Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

История 1,Предсказания сбываются,Опасная находка от Aragornt

Aragornt, 2010-05-01 18:16:28 +00:00

В Восточном королевстве давно мечтали найти гробницу первого короля. И вот мечта сбылась. Королевские археологи обнаружили древнее место захоронения

На раскопки правитель Восточного королевства Илдор послал молодого 20 летнего Вике. Этот рыцарь славился тем, что хорошо разбирался в древних языках

Придя на место, Вике увидел своего брата Кога, который командовал:

Подняли! Осторожно, держите простофили, аккуратно ложите вот сюда! - кричал он. Первым солдаты достали огромный сундук с сокровищами.

А вот вторым на поверхность вытянули саркофаг.

На его крышке Вике прочитал :

Тот кто потревожит мой покой, будет проклят!

Все ахнули и в страхе отступили. Однако Ког скомандовал:

Эй вы трусы! Он давно мертв! Открывайте немедленно. Солдаты повиновались

Вдруг из-за холма выскочил индеец:

Гробница проклята! Нельзя нарушать покой первого короля! - вскричал он.

В ответ Ког закричал:

Не верьте ему! Он хочет присвоить себе сокровища!

Завязалась драка.

Индеец сбил несколько солдат. Вике и Ког приготовились обороняться

Но тут один из рыцарей подскочил к индейцу сзади и повалил его на землю.

Вике поручили охранять индейца. Остальные продолжили работу

Вдруг Вике почувствовал, что его непреодолимо тянет на сон. Он зевнул

И вскоре повалился на землю и заснул

Проснувшись, он увидел индейца и рядом с ним еще какого-то неизвестного странно одетого рыцаря. Индеец сказал:

Извини, мне пришлось тебя усыпить. Мы с Дол-Ромулом уже сотни лет охраняем покой первого короля. Сейчас саркофаг везут во дворец. Мы должны этому помешать и вернуть его на место. Ты должен нам помочь.

Я не верю в эти сказки! - закричал в ответ Вике и вскочив на ноги бросился на них.

На помощь ему кинулся один из солдат, которого оставили охранять раскопки. Снова завязалась драка. Вике получил копьем по голове и потерял сознание.

Очнулся он в госпитале.Немного болела голова, но в целом он чувствовал себя довольно неплохо. А вскоре совсем поправился и получил приказ явиться к королю Илдору

Вместе с королем они зашли в комнату. Там лежал связанный Дол-Ромун.

Это один из тех, кто напал на тебя, - сказал Илдор, - а второй убежал. Он говорит на каком-то непонятном языке. Может ты поймешь его.

Тут заговорил и Дол-Ромун:

Первый король оживет в 12 часов ночи. Это был очень жестокий правитель и он хочет захватить весь мир. Нас всех ждет несчастье, - тихо сказал он. Вике перевел королю

Илдор приказал развязать Дол-ромуна.

И что нам теперь делать? - спросил король.

Нужно закрыть саркофаг, вернуть его на место и опечатать гробницу тайными знаками, - ответил рыцарь.

У нас осталось совсем мало времени! - вскричал король. - Бежим!

В это время люди спокойно ходили по улицам или уже ложились спать и никто даже не догадывался, какая беда их ожидает.

По дороге они поднимали по тревоге всех солдат .

Добежав до двери в зал в котором оставили саркофаг , они вдруг были отброшены какой-то непонятной силой на землю. Дверь со скрипом отворилась и...

... и вышло чудище

-Это первый король, -ахнул Вике

Дол-ромун выхватив меч и отрубил воскресшему королю руку. Тот взвыл и в ответ стукнул рыцаря

Тот повалился на землю

Не успел Вике опомнится, как тоже был повержен.

Последнее, что он видел - это страшный взгляд древнего завоевателя...

Продолжение следует...

Спасибо за внимание ;)

virus, 2010-05-01 18:24:43 +00:00

Отличная история с интересным сюжетом

понравилось хорошо вышло ! :)

Aragornt, 2010-05-01 18:28:20 +00:00

Отличная история с интересным сюжетом

понравилось хорошо вышло ! :)

Спасибо ;)

Serg, 2010-05-01 19:02:21 +00:00

Да, сюжет весьма интересен, огромнейший простор для развития.

А вот фотографии не очень. Неужто снимали на телефон? Если нет, то надо лучше настроить резкость - всё размыто и это портит историю. В остальном всё хорошо - жду продолжения.

С уважением, Serg.

Aragornt, 2010-05-01 19:07:48 +00:00

Да, сюжет весьма интересен, огромнейший простор для развития.

А вот фотографии не очень. Неужто снимали на телефон? Если нет, то надо лучше настроить резкость - всё размыто и это портит историю. В остальном всё хорошо - жду продолжения.

