Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

ФОТОконкурс февраля "Легочеловечек в быту" от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-03-07 20:29:36 +00:00

Так как ФОТОконкурс февраля "Легочеловечек в быту" удался на славу благодаря нашим пользователям, то в финал выходят... не 6, как предполагалось, а 9 работ, набравших от 8 до 16 голосов форумчан.

Те, кто не прошёл в финал, пожалуйста, не расстраивайтесь: жизнь продолжается, вы – умнички, вы - супер, вы – молодцы, что включили фантазию, не поленились взять фотоаппарат и поэкспериментировать в новом жанре.

Я бы рад перевести в финальную часть ВСЕ работы, но не могу – пользователям будет тяжело, у них будут разбегаться глаза, а собрать их – дело непросто ;-)

Как бы там ни было, но ГОЛОСОВАНИЕ ФИНАЛА стартовало!

Напоминаю, что в ФИНАЛЕ можно голосовать ТОЛЬКО за ОДНУ РАБОТУ.

Используйте своё право голоса с умом.

Финальное голосование продлится до 21.00 по московскому времени 14 марта 2010 года.

И ВНОВЬ голосование открытое.

И СНОВА я призываю конкурсантов быть честными и голосовать НЕ ЗА СЕБЯ и свои работы, а за других. Голосовать за себя – удел слабого.

Голосовать за себя – это нарциссизм, самолюбование, эгоизм.

Голосовать за другого – удел сильного. Будьте сильными. Будьте честными. Будьте благоразумными. Если в итоге разница у лидеров будет в 1 голос, то победит - обижайтесь или не обижайтесь - ТОТ, КТО НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА СЕБЯ. Потому что я играю по правилам fair play.

Внимание! В этот раз в голосовании принимают участие не только члены Клуба (aka Постоянные пользователи или ПП), но и члены группы «Ветераны».

Однако при голосовании в первом туре выяснилось, что НЕ ВСЕ ветераны могут голосовать – это связано с переходом на новый движок. Если вы не можете проголосовать, то попробуйте переключите стиль форума на классический стиль IPBoard и проголосовать в нём. Если и это не поможет, то пишите мне в ЛС – будем смотреть и решать вашу проблему в индивидуальном порядке.

Напоминаю, что победители получат призы - новинки серии Atlantis, предоставленные магазином KinderMix:

1 место - Уборщик морского дна [bs]8059[/bs]

[imgx=50%]

http://www.1000steine.com/brickset/images/8059-1.jpg[/imgx]

2 место - Поиски сокровища [bs]8057[/bs]

[imgx=50%]

http://www.1000steine.com/brickset/images/8057-1.jpg[/imgx]

3 место - Столкновение с крабом-монстром [bs]8056[/bs]

[imgx=50%]

http://www.1000steine.com/brickset/images/8056-1.jpg[/imgx]

И пусть победит лучшая фоторабота!

Ответственный за Фотоконкурс февраля

Кубик-рубик

Yoda136, 2010-03-07 21:06:32 +00:00

Проголосовал за «Легопоход», т. к. это одна из трех работ (наверное они и станут призовыми), которые идеально совпадают с правилами конкурса. Я мог бы проголосовать за «Побег из Аквариума» или «Кражу со взломом», но «Легопоход» пришелся ближе.

Теперь раскритикую другие работы.

«Американское ГАИ»

Эта работа содержит не одну и ту же сцену с разных ракурсов и даже не несколько с одной! Здесь помещена мини-история. Я не понимаю почему она прошла через первый тур.

«Домино»

Как уже говорилось ранее, это скорее философия, чем быт.

«Минифигурки делают уроки»

Милая работа. Но меня очень мучает вопрос: "Почему ЛЕГОфигурки делают человеческие уроки?"

«Оживленная комната»

Несколько сцен а не одна.

«В ожидании весны»

Это не быт, это сделанная из цветного песка и ЛЕГО модель.

«Лего-Техник В Быту»

Замечательная работа, но увы, скорее работЫ.

"Отписался. Вроде." © - Copyright, "Права защищу!".

Гнум, 2010-03-08 06:24:56 +00:00

"Отписался. Вроде." © - Copyright, "Права защищу!".

)) Вот и получай.

«Американское ГАИ» - Согласен.

«Домино» - А в быту домино не может быть использовано?

«Минифигурки делают уроки» - Да вообще! Такая причина..!

