Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

ЛегоФилософия от VerSen

VerSen, 2010-04-01 00:05:05 +00:00

Дорогие форумчане! Фотоконкурс февраля "Легочеловечек в быту" мне показался настолько удачным, что я с удовольствием приглашаю вас к участию в новом фотоконкурсе. Я уверена, что у вас остались идеи и задумки и надеюсь, что условия конкурса позволят вашей фантазии разгуляться!

Тема фотоконкурса апреля – "ЛегоФилософия"

1. Техническое задание

1.1. Создать и сфотографировать Лего-композицию, отражающую ту, или иную философскую мысль, концепцию, идею, пословицу, поговорку и тому подобное. Это может быть композиция из реальной жизни с участием минифигурок, это может быть так же и Лего-композиция – тут для Вас не существует никаких границ!

1.2. Придумать краткое название работе, подчеркивающее ее сущность.

1.3. Дополнить работу эпиграфом для более полного раскрытия философской мысли (концепции, идеи, пословицы, поговорки и т.д.). Эпиграфом может быть: афоризм, крылатая фраза, пословица, поговорка, хайку, цитата, отрывок стихотворения (не более чем четверостишие), часть песни (не более чем 4 строчки) и прочее. Не забудьте указать авторство, или происхождение эпиграфа.

2. Ограничения фотоконкурса

2.1. Как минимум 1 минифигурка.

2.2. Только 1 фотография.

2.3. Никаких других пояснительных слов и описаний, кроме названия и эпиграфа к работе. Покажите Ваше фотомастерство – пусть Ваша фотография говорит за Вас!

3. Дополнительные условия

3.1. Работа должна являться собственной разработкой, не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO, или же плагиат чужих работ.

3.2. В отношении Лего-составляющей части работы допускается использование только деталей LEGO. Если в работе использовались детали других производителей, или детали были изменены автором, работа не будет допущена до конкурса.

3.3. Разрешено использование как оригинальных, так и самодельных наклеек.

3.4. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.).

3.5. Добавление любых специальных эффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

4. Участие в конкурсе

4.1. Участвовать в конкурсе может любой член "Российского Фан Клуба Лего", либо зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего, имеющий клубную карту магазина KinderMix, либо зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего, принадлежащий к группе Ветеран Форума.

4.2. Для участия в конкурсе необходимо в указанные сроки отправить конкурсную заявку на адрес legophilosophy@gmail.com.

4.3. Принимается только одна работа от одного автора.

4.4. Работа публикуется администрацией после ее проверки на соответствие правилам конкурса.

4.5. Переделка работы допускается только в случае несоответствия условиям конкурса, о чём автор оповещается личным сообщением.

4.6. Конкурс проводится анонимно, поэтому любое раскрытие авторства (в том числе, и нанесение на фото своих надписей) приводит к дисквалификации.

ВНИМАНИЕ! Требования, предъявляемые к конкурсной заявке:

Конкурсная заявка, состоит из заполненной и подписанной анкеты участника (файл MS Word), а также 1 (одной!) фотографии конкурсной работы прикреплённых к электронному письму (отправляется на адрес legophilosophy@gmail.com). Размер фотографий по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей (рекомендуемый размер). Фотография должны иметь название, аналогичное названию работы. Не подписанные заявки или заявки с фотографиями, упакованными в файл Word, большего размера чем указано, с другими именами, а так же с ссылками на любое фото хранилище приниматься не будут.

5. Сроки приёма работ и правила голосования

5.1. Приём работ осуществляется с 1 апреля и прекращается 1 мая 2010 года в 23.59 по московскому времени.

5.2. Голосование проводится с 1 по 10 мая 2010 года раздельно для двух возрастных групп:

первая группа: участники в возрасте от 8 до 22 лет;

вторая группа: участники в возрасте от 22 лет.

5.3. Если на конкурс представлено меньше 5 (пяти) работ по какой-либо из возрастных групп, то он считается не состоявшимся для данной возрастной группы.

Если на конкурс будет выставлено 11 и более работ по каждой из возрастных групп, то голосование будет проводиться в два тура:

5.3.1. Первый тур (он же единственный при числе работ 10 и менее) - голосование членов "Российского Фан Клуба Лего" с возможностью выбора нескольких работ;

5.3.2. Второй тур (при числе работ 11 и более) – отбирается 6 лучших работ по результатам первого тура. Голосование "обычное" (1 голос = 1 вариант выбора);

5.4. Победитель в каждой группе будет определен голосованием членов "Российского Фан Клуба Лего".

Сроки приёма работ и голосования могут быть изменены по решению Администрации.

