Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Кровавая Клятва от

Гость Aleksander98, 2010-04-09 21:08:25 +00:00

~Пролог~

Место Действия: Монсеран(ныне Хёлгринд), Таверна "Мечта Путника"

Время действия: Середина 159 года.

Бром как обычно сидел в таверне и рассказывал разные истории. Вокруг него собралось много людей - людям нравилось слушать рассказы Брома. В это время он рассказывал о Ордене Розового Креста( В дальнейшем - ОРК).

- Мир между ОРК и Монсераном поддерживал могучий воин. Говорят его доспехи сделали сами боги, дабы он защищал Монсеран от войн. - говорил Бром.

Кто то выкрикнул:

- Раз он должен защищать Монсеран от войн, то почему идет война?

- Его убили демоны, - ответил Бром - Они долго ждали, и когда он стал стар - убили его.

Рядом с Бромом стоял Маркус. Он очень интересовался историями Брома, но эта заинтересовала его особенно.

- А где теперь лежат его доспехи? - спросил Маркус.

- А ты их найти хочешь?! - захохотал Бром - У тебя ничего не выйдет.

- Но все равно, скажи мне где они.

- Его убили на грани - на огромном обрыве. Но я не уверен что ты сможешь их добыть, - Бром усмехнулся и продолжил рассказ.

Маркус послушал еще немного и ушел. Он решил найти эти доспехи. Он будет готовится.

Глава 1.

Сражение на перекрестке

Место Действия: Хёлгринд, Драс-Леона, перекресток.

Время действия:160 год, начало.

Маркус шел к кузнецу. Он еще давно заказал себе меч, но кузнецу нужно время. Поэтому меч он получит только сейчас. Дом кузнеца находился недалеко от дома мясника. По пути он встретил своего друга, который покупал у араба ишака.

- Зачем тебе он? – неожиданно спросил Маркус у своего друга. Друга его звали Эдмунд.

- Повезу вещи обратно в Морнхейм. Надо же их довезти. – недовольно бросил Эдмунд.

- Ты в Морнхейм собираешься? А как же воины ордена ОРК (Орден Розового Креста)?

- Ты не волнуйся, Флориас не глуп. Он послал охранять нас свою гвардию.

- Король? Послал свою гвардию? Мда-а... Флориас сильно отличается от Матиаса, мир ему покойному, - Маркус перекрестился – Жалко его. Хороший король был...

- Нет, нет, – перебил друга Эдмунд – Матиас был хорошим королем, когда он собрал нас. Потом он стал клониться в худшую сторону. Это доказывает то, что он захотел убить своего сына, Эдуарда. Мир ему вечный и покой.

- Разве он мертв? – удивился Маркус.

- Ты не слышал?! – в свою очередь удивился Эдмунд – Его убил владыка демонов!

- Какие демоны? Я слышал у нас была война с ОРК и ОС(Орден Скорпиона) но никак не с демонами!

- Про ККР (Культ Кровавого Рассвета) ты тоже не слышал? Они заключили союз с ОРК и ОС, а затем вызвали демонов. Они думали, что совладают с ними. Но нет. Демоны в ответ на спасение из того мира, убили их. Так им и надо, поганцам этаким! – Эдмунд сплюнул.

- Да, я слишком увлекся подготовкой... - протянул Маркус – Ну все друг пока. Мне пора к кузнецу.

Пройдя еще немного, он начал осмысливать то, что рассказал ему Эдмунд. Как долго он находился в неведении! Тут, неожиданно показался дом кузнеца. Он подошел к кузнецу.

- Ну что, выковал? – крикнул он.

Кузнец виновато посмотрел на Маркуса, и помотал головой.

- Почему?

- Оружия я выковывал для нашей армии. – С этими словами он опустил меч, в бочку с водой.

- Дай мне тогда этот меч, - Маркус указал на этот меч.

- Ты чего, он для одного из воинов. Не хватит мечей – получу меньше Хёлгрдов.

