Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Временной танкер DRAGON 21032010 VS от VerSen

VerSen, 2010-03-21 13:06:49 +00:00

Серия Time Cruisers в свое время, увы, прошла мимо меня. Но при ближайшем рассмотрении - показалась очень интересной - что может быть увлекательнее машины времени!

Поэтому представляю вашему вниманию мою внеконкурсную работу к конкурсу марта "Машина времени или Time Cruisers 2010".

Временной танкер DRAGON 21032010 VS

Приступим! :)

Транспортное средство: временной танкер

Серия: DRAGON

Номер: 21032010 VS

Конструктор: VerSen

Предназначение: передвижение во времени на короткие (несколько лет, веков), дальние (несколько тысяч лет) и гипер-дальние (миллиарды лет) временные расстояния

Скорость передвижения: неограничена

Грузоподъемность: неограничена

Безопасность: безупречна

Важное дополнение: независимая временная транспортировка кабины-капсулы

Дополнительно: высочайшая надежность и прочность конструкции, отдельный блок по работе со временными искажениями пространства, стильный дизайн

Несколько планов "сверху":

Кабина:

Пилот:

При желании можно совершать перемещение во времени и (на небольшие временные расстояния) и просто сидя на драконе сверху

Техническая сторона самоделки

При перемещении танкера в горизонтальной плоскости - для удобства предусмотрена специальная черная рукоятка сверху - колеса вращаются, а крылья вертятся.

Осуществляется все это достаточно просто - благодаря "толпе" шестеренок, нижняя зафиксирована на оси колес:

Шестеренки внутри временного танкера:

Ну, что? Куда летим? ;)

Надо сказать что танкер вызвал неукротимую бурю восторгов у моих мальчиков - вот что значит динамическая постройка. Жаль только, что по габаритам (из-за размаха крыльев) она существенно превышает допустимые к конкурсу. :wacky:

А ваши комментарии, отзывы и конструктивные замечания однозначно приветствуются!

:)

КимаенШилал, 2010-03-21 13:33:57 +00:00

Клааааааааасссссссссс!!!!!!!!!!Ну просто нету слов!

ХанСоло, 2010-03-21 13:43:40 +00:00

Офигенная самоделка. :amazed: :amazed: :amazed: :amazed:

Теперь буду всегда покупать конструктор VERSEN/ :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

SoBoL, 2010-03-21 13:44:42 +00:00

Общим видом смотрится нормально. Но резко бросается в глаза простота конструкций всего. Хотя, вспомнить, вся серия была такой...)

Механизм - хороший. Вот, правда, (наверно) можно "домозговать" конструкцию и из неестественного вращения, сделать более похожие "вверх-вниз" взмахи крыльев. Но я тут не помогу, надо звать кого-то из знатоков Техника. :)

Очень красивые дополнения к работе - стеклышки, сырки... А задняя стенка - весьма интересна и своеобразна) рычаги какие-то, огни. Моторы...)

P.S.: Обновили SONY a550? :)

virus, 2010-03-21 14:20:55 +00:00

Ого очень красиво.Спереди отлично,а ззади мне кажется

нужно подставить что-то другое,а так просто супер !:)

VerSen, 2010-03-21 14:25:11 +00:00

ГривусСлотин, ХанСоло, SoBoL, * virus * lego спасибо за комментарии! :)

Теперь буду всегда покупать конструктор VERSEN

:) я писала в смысле "разработчик" :)

Общим видом смотрится нормально. Но резко бросается в глаза простота конструкций всего. Хотя, вспомнить, вся серия была такой...)

Согласна, абсолютно во всем. С точки зрения - доводки работы - много где можно было бы развернуться (из того о чем жалею, что не удалось сделать помещения внутри - дети вырывают из рук и хотят перемещаться во времени :)), но вот остановилась на этом. А в отношении серии - ну так и есть - все идеальное - просто!