6. Призы

Возрастная группа в возрасте от 8 до 22 лет.

Первое место – набор солдатиков Toy Story [bkr]7595[/bkr] Army Men on Patrol (Военный патруль)

[imgx=600]

http://bricker.ru/images/sets/7595_brickset.jpg[/imgx]

Второе место – коллекция минифигурок Vintage Minifigure Collection [bkr]852331[/bkr] Vol. 1

Третье место – набор магнитов Индиана Джонс [bs]852504-1[/bs] Magnet Set Indiana Jones

Возрастная группа в возрасте от 22 лет.

Главный и единственный приз за первое место – набор солдатиков Toy Story [bkr]7595[/bkr] Army Men on Patrol (Военный патруль)

Изменено 30 апреля 2010 пользователем VerSen
Продлен срок приема работ!

Madi, 2010-04-01 16:12:57 +00:00

Стоит хорошенько задуматься, к тому же призы шикарные, хотя мне по душе приз за второе место)) Но тут нужно такое придумать, чтобы уж все прониклись.

Shurik, 2010-04-01 16:46:12 +00:00

Стоит хорошенько задуматься, к тому же призы шикарные, хотя мне по душе приз за второе место))

Философии в нем куда больше, чем в главном призе)

На мой взгляд, под условия конкурса отлично подходит фотография Templar_Tan "We ain't in the weight-less space..." :

vampir, 2010-04-01 16:59:15 +00:00

Наконец, ветеранам дали свободу, обязателно поучаствую.

Констaнтин, 2010-04-01 19:50:25 +00:00

к сожалению в этом конкурсе принимать участия не буду, вообще немогу. нет человечков и т д.)

буду ждать ту тему где нужно будет чтонибуть по теме построить....пусть даже если такой конкурс появиться через месяц, или два или три.... но вот тут я вообще ничего сделать не смогу

ZeeK, 2010-04-01 20:05:24 +00:00
принимать участия не буду, вообще немогу. нет человечков и т д.

А как же такую "позицию" соотнести с этим:

хотелось бы проявить себя в конкурсе каком нибуть, жду когда появится информация о конкурсах чтобы подать заявку)

Про "нет человечков" - на "отмазку" не катит: простейшие "импульсы" стоят 150 рублей в практически любом магазине - как раз "человечек" там имеется, а в наборе [set= 8401]8401[/set] - аж 4 человечка за примерно 400 рублей...

boba-fet, 2010-04-02 07:33:57 +00:00

Сначала я обрадовался,увидев,что могут участвовать ветераны.Да и какие крутые призы!Я даже придумал,что построить на конкурс.Но потом,увидев возростное ограничение "От 22 лет" мне даже как-то обидно стало...

ZeeK, 2010-04-02 07:58:57 +00:00
увидев возростное ограничение "От 22 лет" мне даже как-то обидно стало...

А Вы уверены, что Вы внимательно читали правила???

6. Призы

Возрастная группа в возрасте от 8 до 22 лет.

Первое место - ...

Второе место – ...

Третье место – ...

Возрастная группа в возрасте от 22 лет.

Главный и единственный приз за первое место – ...

В конкурсе ДВЕ категории: 8-22 и 22+. Одна из них должна, по идее, подходить...

Master*, 2010-04-02 08:06:33 +00:00

Замечательный конкурс! Призы отличные! Особенно за второе место ,ведь там есть редкая минифигурка 2002 года!

Обязательно буду участвовать!

Пошел читать книгу по философии...

Изменено 2 апреля 2010 пользователем Master*

ZeeK, 2010-04-02 08:47:54 +00:00
там есть редкая минифигурка 2002 года
Хотелось бы напомнить, что наборы "Vintage Minifigures Collection" это не сборники завалявшихся на складе древних раритетов, а перевыпуск на сторонних мощностях фигурок ПОХОЖИХ на старые (похожих, но НЕ ИДЕНТИЧНЫХ).

Смегорик, 2010-04-02 13:22:20 +00:00

Обязательно буду участвовать! Тем более что призы очень классные. Больше всего мне понравиоись призы - минифигурки и магниты

ArAhnID2323, 2010-04-02 13:24:30 +00:00

Какой замечательный конкурс! Я так понимаю, что сценка должна соответствовать той филосовской мысли, которая представлена?

Абсолютно согласен с пользователем Madi( к сожалению имени не знаю), насчет второго места. Отличный приз, но многие постараются видать занять 2 место, хотя и за первое считайте эксклюзив.