С уважением, Serg.

Да :( телефоном

Фёдор, 2010-05-01 19:17:06 +00:00

Интересно.Сюжет хороший, а вот фотографии не очень.

Кстати, если ты снимаешь с телефона, то нужно поработать над освещением и включить макро.Я раньше тоже снимал на телефон и результат таков:

Жду продолжения.

Voltek, 2010-05-01 19:44:44 +00:00

По сравнению с предыдущей работой - супер!

Но опять же качество фото (

Aragornt, 2010-05-01 19:56:23 +00:00

По сравнению с предыдущей работой - супер!

Но опять же качество фото (

Спасибо. Буду работать над качеством фото.

SiR, 2010-05-01 21:25:44 +00:00

Неужто все реально понравилось?

За что я нелюблю РФФЛ, так это за то что на нем сидит большая часть детей которая неразбирается во всем, им главное побольше глупых ярких фотографий.....

Эта работа просто ужас, брик, очень много брика, и фото плохого качества, о тексте даже говрить небуду...

Вот настоящая, великолепная история!

Aragornt, 2010-05-02 13:40:34 +00:00

Интересно.Сюжет хороший, а вот фотографии не очень.

Кстати, если ты снимаешь с телефона, то нужно поработать над освещением и включить макро.Я раньше тоже снимал на телефон и результат таков:

Жду продолжения.

Спасибо.А фотка из рассказа про Короля Жреца? ;)

Спасибо вам всем :)

Serg, 2010-05-02 14:28:39 +00:00
Неужто все реально понравилось?

За что я нелюблю РФФЛ, так это за то что на нем сидит большая часть детей которая неразбирается во всем, им главное побольше глупых ярких фотографий.....

Эта работа просто ужас, брик, очень много брика, и фото плохого качества, о тексте даже говрить небуду...

А за что я не люблю ДБ, так это за узкие рамки и определённые стандарты. Давайте не забывать, что история - понятие очень растянутое. И если вычеркнуть из этой работы низкое (действительно низкое) качество фотографий, то история близка к идеалу - только к идеалу в своём стиле. А вот читаешь эти длинные, подробные описания событий и диалогов - как будто читаешь лекцию по древнеазиатской мифологической истории. Всё-таки краткое описание происходящего, снабжённое фотографиями (например, хорошими фотографиями) - самое мелодичное исполнение истории, как комедийной, как и средневековых саг про рыцарей и драконов.

Это просто разные ветви всё той же фото-истории. Можно писать летопись со множеством подробностей, всё рассписывать, надеясь, что у кого-то найдётся два часика прочитать целую книгу описания одной битвы - иногда именно такие истории и хочется почитать - они эпичны, красочны, остросюжетны - а можно снабдить хороший сюжетик кратким, но эффектным описанием происходящего - пришёл со работы/школы, сел, протратит 5 минут на прочтение работы, и уже как-то на душе светлей. Тоже вариант.

В данной работе есть неплохой сюжет, из которого, ровно как и из десятка подобных, можно развить замечательный сериал, на который не жалко потратить 5 минут в неделю на прочтение. Но один-единственный, и действительно, очень серьёзный и жуткий минус - это фотографии. Потому что фотографии в любой фото-истории должны быть хотя бы приемлимого качества.

С уважением, Serg.

Aragornt, 2010-05-02 19:43:07 +00:00

А за что я не люблю ДБ, так это за узкие рамки и определённые стандарты. Давайте не забывать, что история - понятие очень растянутое. И если вычеркнуть из этой работы низкое (действительно низкое) качество фотографий, то история близка к идеалу - только к идеалу в своём стиле. А вот читаешь эти длинные, подробные описания событий и диалогов - как будто читаешь лекцию по древнеазиатской мифологической истории. Всё-таки краткое описание происходящего, снабжённое фотографиями (например, хорошими фотографиями) - самое мелодичное исполнение истории, как комедийной, как и средневековых саг про рыцарей и драконов.

Это просто разные ветви всё той же фото-истории. Можно писать летопись со множеством подробностей, всё рассписывать, надеясь, что у кого-то найдётся два часика прочитать целую книгу описания одной битвы - иногда именно такие истории и хочется почитать - они эпичны, красочны, остросюжетны - а можно снабдить хороший сюжетик кратким, но эффектным описанием происходящего - пришёл со работы/школы, сел, протратит 5 минут на прочтение работы, и уже как-то на душе светлей. Тоже вариант.

В данной работе есть неплохой сюжет, из которого, ровно как и из десятка подобных, можно развить замечательный сериал, на который не жалко потратить 5 минут в неделю на прочтение. Но один-единственный, и действительно, очень серьёзный и жуткий минус - это фотографии. Потому что фотографии в любой фото-истории должны быть хотя бы приемлимого качества.