Механизм - хороший. Вот, правда, (наверно) можно "домозговать" конструкцию и из неестественного вращения, сделать более похожие "вверх-вниз" взмахи крыльев. Но я тут не помогу, надо звать кого-то из знатоков Техника. :)

Механизм - наипростейшее из того что можно было придумать, только шестеренки по размеру подогнать и все...

Да, была у меня такая задумка - махать крылышками - но в лоб она не решается... Но я еще не закончила;)

P.S.: Обновили SONY a550? :)

Угу... пока пребываю в шоке! :amazed: Там все по другому - и фокусируется не так и функции другие... В общем, осваиваюсь:)

Но, картинка получается по цветам безупречная - никакого фотошопа не надо - сочные яркие цвета...

Кубик-рубик, 2010-03-21 17:43:14 +00:00
Осуществляется все это достаточно просто - благодаря "толпе" шестеренок, нижняя зафиксирована на оси колес:

Вот что значит фундаментальная инженерно-физическая подготовка!

С удовольствие отплюсовал.

Танкер вполне в духе того времени и генеральной линии серии.

Но... Вера, несмотря на солидный размер работы, хочется чего-то бОльшего. Но оно ограничено размерными рамками правил...

А получилось стильно и горячо.

ZeeK, 2010-03-21 21:04:33 +00:00
Да, была у меня такая задумка - махать крылышками - но в лоб она не решается... Но я еще не закончила;)

Обычный "шатун" решает проблему, причём пример есть в тайм-крузерах - летательная машина с машущими крыльями.

Бродяга, 2010-03-22 05:41:35 +00:00

VerSen, надеюсь Вы не обидитесь, если я скажу, что работа не понравилась. Конечно, серия была довольно странной и местами очень неувязанной, но Вы в этой работе переплюнули серию, на мой взгляд. Я не консерватор, но мне кажется все через чур разляписто получилось, арки по бокам вообще не вливаются в конструкцию. Крутящиеся крылья - не камильфо. В общем, предыдущие ваши работы были намного интересней.

При всем уважении, VerSen, и без обид. ^_~

Фото замечательные. Поздравляю с новой тушкой. Осваивайтесь. Теперь ваши обзоры будут еще лучше.

ZeeK, 2010-03-22 13:12:17 +00:00

Не согласен с Бродягой по форме претензий:

1) модель представляет собой "фьюжн" из разных эпох и в целом передняя часть вполне продумана и симпатична.

2) реализация механизма... конечно, машущие крылья круче, но зато вращающиеся реже встречаются ;)

3) корпус модели - совершенно номинальная часть, то же ЛЕГО вообще делает модели "домиков" без задней стенки... ;)

Сетка, натянутая на шею дракона - зачОт, классно смотрится.

P.S.

КА ОМИЛЬФО - ибо comme il faut :)

VerSen, 2010-03-22 15:32:54 +00:00

Вот что значит фундаментальная инженерно-физическая подготовка!

С удовольствие отплюсовал.

...А получилось стильно и горячо.

Спасибо, Иван!

Танкер вполне в духе того времени и генеральной линии серии.

Но... Вера, несмотря на солидный размер работы, хочется чего-то бОльшего. Но оно ограничено размерными рамками правил...

Мне тоже хочется бОльшего, но увы... Тут даже дело не в размерных ограничениях конкурса, а в большей степени в ограниченности собственных временных рамок и разноплановостью личных обязанностей и интересов. Но уже тот факт, что эта работа дошла до фотостола, и появилась на форуме - считаю личным достижением (ибо работа к Школьной поре не дошла до фотостола, вторая работа к Новогоднему конкурсу так и осталась до конца не собранной, а к фтотоконкурсу гениальная идея моего ребенка не смогла достойно реализоваться).

VerSen, надеюсь Вы не обидитесь, если я скажу, что работа не понравилась.

Ну так, а чего обижаться? Наоборот, спасибо что высказали Ваше мнение.

