Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Японское такси - Рикша от Madi

Madi, 2010-03-12 16:31:18 +00:00

Японское такси - Рикша
Внеконкурсная работа на тему - "Такси"

Привет всем!

Решил сделать эту самоделку случайно, когда делал самоделки на мою свободную тему - "туризм"(Эта тема еще в процессе и самоделки будут не очень скоро)
Никакого плагиата или кражи чужого дизайна, тем и т.п. вы здесь не увидите, это моя работа, даже в реальной жизни, думаю, такого прототипа нет.
Кто не знает: Рикша - это такое средство передвижения в основном в Азиатских странах, но и еще в некоторых других. Сами все увидите.
Это было отступление, а теперь и сама работа.
Рикша без пассажира и водителя с разных ракурсов


Теперь фотографии о том, как она раскладывается( для чего, вы узнаете позже, в конце этой работы)


Далее тот, кто эту рикшу водит - шофер( Вам он больше известен, как Майк из серии Adventures, но только в необычной японской шапочке)

Пару замечательных видов этой девушки в рикше


А теперь и гвоздь номера(по моим комиксам) - Брет(также из набора, из которого наша прекрасная мадам)
И в этой самоделке ему нашлось место
Он решил присесть в карету вторым пассажиром, но наш шофер не такой уж и слабак и легко увезет их двоих
Но не тут-то было, карета перевернулась. Брет изрядно наелся перед тем, как залезть в рикшу.

На этой смешной ноте я заканчиваю.
Всем спасибо! Надеюсь, это можно расценивать, как такси)))

Изменено 18 июня 2014 пользователем mifody

Vlad Skywalker, 2010-03-12 16:40:35 +00:00

Довольно необычное и нестандартное такси! Оригинальный подход к идее! И хорошо выполненая идея!

ZeeK, 2010-03-12 16:46:58 +00:00

Да не покарает меня автор замечательной самоделки за придирку!

Надо не колёса от телеги ставить, а колсёса от ВЕЛОСИПЕДА приделывать. Они ГОРАЗДО симпатичнее и ближе к реальности!

Плюсик выставил!

VerSen, 2010-03-12 16:58:06 +00:00

Очень ярко и красиво! Заплюсовала с удовольствием!

Кубик-рубик, 2010-03-12 17:26:00 +00:00

Удачная конструкция.

Отличная цветовая гамма. Именно жизнерадостная.

Милые сценки, демонстрирующие играбельность созданной рикши.

Плюсно.

Но... Мы не придираемся - мы советуем, как сделать так, чтобы было не просто плюсно, а дважды, трижды плюсно. И классно ;-)

Поэтому:

Надо не колёса от телеги ставить, а колсёса от ВЕЛОСИПЕДА приделывать. Они ГОРАЗДО симпатичнее и ближе к реальности

Да хотя бы колёса от старой телеги меньшего диаметра - уже будет более сносно. Колёса в данном опытном образце большеваты... Но это не снижает очень приятное впечатление от работы. Мади, молодец!

Динозавр, 2010-03-12 19:06:21 +00:00

Работа хорошая, но сделать можно было намного лучше. В частности, задняя стенка чересчур массивна, так-же весьма странно применение прозрачно-оранжевых деталей. И, думаю, стоило сделать менее колоритную окраску - рикша совсем не представляется мне такой контрастной и пестрой.

Кубик-рубик, 2010-03-12 19:15:36 +00:00

...так-же весьма странно применение прозрачно-оранжевых деталей...

Дык это ж мигалки! Х)

Но не синий проблесковый маячок, а оранжевая сигнализация о возможном нарушении разметки ;-)

Хотя кто их знает, этих азиатов? )))

Madi, 2010-03-12 22:01:04 +00:00

Довольно необычное и нестандартное такси! Оригинальный подход к идее! И хорошо выполненная идея!

Да не покарает меня автор замечательной самоделки за придирку!

Плюсик выставил!

Очень ярко и красиво! Заплюсовала с удовольствием!

Спасибо!

Надо не колёса от телеги ставить, а колёса от ВЕЛОСИПЕДА приделывать. Они ГОРАЗДО симпатичнее и ближе к реальности!