Madi, 2010-04-02 15:50:26 +00:00

Абсолютно согласен с пользователем Madi( к сожалению имени не знаю), насчет второго места. Отличный приз, но многие постараются видать занять 2 место, хотя и за первое считайте эксклюзив.

Олег, очень приятно!)

Уже мыслей море, да и построить эти мысли уже могу, но нужно такое, что заденет всех)) Борьба, кажется, будет на равных.

boba-fet, 2010-04-02 17:24:14 +00:00

А Вы уверены, что Вы внимательно читали правила???

В конкурсе ДВЕ категории: 8-22 и 22+. Одна из них должна, по идее, подходить...

Спасибо!Теперь разобрался.

"пошёл делать самоделку"

Уже мыслей море, да и построить эти мысли уже могу, но нужно такое, что заденет всех))

Полностью согласен,у меня такие же мысли)))

VerSen, 2010-04-02 18:09:31 +00:00

Но тут нужно такое придумать, чтобы уж все прониклись.

Мыслишь в верном направлении, Олег! :)

На мой взгляд, под условия конкурса отлично подходит фотография Templar_Tan "We ain't in the weight-less space..." :

Да-да!

И хотелось бы от участников конкурса увидеть столь же качественные и интересные работы!

Наконец, ветеранам дали свободу, обязателно поучаствую.

Да, пользователи, принадлежащие к группе "Ветеран форума" могут принять участие.

Так что думаем, размышляем и воплощаем задуманное в жизнь!

Даниил, твою работу жду!

К сожалению в этом конкурсе принимать участия не буду...

Очень жаль, с Вашими идеями и творческим потенциалом, Константин, не всякий может сравнится!

А Вы уверены, что Вы внимательно читали правила???

В конкурсе ДВЕ категории: 8-22 и 22+.

Спасибо, Игорь!

Все абсолютно верно - в конкурсе - две возрастные группы, для каждой из которой будет запущено отдельное голосование!

Особенно за второе место ,ведь там есть редкая минифигурка 2002 года!

Хотелось бы напомнить, что наборы "Vintage Minifigures Collection" это не сборники завалявшихся на складе древних раритетов, а перевыпуск на сторонних мощностях фигурок ПОХОЖИХ на старые (похожих, но НЕ ИДЕНТИЧНЫХ).

В защиту набора могу отметить, что только весьма придирчивый взгляд заметит отличие в цветовых оттенках деталей, и исключительно при непосредственном сравнении с раритетными минифигурками.

Обязательно буду участвовать!

Пошел читать книгу по философии...

Отлично! Пусть книга по философии поспособствует вашему творчеству! :)

Констaнтин, 2010-04-02 18:24:25 +00:00

честно говоря для меня 150 и 400р на импульс -это уже деньги....я помню набор экзо форс за 400р покупал когда то...а тут импульс.......) я больше по технике ориентируюсь.я не могу строить дома, общественный траспорт, и масштабные модели,поэтому строю только вот то что вы видете )

да и этот конкурс мне не позубам)) буду следить за этим, и ждать следующего) или после следующего) а пока буду делать самоделки)

Изменено 2 апреля 2010 пользователем БeлосвеТ

VerSen, 2010-04-02 18:26:06 +00:00

Обязательно буду участвовать! Тем более что призы очень классные.

Рада, что нравятся призы. Конкуренция обещает быть жесткой!

Я так понимаю, что сценка должна соответствовать той филосовской мысли, которая представлена?

Совершенно верно! Подчеркиваю, что фотография - это отражение философской мысли, идеи, поговорки, пословицы и так далее.

Спасибо!Теперь разобрался.

Хорошо! :)

GhOST, 2010-04-02 20:45:16 +00:00

Тоже скорей всего буду участвовать.Если на следующей недели будет побольше свободного времени. :)

Madi, 2010-04-02 20:57:53 +00:00

Тоже скорей всего буду участвовать.Если на следующей недели будет побольше свободного времени. :)

Извини конечно, но...

4.1. Участвовать в конкурсе может любой член "Российского Фан Клуба Лего", либо зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего, имеющий клубную карту магазина KinderMix, либо зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего, принадлежащий к группе Ветеран Форума.

Кубик-рубик, 2010-04-02 21:49:58 +00:00

я больше по технике ориентируюсь.я не могу строить дома, общественный траспорт, и масштабные модели,поэтому строю только вот то что вы видете )

Ага, Костя, а ЭТО, скажи, не масштабная модель?

А ЭТА?

А вселяющее благоговейный трепет всем экзо-форсам вместе взятым Божество-Сверхмашина v3.0?!

Не скромничай!

а пока буду делать самоделки)

...и голосовать! ;-)

з.ы.

