Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Глобальное обновление форума от LSR

LSR, 2010-02-26 20:38:37 +00:00

Мы строили строили и наконец построили. :)

Первого марта нас ожидает новый дизайн форума и новые возможности. Если вы помните смена дизайна на тот которым мы пользуемся сегодня, была обусловлена переходом на новый движок. В связи с чем были утрачены некоторые дополнительные фишки, как то репутация, награды и тому подобное. За прошедший период многое удалось восстановить и даже добавить новые возможности. Однако некоторые опции носили экспериментальный характер. Теперь настало время придать этому завершённую форму.

Вспоминая как бурно проходил переход на нынешний дизайн, убедительная просьба не кидаться кричать, что всё новое фигня на постном масле верните старое. Лучше несколько дней поработать и по привыкнуть прежде чем возмущаться. Тем более что обратной дороги не будет.

Кроме того претерпит изменения и сам форум, начиная со структуры и заканчивая правилами.

Также несколько изменится система проведения конкурсов.

Конфуций сказал: «Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен» при этом я считаю, что запланированное пойдёт на пользу форума, тем более это будет последнее глобальное изменение на ближайшие 1,5-2 года.

Администрация форума

Yoda136, 2010-02-26 20:52:37 +00:00

Ждем, извините пожалуйста. Не заметил. Еще раз извиняюсь.

Изменено 26 февраля 2010 пользователем Yoda136

Кубик-рубик, 2010-02-26 20:59:18 +00:00

...Сразу на память пришли пророческие слова из Новогоднего корпоратива:

Creator рассказал о новых возможностях форума – о тех приятных сюрпризах, которые ждут его пользователей в новом, 2010 году. Создатель форума с оптимизмом смотрит в будущее, говоря, что нас ждут великие дела.

Yoda136, 2010-02-26 21:18:34 +00:00

...Сразу на память пришли пророческие слова из Новогоднего корпоратива

Может в честь весеннего обновления сделаете всеобщий корпоратив?

FatRat, 2010-02-27 05:05:00 +00:00

А библиотеку старых аватаров выложите куда-нибудь, чтобы из них можно было новые сделать?

VerSen, 2010-02-27 07:57:38 +00:00

Отлично!!! Ждем с нетерпением!

Уверена, что форуму пойдет только на пользу!

DarkSith, 2010-02-27 08:24:35 +00:00

Эх,опять перемены...Надеюсь что они пойдут форуму исключительно и ТОЛЬКО на пользу...

А также надеюсь что из профиля под ником исчезнет эта мозолющая глаза многим пользователям "Иконка".И будут ли вновь в списке последних посетителей форума за 30 минут ники пользователей выделены соответствующим цветом групп в которых они состоят?

И не могла бы уважаемая Администрация,описАть новые возможности и утраты форума после его изменения 1 марта?:)

Zombie, 2010-02-27 09:26:57 +00:00

ну надеюсь всем понравится!

Glebtooz, 2010-02-27 09:56:49 +00:00

спасибо за информацию LSP ;) .Будет лутше наверно с полным изменением форума. :)

Centre, 2010-02-27 09:58:58 +00:00

Хотелось бы вернуть прежнюю систему репутации, чтобы можно было узнать кто, когда и где изменил, и не первые пять, а все.

Просвящённый, 2010-02-27 11:56:49 +00:00

Хотелось бы вернуть прежнюю систему репутации, чтобы можно было узнать кто, когда и где изменил, и не первые пять, а все.

Поддерживаю Centre. Ведь вдруг случится что пользователь долго не будет заходить на форум, а ему за это время налетит много плюсов? Ведь наверняка он не узнает кто поставил ему эти плюсы (или минусы)! Хотя даже если этого обновления не будет, думаю что это не повлияет на многое на форуме. Надеюсь что последующие обновления пойдут форуму на пользу.

...Сразу на память пришли пророческие слова из Новогоднего корпоратива:

Ага... Уже в НГ были намёки на всё это...;)

Вячеслав, 2010-02-27 15:23:33 +00:00

Меня волнует один вопрос: А можно ли сделать, что бы добавление в друзья выполнялось только с желанием обеих сторон?

cholodilin, 2010-02-27 18:58:06 +00:00

О-о,заинтригован!

Завтра специально зайду поздно,у вас там будет утро :)

Репутация изменится?(всмысле система)

А зачем правила и конкурсы изменять?

Кстати,лично я не сильно против перемен,т.е. мои вопросы воспринимайте только как интерес.