«Оживленная комната» - Там не несколько сцен, там фотографий одна, а, не как в правилах сказано, не три и более. Собственно говоря, большой аванс работе (а так-же не вполне честно в адрес других участников), так как ему не надо было отрабатывать все три фото и не заботиться о двух других ракурсах.

«В ожидании весны» - Природа тоже когда-то была бытом. Жаль, что это со временем забылось...

«Лего-Техник В Быту» - Согласен.

Лично пока не буду голосовать - не могу для себя выбрать беззаговорочного победителя конкурса, столько достойных работ.

Yoda136, 2010-03-08 10:33:34 +00:00

«Домино» - А в быту домино не может быть использовано?

Я сказал, что ТРИ работы ИДЕАЛЬНО подходят к правилам конкурса. А здесь не просто домино в бытовой обстановке. Здесь положили лист ватмана и сфотографировали работу как самоделку.

«Минифигурки делают уроки» - Да вообще! Такая причина..!

ИМХО

«Оживленная комната» - Там не несколько сцен, там фотографий одна, а, не как в правилах сказано, не три и более. Собственно говоря, большой аванс работе (а так-же не вполне честно в адрес других участников), так как ему не надо было отрабатывать все три фото и не заботиться о двух других ракурсах.

Посмотри внимательнее! Я тоже сначала так подумал. А потом посмотрел еще раз и увидел, что появились новые фотки!

«В ожидании весны» - Природа тоже когда-то была бытом. Жаль, что это со временем забылось...

Но там же не природа! А цветной песок от какой-то компании, производящей объемные мозаики.

Лично пока не буду голосовать - не могу для себя выбрать безоговорочного победителя конкурса, столько достойных работ.

Проголосуй. Выбери работу, которая понравилась больше, а не ту, которой не жалко отдать приз.

Я просто высказал свое мнение. И я имею полное право голосовать за ту работу, за которую посчитаю нужным.

"Отписался. Вроде." © - Copyright, "Права защитил!".

Изменено 8 марта 2010 пользователем Yoda136

SoBoL, 2010-03-08 11:00:03 +00:00

Долго думал за кого проголосовать. Как отчасти художник - смотрю на композицию и качество фотографий.

Из всех понравились: "Побег из аквариума", "Американское Гаи" и "В ожидании весны".

"Побег из аквариума" - немного приглушенные цвета, акула почти на одном уровне с минифигуркой. Минус, дающий преимущество другим.

"В ожидании весны", "Американское Гаи" - ОЧЕНЬ долго думал... Две работ нравятся, практически одинаково. Но все же "Гаи" взяло верх. Отдал свой голос за эту работу.

ZeeK, 2010-03-08 11:15:02 +00:00

Проголосовал за "ЛЕГО-техник в быту" - очень многогранные техник-человечки! Да и настоящего бытового "экшена" в них больше всего, на мой взгляд.

Лена, 2010-03-08 13:39:53 +00:00

Но там же не природа! А цветной песок от какой-то компании, производящей объемные мозаики.

Позвольте с Вами не согласиться! С каких это пор снег перестал быть природой? И песок - -самый обычный, не "от компании". Мы живём около Волги. В разных местах (дикий пляж, городской пляж, за городом, где есть озёра, песок абсолютно разный: крупный, мелкий, неоднородный, светлый, разноцветный). Так что природа тут есть, и она самая настоящая, не искусственная.

Отдала голос именно за Ожидание весны. Работа рыцарская, мужественная и нежная одновременно.

Дина, 2010-03-08 16:13:29 +00:00

Отдала голос за Побег из аквариума .

Считаю что эта работа и красива , и верна правилам конкурса .

Так же очень понравилась работа Домино , очень по филосовски ,

выбор был не прост ... жаль что только одну работу надо выбрать ...

VerSen, 2010-03-08 22:09:00 +00:00

Проголосовала за работу No 16 Лего-Техник В Быту.

Очень качественные фотографии, потрясающие идея, а главное - все сценки именно бытового характера, и отражают сущность конкурса.

Прекрасная реализация! Удачи автору!

Borok, 2010-03-09 17:05:38 +00:00

Проголосовал за Лего-поход . Потому что самоделка эта очень похожа на настоящий пикник .

