Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Ben 10 не будет продаваться в России, а серия Prince of Persia от LSR

LSR, 2009-12-30 19:04:23 +00:00

Компания LEGO приняла решение не поставлять в Россию серию по мотивам популярного мультсериала Ben 10. Справедливо полагая, что в нашей стране эти наборы не будут пользоваться популярностью. Предполагаю, что эта новость не сильно расстроит фанатов LEGO.

Следующая новость относится к другой новинке 2010 года Prince of Persia. Как стало известно компании LEGO и Детский мир подписали соглашение об эксклюзивных поставках наборов этой серии. Таким образом, приобрести наборы Prince of Persia будет можно только в магазинах Детский мир, как например наборы Space Police III. Не уверен, что подобное соглашение увеличит объемы продаж этой серии в России. А вот то, что некоторые энтузиасты и любители Лего могут остаться без заветных наборов очень может быть. Потому как магазины сети Детский мир, есть далеко не во всех городах нашей необъятной родины. Но, собственно говоря, кого это волнует кроме самих энтузиастов и любителей Лего.

ZeeK, 2009-12-30 19:15:35 +00:00

Какие интересные новости...

1) А в ООО подсчитали, СКОЛЬКО они недополучили от "эксклюзивности" СпейсПолис-3?

2) Весьма жадный "Детский Мир" не давал скидок на СпейсПолис-3 и не будет на 99,(9)% давать скидок на Принца...

Ну чтож... Наши (я про фанатов) деньги снова уплываут в США, где тот же 5974 из СП-3 стоит 80 долларов (и 30 за пересылку), но никак не 4500 рублей. И это не единственные деньги, которые ЛЕГО не заработает тут. Так держать!

Главное, чтобы не был взят на вооружение приснопамятный опыт ООО Порше Руссланд, которое решило пресекать ввоз "Кайенов" из США. Перекрытия почтового канала поставок ЛЕГО не хотелось бы...

Ну, им виднее... Сложно отнести "премиальную" игрушку к товарам с неэластичным спросом. Схлопывается быстро - отрастает медленно. Даже если весь ДМ увешать рекламой :(

Rsprite, 2009-12-30 19:16:01 +00:00

Ура! Нас избавили от этого чудовища под названием "Ben 10" =)

А вот с Принцем многих обломали =( ДМ офигел, если честно...

Andrew_18, 2009-12-30 19:17:44 +00:00

Ну, Ben 10 и в правду меня не расстроил, ну а детский мир...Я наверно, имею не совсем верное представление о Российских сетях Детского Мира, но думаю, что всё таки эти магазины находятся где то в центре москвы и где-то около, так что в принципе согласен. Но всё же - может быть большая часть энтузиастов живёт рядом с этими магазинами?

Да, это упущение. А LEGO-MIX, я надеюсь, ТОЖЕ будет эту серию поставлять поставлять? (Ибо для меня это было бы выгоднее всего - там и дешевле, и относительно недалеко!!) :wacky:

Вобщем, первая - не особенно радостная, но и не плохая, короче говоря - нейтральная., а вот то, что Принц Персии будет только в Детском Мире и наверно, как я полагаю, в любимом LEGO-MIX - это плохо, ну что же - к счастью лично я живу как раз рядом с LEGO-MIX. :) Остальным - сочувствую. :(

P.S. Не будут всякой "мультяшкой" современным детям головы морочить, так их, правильно Женя!!( Spirit Of Darkness)

На счёт "ДМ офигел" - поясни, если не сложно. Может я и "тормоз", но что то я не совсем понял твою мысль.

Shurik, 2009-12-30 19:22:33 +00:00

Люди, покупайте серию Creator. Есть везде. Есть дешего =)

Puzo, 2009-12-30 19:25:38 +00:00

Огорчил видимо очередной эксклюзив ДМ. Наиболее негативно что на их сайтах не висит наличие товара, а выбирать время чтобы туда ездить все труднее и труднее, особенно обидно уходить ни с чем. Что имелось ввиду под отсутствием скидки? Свои 3% я имею с любой покупки в ДМ.

ZeeK, 2009-12-30 19:25:59 +00:00

Андрей, ни слова не понял из Ваших рассуждений.

