Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Останкинская башня! от МИХАН88

МИХАН88, 2010-04-01 17:04:10 +00:00

Здравствуйте!

На сегодняшний день я хочу вам представить

ОСТАНКИНСКАЯ БАШНЯ

Но сначала я немного раскажу о ней!

Так-как живу недалеко то предоставлю ещё фотография.

(но позже)

Общая высота Останкинской телевизионной башни МРЦ равна 540 метров. Это самое высокое свободностоящее сооружение в Европе. Следует отметить, что Останкинская телебашня почти 10 лет являлась самой высокой в мире. По своей общественной значимости, по функционально-технической мощности и оснащенности радиотелевизионным оборудованием, а также рациональному использованию площадей и внутренних объемов сооружения по всей высоте и другим показателям она не имеет себе равных в мире.

Это грандиозное сооружение имеет 45 этажей, десятки кольцевых площадок и балконов. Общий полезный объем помещений, расположенных внутри нижнего конического основания, железобетонного ствола и высотных обстроек, используемых для размещения оборудования и других служебных целей, составляет более 70 000 кубических метров, а полезная площадь всех помещений превышает 15 тысяч квадратных метров.

Вид сверху.

Цент находащийся в 100-ах метрах о башни.

Самоделка основана на реальном объекте!

Спасибо за просмотр!

Shurik, 2010-04-01 17:17:28 +00:00

Если мне не изменяет память... высота Останкинской башни в масштабе 1 к 960, то есть при условии, что фундамент поместится на площадке 16х32 и основываясь на диаметре цилиндра 1х1, равна 89 сантиметрам. Назвать эту работу копией тяжело, но если предположить, что это НЕ Останкинская, то великолепная работа в микро-масштабе!

virus, 2010-04-01 17:24:14 +00:00

Ухты очень интересно и красиво

Кстати рядом наздании на крыше(на первой фотки)

что непонятное похоже на солдатика

с винтовкой :)

КимаенШилал, 2010-04-01 17:50:27 +00:00

Прикольно!Как я помню в ней был пожар.Если это так то вспомним всех погибших минутой молчания....................(я неговорю что точно так было,вроде,токо вроде)

GhOST, 2010-04-01 17:52:57 +00:00

Довольно интересно сделано.На башню похоже,но как сказал Shurik не копия.

Если слегка отредактировать будет прикольно!А так в принципе идея интересная! ;)

ZeeK, 2010-04-01 18:03:43 +00:00
Прикольно!
Я не знаю, как для жителей Коряжмы (это вообще где и что?), но для тех, кто себя причисляет к москвичам не только вследствие характерного "акающего" акцента, Останкинская Телебашня - символ города не меньший, чем московский Кремль или высотка МГУ.
Как я помню в ней был пожар.(я неговорю что точно так было,вроде,токо вроде)
Интернет - хранилище информации и очень часто вместо "мне так кажется" можно очитать хотя бы самые доступные источники. Да, пожар был. Но башня выдержала. А вот один из лифтов - нет. Всего погибло 3 человека - 1 пожарный и 2 сотрудника персонала башни.

МистерТвистер, 2010-04-01 18:28:33 +00:00

Молодец, но признайся, что идея была первоначально Рубиковская.

Master*, 2010-04-02 08:49:11 +00:00

Работа мне очень понравилась! На Останкинскую не очень похоже ,но работа от этого хуже не станет! Плюс!