Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Байки из шкафа от КР-2 от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-03-07 18:44:00 +00:00

Буквально намедни мы с вами познакомились в мастерской с конструкцией шкафа-купе от КР.

Также мы увидели связанную с ним фотоисторию (Часть 1: Вервольф)

Но я обещал продолжение, поэтому сегодня мы узнаем про то, где хранит свою заначку папаша, не желавший купить сыну набор [bs]8075 [/bs]«Перевозчик Нептуна».

Итак, страсти, связанные с нападением вервольфа улеглись.

Получив необходимую сумму...

сынок в пятницу утром съездил в Киндермикс и купил там свою мечту - [bs]8075[/bs] «Перевозчик Нептуна».

Родителям он сказал, что это девчонки из класса подарили набор его учительнице на Восьмое марта, а т.к. училка в курсе, что он увлекается лего, передарила набор ему.

Родители вроде бы поверили этому...

А шкаф-купе, такое огромный и суровый, стоял в комнате...

...молодые родители (и уж тем более их сын) казались рядом с ним эдакими хоббитами, пришедшими в гости к ХаНгриду.

На календаре было 7 марта. Глава семьи за заботами житейскими забыл про подарок для жены... А сынулька не помнил о нём тем более – у него в комнате вовсю кипела сборка супер-пупер-атлантис-набора «Перевозчик Нептуна»...

Как бы то ни было, но шкаф им нравился...

Ведь в нём столько места!..

Жена-мужу: «Дорогой! Что это там за коробка в красивой упаковке? По форме похоже на новый эхолот для твоей рыбалки!»

Муж-жене: «Ммм... Это дамы на работе подарили моей начальнице, а она, зная, что я увлекаюсь рыбалкой, подарила эхолот мне»

Хм... ясно, в кого сынок такой вруль

«Тааак, сынок, давай выберем тебе кофту», - предложила заботливая мамаша, отодвигая створку шкафа

«Сынок, да у тебя шмоток больше, чем у юной модницы!» - воскликнул папашка. Сынок ткнул его через карман брюк скрепкой в бедро. Папашка заскулил.

«Ладно, сынок, кофту успеем подобрать, а пока давай папка достанет мне сумочку, а тебе школьный ранец», - предложила мамаша, выразительно поглядывая на своего благоверного.

Папаша, чуя назревающий скандал, тут же безропотно принёс стремянку...

Жена держала, а он лез,

Покоряя Эверест...

Сын подле шкафчика стоял

И всё желал, чтоб папка пал.

Покорив стремянку, молодой папашка принялся сдувать пыль с чемоданного разноцветья, вольготно расположившегося на на шкафу

Пару раз чухнув, он-таки сдул слой пыли...

«Эй, вы, у подножья горы! Держите свои сумки и ранцы!» - крикнул он

«Дитю – ранец, бабе – сумочку» - подумал про себя папаша и усмехнулся.

Раз уж он залез на такую верхотуру, то нужно проверить и заначку... Он – заядлый рыбак – откладывал деньги на новый финский спиннинг с ультраскоростной катушкой и блесной, покрытой тончайшей плёнкой наносеребра, увеличивающего улов втрое. Деньги на спиннинг он хранил в надёжном месте... Открыв старую книгу, сквозь страницы которой было прорезано отверстие, в которое он прятал деньги, он облегчённо вздохнул: пачка долларов лежала на своём месте.

«Хе-хе, вервольфу не достанется!» - ухмыльнулся папашка

Рядом с заначкой в старом жёлтом пледе лежал серебряный ключ от шкатулки с бабушкиными драгоценностями – про ключ жена знала, но доверяла муженьку в прятании ключа...

Но папашка подозрительно долго копошился наверху. «Дорогой, ты что там, уснул?» - недовольно окликнула мужа жена

Вздрогнув и быстро спрятав ключ назад...

...он спустился и поспешил убрать стремянку, чтобы лишний раз не злить жену... А рука у неё (и сумочка тоже!) ой, тяжела!

А мамаша с сыночком продолжили выбирать ему кофту...

«Какую кофту ты предпочитаешь?»

Сын затруднялся с выбором...

На этой прозаической ноте прерву своё повествование, сказав в преддверии 8 марта: дамы, теперь вы знаете, где мужчины прячут свою заначку ;-) Так что вы знаете, где искать, если ваш благоверный вдруг забыл вам вручить подарок на МЖД...

...Зря я вам это сказал... ©

С наступающим!

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

vampir, 2010-03-07 19:05:20 +00:00

Очень смешно и поучително, кстати что в шкафу делает, новогодний подарок :wacky:

Кубик-рубик, 2010-03-07 19:11:06 +00:00

Очень смешно и поучително, кстати что в шкафу делает, новогодний подарок :wacky:

Спасибо, Даниил.

Подарок, как видимо, из арсенала доброго Дедушки Мороза, который передвигается на санях Йоулупукки-2010

Добрый волшебник посетил эту молодую семью... подарив папашке новый эхолот Humminbird SmartCast RF 15

2342134, 2010-05-16 17:19:09 +00:00

а как делается подарок?