ДМ - всероссийская сеть детских магазинов. Адреса магазинов - см. на их сайте. Помимо 40 с лишним магазинов в Москве они есть и во многих других городах.

Из-за их размера у них есть привилегии. И от ЛЕГО - в частности.

Остальные продавцы в России продают то, что поставляет им "САКС" - эксклюзивный дистрибьютер. Если "Принц" будет только в ДМ, то его НИГДЕ ббольше не будет. Как и СП-3.

Люди, покупайте серию Creator. Есть везде. Есть дешево =)
Саша, сам ведь понимаешь, ЧЕМ так привлекателен "Принц" - верблюды, страусы, минифиги новые, аксессуары...

А коли это всё - только в ДМе... :( Используем БрикЛинк?

vampir, 2009-12-30 19:38:13 +00:00

Класс а у нас в Екатеринбурге есть целых два магазина сети детский мир :amazed: :tongue: я так знаю наш город внёс вклад в историю компании Lego в какомто году в нашем городе построили башню из lego :wacky:

NCD, 2009-12-30 19:57:25 +00:00

Невелика потеря!

Но грамотнее было бы с точки зрения ДМ и ООО сделать эксклюзивом + установить демократичные цены. Вот тогда и LEGO было бы довольно, и ДМ сам.

Puzo, 2009-12-30 19:59:26 +00:00

И LEGO, и ДМ довольны и так. Единственные недовольные- многие из нас (фанатов)

SpaceHeathen, 2009-12-30 20:06:04 +00:00

Я уже представляю себе бедных детишек, горюющих о потере Бена 10. А ведь как всё хорошо начиналось - сентябрьский фестиваль РФФЛ, официальные фотки, уже даже и РРЦ слили - аж 799 руб. Какой жестокий мир. )

А так ZeeK прав, в очередной раз ДМ останется в ауте, БрикЛинк - в плюсе.

Puzo, 2009-12-30 20:10:59 +00:00

Продвинутые маркетологи высшего разряда в очередной раз огорчили простых фанатов. Какая жаль что у нас в России нет LEGO Store... Тогда бы все фанатские споры из разряда "какая жаль" сами собой устранились.

Vanek, 2009-12-30 20:39:49 +00:00

Ура! Смогу купить. Мне кажется ДМ есть во всех городах. Я ошибаюсь? :shy:

Shurik, 2009-12-30 20:50:21 +00:00

Я уже представляю себе бедных детишек, горюющих о потере Бена 10.

Та потенциальная аудитория либо просто не подозревает о существовании этой серии, либо уже благополучно забыла те сырые разработки с фестиваля ;)

Какая жаль что у нас в России нет LEGO Store... Тогда бы все фанатские споры из разряда "какая жаль" сами собой устранились

И началось бы: "Как жаль, что я живу в Хабаровске, а магазин - в Москве...", "Как жаль, что автобус удобного мне маршрута не ходит до магизина..." Для такой большой страны, как Россия, один магазин проблему не решит.

А коли это всё - только в ДМе... :( Используем БрикЛинк?

Посмотрим, что и как будет продоваться. Может и будет приятнее разделить массовую покупку с друзьями, нежели сидеть в одиночку перед монитором ;)

Гость Q-Tuzof, 2009-12-30 20:50:35 +00:00

ДМ борзеет конкретно :devil: а бен 10 фигня,я рад что это у нас продавать не будут)

Nightwing, 2009-12-31 03:18:15 +00:00

спасибо за порчу новогоднего настроения!(я всё хотел скупит и принца и бена!)

Sicil, 2009-12-31 05:57:54 +00:00

спасибо за порчу новогоднего настроения!(я всё хотел скупит и принца и бена!)

Портить его тебе никто не соьирался а вот точто леговцы наплевательски поступают вот это как раз и плохо

ZeeK, 2009-12-31 06:25:11 +00:00
спасибо за порчу новогоднего настроения!(я всё хотел скупит и принца и бена!)

Не знаю, как про Бен 10, но "Принца" купить ничто не мешает, вот адрес магазина в Кемерово:

Октябрьский проспект, 34, 1 этаж, ТРЦ «Лапландия»

Тел.: 8-800-333-00-00 (звонок бесплатный), (3842) 34-50-71.

