххх, очень хотелось бы туда поехать! Но вот дальше чем Москва от нас

В Москве таких праздников не запланировано. ТОлько пршедшая выставка ДБ и наше мероприятие. Другие мероприятия "строим город мечты" от Шаховской ещё дальше. Да и не так уж и далеко Тверь от вас... При желании можно доехать.

Гнум, 2010-05-07 20:49:56 +00:00

Zeek, а в планах есть присутствие на этих праздниках в других городах?

ZeeK, 2010-05-07 21:13:07 +00:00
Zeek, а в планах есть присутствие на этих праздниках в других городах?

Лично моё - не гарантирую, а вот в Нижнем Новгороде, Челябинске, Екатеринбурге кто-то из АФОЛов точно будет.

Основная причина того, что не везде присутствует толпа АФОЛов - ну как объяснить дома, что каждые выходные в течение всего лета тебя нету дома... Да ещё и на работе не всегда ко всему благосклонно относятся...

vampir, 2010-05-07 21:45:10 +00:00

Ухты, а в Екатеринбурге когда, будет такое мероприятие.

ZeeK, 2010-05-07 22:21:02 +00:00
Ухты, а в Екатеринбурге когда, будет такое мероприятие. Санкт-Петербург: 28 апреля - 2 мая

Тверь: 7-9 мая

Нижний Новгород: 14-16 мая

Казань: 21-23 мая

Саратов: 4-6 июня

Сочи: 11-13 июня

Уфа: 4-6 июня

Челябинск: 11-13 июня

Екатеринбург: 18-20 июня

Тюмень: 25-27 июня

Такое расписание есть у меня...

ZeeK, 2010-05-09 00:36:23 +00:00

Поприсутствовал.

Рассказываю:

Будильник объявил 5.45 утра, скорые сборы (запуск мотора в 6.40 :lol: ) и вот я уже мчусь в Тверь по "трассе Е-95". Поездка заняла 3 часа ровно (по таймеру работы двигателя) и завершилась в том месте, где кормят завтраками до 10 утра ;)

Немного ранее заявленных 11 часов я появился "в условленном месте" - шатре ЛЕГО в Парке Победы. Оказалось, что для успешного проведения нужно всего чуть-чуть - разобрать остатки вчерашних (а мероприятие проходило и 7 мая!) построек...

Выложив припасенные из дома самоделки (можно было узреть на выставке ДБфест-2010), которые местная молодёжь посчитала "наборами креатОр" (ударение на последнем слоге)

я приступил к постройке невиданного - ОДНОЦВЕТНОГО - домика...

Как говорится, "я его слепила, из того, что было" - сильно не пинать. Ахи-охи ребятни сопутствовали постройке. Когда седьмой пот сошёл, я решил остановиться на числе этажей 3. Можно было бы сделать и 5 и 10 - деталек хватало с избытком!

Поняв,что ситуацию с домиками не исправить (мозаичные творения различной степени тяжести продолжали полонить пространство "города мечты")

я перешёл к скульпторству, которое в два присеста с перерывом на обед в близлежайшей кафешке, завершилось возведением сего красноухого ужастика

И попозирвал лично на его фоне

Мероприятие проходило на открытом воздухе и, благодаря прекрасному, по-летнему тёплому и даже жаркому дню, жаловаться на недостаток посетителей не приходилось

Примерно в 17.30 был объявлен конкурс на строительство домиков. Все участники конкурса получили поощрение, а победители - призы разной степени тяжести

Крайне рекомендую АФОЛам данное "хождение в народ", а народу - посещение праздника и НЕ ТЫРИТЬ брики - даже если вы стащите сто кубиков, ничего путного их них не построите!!!

VerSen, 2010-05-09 01:09:25 +00:00

Какой хорошенький! :kiss:

ZeeK, 2010-05-09 01:13:26 +00:00
Какой хорошенький!
Я старался. Равно как старались и те, кто помог мне набрать красные детали среди "городского микса". Без помощи аниматоров я бы выуживал кубики намного, намного дольше.

А вот то, что зверюшка получилась смешной, милой и забавной... я думал, что это только мне так какжется... Спасибо!

SiD, 2010-05-18 19:08:34 +00:00

Уверен, что хороший получился праздник.

Правда, если бы не комментарий , я бы Zeek'a не узнал

Сравнить фотку с фестиваля.

и сейчас

Я запомнил только по этой фотографии и в образах это был здоровый мужчина с черной бородкой , которого один взгляд повалит на пол Oo.

А оказался добрый, положительный и общительный человек xD