Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Сердцеедка от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-04-26 21:18:30 +00:00

Пусть у неё нет глаза,

Язык её острей перца,

Но она разбивает

Мужское вдребезги сердце.

Драка Малой, Хот-догвартц, весна 2010 г.

Сердцеедка — сердцеедка ж. разг. Женщина, пользующаяся большим успехом у мужчин; покорительница мужских сердец. (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)

fatalona — f ирон.сердцеедка, соблазнительница, роковая женщина... (Большой итальяно-русский и русско-итальянский словарь)

А разве играют в русскую рулетку пистолетом Макарова?

Кубик-рубик, специально для фотоконкурса апреля by VerSen

МистерТвистер, 2010-04-26 21:35:41 +00:00

Мне понравилось, особенно Драка малой.

Да уж, сердцеедка :devil: .

Ждём новых серий!

Лена, 2010-04-26 22:11:06 +00:00

Драке Малому - респект! Он, оказывается, поэт. Не знала :) Да, не понять нам этих мужчин: и чего они в ней нашли?! Глаза нет, фигуру не бережёт (вон как уплетает шоколадку! Бедный жмотистый Казым боится, что ему ничего не останется). Дружки у Драки - те ещё: сначала делали вид, что не замечают, что творит их "главарь", а потом и вовсе испарились.

Фёдор, 2010-04-26 22:41:43 +00:00

Отлично постарались.Драка поэт!Не знал.

Бедный Драка(последняя фотография).Действительно:

А разве играют в русскую рулетку пистолетом Макарова?

А так, порадовали.Плюс поставил.

PFE, 2010-04-26 23:45:37 +00:00

Отлично! Очнь понравилась история. Жду продолжения, твори! Да, Драка малоя жалко. ои.стальное за меня сказали.

Молодец!

Кирдук, 2010-04-27 09:25:12 +00:00

Очень понравилось.

P.S.Ох уж эти женщины!

Кубик-рубик, 2010-04-27 22:18:14 +00:00

Мне понравилось, особенно Драка малой.

Да уж, сердцеедка :devil: .

Ждём новых серий!

Спасибо.

Драка - лучший))

Драке Малому - респект! Он, оказывается, поэт. Не знала :) Да, не понять нам этих мужчин: и чего они в ней нашли?! Глаза нет, фигуру не бережёт (вон как уплетает шоколадку! Бедный жмотистый Казым боится, что ему ничего не останется). Дружки у Драки - те ещё: сначала делали вид, что не замечают, что творит их "главарь", а потом и вовсе испарились.

)))

Спасибо, Елена.

Казым, Вы верно заметили, несколько напрягся от неуёмного аппетита его новой спутницы.

А друзья Драки - просто равнодушные, даже бессердечные чурбаны.

Отлично постарались.Драка поэт!Не знал.

Бедный Драка(последняя фотография).Действительно:

А так, порадовали.Плюс поставил.

Спасибо, Федя.

Да, тяга к стихосложению у него проснулась неожиданно...

Отлично! Очнь понравилась история. Жду продолжения, твори! Да, Драка малоя жалко. ои.стальное за меня сказали.

Молодец!

Спасибо.

P.S.Ох уж эти женщины!

Как говорил Драка Малой: "Она была девушкой моей мечты... Пока я не узнал мечту моей девушки".

Serg, 2010-04-28 14:16:33 +00:00

Как всегда просто, понятно и... гениально.

Про Драку-поэта и пистолет Макарова запомню надолгу - вот только слог у Драка в его стиле, ударение "промахивается":

Пусть у неё нет глаза,

Язык её острей перца,

Но она разбивает

Мужское вдребезги сердце.

Перва ястрока он написал в ритме ямба, вторая строка в конце вдруг резко сбилась с ритма ямба, а третья строка резко переходит на анапест. Последняя строка вообще становиться каким-то миксом ямба и дактеля. Эти скачки двухдольного и трёхдольного слога сбивают.

Будь я на месте Драки, я бы видоизменил эти строчки, что бы хоть доли рифмы не соскакивали - и использовался бы только ямб (1-3 строч.) и хорей в мягком сплетении:

Пусть у неё нет глаза,

Язык острее перца,

Она мужское вдребезги

Разбивает сердце.

Видимо, он написал это стихотворение за минуты до картины на фотографиях. Но работа, ровно как и задумка, просто гениальны!

С уважением, Serg.

Кубик-рубик, 2010-11-10 19:58:09 +00:00

Как всегда просто, понятно и... гениально.

Про Драку-поэта и пистолет Макарова запомню надолгу - вот только слог у Драка в его стиле, ударение "промахивается":

...

Видимо, он написал это стихотворение за минуты до картины на фотографиях. Но работа, ровно как и задумка, просто гениальны!

Серёж, спасибо.

Да, Драка писал стих в волнении. И именно в то время, которое ты указал.

Перва ястрока он написал в ритме ямба, вторая строка в конце вдруг резко сбилась с ритма ямба, а третья строка резко переходит на анапест. Последняя строка вообще становиться каким-то миксом ямба и дактеля. Эти скачки двухдольного и трёхдольного слога сбивают.

Будь я на месте Драки, я бы видоизменил эти строчки, что бы хоть доли рифмы не соскакивали - и использовался бы только ямб (1-3 строч.) и хорей в мягком сплетении:

Пусть у неё нет глаза,

Язык острее перца,

Она мужское вдребезги

Разбивает сердце.

Нуууууууу, Серёжа... У тебя точно пятёрка по литре в четверти красуется!

Безукоризненный анализ четверостишия!

Хвалю и плюсую.

РЕКС, 2010-11-11 09:15:39 +00:00

эта самоделка просто шедевр! особенно 2 фото. лови плюс!