Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Потерянные в песках(История для ВР) от SiR

SiR, 2010-04-30 14:03:29 +00:00

Глава I

Было яркое, летнее утро. По государскому дворцу раздался пронзительный, будоражащий крик. В ' гости ' к Эмиру прибыл магистр гильдии алхимии и магии. Прислуга шел вдоль коридоров, направляясь к покоям Эмира - будя всех вокруг. Мех – Мед уже хотел приказать казнить прислугу с просони. Но только он подумал об этом, как вдруг в дверь вошла прислуга, ведя за собой магистра.

-О Великий Мех-Мед, правитель южных земель острова возрожденья, владыка 4 камней, я прибыл, что бы сообщить тебе о приходе Великого Магистра гильдии Алхимии и Магии к твоим покоям! – Величественно сказал слуга Эмиру.

-Конечно, пусть проходит, не заставляй такого человека ждать! – Еле проговорил Мех-Мед

Дверь распахнулась, и в нее вошел Магистр, одетый в разноцветные одежды совсем не похожии на одежды населения - Калданата.

О Великий Мех-Мед Влады.. – не успев закончить, его перебил Эмир

Ты не обязан пересказывать полное обращение ко мне, все - таки мы старые друзья.

Может ты и прав Мех-Мед, но все равно при прислуге это будет не вежливо с моей стороны!

Кахан, выйди вон, оставь нас наедине! – Приказал Мех-Мед прислуге.

Слуга покорно вышел за дверь и тихо закрыл ее.

Так что привело тебя ко мне? Несчастный ты Арамусул! [Ругательная форма слова Араб] – В шутку произнес Мех-Мед

Неужели ты не знаешь о том, что произошло на восточных раскопках?

Ты же знаешь я не всезнающий – Ответил Эмир, после чего выпил стакан водицы.

Ты так спокоен? Пьешь воду, а там погибают люди...

Что! Как! - Прокричал Мех-Мед, выплеснув изо рта воду.

На восточных раскопках произошел несчастный случай, как говорят, но мои маги доложили обратное, откапывая западную дверь храма Малахмеда, добытчик погрузился в песок, за ним побежали пять человек и все ушли под песок. Добытчики не нашли их тела под песком...

Мех-Мед ничего не ответил, он смотрел в окно и допивал воду из графина.

Как понимаю, ты в шоке, я уже скомандовал отправить туда отряд Страж Гробниц, похоже, духи снова хотят живой плоти, как это было на имперских землях.

Мех-Мед поставил графин на столик, повернулся к Магистру и проговорил

Я отправлю туда лучшего стража гробниц, ему не нужны отряды и помощники, в имперских гробницах он в возрасте 16 лет справился с духом Амон-Ха..

Попробуй, но здесь нечто другое, не думаю, что он справится

-Это лично твое мнение. – Ответил уже серьезным голосом Мех-Мед.

Что - же, полагаю я могу идти?

Да, можешь идти, и.. спасибо за информацию.

Магистр открыл дверь и вышел, слегка хлопнув дверью, по коридору послышались громкие шаги, медленно уходящие к гостиной.

Эмир еще долго стоял у окна, на улице уже открывались торговые лавки женщины выходили из домов на рынки, все было спокойно как всегда, но Мех-Мед был неспокоен он выпил еще стакан воды, оделся не торопясь и медленно пошел завтракать, хотя раньше он с веселым настроением бежал к завтраку.

Глава II

На следующий день Эмир проснулся от криков на улице, оказывается, был уже полдень, торговля на рынке была в самом разгаре. Мех-Мед быстро оделся и, не завтракая, спустился на улицы города. Взяв собой двух стражников он отправился на поиски Хусалама, бог знает, где он сейчас может находиться, может, пьет в таверне, может спит, на чьей ни будь палатке с овощами, а может и вовсе уехал из столицы к своей сестре.

Но удача повернулась к Мех-Меду лицом, он нашел Хусалама в ближайшей таверне.