С уважением, Serg.

Согласен

SiR, 2010-05-02 22:36:33 +00:00

Ты хоть понял что он сказал? согласен он.....

Aragornt, 2010-05-02 22:51:05 +00:00

Ты хоть понял что он сказал? согласен он.....

читать умею, так что понимаю, что кто сказал. А согласен хотя бы с тем что качество фото плохое и буду над этим работать.

Если не нравится мой рассказ можно просто пройти мимо а не хамить и умничать по 20 раз в комментариях :ninja:

Шурочка, 2010-05-03 07:44:46 +00:00

Неужто все реально понравилось?

За что я нелюблю РФФЛ, так это за то что на нем сидит большая часть детей которая неразбирается во всем, им главное побольше глупых ярких фотографий.....

Эта работа просто ужас, брик, очень много брика, и фото плохого качества, о тексте даже говрить небуду...

Вот настоящая, великолепная история!

Зато это его первая работа! А та которую ты предлагаешь там снято ужасно!

Гость Aleksander98, 2010-05-03 08:03:22 +00:00

История не понравилась. Индеец не в тему. Фото ужасны. И сюжет мне не понравился. 1 из 10.

А та которую ты предлагаешь там снято ужасно

Разве там ужасно снято? Не уверен. Фото там замечательные, ИМXO.

SiR, 2010-05-03 08:53:55 +00:00
А та которую ты предлагаешь там снято ужасно!

О, опять... на текст совершенно никто не смотрит, но раз уш я тролль, как выразился уважаемый Гнум, то непошли бы вы все куда подальше, эх как хочется матернутся на вас всех но увы, это запрещенно правилами...=)

Aragornt, 2010-05-03 09:12:07 +00:00

История не понравилась. Индеец не в тему. Фото ужасны. И сюжет мне не понравился. 1 из 10.

Разве там ужасно снято? Не уверен. Фото там замечательные, ИМXO.

Индеец как раз в тему.А вот всем сюжет понравился.

ВЫВОД: УХОДИТЕ НА СВОЙ ФОРУМ :tongue: :tongue: :tongue: :tongue:

Гость Aleksander98, 2010-05-03 09:55:26 +00:00

Индеец как раз в тему.А вот всем сюжет понравился.

Какая разница что "всем" понравился? Раз всем понравился, то я что ли должен тупо писать что мне он тоже нравится?

ВЫВОД: УХОДИТЕ НА СВОЙ ФОРУМ :tongue: :tongue: :tongue: :tongue:

Не надо меня гнать с этого форума. Если кому то не понравилось мое мнение, то все, мне надо валить с форума? Интересно...

Aragornt, 2010-05-03 10:02:56 +00:00

Какая разница что "всем" понравился? Раз всем понравился, то я что ли должен тупо писать что мне он тоже нравится?

Не надо меня гнать с этого форума. Если кому то не понравилось мое мнение, то все, мне надо валить с форума? Интересно...

Сори, погорячился. Согласен, надо уважать чужое мнение. А последнее замечание мое относилось к Sirу, раз ему тут все так не нравится. Да и к тому он первый начал слать всех куда подальше :pirate:

Гость Aleksander98, 2010-05-03 10:10:20 +00:00

Теперь понятно. Продолжение будет? Я надеюсь что продолжение будет получше начала. Постарайся улучшить качество фото и увеличить кол - во текста. Плюс делай больше декораций в фото. Это тебе мои советы. Тогда будет намного лучше.

Aragornt, 2010-05-03 10:16:33 +00:00

Теперь понятно. Продолжение будет? Я надеюсь что продолжение будет получше начала. Постарайся улучшить качество фото и увеличить кол - во текста. Плюс делай больше декораций в фото. Это тебе мои советы. Тогда будет намного лучше.

Да, продолжение уже делаю. И постараюсь сделать лучше. Спасибо за советы, учту их :)

Vanek, 2010-05-05 18:25:56 +00:00

Что я могу сказать? Это лучше чем прошлая "тема", но радоваться рано! Фото вызывает отвращение!

Первый король! Ужасная фигурка!

Брик! Это плохо!

Из хорошего могу отметить только нормальный сюжет для детей от 5 до 12!

Aragornt, 2010-05-22 10:30:56 +00:00

Что я могу сказать? Это лучше чем прошлая "тема", но радоваться рано! Фото вызывает отвращение!

Первый король! Ужасная фигурка!

Брик! Это плохо!

Из хорошего могу отметить только нормальный сюжет для детей от 5 до 12!

Спасибо.Согласен с Бриком.