Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Коники от КР от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-03-08 20:34:37 +00:00

Пожалуй, я не ограничусь сегодня одной лишь Восьмьеткой для дам, а выложу ещё одну свою самоделку ;-)

...Как-то раз решил я построить детскую лошадку-скакалку для шпаны легосити... Типа такой:

Построил из пяти деталей примитивную модельку... Сойдёт за коника для сельской местности Х)

Но снимать отдельно лошадок, отдельно детей мне не хотелось. Уж лучше сделать это в действии. Заодно оценим играбельность предложенного варианта игрушек для детишек.

Перенесёмся в Средневековье - в эпоху суровых воинов-молотобойцев, в эпоху бородатых коротышек ...

Ребятишки построили себе по замку, взяли в руки игрушечных лошадок и палки-мечи, а один прихватил с собой подружку, чтоб не скучно было

... скрестили они свои палки-мечи на свежем воздухе...

Конопатая девчушка схватилась за голову, видя, что битва на палках принимает серьёзный оборот...

Ещё бы! Никто из юных рыцарей не хотел сдавать позиции и свой замок противнику.

Не по-мужски это!

...Посмотрел я на игрушечных коников и понял: нужно что-то менять - слишком уж примитив даже для села...

Говорят, что коней на переправе не меняют... Отчасти верно, но... У меня не переправа – у меня самоделка!

И я поменял... головы коникам, палочку и крепёж – т.е. всё, что было... Сделал два опытных образца, чтобы более походило на оригинальную игрушку

И вот что из этого вышло...

Сцена знакомая, лошади новые.

С другой стороны:

Девчушка по-прежнему визжит

«Защищайтесь, сударь!» - сказал брюнет

«А вы, сударь, прикажите вашей барышне, чтобы не так громко визжала. У меня уши заложило», - парировал блондин

Ещё пара ракурсов, чтобы лучше рассмотреть конструкцию коников

На флаги, меняющие направление своего развевания, не обращайте внимания – при съёмке этой работы я не закрыл окно – вот вам и ветерок Х)

Вывод: все мои предложенные конструкции имеют право на жизнь в зависимости от наличия желания/времени/деталей и т.д.

Ну и мораль с восьмомартовским уклоном: крепче сидите в седле, защищая своих любимых дам. Не давайте кому бы то ни было выбить вас из седла ;-)

Занавес!

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

vampir, 2010-03-08 20:44:55 +00:00

Отличная самоделка, конструкция коней понравилась.(а потом ребята вырастут, станут рыцарями, и буду сражаться за сердце прекрасной дамы) :indian:

Лена, 2010-03-08 20:50:17 +00:00

Сколько же подарков приготовили нам наши замечательные талантливые мужчины! Праздник удался на славу! Спасибо!

Ребятня разошлась не на шутку. Вон у брюнета какое лицо грозное! А блондинчик, кажется, нам очень знакомым... Лошадки классные! ЗдОрово Вы придумали - как настоящие! Между прочим, в детстве мне очень хотелось такую и лошадку-качалку. Но это была большая редкость. Не так давно это было, а как прогресс шагнул вперёд: теперь даже у лего-человечка есть лошадка на любой вкус - хочешь - блондинка, хочешь - брюнетка.

Спасибо, уважаемый Кубик-рубик!

Кубик-рубик, 2010-03-08 20:50:18 +00:00

Отличная самоделка, конструкция коней понравилась.(а потом ребята вырастут, станут рыцарями, и буду сражаться за сердце прекрасной дамы) :indian:

Спасибо ^_^

Ну да, Даниил, ты знаешь, ЧЕМ дело кончится (или продолжится?) ;-)

Сколько же подарков приготовили нам наши замечательные талантливые мужчины! Праздник удался на славу! Спасибо!

Я же обещал... Пожалуйста, Елена!

Ребятня разошлась не на шутку. Вон у брюнета какое лицо грозное! А блондинчик, кажется, нам очень знакомым...

Да, что-то они разыгрались на ночь глядя...

Брюнет сосредоточен - он защищает свою оглушительно визжащую подружку.

Блондин аж бровки поднял и ротик скривил от этого визга...

Лошадки классные! ЗдОрово Вы придумали - как настоящие! Между прочим, в детстве мне очень хотелось такую и лошадку-качалку. Но это была большая редкость. Не так давно это было, а как прогресс шагнул вперёд: теперь даже у лего-человечка есть лошадка на любой вкус - хочешь - блондинка, хочешь - брюнетка.

Спасибо ^_^

Ignika02w, 2010-03-08 20:53:55 +00:00

Да конструкции коней отличные!И вобще все самоделка прикольная особенно мини катапульты!

Фёдор, 2010-03-09 10:29:39 +00:00

Хорошая работа!Прям будущие рыцари!

Мини-замки понравились.

+

З.Ы Кстати,тут такая забавная история получилась...

Думаю - можно, или нет, лошадь разобрать.Начал, но только маленькая линия пошла.Тут подумал, что лошадь не разбирается,сломать можно.Решил, что форумчане знают.К примеру - Вы, КР.Сейчас в ЛС, ещё ответа ждать...О!Последние темы:Коники.Автор:КР.Я захожу и ... вот ответ на мой вопрос!Спасибо.Этой работой вы мне очень помогли.

Vanek, 2010-03-09 11:42:22 +00:00

Отлично! Идея шикарная! Плюс!

дайвер Нувак, 2010-03-11 13:02:01 +00:00

Прекрасно! Как всегда КР очень удивил! моя оценка 10/10/10/+