- Я дам тебе еще Хёлгрдов, если ты мне дашь этот меч.

Глаза кузница блеснули. Он спросил:

- Сколько’с?

- К тем 100 хватит еще 150? – спросил Маркус, протягивая мешочек с деньгами.

- Конечно! – он взял мешочек и отдал Маркусу меч – Бери.

Маркус поблагодарил кузнеца и двинулся к отряду идущему в Морнхейм.

Вскоре, Маркус подошел к отряду. Все люди были мрачными. Еще бы! Ведь все они потеряли свои дома, некоторые даже родственников! Он подошел к капитану отряда.

- Когда отправляемся? – задал он свой вопрос.

- Куда ты спешишь, горожанин?

- Никуда, я просто интересуюсь, - робко ответил Маркус и скрылся в толпе. Он простоял примерно 2 часа и потом услышал долгожданное:

- Отправляемся!

Отряд двинулся. Ворота со скрипом отворились и отряд пошел по пыльной и грязной тропе в Морнхейм.

Вскоре они дошли до перекрестка. Раздался крик:

- Привал!

Все начали садится и брать себе еду. Маркус взял и себе еду. Он отошел и вдруг в то место где он только что стоял воткнулось копье. Маркус что есть силы заорал:

- Атака!

Гвардия короля мигом взяла оружие. На отряд посыпались стрелы и копья. И тут раздался еще один крик, крик исходил от дороги которая ведет прямо в Морнхейм.

- Южане! Бей! Бей! За Горлак Вага! Бей! Бей!

Из кустов выскочили воины ОРК и ОС, а через дорогу к Морнхейму побежали орки и норды с криками:

- Южане! Бей! Бей! Горлак Ваг! Бей! Бей!

Жители Морнхейма в страхе побежали в лес. Куда угодно, только подальше отсюда. Норды хватали женщин и убегали обратно. А орки убивали всех, всех кого только могли. Маркус обнажил меч и пронзил мерзкого орка, который пытался убить его друга.

- Спасибо Маркус! – крикнул Эдмунд. Затем он взял грубый меч орка и с криком «За Флориаса!» бросился в бой.

Маркус тем временем схватился с нордом. Норд был вооружен дубиной. К счастью меч выдерживал мощные удары норда. Внезапно норд дал ему пинок в пах и занес над ним дубину, что бы смять его в лепешку. Деяние это он совершить не успел. Его пронзила стрела из арбалета. Маркус обернулся и увидел Эдмунда заряжающего арбалет. Эдмунд прокричал:

- Не люблю в долгу оставаться!

Маркус улыбнулся и схватился с очредным нордом, который схватил Василику, одну из женщин Морнхейма. Он срубил ему кисть правой руки и затем отрубил голову. Василика вскрикнула со страху. Ее забрызгало кровью норда.

- Прошу меня извинить миледи, - ухмыльнулся Маркус – но ваша жизнь ценнее платья. – с этими словами он убежал.

Битва длилась еще 3 часа. Вскоре Отряд идущий в Морнхейм отогнал нападающих, но потерь было очень много. Пропало 10 девушек, погибло 20 воинов и погибло 10 простолюдинов. Также было 2 раненных женщины,3 раненных простолюдина и 12 раненных воинов.

- Какой кошмар... - протянул Маркус посмотрев на поле боя. Оно было усеяно оторванными конечностями, залито кровью и завалено трупами. Он сглотнул и подошел к капитану отряда:

- Как близко бездонный обрыв? – спросил он.

- Зачем тебе знать? Он находится к востоку отсюда, а что? – нервно ответил капитан.

- Спасибо. Просто интересуюсь.. – вновь робко ответил Маркус и поспешно удалился.

Он взял немного еды, питья и отправился на восток к обрыву.

Madi, 2010-04-09 22:02:38 +00:00

Честно, никак не могу понять эти истории, где 1-3 фотографии и куча текста. А в этой истории еще и одна темная фотография.