Your Cholodilin.

jedi, 2010-02-27 19:51:01 +00:00

Боже мой, это даже смешно!

СТОЛЬКО глобальных обновлений за столь короткое время не бывает.

Но сейчас ничего говорить против не буду (посмотрим, что получится), ибо уже сейчас стало намного хуже, чем было. Надеюсь, никто не дагадается сделать хуже.

Ждём-с.(с)

ZeeK, 2010-02-27 22:56:49 +00:00

Меня волнует один вопрос: А можно ли сделать, что бы добавление в друзья выполнялось только с желанием обеих сторон?

Да, можно:

Настройки - Профиль - Изменить данные профиля - Друзья - Модерировать запросы на дружбу? ВКЛЮЧЕНО

jedi, 2010-02-28 11:03:10 +00:00

А можно дать несколько рекомендаций и пожеланий?)

абы не было никаких волнений (как во время старых изменений), стоит оставить возможность поставить себе и этот, и, конечно, новый дизайн (а вообще было бы лучше просто пополнить нынешний список дизайнов новым. Если бы во время старых изменений всё было так, недовольства было бы меньше).

И прошу администрацию оставить хотя бы облегчённую версию (не у всех интернет "летает").

ставьте все нынешние возможности, чем меньше будет утрат, тем больше будет положительных эмоций. Не стоит в целях модернизации удалять что-то уже привычное, хорошее и полезное. Нет удалениям, ДА добавлениям! (и только добавлениям наряду со старыми возможностями)

тоит уделить внимание нынешней сестеме установки аватар. Через граватар это не очень удобно, а когда уставнавливаешь в профиле у многих выпадает сообщение "нельзя загружать файлы более 0 кб". На огромном количестве форумов аватары отлично устанавливаются в профиле, чем РФФЛ хуже? Также стоит сделать и галерею в лего стиле, для тех, кто не определился со своим аватаром.

берите этот ужасный автоматический аватар. Везде одни "против". Лучше пустое место, чем ЭТО.

оработайте над устранением различных "занимательных глюков".

тоит добавить к репутации сообщений и обычную репутацию. Плюсы в сообщениях показывают, что кто-то согласился с сообщением, у кого-то такая же позиция, что человек написал что-то интересное. А плюсы в "простую" репутацию показывают, что пользователь кому-то помог, он доброжелателен. Минусы же будут показывать обратное. Стоит упомянуть, что у репутации сообщений есть и свои минусы. Например, если кто-то просто не согласен с человеком, он тут же поставит ему минус (вспомним и более глобальную компанию в конце августа прошлого года, когда всем, кто отписался в теме "Технические работы" некто из администрации ставил бесчисленное количество минусов). Также будет лучше, если пользователи будут видеть статистику всех своих минусов и плюсов (кто поставил, где и т.д.).

майлы, конечно, можно оставить прежние, но лучше добавить к ним и обычные "колобки" (коих даже больше). Кому-то нравятся нынешние смайлы, но большинство за обычные колобки. Вот и будет большинство ставить колобки, а "любители" будут ставить нынешние смайлы. И ещё раз, НЕТ удалениям, ДА добавлениям!

онечно же, оставьте возможность изменения сообщений, изменения подписи, установки своего аватара.

одернизация правил - вот что поможет избежать конфликтов! Уберите это глупое правило о запрещении ссылок на рускоязычные сайты. В нём нет особой надобности, а неудобства оно приносит многие. И разрешите, наконец, ставить отвлечённые аватары и подписи. У нас же глобальное обновление!

_

Конечно, я уверен, что ко мне никто не прислушается, но прошу администрацию учитывать, что я говорю не только о своём мнении, а о мнении многих пользователей.

С уважением, jedi.

Shurik, 2010-02-28 11:45:49 +00:00

И прошу администрацию оставить хотя бы облегчённую версию (не у всех интернет "летает")

IP.Board - облегченный вариант. Или нужно разнообразие облегченных стилей?

тоит уделить внимание нынешней сестеме установки аватар. Через граватар это не очень удобно

Чем же это неудобно? Кто захотел - тот поставил. Не сложнее Радикала.

А плюсы в "простую" репутацию показывают, что пользователь кому-то помог, он доброжелателен. Минусы же будут показывать обратное

В таком случае, в чем заключается смысл репутации сообщений?

Также будет лучше, если пользователи будут видеть статистику всех своих минусов и плюсов (кто поставил, где и т.д.)

