Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Дракула от Voltek

Voltek, 2010-03-23 12:37:50 +00:00

Посмотрев фильм "Дракула" (1992г. Режиссер - Френсис Форд Коппола), я решил перенести историю о Дракуле в мир лего.

В лего версии, в силу некоторых причин, мне пришлось допустить некоторые отступления от сюжета оригинальной повести, но основные моменты и естественно концовку я оставил.

Начнем знакомство с основными персонажами:

Граф Дракула

Доктор Абрахам Ван Хельсинг

Джонатан Харкер

Вильгельмина Харкер

Люси Вестенра

Повесть будет состоять из 3 частей. Сегодня предлагаю ознакомиться с 1 частью трилогии:

В 1462 году полчища турок вторглись в Европу, против них восстал рыцарь ордена Красного Дракона по имени Дракула

Под его командованием легионы румынских рыцарей разбили войска турок, но во время боя Граф был слишком жесток

Турки решили отомстить Дракуле, и пустили в его замок стрелу, на которой было письмо с ложными вестями о его гибели

Возлюбленная Дракулы - Элизабета, нашла письмо и прочла его

Ослепленная горем она заплакала

Поверив ложным известиям о смерти Дракулы, она прыгнула с обрыва!

Вернувшийся с войны Граф не смог поверить в смерть возлюбленной

Упав на колени он закричал нечеловеческим криком, за его деяния во время войны, он был проклят!

1897 год. Лондон.

Юрист по имени Джонатан Харкер как и в любой другой будний день приходит на работу

От своего начальника он узнает, что его коллега Ренфилд, посланный в Трансильванию чтобы помочь оформить документы одному Графу, сошел с ума

Теперь работа Ренфилда переходит к Джонатону, он должен отправиться к Графу Дракуле, для него это хороший карьерный рост

Джонатан получает билет на поезд и письмо от Дракулы

Харкер очень спешит, ведь по возвращении из Трансильвании он жениться на своей возлюбленной Мине

Джонатан садиться на поезд и на этом первая часть повести подходит к концу...

Vanek, 2010-03-27 20:34:36 +00:00

Скоро продолжение? Очень понравилось! Плюс!

Voltek, 2010-03-28 08:21:57 +00:00

Скоро продолжение? Очень понравилось! Плюс!

Спасибо. Продолжение уже готово, немного обработаю фотки и сегодня вечером уже выложу.

Vanek, 2010-03-28 10:05:17 +00:00

Спасибо. Продолжение уже готово, немного обработаю фотки и сегодня вечером уже выложу.

Жду! :)