Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Фотоконкурс апреля "ЛегоФилософия". Младшая категория. от VerSen

VerSen, 2010-05-03 20:27:16 +00:00

Уважаемые пользователи!

Мы запускаем открытое голосование для работ в младшей категории участников (до 22 лет).

В этой категории - голосование проводится в 2 этапа.

В первом туре голосования можно выбрать НЕСКОЛЬКО понравившихся вам работ.

Напоминаю, что в голосовании могут принимать участие группы "Постоянные Пользователи" и "Ветераны".

Голосование первого тура продлится до 23.59 по московскому времени 9 мая 2010 года. После этого работы, набравшие наибольшее количество голосов, продолжат борьбу во втором туре.

Призываю всех голосовать в соответствии с собственной совестью!

Удачи участникам! :)

Лена, 2010-05-03 22:43:27 +00:00

Выбрала три работы, которые, по моему мнению, больше всего отражают тему конкурса. Хотя красивых фото немало.

Serg, 2010-05-04 06:48:12 +00:00

Три работы получили мой голос:

1) Самая качественая и достаточно философичная на мой взгляд здесь является работа "No5. Путь".

2) Самой философичной работой, наиболее отражающей основное задание, на мой взгляд является работа No7. Мир во всём мире.

3) Отмечу сочетание поучительного и философичного "юмора" в работе No22. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

В целом все работы неплохие. Почти везде очень хорошо подобраны эпиграфы, есть фотографии высокого уровня. Это замечательно!

С уважением, Serg.

Оби, 2010-05-04 11:25:20 +00:00

Проголосовал за 3 работы :)

8 - "Один маленький шаг для минифигурки" Просто люблю космос)

12 - "Величие человека" Тоже связанное с космосом ^_^

23 - "Твой выбор" Отличная работа!

P.S. Почему у всех 3 выбора)))

Master*, 2010-05-04 12:08:55 +00:00

Проголосовал за 4 работы. Больше всего понравилась работа "Путь!"

Romashka, 2010-05-05 10:33:17 +00:00

На мой взгляд все работы можно разделить на две группы:

1. только детали Лего

2. детали Лего в сочетании с природными материалами.

Именно поэтому (имхо) они не могут соревноваться друг с другом, было бы справедливо, если бы их оценивали отдельно. Но поскольку в правилах конкурса это не оговаривалось, пришлось делать довольно тяжелый выбор. :)

Среди "чистА-леговских" понравились "выбор", "всё течет всё изменяется" и "поступки", т.к. в них есть линия движения, НЕ статичность (хотя самоделки статичны сами по себе), даже некий мини-рассказ-пояснение к эпиграфу работы. При этом строгая лаконичность работ (да-да, краткость - сестра таланта :) ).

Из тех, что не выбрала, хотелось бы сказать о двух работах: "Свет в конце тоннеля" - логотип Лего имхо тут не к месту. Очень смахивает на скрытую рекламу (не в обиду будет сказано).

"Великий дар жизнь" - сначала подумала, что это сценка выписки из роддома :) . Тогда было бы всё логично. А тут немного непонятно. Тогда уж скорее "великий дар - любовь". :)

"Природные" работы хороши все, красивы необыкновенно! Выбрала две - "шаг" и "путь". Шаг хотелось бы отметить особо. :) Очень понравилась. Стильно, немного ретро, в общем, супер!

"Путь" красива скорее из-за "скалы", но хотелось бы, чтобы была видна цель, хотя бы намеком, тенью.

"Тень" не выбрала, т.к. собственно тени-то и нет... а жаль, идея хорошая, и исполнение, но... :(

Vanek, 2010-05-05 19:03:14 +00:00

3.И какой же русский не любит быстрой езды? - Красивая фотографияи и хорошая идея!

23. Твой выбор - Ох! Вечная тема!

24. Быть героем - Зомбилэнд! Умей радоваться мелочам!

ZeeK, 2010-05-06 00:09:01 +00:00

3, 5, 8, 23

На фоне других выглядят более качественно. Если же из них выбирать именно "фотоработу", то астронавт, однозначно и бесповоротно - это уже не просто снимок, это фоторабота.

wodjanoy, 2010-05-09 00:28:33 +00:00

Проголосовал за четыре работы:

No3 "И какой же русский не любит быстрой езды?" - Красивая иллюстрация известной цитаты русского классика.

No5 "Путь" - Хорошо поставленный кадр с актуальным подтекстом

No8 "Один маленький шаг для минифигурки" - Минимум философии, зато оригинальная идея и прекрасное исполнение!

No23 "Твой выбор" - Лаконично, но со смыслом. А также радует хорошее качество фото.

Эти работы, как мне кажется, больше всего раскрывают тему конкурса.

+кир Кирилл, 2010-05-09 05:36:02 +00:00

мой выбор 4,7,13

Кубик-рубик, 2010-05-09 15:20:00 +00:00

Путь, Шаг, Выбор -

Вот мой выбор.