Извините, но это мое мнение.

Вам бы книги писать, а не лего строить. Опять же мое мнение.

PFE, 2010-04-18 22:46:28 +00:00

Когда читал у меня от интереса выпали из рук все детали набора 5865. 1000000/10.

Супер, я даже притащил маму прочитать твои творения. Ей очень понравилось.

Гость Aleksander98, 2010-04-18 22:49:00 +00:00

Спасибо большое)

Супер, я даже притащил маму прочитать твои творения. Ей очень понравилось.

И маме спасибо)

одна темная фотография

Темная потому что битва происходила поздно вечером.

Надеюсь услышать еще комментарии.

Вячеслав, 2010-04-19 14:56:06 +00:00

Настоящая книга! Мне понравилось! И знаете, какую вселенную мне напомнил ваш рассказ? Вселенную TES! Норды, орки, Морнхейм напомнил Морровинд! Отлично! Плюсую, ожидая продолжения!

Когда читал у меня от интереса выпали из рук все детали набора 5865.

Ха-ха! Слава богу, что это маленький набор, а то так и растерять не долго :)

Гость Aleksander98, 2010-04-19 18:27:34 +00:00

Спасибо большое! Приятно)

И знаете, какую вселенную мне напомнил ваш рассказ? Вселенную TES! Норды, орки, Морнхейм напомнил Морровинд!

А, The Elder Scrolls) А что за Морровинд? Это из какой части? Я играл только в 4. За плюс отдельное спасибо)

Продолжение будет скоро.

Вячеслав, 2010-04-19 18:52:43 +00:00

Спасибо большое! Приятно)

А, The Elder Scrolls) А что за Морровинд? Это из какой части? Я играл только в 4. За плюс отдельное спасибо)

Продолжение будет скоро.

Да, это одно и тоже! TES = The Elder Scrolls (сокращение). Четвёртая ТЕСка называется Обливион. Третья - Морровинд. Кста все 4 части ТЕС переплетены между собой. Наверняка ты видел в 4 часте на карте клочок земель Морровинда, или слышал о путниках из Морровинда, когда спрашивал о слухах. Во второй части - Тамриель (помнишь разговоры в 4?). А в первой части надо вообще спасать Уриэля Сэптима (император), которого в начале 4 убивают. Короче, чтобы узнать всю историю ТЕС, надо пройти все игры (хоть первая и 1997 года выпуска)

Гость Aleksander98, 2010-04-19 19:10:02 +00:00

Да, это одно и тоже! TES = The Elder Scrolls (сокращение). Четвёртая ТЕСка называется Обливион. Третья - Морровинд. Кста все 4 части ТЕС переплетены между собой. Наверняка ты видел в 4 часте на карте клочок земель Морровинда, или слышал о путниках из Морровинда, когда спрашивал о слухах. Во второй части - Тамриель (помнишь разговоры в 4?). А в первой части надо вообще спасать Уриэля Сэптима (император), которого в начале 4 убивают. Короче, чтобы узнать всю историю ТЕС, надо пройти все игры (хоть первая и 1997 года выпуска)

Ну, будем качать все части.

Да, его убивают. Потом мы находим наследника а в конце он уничтожает амулет королей, и Акатош дает ему силу что бы победить огромного демона. Мерунеса Дагона вроде бы)

Все закончим оффтоп. Можно будет по ЛС поговорить)

Гость Aleksander98, 2010-04-20 11:20:21 +00:00

Глава 2

Место действия Хёлгринд, прибрежье.

Время действия160 год начало.

Маркус приближался к ущелью. Меч он отдал воину. Пришлось - воинам оружие нужно.

Тут он встретил большой отряд варваров. Они спали, но всех ему не перебить. Он пробурчал:

- Прийдется идти по побережью... Что же надеюсь что я никого не встречу.

На прибрежье стоял командир не большого отряда.