Конечно, серия была довольно странной и местами очень неувязанной, но Вы в этой работе переплюнули серию, на мой взгляд.

Ага! О том, что бы "переплюнуть серию" я и мечтать не могла! :grin:

В том то и дело, что все транспортные средства серии я бы назвала - абсолютной нелепицей. Но работу и надо было выполнить в рамках серии, а значит она и должна быть, нелепой, несуразной, странной и... вместе с тем, как выше написал SoBoL, отличаться этакой простотой...

Я не консерватор, но мне кажется все через чур разляписто получилось, арки по бокам вообще не вливаются в конструкцию.

Если вернуться к рассмотрению наборов оригинальной серии - то уж там такое буйство цветов - что глаза режет!

И признаться, хотела разукрасить композицию желтыми кубиками (опять таки в духе серии) - еле-еле сдержалась. :)

Отвечу по поводу арок - мне обязательно надо было оставить на виду шестеренки - чтобы можно было смотреть как они крутятся (это очень нравится детям!) -

квадратные отверстия совершенно для этого не подходили - поэтому поставила арки.

Сейчас я вижу, что для реализации моего требования гораздо лучше смотрелось одно большое полукруглое отверстие с каждой стороны, или даже круглое... но в тот момент это было первое что пришло в голову.

В общем, предыдущие ваши работы были намного интересней.

Очень надеюсь, что и будущие мои работы Вам покажутся интересней!

Поздравляю с новой тушкой. Осваивайтесь. Теперь ваши обзоры будут еще лучше.

Спасибо! :) Поживем, как говорится увидим - будут ли они лучше... Мне крайне необходимо стало обзавестись пылесосом к фотостолу - ибо с этой камерой - каждая пылинка на виду...

1) модель представляет собой "фьюжн" из разных эпох и в целом передняя часть вполне продумана и симпатична.

Лишнее подтверждение тому, что модель не только надо придумывать, но и тратить время на ее доработку. Передняя часть - "мариновалась" три вечера, а потом в доме появилась новая камера, и все остальное "слепилось" за один вечер. Результат не самый лучший, но мне крайне важен именно тот факт, что самоделка все таки "увидела свет", а не отправилась на детали.

Сетка, натянутая на шею дракона - зачОт, классно смотрится.

Спасибо, Игорь. Да, этот момент мне самой тоже очень нравится - эффект драконьей чешуи!

Крутящиеся крылья - не камильфо.

2) реализация механизма... конечно, машущие крылья круче, но зато вращающиеся реже встречаются ;)

Ну, о крыльях - так о крыльях!

Не в рамках оправдания - а в рамках конструктивного диалога: вдруг кому-нибудь из участников конкурса будут наши рассуждения в помощь.

Обычный "шатун" решает проблему, причём пример есть в тайм-крузерах - летательная машина с машущими крыльями.

Да-да, но сделать как в оригинальном наборе - не по спортивному! И мы ведь не ищем легких путей!;)

Я пыталась делать эту конструкцию на резинках, закрепленных на обод колеса - крылья махали, но:

1. Размах крыльев по высоте - был очень маленький. Внешне это выглядело так, что крылья не столько махали, сколько шевелились - для решения проблемы нужен обод большого колеса. В сделанном же варианте - движение крыльев более эффектно, хоть и несуразно - но это же опять в духе серии...

2. Чтобы обеспечить слаженную работу этого механизма - приходилось расширять конструкцию, а казалось бы куда уж больше.

xxSERZHxx, 2010-03-22 16:25:23 +00:00

Хочю сказать очень интересная и большая модель.

Очень понравилось ;)

ZeeK, 2010-03-22 16:32:38 +00:00

К глубочайшему сожалению, если мы говорим о типовых "махах", ничего, кроме шатуна не сделать. Если хочется более сложной траектории движения - надо использовать эксцентрики, тогда можно заставить крыло "махать" по эллиптической траектории.