LSR, 2010-03-09 17:46:34 +00:00

Проголосовал за "ЛЕГО-техник в быту" - очень многогранные техник-человечки! Да и настоящего бытового "экшена" в них больше всего, на мой взгляд.

Проголосовала за работу No 16 Лего-Техник В Быту.

Очень качественные фотографии, потрясающие идея, а главное - все сценки именно бытового характера, и отражают сущность конкурса.

Прекрасная реализация! Удачи автору!

Подписываюсь под каждым словом. Только жалко, что так мало кто это оценил. :(

Фёдор, 2010-03-10 14:45:13 +00:00

Проголосовал за "Кража со взломом".

Желаю всем победы!

Поактивнее,поактивнее голосуем.Сейчас проголосовало 30, а в прошлый раз - 40.Так что - все, кто ещё не проголосовал - голосуйте.

boba-fet, 2010-03-11 06:47:58 +00:00

Я проголосовал за работу "Легопоход".Очень реалистичная самоделка,мне понравилось!

Дина, 2010-03-11 09:11:45 +00:00

Уважаемые голосующие !

Будьте активными , голосуйте по своему решению , честно и обдуманно !

Просьба не расценивать голосование группы поддержки и администрации как агитацию голосующих !

Мы просто голосуем и выражаем СВОЕ мнение , а ВЫ выражайте свое - у каждого есть своя голова !

Kelsy, 2010-03-14 11:54:04 +00:00

Не понимаю почему Домино набрало столько голосов, вроде много было возмущений и критики

Кубик-рубик, 2010-03-14 12:09:32 +00:00

Не понимаю почему Домино набрало столько голосов, вроде много было возмущений и критики

Ксюш, а ты вспомни ноябрь, финал БКЛ... Башня радуги набрала максимальное число голосов, хотя и было много визгу и недовольства.

з.ы. В случаем домино, думаю, зрители прониклись метафизической компонентой философской составляющей данной фотозарисовки ;-)

Centre, 2010-03-14 12:36:43 +00:00

Не менял точку зрения. "В ожидании весны" - замечательная работа. Отчасти филосовская, отчасти забавная. Свой голос отдал ей.

VerSen, 2010-03-14 19:02:31 +00:00

Все сложили ручки на коленочках...

Сидим... ждем... как в детском садике...

:wacky:

Кубик-рубик, 2010-03-14 20:26:11 +00:00

Все сложили ручки на коленочках...

Сидим... ждем... как в детском садике...

:wacky:

И ведь не зря ждёте!

Потому что я только что вернулся из дальней дороги. С бала на корабль, с корабля на бал... и сразу к компьютеру, чтобы подвести итоги нашего мероприятия.

Итак, результаты ФОТОконкурса февраля:

1 место - работа 9. Домино (9 голосов [21.43%]-1 голос, как и обещал, за самоголосование) - приветствуем нашего победителя - юного философа и звездовойнолюба Глеба aka Obi-Van! Приз - Уборщик морского дна [bs]8059[/bs] -

[imgx=50%]

http://www.1000steine.com/brickset/images/8059-1.jpg[/imgx]

едет в Подмосковье!

2 место - работа 7. Американское ГАИ (7 голосов [16.67%]) - новичок наших официальных конкурсов, но не новичок на форуме и уж, тем более, не новичок в легостроении - dragonfly. Приз - Поиски сокровища [bs]8057[/bs] -

[imgx=50%]

http://www.1000steine.com/brickset/images/8057-1.jpg[/imgx]

едет на черноморское побережье Крымского полуострова, в город-герой Севастополь.

3 место - работа 15. В ожидании весны (6 голосов [14.29%]) и её автор Гнум. Приз - Столкновение с крабом-монстром [bs]8056[/bs] -

[imgx=50%]

http://www.1000steine.com/brickset/images/8056-1.jpg[/imgx]

едет в Башкирию.

Призы победителям любезно предоставлены магазином Киндермикс.

Мои поздравления победителям.

Благодарю всех, кто участвовал, совершенствовал своё фотомастерство, но чуть-чуть не дотянул до победного пьедестала. Всё равно вы - молодцы! Всё равно вы сделали классные работы.

Всем спасибо.

КР

VerSen, 2010-03-14 20:34:49 +00:00

Поздравляем всех!!!!!!!!!!!!!!!!

Иван, а остальных авторов озвучите?

Фёдор, 2010-03-14 20:36:41 +00:00

Ура!Поздравляю победителей и участников!Конкурс был очень хороший!Молодцы!