Разве сейчас этого нет?

Кому-то нравятся нынешние смайлы, но большинство за обычные колобки.

"Большинство" - это кто?

одернизация правил - вот что поможет избежать конфликтов! Уберите это глупое правило о запрещении ссылок на рускоязычные сайты. В нём нет особой надобности, а неудобства оно приносит многие.

Лично тебе какие неудобства оно приносит?

Я бы предложил и вовсе отключить всем доступ на форум пока не будут установлены все настройки. За неделю никто не умрет.

Centre, 2010-02-28 11:51:17 +00:00

Разве сейчас этого нет?

Я не знаю как у вас, привелегированых, но у простых смертных отображаются только последние пять изменений, сообщение к ним и темы, в которых было произведено изменение. Не отображается даже кто.

Изменено 28 февраля 2010 пользователем Дина*
А мы , привелегированные -кстати заслужили свой статус -своим трудом ! повежливее пожалуйста !

Shurik, 2010-02-28 11:54:17 +00:00

Я не знаю как у вас, привелегированых, но у простых смертных отображаются только последние пять изменений, сообщение к ним и темы, в которых было произведено изменение. Не отображается даже кто.

Те же самые 5 изменений на главной странице. С автором, датой и комментарием. Неужели история репутации настолько важная вещь, что без нее невозможно общаться, строить и участвовать?

Дина, 2010-02-28 12:02:17 +00:00

Я бы предложил и вовсе отключить всем доступ на форум пока не будут установлены все настройки. За неделю никто не умрет.

отключить доступ на форум ? че за идея ?

это зачем это ?

идут два конкурса -как раз прием работ и их публикация ,

у многих какие то проекты , дела - форум НуЖен !

Надеюсь пользователи к переменам отнесутся с пониманием , терпением и спокойствием .

а если нет - есть методы успокаивания

Centre, 2010-02-28 12:04:55 +00:00

С автором, датой и комментарием.

А вот у меня без автора. Странно, да?

Ещё хотелось бы ввести правило "в форумах куплю/продам описанием темы делать город" - было бы гораздо удобней. Так многие делают, но если бы так делали все было бы удобнее.

jedi, 2010-02-28 13:04:08 +00:00

Надеюсь пользователи к переменам отнесутся с пониманием , терпением и спокойствием .

а если нет - есть методы успокаивания

Отличныя вещь, эти методы!Вот если вдруг кто-то скажет, что ему не понравилось, давайте ему сразу 100 минусов и в бан! Все сразу успокоятся!

Прекрасно... (с)

Я за методы обсуждения. Обсуждения без мата и угроз, но и без банов и минусов.

Хотя сильным форума сего легче, что не понравилось, то почистить можно...

Но к нынешним изменениям я отнесусь спокойнее, надеясь, что не сделают форум хуже, чем сейчас.

Вячеслав, 2010-02-28 13:14:42 +00:00

Если честно я не понимаю, почему некоторым пользователям всегда что-то не нравиться! Неужели вы не любите перемен? Под лежачий камень вода не течёт! Ну а если есть непонравившиеся нюансы, то можно к ним привыкнуть! Если для вас изменение форума - трагедия, то вас никто не держит! Это лишь моё мнение.

Гнум, 2010-02-28 17:31:47 +00:00

Я шокирован :)<BR> Наконец-то сделали заглавную подпись, хотя, и криво. Стиль IP.Board - вместо "Российския" надо написать "Российский", а вместо "Собщество" - "Сообщество". Сразу вспоминаются частые ошибки на ЛегоМиксе - взрослые люди вполне способны просмотреть текст в Ворде, если орфография не на высоте. И один маленький совет - желательно в ширину увеличить название хотя-бы в полтора раза, а то слишком скомкано выглядит.

@tarronlion, 2010-02-28 18:02:21 +00:00

Отличные новости.

Надеюсь стиль будек как тот с которого ушли(LEGO-dark вроде).

Кстати у меня маленькая идея появилась.

Может сделать форуму логотип?

SoBoL, 2010-03-01 02:33:27 +00:00

Опять перемены... Вроде многие уже привыкли к этому, а здесь снова...

Вон, на ДБ например, что-то одно очень долгий промежуток времени было, никому ничто не мешало и не тревожило. Красоту наводить постоянно - сбегутся дети, а вот более "взрослые" и опытные строители уйдут на ДБ или еще куда-нибудь(

Насчет отключения доступа на форум - против! У некоторых дела, договоры(которые откладывать нельзя) и конкурсы в придачу.