Парень только собирался захлестнуть стакан Моэнского Эля, но его перебил стражник

Хусалам?

Да. Что тебе нужно? Не видишь, я хочу удалить жажду.

Тебя ждет Эмир для важного разговора.

И где твой Эмир ждет меня? Мне не охота плестись до его дворца, я поговорю с ним, если только он стоит за стенами этого трактира!

Значит, ты будешь говорить с ним! Он как раз ждет тебя на улице

Хусалам побыстрее осушил стакан, взял свой меч и вышел на улицу, на которую выходить очень не хотелось, стояла сильная жара, а в трактире было прохладно и всегда есть что выпить.

Хусалам, мальчик мой! – Радостно воскликнул Мех-Мед

Здравствуйте господин, вы желали поговорить со мной?

О, да!

Так что же потревожило вас? Кого надо убить или поймать?

О, нет. Тут кое-что посерьезней!

И что же?

На восточных раскопках попали люди, их затянуло в песок, я думаю это сделали....

Нет! Я пообещал себе что больше никогда не буду охотиться на тварей из того мира!

Но ты лучший! И неужели тебе не жалко пропавших людей! А сколько еще может погибнуть! Ты нужен нам!

Нет! Хоть казните! Но я не буду охотиться на них!

Мех-Мед не успел больше нечего сказать, Хусалам развернулся и быстро скрылся за домами.

Эмир сразу отправился в казармы и приказал отправить на раскопки отряд страж гробниц.

*****

Хусалам сидел в своем домике, доедая кусок хлеба, который он купил вчера, он бормотал, что-то себе под нос, а вскоре и вовсе задумался.

Вдруг в дверь сильно постучали.

Хусалам быстро поднялся с коленей и отворил дверь, за ней стоял его лучший друг, который видно с вестями.

Привет Хусалам!

Здравствуй Насен.

У меня неприятные вести!

Для меня есть только одна неприятная весть – Заболела моя сестра.

Ну, почти..

Ты про что? – Удивленно спросил Хусалам.

Ты знаешь про раскопки на востоке?

Конечно!

Так вот, твою сестру отправили туда на исследования почвы, в которую ушли люди и..

Что 'и' ? Говори! НЕ тяни!

Твоя сестра тоже ушла под песок.

Нет! Не может быть! Это.. таких совпадений не бывает!

Ты про что?

Сегодня Эмир просил меня помочь, устранить эту заразу на раскопках, но я отказался!

И что ты будешь делать?

Глупейший вопрос! Я отправлюсь туда!

Я с тобой Хусалам!

Нет, ты останешься здесь.

Как всегда, Насен не успел ответить, как Хусалам выпрыгнул в окно и направился в сторону дворца.

Вдруг дверь постучали, Насен открыл ее, за ней стоял Магистр гильдии магии и алхимии.

Хусалам уже ушел? – Ехидно спросил Магистр

Да, только что, направился к дворцу

Хорошо

Магистр ухмыльнулся и вышел на улицу, Насен вышел следом за ним, но Магистра и след простыл.

Странный он человек, очень странный. – Проговорил Насен и пошел к рынку.

Глава III

Солнце уже садилось, а Хусалам продолжал свой путь. Отказавшись от помощи Эмира, он в одиночестве преодолевал пустыни и луга.

Вскоре он вышел из бескрайней пустыни на пригорок откуда увидел небольшое поселение.

Быстро спустившись с горы, он направился к правлению города, но ничего подобного не нашел. В городе царил хаос! Люди дрались друг с другом за глоток воды.

Неожиданно кто-то ударил Хусалама дубиной,

удар был настолько слаб, что было не трудно догадаться, кто нанес удар. Хусалам развернулся и увидел перед собой мальчишку лет 14-ти в обносках и с самодельной дубиной в руках, Хусалам не собирался бить в ответ, но и не собирался спокойно уходить.