Спасибо также тем, кто уделил минутку просмотру моей работе.

Кубик-рубик, 2010-03-14 20:49:38 +00:00
Иван, а остальных авторов озвучите?

Вера, озвучу, но завтра - я сейчас с дороги. А завтра - рабочий день. Уделю минутку и выставлю список конкурсантов.

wodjanoy, 2010-03-14 21:04:16 +00:00

Поздравляю победителей!

Вы - молодцы!

Те, кто не занял призовых мест, не расстраивайтесь! Опыт, приобретённый в процессе создания работы, обязательно пригодится вам в дальнейшем!

Кубик-рубик, 2010-03-15 09:49:04 +00:00

Поздравляем всех!!!!!!!!!!!!!!!!

Иван, а остальных авторов озвучите?

Вера, озвучу, но завтра - я сейчас с дороги. А завтра - рабочий день. Уделю минутку и выставлю список конкурсантов.

Итак, смотрим список конкурсантов ФОТОконкурса февраля "Легочеловечек в быту"

1. «Побег из Аквариума» - Фёдор

2. «Минифигурка в моём био-уголке» - Yoda136

3. «Кража со взломом» - Shurik

4. «Спасательная Операция» - Антроз

5. «Лесоповал» - Vanek

6. «Легопоход» - Рома, сын пользователя ZeMAFIA

7. «Американское ГАИ» - dragonfly

8. «Фанатам Lego и Team Fortress 2 посвящается» - Аня, дочь постоянного пользователя Лена

9. «Домино» - Obi-Van

10. «В кино» - Kelsy

11. «Пляж» - Принцесса Лея

12. «Школьные предметы» - “Darth-Revan”

13. «Минифигурки делают уроки» - RaZeR

14. «Оживленная комната» - ArAhnID2323

15. «В ожидании весны» - Гнум

16. «Лего-Техник В Быту» - Rex-501

Гнум, 2010-03-15 15:18:36 +00:00

Всем оценившим мою работу спасибо, я очень польщён.

КНубик, требую диалога в ICQ. Это будет честнее, чем последние обстоятельства.

boba-fet, 2010-03-15 16:02:49 +00:00

А когда начнётся голосование внеконкурсных работ?Если оно уже началось или закончилось,то тогда кто-нибудь напишите результаты внеконкурса.

+кир Кирилл, 2010-03-15 22:07:47 +00:00

Я проголосвал за первый вариант. Акуле будет кем отообедать :laugh:

Оби, 2010-03-17 04:44:32 +00:00

Я требую продолжение банкета результатов внеконкурсных работ))) Интересно узнать победителей Администраторских призов :) .

LSR, 2010-03-18 06:29:55 +00:00

Подумали мы с ZeeK'ом и решили, что наши призы достанутся следующим пользователям.

Первая часть моего приза, а именно импульс [bs]6800[/bs]

[imgx=200]http://www.bricklink.com/OL/6800-1.jpg[/imgx]

достаётся пользователю WDC за фото отчёт "Спасение друга Чарли". Возможно в следующий раз в операции будет задействована инопланетная техника. ;)

[imgx=450]http://s003.radikal.ru/i204/1002/10/b1ca1fcb4f68.jpg[/imgx]

Вторая часть приза, наборчик [bs]6004[/bs]

[imgx=200]http://www.bricklink.com/OL/6004-1.jpg[/imgx]

поедет на Урал в Челябинск к mixa shestakoff за фотографию под условным названием "Как меч сквозь блинчик"

[imgx=450]http://s001.radikal.ru/i193/1002/a6/dd886d4a74ca.jpg[/imgx]

И наконец приз ZeeK'а [bs]8031[/bs] Мини V19 Torrent

[imgx=200]http://www.bricklink.com/OL/8031-1.jpg[/imgx]

получает автор серии работ "Лего-Техник В Быту" Rex-501

[imgx=350]http://s58.radikal.ru/i159/1003/a2/4000d2dd9172.jpg[/imgx]

[imgx=350]http://s002.radikal.ru/i199/1003/8d/679e7182ac9d.jpg[/imgx]

По поводу получения призов пишите мне и ZeeK'у соответственно.

VerSen, 2010-03-18 07:41:25 +00:00

WDC, mixa shestakoff, Rex-501, поздравляю с призами! Молодцы!