ZhuchoG, 2010-03-01 05:56:16 +00:00

И восколько обновление сегодня? :)

boba-fet, 2010-03-01 14:53:35 +00:00

Через 6 часов день кончится,а обновления всё нету.Изменилась только надпись в стиле Ip-Board:стал наш форум называться теперь не российский,а российския :indian: .

А вот у меня без автора. Странно, да?

У меня тоже без автора.

LSR, 2010-03-01 16:01:43 +00:00

К первому числу немного не успели, ждём ближайшее время. Вместо Lego NetWork появится новый стиль.

ZhuchoG, 2010-03-02 09:26:22 +00:00

А они уже обновились? о_О

boba-fet, 2010-03-02 14:30:27 +00:00

Я так понял,что обновление начнётся совсем скоро,так как стиль Lego NetWork уже удалили.

Sicil, 2010-03-02 16:13:57 +00:00

Я считаю что в целом обновление удалось хотя есть и недостатки

Фёдор, 2010-03-02 16:30:24 +00:00

Блестящий дизайн.Очень красиво!Правда кое-где ещё немного "сыроват"(маленькие не доделки, к примеру видно только половину букв текста:Обсуждения.Просмотр темы и сообщений.).

А будут какие-то новые возможности?Я их пока не заметил...

WDC, 2010-03-02 16:31:48 +00:00

Мне нравится обновление форума. Все так красочно, красиво :) ! Правда я что-то не вижу смайлов. Это только у меня так, или просто еще не успели поставить?

mifody, 2010-03-02 16:41:30 +00:00

А где СМАЙЛИКИ????

ZeeK, 2010-03-02 16:46:37 +00:00
А где СМАЙЛИКИ
Так и запишем:

По остальным вопросам возражений нет

mifody, 2010-03-02 16:59:08 +00:00

Так и запишем:

По остальным вопросам возражений нет

В принципе недочеты есть, но я НАДЕЮСЬ, что их скоро ИСПРАВЯТ! Но дизайн мне нравиться, особенно главная страница!!!!

boba-fet, 2010-03-02 18:29:58 +00:00

Дизайн-просто супер!Мне очень понравилось!

Изменено 2 марта 2010 пользователем boba-fet

Creator, 2010-03-02 19:27:10 +00:00

Ужас!! Я вообще не вижу что пишу,таблица с иконками

загораживает чуть ли не всё печатное поле!

Ну что ж,буду привыкать...

Да ещё и смайлики пропали

Возможно что это из-за того, что у Вас установлена старая версия InternetExplore 6 и ниже:

"Front-end Requirements (for your users) Our products work in any modern, standards-compliant web browser, such as Internet Explorer 7+, Firefox 2+, Safari 3+ and Opera 9.5+. While Internet Explorer 6 will generally work with our products, it is not a supported browser."

http://www.invisionp...equirements. php

Под IE6 я буду оптимизировать дизайн, и он будет со временем работать, но это будет в самую последнюю очередь. Примерно через 2 месяца, когда будет полностью завершены работы на данным дизайном.

Блестящий дизайн.Очень красиво!Правда кое-где ещё немного "сыроват"(маленькие не доделки, к примеру видно только половину букв текста:Обсуждения.Просмотр темы и сообщений.).

А будут какие-то новые возможности?Я их пока не заметил...

Дизайн ещё сырой, и ябы сказал даже очень, до для его отладки, запуск был просто необходим, работы будут проводится ежедневно, будут изменяться все страницы кроме главной, так как можно сказать в дизайне сделана и доведена до 90% только одна страница - это главная, следом за главной просмотр тем и список форумов, далее всё ещё очень сырое, и как я написал в течение 2х месяцев будут ещё вестись работы по оптимизации и изменению дизайна. Скелет есть, глобальных изменений не будет.

Также форум будет сжат практически в трое, и будет практически такой же как и IpBoard, возможно ещё и дожму всё что можно, и он станет вообще легче чем IpBoard, это будет в самом конце.

Также в ближайшее время будет изменена система регистрации и система входа для обоих структур, вы сможете зайти на форум с любой страницы и без пере адресации как это сейчас.

При работе над структурой и самим дизайном, не каких неудобств вы не почувствуете, даже при использование этого форума, всё будет обновляться очень плавно и "безболезненно".

Самые сырые страницы сейчас очень криво и некорректно отображаются, например галерея, календарь, просмотр профиля и т.д.

