Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Фотоконкурс апреля "ЛегоФилософия". 22+ от VerSen

VerSen, 2010-05-02 03:49:26 +00:00

Дорогие форумчане!

Мы запускаем открытое голосование для работ в категории старше 22 лет.

Напоминаю, что в этой категории - голосование проводится в 1 тур - следует выбрать ТОЛЬКО ОДНУ понравившуюся вам работу.

В голосовании могут принимать участие группы "Постоянные Пользователи" и "Ветераны".

Голосование продлится до 23.59 по московскому времени 9 мая 2010 года.

Призываю всех голосовать в соответствии с собственной совестью!

И пусть победит сильнейший, которому и достанется главный приз!

[imgx=500]

../../uploads/1265496022/gallery_3889_282_24622.jpg[/imgx]

:)

Дина, 2010-05-02 17:43:44 +00:00

Я проголосовала .

За работу *Единство противоположностей* .

Очень красивая фотка . текст хороший . интересная работа .

еще понравилась *Труда много -добычи мало *. работа хороша .

жаль что надо обязательно выбирать ...

boba-fet, 2010-05-03 19:15:09 +00:00

Я проголосовала .

За работу *Единство противоположностей* .

Очень красивая фотка . текст хороший . интересная работа .

Я с Вами согласен!Мне тоже понравилась эта работа.Стихи очень красивые!Интересно,кто её сделал :)

VerSen, 2010-05-03 19:25:11 +00:00

жаль что надо обязательно выбирать ...

Учитывая названия нашего конкурса, констатируем, что выбор - одно из ключевых понятий в современной философии - у нас даже есть несколько работ конкурса, посвященных проблеме выбора. И, каждый из нас знает, что он не всегда дается легко, но лучше иметь возможность выбора, чем не иметь таковой! :)

Интересно, кто её сделал :)

Всех авторов работ в старшей категории 22+ мы узнаем после окончания голосования, которое закончится в 23.59 по московскому времени 9 мая 2010 года.

Всех голосующих я призываю обосновать свой выбор, а так же прокомментировать сами работы в соответствующих темах (попасть на которые можно при нажатии на фотографии в теме голосования, ссылка при этом откроется в новом окне)!

Оби, 2010-05-03 19:34:44 +00:00

Проголосовал за работу "Белое...Чёрное...Вечная игра". Простая, но очень филосовская работа!

Serg, 2010-05-03 19:49:53 +00:00

Также проголосвал за работу "Белое...Чёрное...Вечная игра", т. к. мне ил, пианисту, не знать, что это такое. :wacky: Замечательная работа!

С уважением, Serg.

Гнум, 2010-05-03 19:56:03 +00:00

Проголосовал за "Белое... Чёрное... Вечная игра". Самая филосовская, как и из номинации "22+", так и из работ всего конкурса. Искренне желаю этой работе победы!

RaZeR, 2010-05-03 21:00:00 +00:00

Проголосовал за "Белое... Чёрное... Вечная игра". Самая филосовская, как и из номинации "22+", так и из работ всего конкурса. Искренне желаю этой работе победы!

Поддерживаю.

В работе чётко выражена основная мысль, это радует.

Желаю это работе победы ;)

Madi, 2010-05-03 22:19:12 +00:00

Проголосовал за "Белое... Чёрное... Вечная игра."

Просто интересные минифигурки и сравнение их с клавишами.

ZeeK, 2010-05-04 00:51:27 +00:00

Работа "Чёрное... Белое..." - своеобразный минимализм в рамках конкурса. Наверное этим и привлекла тех, кто отдал за неё голос.

"Свеча" - продлжение минималисткой тематики, но уровень фотографии намного выше - шума нет, всё чистенько...

"Единство противоположностей" - у кого-то есть хромированный Вейдер ;) неплохо, неплохо... лёд и пламень, живое и засохшее, маленький мальчик и взрослый совсем не добрый Лорд Вейдер... опять же "от ЛЕГО" - только минифигурки, но композиционно работа выделяется

"Труда много..." - бельвилль отбросил свой розовый гламур (типа кризис?) и отправился на грядки. "ЛЕГО в быту", хоть и с философским оттенком ;)

"Снявши голову" - тут как раз "быта" нет, всё сработано из ЛЕГО. Надо бы поинтересоваться в магазине - никто часом не закупал около 20 солдатиков или шляп недавно? Вдруг автора вычислить удастся хоть таким образом? Удивительна популярность волос тёти Мэй в этом конкурсе...

За кого голосовать - прям не знаю... Надо подумать ещё!

Кубик-рубик, 2010-05-04 10:52:20 +00:00

...

За кого голосовать - прям не знаю... Надо подумать ещё!

Раскадровка интересная...

