Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

"Строим город мечты" вместе с Lego. от Madi

Madi, 2010-04-28 18:24:48 +00:00

Как вы знаете, в Санкт-Петербурге стартовал интересный фестиваль под название "Строим город мечты" вместе с Lego.

Он практически никак не освещался, кроме форумов ДБ и РФФЛ, но даже на этих сайтах статьи пользовались маленьким рейтингом) Но все же на ДБ я нашел адрес(Гостиный двор) и сегодня побывал там.

Находится это прямо на выходе из метро "Гостиный двор" на Невский проспект. Слева от входа стоит большая желтая палатка, в ней все работы, сделанные разными людьми, а рядом с палаткой столики, на которых это все действо и происходит. Рассказывать больше нет смысла, покажу фотки)

Сразу скажу, что это ни самый огромный фестиваль, но все же интересно поучаствовать. Правда, холодновато на улице сидеть и строить)

По краям желтой палатки можно увидеть такие ДВЕ(очень мало) интересные фигурки.

Лев

Сделан наполовину из Лего Систем, наполовину из Дупло

Дядя с кейсом и гнездом на голове

Вот его кейс

Некоторые работы участников и демонстрация работы поезда.

Понравившаяся мне работа

Так происходят творения

Скажу, что выбор деталек очень скудный, но винить не собираюсь, т.к. сделать такое мероприятие - большой труд. Зато минифигурки там на любой вкус.

Если будет чуть теплее, приду пораньше и соберу что-нибудь. Т.к. сказали мне - "строить можно ни только дома, но и все, что угодно".

Советую всем)

Master*, 2010-04-29 11:31:55 +00:00

Интересно ,а там только строить можно ,или ещё можно что-нибудь прикупить?

garfeld, 2010-04-29 12:21:46 +00:00

аааааааа а когда у нас и как вы узнали вам сказали или что я бойусь пропустить! :beaten:

Madi, 2010-04-29 18:01:55 +00:00

Интересно ,а там только строить можно ,или ещё можно что-нибудь прикупить?

Только строить, а жаль. На самом деле, там и до воровства не далеко. Но надеюсь, что у нас не такой народ) Ведь этим деталькам еще по другим городам ехать.

Спасибо за плюс!

аааааааа а когда у нас и как вы узнали вам сказали или что я бойусь пропустить! :beaten:

По-русски пожалуйста напиши, потом я отвечу тебе.

Тем более ответы таятся в этой теме. Если кроме картинок, тебя интересует и то, что написано - то ты поймешь, где я все узнал.

Изменено 29 апреля 2010 пользователем Madi

Лена, 2010-04-30 12:15:20 +00:00

Меня всегда поражают фигуры людей. Дяденька, как живой! Спасибо, Олег, что сфоткал поближе кейс - он меня сразу заинтересовал. Из кубиков сделать выражение лица - непостижимо! Интересно, как создаются такие фигуры? Сначала набрасывается схема или сразу, из ума, так сказать? Сколько приблизительно кубиков и времени уходит на создание таких фигур?

А у дядечки не только гнездо на голове, но и птичкин автограф на левом плече :)

ZeeK, 2010-04-30 12:56:46 +00:00
Интересно, как создаются такие фигуры?
Довольно просто:

ЛЕГО принимает на работу талантливых скульпторов

Скульптор (он же "главный дизайнер") создаёт образец

Модель "оцифровывается" и передаётся для сборки в "цех"

В "цеху" работники просто берут детали и по готовой схеме склеивают модель.

Сначала набрасывается схема или сразу, из ума, так сказать?
Готовая модель - по схеме, прототип - "из головы".
Сколько приблизительно кубиков и времени уходит на создание таких фигур?
Кубиков (а на самом деле там ещё и КУЧА пластинок) уходит много - десятки тысяч. Времени на сборку - говорят "в среднем" от нескольких дней до недели (на финальное производство в цехе)

Madi, 2010-04-30 15:07:11 +00:00

А у дядечки не только гнездо на голове, но и птичкин автограф на левом плече :)

Спасибо за плюс:)

Автографом является разбитое яйцо;)

На все остальные вопросы ответил Зик, спасибо!)

Лена, 2010-04-30 19:53:44 +00:00

Уважаемый Zeek, дорогой Madi, спасибо за разъяснения. На самом деле для меня это очень интересно. Хотелось бы взглянуть на такую фигуру живьём.

VerSen, 2010-05-01 14:49:36 +00:00

Очень интересно посмотреть как это все у вас происходит! Спасибо:)