Если это очень не удобно и сильно мешает, воспользуйтесь пока классическим дизайном IPBoard 3x в ближайшие пару недель.

mifody, 2010-03-02 20:09:45 +00:00

Как говориться "Прогресс на лицо" :grin: !!!! Смайлики ЗАРАБОТАЛИ! :party: :party: :party:

Кубик-рубик, 2010-03-02 20:22:16 +00:00

Creator и Ко, спасибо!

Дизайн яркий и необычный.

Уже почти привык к нему, но для заходов с телефона пока использую тот, что полегче.

Creator, 2010-03-03 05:27:20 +00:00

Сегодня ночью была полностью переписана система входа на форум в дизайне LEGO 3.x.x

Также была временно изменена система выбора дизайна в связи с некорректной работай и большинства пользователей.

Лена, 2010-03-03 11:54:15 +00:00

Вероятно Вы за оформлением забываете о СОДЕРЖАНИИ - возможно поэтому самая популярная иема не поступившие в продажу по стране новинки Марта (включая "Историю Игрушек"), а "ой, поменяли цвета и картинки".

Золотые слова!

Хочу сказать, что у меня нет ни единого глюка (во время прошлого обновления было). Оформление очень понравилось! Спасибо всем, кто вкладывает душу и силы в наш форум!

Уважаемый LSR в своём первом сообщении просил всех проявить терпение и сообщать об ошибках спокойно и корректно. Неприятно читать выпады в адрес Администрации молодых пользователей. Если ничем не можете помочь в улучшении форума, то пожалуйста, не отвлекайте тех, кто занят делом.

Madi, 2010-03-03 14:28:18 +00:00

У меня также в Опере никаких глюков нет, все работает и достаточно быстро. Небольшие помарки ПОКА-ЧТО присутствуют, но это пока-что. Если он ужмется так, по словам Криэйтора, что будет меньше IP - так это вообще сказка. А с картинками хоть можно увидеть, какие темы актуальны и в каких нужно и можно отписаться. С картинками больше интереса появляется, особенно у самых молодых.

Удачи тем, кто работает над новым дизайном!

ZeeK, 2010-03-03 16:30:51 +00:00

Главная страница через Оперу Мини без картинок - 21 кб, с графикой - 204 кб (качество картинок - "медиум")

Сожалею, но другого браузера нету в телефоне.

NCD, 2010-03-03 20:32:20 +00:00

Главная страница через Оперу Мини без картинок - 21 кб, с графикой - 204 кб (качество картинок - "медиум")

Сожалею, но другого браузера нету в телефоне.

Это уже с имеющимся кэшем? У меня даже с отключённой графикой, как уже говорил, более 600 кб. Без исключений. Опера на моей трубочке неудачно пошла, клавиатура там не переключается, а моя АППАРАТНАЯ клавиатура в ней НЕ работает. Понятно, что значительная часть из этих 600 кб берётся из кэша, но всё равно это не есть удобно. Обычно страница форума весит порядка 100 кб с отключённой графикой.

Правда, на 3G всё же проблем нет, но пока не вся Москва покрыта этими сетями.

В тему. В новом дизайне исправьте на "По-русски" (допишите дефис) для незарегистрированных.

У зарегистрированных, как понимаю, такого сообщения не наблюдается.

LSR, 2010-03-04 10:33:41 +00:00

Уважаемые пользователи!

Второй раз наблюдаю ситуацию, когда при переходе на новый дизайн отдельные пользователи начинают активно ругать сделанное и раскачивать ситуацию. Дабы не вдаваться в споры и прения, в теме ПО ССЫЛКЕ прошу писать только о проблемах возникающих при работе с форумом. Комментарии о своём отношении к новому дизайну, убедительная просьба оставлять при себе. В противном случае сообщения будут удалятся, а к пользователям применяться оргмеры.

Madi, 2010-03-04 14:58:09 +00:00

Сейчас появилась проблема, все фотографии уменьшаются до такого размера. Конечно можно нажать для увеличния, но раньше картинки были сразу оптимального размера. Как это исправить?

Фотография взята из темы КР, просто, как пример.

"Мастер-класс от КР: Шкаф-купе"

Creator, 2010-03-04 16:35:47 +00:00

Сейчас появилась проблема, все фотографии уменьшаются до такого размера. Конечно можно нажать для увеличния, но раньше картинки были сразу оптимального размера. Как это исправить?

Фотография взята из темы КР, просто, как пример.