Работы достойные и заслуживающие внимания. Тут вам и натурфилософия - лёд, огонь, земля, цветы... Есть работы "только Лего и ничего более".

Работа "Чёрное... Белое... Вечная игра", получившая мой голос, подкупила простотой и, вместе с тем, изяществом. Философская идея тут даже не одна. Их несколько. И они очень хорошо обыграны. В том числе, и на клавишах пианино ^_^

За обыгрывание, за реализацию, за простоту и красоту идеи - ещё одни голос в копилку данной работы.

Master*, 2010-05-04 14:24:08 +00:00

Больше всего понравилась работа "Белое...Чёрное...Вечная игра"

Проголосовал за неё. Работа просто супер!

Vanek, 2010-05-05 18:59:15 +00:00

"Снявши голову..."

Супер работа! Голосовал за неё! Скорей бы узнать, кто автор?

ZeeK, 2010-05-06 00:17:04 +00:00
"Снявши голову..."

Как уже отмечено выше, на фоне других работ в этой группе её выделяет лишь то, что "всё из ЛЕГО".

А так как условия на исключительно ЛЕГО-сценку не было... Да ещё если прибавить фото-направленность конкурса...

Но у каждой работы есть своя изюминка - где-то это именно ЛЕГО, где-то мастерство работы с освещением, где-то - композиционные изыски автора, а у текущего фавотрита - "всё гениальное просто" :)

Вообще-то с нетерпением жду итогов - хочется узнать "кто есть кто"!

wodjanoy, 2010-05-09 00:36:12 +00:00

Сомневался между работами No10 "Свеча" и No19. "Снявши голову...".

Работа No19 понравилась тем, что выполнена целиком из Lego и имеет довольно интересный скрытый смысл.

Но в итоге проголосовал за работу No10 . Понравились в ней, как задумка, так и исполнение.

+кир Кирилл, 2010-05-09 05:41:07 +00:00

Белое... Чёрное... Вечная игра.-я отдал голос за эту работу. в ней проскальзывает философская мысль))

конечно,мне понравилась и работа "снявши голову",но она бы подошла больше для конкурса историческая миниатюра

VerSen, 2010-05-11 11:02:18 +00:00

Итак, голосование проведено. Результаты видны всем пользователям. :)

Мне же остается лишь назвать авторов работ:

Свеча. de marco

Труда много, а добычи мало. Кубик-рубик

Единство противоположностей. VerSen

Снявши голову... Zeek

... И поздравить с победой победителя!

С огромным отрывом по очкам побеждает самая душевная работа, признанная форумчанами лучшей!

"Белое... Черное... Вечная игра."

Набор солдатиков Toy Story

отправляется в город Волгоград к пользователю Лене!

Ваши аплодисменты дорогие форумчане! :)

Serg, 2010-05-11 11:11:32 +00:00

Аахх, так и знал, что кто-то "родной" обыграл пианино!!! Знал, что когда авторов откроют, "клуб" любителей фортепиано пополнится хорошим человеком.

Но, честно, даже предположить не мог, что это будет Лена. Поздравляю от всей души - самая интересная, качественная и пианистическая работа! :)

Кстати, а кто в семье играет на фортепиано?

С уважением, Serg.

Лена, 2010-05-11 12:11:37 +00:00

Огромное спасибо дорогой VerSen за организацию интереснейшего конкурса, великолепный приз и поддержку всегда и во всём!

Огромное спасибо вам: Гнум , Obi-Van , Serg , RaZeR , Фёдор , Banky , Yoda136 , Madi , Кубик-рубик , Серый Страж , Master* , Romashka , ZhuchoG , ArAhnID2323 , WDC, +кир Кирилл за ваши голоса в поддержку моей работы!

to Serg: спасибо за добрые слова! На фортепиано играла когда-то я.

Работа должна была называться ЧТО НАША ЖИЗНЬ, но я так торопилась отправить работу, что название потерялось... А смысл работы в том, что наша жизнь, как известно, чередование белых и чёрных полос. Причём, заметьте, белых гораздо больше. И на жизненном пути нам встречаются люди со светлыми и тёмными душами... ну и так далее...

Было очень волнительно участвовать в конкурсе в компании фото- и лего-профессионалов. Тем более авторов работ я угадала с точностью 100% :)

Ещё раз благодарю всех за внимание к моей работе!

Кубик-рубик, 2010-05-11 14:37:33 +00:00

Мои поздравления и плюсик победительнице!

Я уже говорил выше, что

Работа "Чёрное... Белое... Вечная игра", получившая мой голос, подкупила простотой и, вместе с тем, изяществом. Философская идея тут даже не одна. Их несколько. И они очень хорошо обыграны. В том числе, и на клавишах пианино ^_^

з.ы.