к сожалению в этом конкурсе принимать участия не буду, вообще немогу. нет человечков и т д.)

Кстати, ты говоришь, что нет человечков...

А в этом кадре фигурируют (извини за тавтологию) фигурки, взятые напрокат?

Может, если ты хорошо поищешь, то найдёшь хоть одну фигурку, не растерзанную Сверхмашиной? ;-)

Вячеслав, 2010-04-03 15:44:25 +00:00

Буду участовать! Уже есть план! :)

Оби, 2010-04-03 16:27:38 +00:00

Попробую поучаствовать и в этом конкурсе)

VerSen, 2010-04-03 17:02:08 +00:00

Буду участовать! Уже есть план! :)

Попробую поучаствовать и в этом конкурсе)

Отлично! Жду ваши работы, ребята! :)

ArAhnID2323, 2010-04-09 14:15:28 +00:00

Работу отправил, надеюсь все будет хорошо

Позже: Я отправил, но случайно забыл вписать эпиграф. Сейчас я его вписал и отправил еще раз, посмотрите то письмо, которое пришло позже. Спасибо

VerSen, 2010-04-09 18:36:29 +00:00

Дорогие форумчане!

Итак, на настоящий момент мы имеем три заявки, которые полностью удовлетворяют условиям конкурса! Авторы заявок оповещены по ЛС.

Отмечу, что все присланные работы весьма интересные!

Поэтому конкуренция обещает быть суровой! ;)

Тем интересней участвовать и тем приятней победить!

Помимо конкурсных заявок у нас есть и внеконкурсные работы:

Легофилософия Madi

Легофилософия Шурика

Жребий брошен!

ЛегоФилософия от VerSen

Ждем ваши работы!

VerSen, 2010-04-12 18:44:39 +00:00

Дорогие форумчане!

Итак, официально заявляю - что на конкурс подано уже 5 заявок в категории до 22 лет, поэтому - конкурс в этой категории состоится! :)

И еще две внеконкурсные работы за последние несколько дней поддержали конкурс:

LEGOфилософия от Мистера Твистера

Легофилософия Никиты

Прием работ продолжается!

:)

ArAhnID2323, 2010-04-21 22:47:14 +00:00

Олег, очень приятно!)

Алексей, очень приятно!

VerSen, 2010-04-25 00:16:15 +00:00

На конкурс принято 7 заявок в категории до 22 лет.

И спасибо всем форумчанам, кто поддерживает конкурс внеконкурсными работами! Молодцы!

Внеконкурсные работы за последние несколько дней:

LEGO философия от komandante55

Легофилософия Obi-Van

История оруженого магазина. Немного ЛЕГОфилософии от Nikita2008

Прием работ продолжается!

:)

boba-fet, 2010-04-26 17:54:39 +00:00

Я только-что отправил работу.Надеюсь,пришло.

В ней всё правильно :speechless: ?

VerSen, 2010-04-26 18:21:18 +00:00

Дорогие друзья!!!

Не забываем, что в работе не должно быть никаких пояснительных фраз и объяснений!!! Только название и эпиграф с указанием первоисточника (смотрим подробнее исходное сообщение темы!!!)

boba-fet, в ЛС! :)

VerSen, 2010-04-26 23:15:18 +00:00

Итого 10 работ на конкурсе! 2 из которых дорабатываются участниками! :)

И внеконкурсная работа от Ивана:

Сердцеедка. Кубическая легофилософия_Внеконкурсная работа

Ждем ваши работы! :)

ArAhnID2323, 2010-04-27 13:29:58 +00:00

Господи! Не могу дождаться начала голосования! *присел - встал- присел - встал - кругом - пробег 500 метров - присел- отжался - сел - подумал - пошел дальше...

А на категорию от 22 лет уже есть работы?

boba-fet, 2010-04-27 15:43:18 +00:00

Итого 10 работ на конкурсе! 2 из которых дорабатываются участниками! :)

Я добавил эпиграф,теперь всё правильно?Надеюсь,среди этих 10 работ есть моя :)

Кубик-рубик, 2010-04-27 22:41:45 +00:00

А на категорию от 22 лет уже есть работы?

Если уже появились внеконкурсные работы от наших АФОЛов, то, весьма вероятно, и конкурсные заявки они уже отправили.

vampir, 2010-04-29 19:51:23 +00:00

Отправил, надесь всё хорошо. :speechless:

VerSen, 2010-04-30 00:09:48 +00:00

Дорогие форумчане!

В связи с тем, что форум у некоторых пользователей временно не функционировал срок приема заявок продлевается на 1 сутки: до 23:59 1 мая.

