Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

ЛегоФилософия №4. Свет в конце тоннеля. от VerSen

VerSen, 2010-05-01 19:01:18 +00:00

"А мне пришлось всё снова пережить,

Чтоб мысли на слова переложить.

И чувствую, как в сумрачной тиши

Идёт реанимация души.

(«Реанимация души» 29.12.2007 Александр Домашец) "

Гнум, 2010-05-02 11:58:11 +00:00

Эпиграф явно обрезан только для местной "цензуры", ибо цельную мысль я так и не могу получить... Прошу автора после окончания голосования выложить творение полностью - уж больно заинтересовало.

Работа... Я никак не могу состыковать смысловое содержимое фотографии и эпиграфа, уж извиняйте.

Возможно, я до этого "не дорос"... Кто понял - помогите.

VerSen, 2010-05-02 12:16:41 +00:00

Эпиграф явно обрезан только для местной "цензуры", ибо цельную мысль я так и не могу получить...

По правилам конкурса можно предоставить в качестве эпиграфа только четверостишие. Но у нас есть еще и название работы.

Возможно, я до этого "не дорос"... Кто понял - помогите.

И хорошо, что "не дорос". :)

Надеюсь, что автор работы меня простит за попытку разъяснений... Тем более, что он сам сейчас в данной теме не может этого сделать...

Так или иначе... наш земной путь не вечен... и он заканчивается рано, или поздно, ожидаемо, или внезапно...

Тут очень сложно балансировать на границе достоверных сведений и вымысла, понимания и веры... Но многие люди, стоявшие на границе жизни и смерти(в общепринятом понимании этих слов) рассказывали, что идут по темному тоннелю, в конце которого виден свет... некоторые уходили безвозвратно, а некоторым дали возможность вернуться и рассказать нам об этом. Чаще всего это были люди, прошедшие реанимацию...

Еще раз повторюсь, что это не вопрос знаний и понимания... это вопрос веры каждого...

И все мы верим что нас, и наших близких в конце нашего последнего пути ждет свет... и к этому свету нам откроют дверь.

:)

ZhuchoG, 2010-05-02 15:06:48 +00:00

Ух как закопался автор... Глубоко :)

но вот мужика в конце этого тоннеля я не понял :)

Кирдук, 2010-05-02 15:08:57 +00:00

Ух как закопался автор... Глубоко :)

но вот мужика в конце этого тоннеля я не понял :)

Это проводник в мир иной, почитай древнегреческие мифы.

Гнум, 2010-05-02 17:03:21 +00:00

По правилам конкурса можно предоставить в качестве эпиграфа только четверостишие. Но у нас есть еще и название работы.

И хорошо, что "не дорос". :)

Это мы знаем :)

Да... С каждой минутой понимаю, что до этого предстояло автору пройти, ибо просто так думы о загробном мире не появляются...

Это проводник в мир иной, почитай древнегреческие мифы.

А я-бы трактовал этого персонажа немного по другому, так как в греческой мифологии была река Стикс с лодочником Хаароном. А тут оно изображено совсем по другому.

Надеюсь, ты не обидишься. :)

Как Вы помните, Питер Петтигрю в Гарри Поттере был жалким подхалимом, предателем. И поэтому у него нет возможности пройти ни вперёд, к свету, ни назад, в наш мир. Заблудшая душа, не находящая успокоения.

Что намекает на эту работу - окончательно выбрав один путь, дорожка ко второму автоматически прекрывается. Много нужно затратить сил, чтобы вернуться к началу и начать заново...

Кирдук, 2010-05-02 17:22:05 +00:00
А я-бы трактовал этого персонажа немного по другому, так как в греческой мифологии была река Стикс с лодочником Хаароном. А тут оно изображено совсем по другому.

Надеюсь, ты не обидишься. :)

Нет не обижусь, конечно. У каждого свое мнение. Просто я говорю про саму идею проводника. И тут он стоит и говорит:"Тебе еще рано, парень". Но твоя трактовка тоже очень интересна :)