Время работы: с 10:00 до 21:00 без перерывов и выходных

Antipode, 2009-12-31 09:45:09 +00:00

У нас в Мурманске есть типо "Детский мир", но на самом деле это не ДМ, только название осталось, и на сайте про него не написано. :(

DarkSith, 2009-12-31 10:23:44 +00:00

Бен 10-такая фигня,так что для меня новость нейтральная,а вот Принц Персии-весьма огорчил(думаю что цены неприлично будут завышены),а проблем с покупками в ДМ у меня нет,3 штуки рядом со мной находятся=).

GriZzliQ, 2009-12-31 11:53:30 +00:00

Кому как, а меня уже это не пугает (после скупки почти всей серии СП3 в ДМ.) Жив, не умер,и не разорился.

Цены в ДМ, на самом деле, не особо и завышены, а если вспоминать цены в некоторых магазинах(к примеру: Сокол), то там да, что-то из ряда фантастики.

Могу сказать, что корабль вышел боком, дорого, очень дорого, 4500 всеже.

А все остальное оказывается вполне приемлемым. Когда берешь набор за 1000, то плюс - минус 150 какой-то феноменальной роли не играют...

ZeeK, 2009-12-31 12:24:35 +00:00
Кому как, а меня уже это не пугает (после скупки почти всей серии СП3 в ДМ.) Жив, не умер,и не разорился.

Специально для тебя - в серии выходят ещё 5 (кажется) наборов. И, раз ДМ заполучил "Принца", их появление у нас - под вопросом...

А наборы-то... два небольших корабля, космо-лимузин и космо-участок полиции...

Так что про "не разорился" это ещё вопрос ;) Это шутка.

Divan, 2009-12-31 12:49:57 +00:00

А что так все наехали на Детский мир?

Там попадаются действительно дешевые наборы, например недавно я видел там набор 6243 за 2500, нигде таких цен (даже в Легомиксе!, где они стоит 2999) не было! Кому надо сходят туда (магазинов действительно много и наличие можно узнать по телефону, который указан на сайте) и купят.

И кафе на углу там тоже с хорошей ценой в свое время продавалось и при наличии у некоторых скидки в 10% получается действительно интересно.

ZeeK, 2009-12-31 13:11:57 +00:00
А что так все наехали на Детский мир?

Касательно цен - вопросов нет. Но! Надо отметить, что на свои "эксклюзивы" типа Спейс Полис - 3 и, вероятно, "ПрЫнца Персии", скидок нету. Ни 3%, ни 7% ни 10%, ни - даже!!! - скидок для сотрудников!!!! Совсем. Никаких.

А касательно "наезда" я процитирую из другой темы отзыв:

Ну это кому как ктото живёт в глуши а в местном магазине нету а ближайший ДМ в 100 км
В упоминвшемся Мурманске нету ДМа ;)

GriZzliQ, 2009-12-31 19:58:55 +00:00

Специально для тебя - в серии выходят ещё 5 (кажется) наборов. И, раз ДМ заполучил "Принца", их появление у нас - под вопросом...

А наборы-то... два небольших корабля, космо-лимузин и космо-участок полиции...

Так что про "не разорился" это ещё вопрос ;) Это шутка.

Ну вот на посреднике действительно можно разорится.

Пока 5, но корабли вроде не архи гигантские, на 50$ тянут. Думаю не умру.

Но вопрос то был в ДМ.

Кстати, скидки там действуют, по крайней мере 3% по социалке.

ArAhnID2323, 2010-01-01 00:24:48 +00:00

И началось бы: "Как жаль, что я живу в Хабаровске, а магазин - в Москве...", "Как жаль, что автобус удобного мне маршрута не ходит до магизина..." Для такой большой страны, как Россия, один магазин проблему не решит.

Не знаю, насчет ДМ это или чего, но у нас в Хабаровске Детский мир имеется и от меня недалеко :)

И хорошо, что к нам этого бена не завозят! Ну роботы какие-то, ну детальки есть. Но они явно отсеклись от пародии на систем и бионикл собственно! Это уже больше похоже на китайских трансформеров! :karate:

garfeld, 2010-01-02 07:57:59 +00:00

Класс а у нас в Екатеринбурге есть целых два магазина сети детский мир :amazed: :tongue: я так знаю наш город внёс вклад в историю компании Lego в какомто году в нашем городе построили башню из lego :wacky:

ты что у нас в екабу не 2 а скоро будет 3 у нас этим летом в центре будет новый вместо пасажа!!!!!!!!!