Мальчик, а чего это ты вздумал делать? – С серьезным лицом спросил Хусалам

Пить, Пить! – Тяжело проговорил паренек.

Пить хочешь, ну глотни. – Хусалам снял с ремня фляжку с водой и дал ее мальчику.

Напился?

Мальчик отдал фляжку хозяину, а сам слегка качнул головой.

Говорить умеешь? – Спросил Хусалам

Умею! – Громко сказал мальчик.

Ну, тогда может, расскажешь, что здесь произошло? Почему ваши люди дерутся за глоток воды?

Мальчик взял Хусалама за руку и отвел в разрушенное здание, что бы хоть как то спрятаться от солнца.

Пару дней назад в город наведался странный мужчина, одетый в разноцветные одежды. Он просил повидаться с правителем города, но ему отказали, сказав, что правитель болен и не может вести беседу, тогда мужчина предложил помочь. Его отвели в покои правителя он затянул какую-то песню напоминавшую пение, как же их там... А! Эльфов! После этого правитель упал в спячку. Мужчина попросил стакан воды, но ему отказали, сказав, что он убил нашего правителя, его приказали казнить, но он проговорил пару слов и исчез, после этого у нас пропала вся вода. Она имеется только в доме правителя, куда уже пытались прорваться бунтари. Теперь все дерутся за глоток воды.

Хусалам посмотрел на мальчика, а потом на улицы.

А где же твои родители?

Отец пошел вместе с бунтарями на дом правителя и попал под удар стражи и теперь сидит в темнице, мать рыскает в поисках воды.

А ты? А ты что делаешь?

Так же как и мать, пытаюсь найти воды.

Знаешь что, мне кажется, я знаю, кто именно приехал в ваш город, и знаешь, что я тебе скажу. Этот человек вылечил вашего правителя, но побочный эффект был сном в течении нескольких дней, ваш правитель вскоре проснется, но вот город мне кажется, будет не восстановить.. Знаешь что, я помогу тебе и твоим родителям, потом я помогу вашему правителю, но у меня мало времени и я могу не успеть, ты мне поможешь?

Конечно!

Кстати мальчик, как тебя звать?

Хенел.

Отлично Хенел, следуй за мной.

Хусалам дал Хенелу свой нож и приказа следовать к темнице, сам же он пойдет следом.

Хенел быстро помчался по дороге, промеж торговых палаток.

Хусалам же, пошел другим путем, он залез на крышу первого дома и быстро помчался по крышам зданий к темнице.

Хенел бежал быстро, но он и не догадывался, насколько быстро, за ним бежал Хусалам.

Мальчик был уже рядом с входом в темницу, стражник не обратил особого внимания на ребенка и спокойно продолжил обход территории. Хусалам был уже на месте, он стоял на крыше ближайшего дома и ждал, когда Хенел сделает свое дело.

Хенел тихо подкрался к стражнику и вонзил в его шею нож, тот беззвучно рухнул на землю. Хусалам спрыгнул с дома и подошел к двери темницы. Он достал небольшую отмычку и открыл затвор. Хенел в это время нашел у стража флягу с водой и осушил ее за пару секунд. Хусалам подозвал его, и они вдвоем вошли в темницу.

На улице уже была ночь, напарники нашли спальное место сторожей и “зачистили”

Его, тут они решили остаться на ночь.

Наутро она проверили 4 камеры, но отца Хенела нигде не было. При проверке 5-й камеры их застало два стражника, которых без труда устранил Хусалам.

В пятой камере они обнаружили отца мальчика и еще одного человека, которым оказался бывший кузнец города.

Он рассказал им, где находится склад оружия и тайные закрома.

Хусалам сказал отцу Хенела пойти в город и спрятаться, а сам он вместе с Хенелом отправился к дому правителя.