По поводу поступивших за последние несколько часов заявок отпишусь завтра.

Прием заявок продолжается!

ASpacer, 2010-04-30 20:58:12 +00:00

А где разместить работу?

Master*, 2010-05-01 05:48:42 +00:00

Andrew-8991 прочитай первый пост!

Уф, отправил работу!

VerSen спасибо за продление приёма работ ,а то я бы не успел отправить свой кадр и философскую мысль. И сидел бы все выходные на даче и жалел о пропущенном конкурсе!

grivus2000, 2010-05-01 09:53:03 +00:00

VerSen

Спасибо большое за продление приёма работ ;) !Я только что отправил работу,надеюсь,всё правильно :sweating: ?

VerSen, 2010-05-01 14:40:33 +00:00

А где разместить работу?

Прислать вместе с заявкой мне по почте. Адрес и анкета в исходном сообщении.

VerSen спасибо за продление приёма работ...

VerSen

Спасибо большое за продление приёма работ ;)

:) очень рада вашим работам, ребята, загляните в ЛС пожалуйста! Спасибо за участие! :)

Для всех остальных форумчан:

Прием заявок продолжается до 23:59!!!

И я очень жду ваши работы!

RaZeR, 2010-05-01 18:10:06 +00:00

Отправил.

Вот только есть один нюанс - я только сейчас заметил, что описание к работе добавлять не надо. Тогда удалите его, когда выкладывать будете, пожалуйста :)

VerSen, 2010-05-01 22:42:24 +00:00

Отправил.

Вот только есть один нюанс - я только сейчас заметил, что описание к работе добавлять не надо. Тогда удалите его, когда выкладывать будете, пожалуйста :)

Сделано! ;)

Друзья мои, 15 минут до окончания приема работ!!! :)

VerSen, 2010-05-02 11:06:57 +00:00

Допущенные работы выложены в соответствующем разделе. Тех, кто не видит свои работы, прошу заглянуть в ЛС.

Смотрим, комментируем, обсуждаем!

Голосование будет запущено чуть позже.

boba-fet, 2010-05-03 19:08:17 +00:00

Посмотрел я эти работы.Видимо,половина участников просто не читала правила конкурса!Русским языком чёрным по белому написано,что должна быть 1 минифигурка.А в половине работ их 2 или 3.В одной вообще около 30 штук :doubtful: .

VerSen, 2010-05-03 19:13:41 +00:00

... написано, что должна быть 1 минифигурка.

Написано как минимум 1 минифигурка. Что означает, что работу без минифигурки выставить нельзя, как минимум надо поставить одну, а многие поставили несколько. :) Тут все честно! :)

Итак, дорогие форумчане:

Запущен ФИНАЛ голосования в старшей категории 22+!

Прошу внимательно прочитать условия голосования: выбирается ТОЛЬКО ОДНА работа в данной категории.

Будьте внимательны!

И голосуйте вдумчиво! :)

ASpacer, 2010-05-03 20:03:25 +00:00

А когда будет голосование по возростной группе 11 лет? :amazed:

VerSen, 2010-05-03 20:09:06 +00:00

А когда будет голосование по возростной группе 11 лет? :amazed:

Полуфинальное голосование по остальным работам будет запущено в ближайшие сутки.

А пока, комментируем работы участников, ребята!!!! :)

VerSen, 2010-05-03 22:26:05 +00:00

Запущено голосование по работам основной группы участников.

ЛегоФилософия. Младшая категория. Первый тур.

На данном этапе можно выбрать несколько понравившихся Вам работ.

Будьте внимательны!

:)

ZeeK, 2010-05-04 00:38:06 +00:00

Внимательный отсмотр всех опубликованных фотографий показал, что в подавляющем большинстве случаев используется вариант "минифигурка/-и в реальной жизни", чем "ЛЕГО композиция".

В целом конкурс получился забавным, несколько работ выполнены на весьма высоком фотоуровне, есть и те, где превалирует именно ЛЕГО-составляющая.

Неудивительно, что в "старшей" группе упор сделан именно на фото, в то время, как в "младшей" - всё же первично ЛЕГО. И даже забавно, что усорвия конкурса не ограничивали эти два подхода... Посмотрим на результаты...

VerSen, 2010-05-11 11:11:35 +00:00

Обозначены результаты голосования в старшей категории, согласно которым набор солдатиков Toy Story

отправляется в город Волгоград к пользователю Лене!

:)

А победителей конкурса в младшей категории нам всем еще предстоит выбрать.

Голосуем и поддерживаем комментариями понравившиеся работы!

:)