Puzo, 2010-01-04 08:59:41 +00:00
Надо отметить, что на свои "эксклюзивы" типа Спейс Полис - 3 и, вероятно, "ПрЫнца Персии", скидок нету. Ни 3%, ни 7% ни 10%, ни - даже!!! - скидок для сотрудников!!!! Совсем. Никаких.

Я при покупке сп3 получал скидку 3% по социальной карте. Каждый раз когда покупал

Ernesto, 2010-01-06 20:58:59 +00:00

Объясните мне, пожалуйста, а почему тогда и Бен 10, и Принц Персии есть в русскоязычном каталоге?

Индиана Джонс, 2010-01-07 09:52:00 +00:00

Вести неплохие... Слава ДМ, что хотя бы в нем будут продавать Принца...

А вот я лично считаю что Бен 10 не такая плохая серия,

Скорее она предназначена для детей до 5-7 лет.

FatRat, 2010-02-01 01:13:20 +00:00

Главное, чтобы не был взят на вооружение приснопамятный опыт ООО Порше Руссланд, которое решило пресекать ввоз "Кайенов" из США. Перекрытия почтового канала поставок ЛЕГО не хотелось бы...

;-)

Прошу извинить за бессодержательное сообщение.

Кстати, чем левая и правая тушки отличаются? Из картинки не понятно.

ZeeK, 2010-02-01 06:25:49 +00:00
Кстати, чем левая и правая тушки отличаются? Из картинки не понятно.
Видимое различие - у левого торса нет чёрной краски на "шее". Менее заметные отличия разобраны по косточками на ЕвроБрикс - другие пресс-формы для рук и кистей рук, менее качественная пластмасса, неправильный оттенок красного и жёлтого.

З.Ы. В анонсированных "коллекционных" фигурках, похоже, используются "новые" пресс-формы. Китай наступает по всем фронтам.

Бродяга, 2010-02-09 09:46:37 +00:00
А так ZeeK прав, в очередной раз ДМ останется в ауте, БрикЛинк - в плюсе.

Правда редко бывает полной и никогда объективной.

Выскажу немного своего мнения по поводу эксклюзивных продаж Принца Персии ДМ'ом.

Цены на Минеров маленькие? Совсем нет. Я бы даже сказал очень большие, немногим дешевле Космополиции. Но при этом продаются по всей России. Ни в коем случае не защищаю ДМ, но выигрывают они, как я понимаю, обычно не за счет повышения цен, а за счет выгодной по стоимости закупки товаров - партии уж очень большие. Цены у них всегда соответствуют РРЦ, и на некоторые завозимые им эксклюзивные товары цены были даже очень хорошими для России- вспомните тот же совсем недавний завоз набора Индианы с палаткой. Да много что можно вспомнить. Не думаю, что цены на Космополицию сильно бы отличались, если бы серия не была эксклюзивом ДМ'а. Может и была бы подешевле, но незначительно. Это скорее жадность поставщика, т.е. нами горячо любимого ЛЕГО. Цены растут - качество падает. Мы это уже давно наблюдаем, и с каждым выпуском новых наборов это чувствуется все сильней и сильней.

Теперь, что касается покупок за границей, а не в ДМ'е, и обделенности регионов где нет ДМ'а. Если подходить с точки зрения выгодности покупки, то и сейчас, тех же минеров в регионах лучше не покупать, а заказыват из-за бугра. Банальный пример: совсем недавно был проездом в Сургуте, выпало мне несколько часов побродить по магазинам. Самые дешевые наборы минеров которые я смог там найти были выще РРЦ в 1,5 раза. Т.е. это лучший вариант. И это не только на минеров, такая накрутка на всё. Ну ладно, это не европейская часть России, но ведь и в близлежайших к Московской областях дело обстоит не лучше. А порой и хуже. Пример: часто бываю в одном уездном городе N Владимирской области, там есть лишь один магазин где можно купить ЛЕГО, цены в 2 раза выше РРЦ. Т.е. были бы наборы не эксклюзивом ДМ'а, регионам все равно бы не повезло, т.к. цены были бы много дороже, чем будут эксклюзивно в ДМ'е. Выход у регионов все равно один - заказывать за бугром.