Напарники быстро добрались до дома, разбив охрану у входа, они вошли внутрь. Покой правителя находились на втором этаже, куда было трудно пробиться через всю охрану дома. Было уже почти 5 часов, правитель мог проснуться в любую минуту, тогда придворный маг сразу же заколет его ножом, думая, что гость, который усыпил правителя – вселил в него демона [да, вот такие эти арабы]

Хусалам пронзил двух стражей мечом, и кинул Хенела на второй этаж. Сам же пробился через толпу и вышел к лестнице. Хенел был уже рядом с покоями правителя, только он хотел открыть дверь, как его схватил стражник.

Хусалам подошел к покоям правителя и не увидел здесь Хенела, но, не теряя времени, ворвался в покои и метнул дротик в шею мага. Через несколько секунд правитель очнулся ото сна. Хусалам пообещал, что все расскажет позже, а сам побежал на поиски Хенела.

Он вышел на балконную площадку и увидел стражника, который держал Хенела над землей.

Только он приготовился швырнуть дротик и прыгнуть, что бы поймать мальчика, но тут на балкон вышел правитель, который смотрел на это все с удивлением, Хусалам сбился с дела и тут непонятно откуда вылетел дротик пронзивший шею стража, Хенел полетел вниз. Хусалам прыгнул за ним, он успел поймать мальчика. Хусалам залез обратно на балкон и оставил Хенела с правителем, сам же осмотрел крышу и коридоры дома, но никого не нашел.

Под вечер Правитель собрал стол и пригласил семью Хенела и Хусалама на ужин, там Хусалам все рассказал, а вода появилась сразу после пробуждения правителя.

Глава IV

Ночь, ночью в пустыни всегда холодно, а здесь.. это была не настоящая пустыня, здесь тропический климат, и ночью тоже очень тепло. Хусаламу дали за спасение правителя телегу в которой повозчик обещад довезти его до следующей торговой точки. Хусалам не мог заснуть, он думал о своей сетре, что с ней стало? Вдруг одно колесо телеги подпрыгнуло и телега остановилась.

-Встали! – Крикнул повозчик.

Хусалам неответил, он подумал что теперь сможет выспатся, ведь телега не трясется. Но все бвло не так просто.

Послышались шаги и крики, Хусалам поднял голову и увидел 3 факела, к повозке приближались разбойники.

Они схватили повозчика и начали распрашивать его что он везет и есть ли в телеге еще кто нибудь. Он отвела только одним словом – «Нет»

Хусалам беззвучно вылез из повозки и прогнул под нее.

Посчитав ноги он понял что разбойников всего то пять, но он нелюбил дратся с людьми, монстры – да, люди – нет.

Но выбора небыло. Он вытащил меч и рубанул по одной ноге, раздался крик. Разбойник рухнул на землю и не успев сказать кто под телегой затих навсегда. Разбойники поняв что кто то под телегой, отошли от нее подальше и с разбега талкали ее, что бы перевернуть. Хусалам же, метко попадал по разным частям тела прыгающим разбойникам, последние два разбойника перевернули телегу и увидели Хусалама.

Они достали сабли и поочередно начали наносить удары, пока Хусалам отбивался, Повозчик взял из телеги железную миску и ударил ею по голове одному из разбойников. Второй повернулся посмотреть что произошло с напарником, а когда развернулся обратно получил удар по голове ручкой от меча.

-Может побыстре поедем отсюда? Мне больше не охото сражатся, спать хочется больше.

-Конечно, сейчас только колесо поменяю и отправляемся.

Хусалам перевернул Телегу на колеса и сел оперевшись на нее.

Ночь была теплой и она быстро усыпила Хусалама.

[/i]

Гость Aleksander98, 2010-05-02 20:01:10 +00:00

Отлично! Мне очень понравилось. Текст красивый.) Фото потрясающие. Посмотрев эту историю, захотелось написать продолжение своей.)

Дина, 2010-05-24 19:03:50 +00:00

я конечно особенно не вникала в перепитии этой истории ,

но фото , подборка фигурок -мне очень понравились .