"Отлично вышло с уничтожением ордена розового креста..." - он усмехнулся. ОРК ослабел после битвы на перекрестке и их разбили воины ордена красного бора(ОКБ). Они забрали себе их броню. Сейчас они искали шлем святого воина. Кто то пустил слух что возле прибрежья бросили этот шлем. Что же, это была правда.

- Дрейк, иди на стражу. Вы - отдыхайте. Пользуйтесь моментом. Потом - сразу на поиски святого шлема. Он поможет нам уничтожить Хёлгринд.

Дрейк пошел на стражу, остальные бросились отдыхать. За холмом стоял Маркус.

"Если прийдется драться то мне нужно взять более крепкие доспехи." - его взгляд упал на Дрейка - "А вот и доспехи."

Маркус тихо подошел и тихо убил его. Дрейк не смог промолвить ни слова. Он просто замертво упал. Маркус одел на себя его кольчугу и двинулся дальше. Он встал, и от удивления открыл рот. На побережье лежал тот самый шлем.

- Это не возможно... - прошептал он - Как он тут оказался?

Шлем был прекрасен. Конечно он немного потерся, но это не особо испортило его вид.

Тут раздался крик:

- За Хёлгринд! За Флориаса! Защитим наши земли!

Все воины ОКБ пали замертво. Командир свалился и успел прохрипеть:

- Горлак Ваг...

С другой стороны шла армия Горлак Вага. Раздался крик командира отряда Хёлгринда:

- Отходим! Их слишком много!

Воины бросились обратно. Это был удачный маневр - чуть подальше их ждала огромная армия Флориаса.

Маркус бросился к шлему. Он поднял его, протер и вернулся на прежнее место.

"Надо думать, надо думать..." - твердил про себя Маркус - "Отлично!"

Он бросился в пещеру. Доспехи воина ОКБ он снял и бросил на траву. Все таки они враги Хёлгринда, а с огромной армией ему не хотелось иметь дела. Надев шлем он пошел в глубины пещеры.

Qimaen_1995, 2010-04-21 20:00:47 +00:00

Неплохие рассказы, да в добавок иллюстрированные. Однозначно плюсую. Понравились кастом-декалы доспехов. Странно только выглядит пещера-рукав. Хотя на первой фотке ракурс куртки удачно выбран, я даже сначала подумал, что это в фотошопе компартмент подрисован)

ЗЫ - [оффтоп]Судя по "ромбикам" на доспехах солдат, они состоят в гильдии Рыцарей Девяти. :tongue:[/оффтоп]

Гость Aleksander98, 2010-04-21 20:11:06 +00:00

Спасибо большое.

Ромб - первый знак который пришел в голову.)

Надеюсь услышать еще комментарии.

МистерТвистер, 2010-04-22 20:47:46 +00:00

Вторая глава - Алиса в стране чудес ;)

PFE, 2010-04-24 22:19:15 +00:00

Ты идешь 5-ти метровыми шагами и делаешь успехи! Молодец! Понравилась история. Хотел бы продолжения. Можешь наметить себе в блокноте, что я должен поставить тебе плюс! Удачи! И твори!

Гость Aleksander98, 2010-04-24 22:28:43 +00:00

Спасибо всем!

Продолжение заснято и будет выложено завтра.)

А пока я надеюсь на комментарии. А то комментариев ОЧЕНЬ мало.

SiR, 2010-04-29 18:52:11 +00:00

Александр, молодец! Прочитал всторую главу, а почему ты ее в законном месте не выставил? Все таки это история для ВР, да.. опять повторюсь, приписывай в названии темы - ВР.

Гость Aleksander98, 2010-04-29 20:07:17 +00:00

О, спасибо!

Собирался выставить и забыл. Сейчас выставлю. Хорошо, буду приписывать ВР) Я как то забыл...

Полицейский, 2010-06-03 11:50:03 +00:00

Очень жду продолжения!!

Гость Aleksander98, 2010-06-07 07:20:05 +00:00

Продолжение не скоро. В июле постараюсь выложить.