Тем более авторов работ я угадала с точностью 100% :)

А вот я не угадал автора работы-победителя. И был весьма приятно удивлён.

de marco, 2010-05-11 15:20:15 +00:00

Тем более авторов работ я угадала с точностью 100% :)

Поздравляю.

Я угадал только автора "Снявши голову... "

А что выдало авторов?

Лена, 2010-05-11 15:58:10 +00:00

Спасибо, Вадим!

У всех авторов сложился свой, индивидуальный стиль фотографирования и составления лего-композиций.

ZeeK, 2010-05-11 16:18:04 +00:00
Я угадал только автора "Снявши голову... "
По явному перекосу внимания ;)
А что выдало авторов?
Меня выдаёт неподсвченный ватман на заднем фоне, сдвинутый ББ и пристрастие к перебарщиванию фильтром "шарпен" ;)

Лена, 2010-05-11 16:24:25 +00:00

Меня выдаёт неподсвченный ватман на заднем фоне, сдвинутый ББ и пристрастие к перебарщиванию фильтром "шарпен" ;)

Вовсе нет, уважаемый Zeek! Номер раз - огромное количество одинаковых минифигурок.

de marco, 2010-05-11 16:37:37 +00:00

Спасибо, Вадим!У всех авторов сложился свой, индивидуальный стиль фотографирования и составления лего-композиций.

Над стилем фотографировать в темноте на чёрном фоне я долго мучился =)

По явному перекосу внимания ;) Меня выдаёт неподсвченный ватман на заднем фоне, сдвинутый ББ и пристрастие к перебарщиванию фильтром "шарпен" ;)

Вовсе нет, уважаемый Zeek! Номер раз - огромное количество одинаковых минифигурок.

Вот вот именно количество минифиг и выдало!

ZeeK, 2010-05-11 17:02:19 +00:00
огромное количество одинаковых минифигурокВот вот именно количество минифиг и выдало!

Нет там "огромного количества" - просто там они так расставлены, что кажется, что их сверх-много.

Часть массовки создают лошади со всадниками (у кого нет 5 лошадок?)...

P.S. Ни одного солдата не было куплено "специально для фото". Но я "занял" ровно 8 штучек ;), без них никак не получалось создать массовку пехоты спереди слева и сбоку от эшафота...

P.P.S. Как я уже отмечал - тут встретились РАЗНЫЕ подходы к заданию конкурса :)

Гнум, 2010-05-11 19:29:24 +00:00

:)

Поздравляю, Елена! Я точно был уверен в победе этой работы и не прогадал! И был приятно удивлён авторством работы. :)

Дина, 2010-05-11 20:00:15 +00:00

Мои поздравления !

Да, работа простая , но с глубоким смыслом .

Лена, 2010-05-12 12:09:14 +00:00

Уважаемый Кубик-рубик, дорогие Гнум, Фёдор и Дина, спасибо за поздравления и плюсы!

Romashka, 2010-05-12 12:55:28 +00:00

Мои поздравления Лене и всем участникам тоже!

Ну вот ни за что не догадалась бы, что гламурррная работа - Кубика-Рубика... :) /"Порааадовал..." (с) / ;)

Кубик-рубик, 2010-05-12 15:49:46 +00:00
Ну вот ни за что не догадалась бы, что гламурррная работа - Кубика-Рубика... :) /"Порааадовал..." (с) / ;)

Ахахаха, Ромашка, нужно было вывести в свет гламурных барышень и поддержать Верин конкурс. И я стал первым! С конца))) Ну не любят у нас форумчане бельвилль с его буйством красок и ярко выраженной девчачей направленностью.

Хотя эта серия даёт нам хорошие наборы-доноры, о чём и я, и de marco не единожды говорили. Прикупив себе несколько наборов этой гламурной серии, я порадую форумчан обзорами. Смотрите скоро! Обзор [bs]5944[/bs] Cat Show "Кошечки и девочки от КР" ^_^

Romashka, 2010-05-14 08:59:53 +00:00

Ахахаха, Ромашка, нужно было вывести в свет гламурных барышень и поддержать Верин конкурс. И я стал первым! С конца))) Ну не любят у нас форумчане бельвилль с его буйством красок и ярко выраженной девчачей направленностью.

Хотя эта серия даёт нам хорошие наборы-доноры, о чём и я, и de marco не единожды говорили. Прикупив себе несколько наборов этой гламурной серии, я порадую форумчан обзорами. ^_^

Да, детальки там действительно встречаются интересные :) . Но мне всё равно кажется, что лего это всё-таки мальчишечье увлечение, где есть место технике и городу, а не розовым домикам и мелким деталюшкам хозинвентаря. И бельвильские фигурки как-то выбиваются из общей концепции привычного лего. Но это так, отступление от темы. :)

А обзорчик посмотрим, интересно посмотреть на работу Кубика-Рубика в новом стиле. :)