автору - лишние сообщения убраны . меры приняты .

SiR, 2010-06-07 05:58:02 +00:00
но фото , подборка фигурок -мне очень понравились

Благадарю)

автору - лишние сообщения убраны . меры приняты

Еще раз благадарю=)

Vanek, 2010-06-13 16:39:16 +00:00

Интересная история! Плюс поставил!

Жаль все подобные Вам писатели на ДБ!(((

Подолжение! Продолжение! :)

SiR, 2010-06-18 17:40:42 +00:00

Спасибо)

Игра

Глава V

Н аконец! Два дня в этой телеге заставили Хусалама усомнится, что торговец вообще приедет на место.

Хусалам спрыгнул с телеги попращался с торговцем и отправился на местный базар, ведь поесть надо было, да воды добыть.

Базар Хусалам недолго искал, он начинался почти от самого края города и растилался до другой стороны. Стоило только зайти на базар как со всех сторон налетели продавцы втюхивать всякое барахло, начиная от ненужных на данный момент несытных яблок, заканчивая носками и трусами!

Отбиваясь от толпы продавцов Хусалам достиг таверны, в которой похоже бушевало веселье. Он подошел к двери и только хотел войти как из окна вылетел мужик и разнес ближающую торговую палатку.

Не теряя ни минуты Хусалам вошел в таверну и сразу же увидел кто здесь беспредельничает. Здоровый черный парень раскидывал всех в стороны, а несколько богато одетых людей ложили в миску рядом с парнем золотые монеты.

Хусалам сразу понял что здесь опять играют в эти дурацкие азартные игры. И он не мог просто сесть и пообедать, Хусалам просто терпеть немог эти игры, и решил сыграть с этим верзилой и проучить его, что бы потом уже спокойно поесть.

Хусалам подошел к богатым мужчинам и шепнул что то на ухо. Тут один из них встал и остановил всю потасовку.

- Стойте! Стойте! У нас кончились сильные мужчины, и играть небыло смысла, но сейчас мы устроем такую игру! Этот парень хочет сразится с Адрим и он утверждает что победит его!

Все вокруг засмеялись и сразу же бросились делать ставки, на Хусалама никто не поставил кроме только что зашедшего старичка положившего несколько монет.

Пока Хусалам наблюдал за этим, темнокожый мужик Адрим уже подошел сзади, схватил Хусалама и начала сдавливать как букашку. Хусалам несколько секунд бессмысленно бился ногами об накаченое пузо Адрима. Но уже через минуту Хусалам невероятным образом освободил правую руку и ударил ею эту горилу. Адрим в недоумении попятился назад и упал перевернув пустой стол. Хусалам отряхнулся и неуспел обернутся как Адрим снова был рядом

но уже не хватал противника, а просто нанес удар который свалил Хусалама. 9......8....7...6..5.. Хусалам очнулся, он оттолкнул ведущего счет и прыгнул на шею Адриму, тот никак не мог стряхнуть надоедливого парня и несколько минут ходил с ним на шеи, но уже спустя несколько секунд свалился со свернутой шеей.

Все стояли удивленые и шокированые, а Хусалам уселся за стол и заказал одну выпечку и стакан вина.

***

После недолгой трапезы Хусалам вышел на улицу и за углом услышал очень грубый разговор и несколько ударов. Он зашел за угол и увидел того старичка поставившего на Хусалама и несколько мужчин тоже играющих и наверно заправляющих игрой.

Они требовали обратно их деньги, которые кстати старик честно выйграл, ну на сколько честной можно считать силу Хусалама.

Хусалам подошел к ним и без слов швырнул поочереди двух смельчаков в мусорные бочки.

И нечего не отвечая старику на его благодарности направился своей дорогой, но тут он услышал кое что важное из уст старика...

Продолжение следует.

Димон10, 2010-06-19 23:37:27 +00:00

Продолжение! :)