К реальности не стремился, стремился сделать что-то необычное.

Удачная конструкция.

Отличная цветовая гамма. Именно жизнерадостная.

Милые сценки, демонстрирующие играбельность созданной рикши.

Плюсно.

Но... Мы не придираемся - мы советуем, как сделать так, чтобы было не просто плюсно, а дважды, трижды плюсно. И классно ;-)

Поэтому:

Да хотя бы колёса от старой телеги меньшего диаметра - уже будет более сносно. Колёса в данном опытном образце большеваты... Но это не снижает очень приятное впечатление от работы. Мади, молодец!

За советы вам всегда спасибо! У меня есть и маленькие колеса, но показалось, что не подходят.

Спасибо и за мнения ваши!

Работа хорошая, но сделать можно было намного лучше. В частности, задняя стенка чересчур массивна, так-же весьма странно применение прозрачно-оранжевых деталей. И, думаю, стоило сделать менее колоритную окраску - рикша совсем не представляется мне такой контрастной и пестрой.

Как раз у меня были детали для простого оранжевого цвета, но показалось не очень интересно, сам попробуй ;)

Да и не кажется она колоритной: оранжевый и оранжевый прозрачный не такие уж и разные цвета.

+ тусклые не в моде нынче :tongue:

И стенка не такая массивная, если ее вместе в минифигой выдерживает одна,стоящая спереди.

Но это твое мнение, имеет место быть)

Дык это ж мигалки! Х)

Но не синий проблесковый маячок, а оранжевая сигнализация о возможном нарушении разметки ;-)

Хотя кто их знает, этих азиатов? )))

Спасибо за поддержку)

Извините за флуд!

Вот кстати хороший пример тому, что я делал, хотя я и не по какой-либо модели делал. Честно.

Видимо я делал ришку старого образца с большими деревянными колесами))

Также они бывают разных цвет, но действительно моего цвета - одна из первых, но вот какие еще бывают.(Часто в поиске картинок можно найти желтые рикши)

Спасибо всем за советы, критику(даже необоснованную), пожелания, плюсы и просто приятные мнения!

Вот я и построил по некоторым советам продолжение моей самоделки.

Но по моему мнению она оказалось совсем не той моделью, что я делал сначала и совсем не интересной.

Судите сами:

Может я слишком буквально понял все советы :)

Уменьшил колеса(велосипедные не поставил, т.к. сложный процесс, да и стиль больше старинный нравится)

Сделал заднюю часть менее массивной

Убрал прозрачно-оранжевые детальки

Рикша кажется такой же не эстетичной, как и этот ремонтный рабочий в ней.

Жду комментариев, мнений и критики.

dadasda, 2010-03-14 05:24:20 +00:00

Правда очень похоже.Хорошая самоделка больше нет слов!!!

:millionaire:

Madi, 2010-03-14 06:45:41 +00:00

Правда очень похоже.Хорошая самоделка больше нет слов!!!

:millionaire:

Спасибо! Жаль, что нет.

Оби, 2010-03-19 04:27:36 +00:00

Работа сделана красиво! Отличный конкурент газовыделяющим машинам, на биологически чистых ножках :) . Но вот первая модель всё же лучше.

Madi, 2010-03-19 04:35:25 +00:00

Работа сделана красиво! Отличный конкурент газовыделяющим машинам, на биологически чистых ножках :) . Но вот первая модель всё же лучше.

Спасибо! Мне тоже первая больше нравится.

mifody, 2014-06-18 16:49:19 +00:00
Идея - 4
Реализация - 3
Презентация - 3,5
Итого = 10,5 баллов
Изменено 23 июня 2014 пользователем mifody

SpaceHopper, 2014-06-18 16:53:06 +00:00

Идея - 5

Реализация - 4

Презентация - 3

Итого = 12 баллов

Spartanec Идея - 4

- Презентация - 4

- реализация - 3,5

Итого = 11,5 баллов Изменено 20 июня 2014 пользователем spartanec

Rrrookkzzz, 2014-06-20 08:15:59 +00:00

Идея - 4,5

Реализация - 4

Презентация - 3

Итог - 11,5

Изменено 20 июня 2014 пользователем Rrrookkzzz