Единственный серьезный минус отсутствия во всех магазинах серии: не смогут купить люди не полюзующиеся интернетом и не знающих анлийский, а так они бы смогли их купить хотя бы по ценам выще РРЦ в 1,5-2 раза (учитывая на итак высокие цены на лицензионные серии, эти цены была бы "ого-го"). Только вот много ли было в регионах людей способных их купить? Не думаю, учитывая тамошние зарплаты. Скорее даже крайне мало. Поэтому регионы почти ничего не теряют. А в крупных центрах есть ДМ'ы.

Итог:

1. Незначительный минус немного завышенных от предполагаемого РРЦ цен (а возможно и не будут завышенными, у нас вообще РРЦ на лицензии огромны).

2. Не купят совсем маленький процент региональных "богачей" (впрочем для них, полагаю, не проблема и заказать "оттуда", либо же при поездке в ближайший крупный центр заехать заодно и в ДМ).

P.S. Где-то Zeek считал выгодность покупки за бугром Атлантиса. Посчитал, что выгоднее купить там с пересылкой, нежели тут по РРЦ. Так что...

VerSen, 2010-02-09 10:27:48 +00:00

P.S. Где-то Zeek считал выгодность покупки за бугром Атлантиса. Посчитал, что выгоднее купить там с пересылкой, нежели тут по РРЦ. Так что...

Бугор, он понимаете-ли, разный...

Вероятно, Zeek имел ввиду закупки в Штатах.

Покупая свои три импульса в Германии десять дней назад могу сказать - не дешевле получается, а уж с учетом того, что за доставку я не платила - выгоды никакой.

Бродяга, 2010-02-09 10:31:55 +00:00
Бугор, он понимаете-ли, разный...

Вероятно, Zeek имел ввиду закупки в Штатах.

Покупая свои три импульса в Германии десять дней назад могу сказать - не дешевле получается, а уж с учетом того, что за доставку я не платила - выгоды никакой.

Конечно в Штатах. Разве есть смысл покупать в Европе, если из штатов получится много дешевле, а человек уже разобрался с английским, с системой оплаты и пр.?

ХанСоло, 2010-03-21 09:48:22 +00:00

Я прочитал здесь,что Ben 10 не будет продаваться.

Какая печальная новость:(!

Zombie, 2010-03-21 10:05:45 +00:00

об этом уже в конце декабря говорили!

ХанСоло, 2010-03-21 10:14:23 +00:00

об этом уже в конце декабря говорили!

А я не знал!:(

iPhantom, 2010-03-21 10:20:50 +00:00

Cочуствую фанатам Бен10.

А у нас уже продаются...

boba-fet, 2010-03-21 10:47:12 +00:00

А я не знал!:(

Пользуйся поиском и будешь знать,создавать такую же тему или нет.

P.S.Ты чё,целый день за компом сидишь?Как ты по 30 сообщений за день пишишь?

ХанСоло, 2010-03-21 12:00:34 +00:00

Пользуйся поиском и будешь знать,создавать такую же тему или нет.

P.S.Ты чё,целый день за компом сидишь?Как ты по 30 сообщений за день пишишь?

Почему по 30,по 12.

boba-fet, 2010-03-21 12:22:53 +00:00

Почему по 30,по 12.

В "Активных сегодня" ты находишься на 1 месте и у тебя за сегодня 28 сообщений.Если ты будешь дальше так писать,то твоёй зрение упадёт до -10 :frozen: (хотя,это твои проблемы...)

ХанСоло, 2010-03-21 12:28:26 +00:00

В "Активных сегодня" ты находишься на 1 месте и у тебя за сегодня 28 сообщений.Если ты будешь дальше так писать,то твоёй зрение упадёт до -10 :frozen: (хотя,это твои проблемы...)

Это вчера,предки свалили и я весь день тупо за компом просидел.

А зрение у меня и так 0.2,0.4!;)