"Мастер-класс от КР: Шкаф-купе"

Cпасибо что сообщили, сейчас поправим.

Serg, 2010-03-04 18:32:23 +00:00

Не старый-добрый РФФЛ, но зато глаз не режет - это главное.

Глюк мелких немало, косяков тоже немало, но я, как человек позитивного характера, как-то на это внимания не обращаю. У меня складывается впечталение, что все здесь сидят, что б полюбоваться дизайном, а не общаться о творчестве и ЛЕГО.

Да, как дома чувствоваь мы здесь вряд ли будем (разве что через пару лет), но главное, что бы не мешало общению. Администраторы - МОЛОДЦЫ, что, несмотря на то, что пока что гениального и замечательного не получается, они всё равно пытаются что-то найти. Всё, не хватило нам того движка - съехали чёрти как, как-то обустроились. Вот, теперь готовы обустроиться здесь, надеясь, что в скором времени мы переедем куда надо.

Вспомнился тут один пример из жизни. Была хорошая квартира (самый первый вариант), да сломалась. Выселились, как-то обустроились (IP Board; Network), и поселились в первую готовую квартирку (данный вариант). Я уверен - как только появится возможность на лучшее, мы сразу переедем в более удобную квартирку и обустроимя там.

А пока что всё замечательно и прекрасно.

С уважением, Serg.

+кир Кирилл, 2010-03-05 08:02:27 +00:00

Минуточку,тогда в какой же теме выражать своё мнение о новом дизайне форума?

RaZeR, 2010-03-05 10:37:02 +00:00

1. Прошу помочь с глюком. Форум меня не запоминает, причём на телефоне такой проблемы нет.

2. Глюк "последнего сообщения". При входе первый раз - в ЛЮБОЙ теме открывается первая страница. Независимо от того, нажимаю ли я название темы или ссылку на последнее сообщение (getlastpost).

1. Та же проблема. При входе явно не хватает галочки "Запомнить".

2. Нужно нажимать на белый листик слева от названия темы (правда, там getnewpost вместо getlastpost, но обычно работает, если тема активная, но от одного нажатия после просмотра листик пропадает). А вообще кнопочку сделать надо бы, а то не очень удобно.

Есть вопрос. После отправки сообщения, виден только профиль с аватаром и г. Москва- нет Л.С., даты регистрации,кол. сообщений, а ниже слово- предупреждение- пустое. Что это ? До обнавления этого небыло.

Сменилось отображение полей (по-видимому). Теперь показывает только аватар, функциональные кнопки, город и награды (на своём показывает ещё и количество предупреждений). А чтоб узнать остальную информацию - бегом в профиль ;)

Изменено 5 марта 2010 пользователем RaZeR

ZeeK, 2010-03-05 11:29:56 +00:00
Сменилось отображение полей (по-видимому). Теперь показывает только аватар, функциональные кнопки, город и награды (на своём показывает ещё и количество предупреждений). А чтоб узнать остальную информацию - бегом в профиль
Да, Вы правы. И, как было указано ранее это сделано для того, чтобы уменьшить вертикальный размер блока сообщения. На мой взгляд, получилось очень здорово - поскольку короткий сообщений немало, сейчас не приходится скроллить многочисленные экраны, насыщенные, в основном, второстепенной информацией.

Учитывая возможсти редактирования аватара и подписи средств для ЛЕГО-самовыражения ещё немало :)

Извините, как поменять стиль?
В нижней части страницы нажодится поле с выпадающим списком. Пэкспериментируйте.

Creator, 2010-03-06 07:56:49 +00:00

Скоро 8 марта – Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения!

VerSen, 2010-03-06 11:34:14 +00:00

Скоро 8 марта – Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения!

;)

RaZeR, 2010-03-06 12:44:36 +00:00

;)

Картинка явно отрисована в векторе :)

Но настроение передаёт достаточно точно - как сегодня на форум зашёл - так и понял, в чём дело ;)

+кир Кирилл, 2010-03-07 04:39:20 +00:00

у меня возникла такая проблема. в связи с тем,что я стал ветераном форума,у меня появилась возможность проголосовать. Но когда я выбрал две работы(в конкурсе можно выбирать несколько работ),то мне было написано что я не могу этого делать и писать в тут тему

Nibbler 01, 2010-03-08 10:45:39 +00:00

К стати о ветеранстве. Я вполне заслуживаю поступления в сею группу, на форуме уже почти год, 10 месяцев. Ах! Как тогда было хорошо!

SpaceHeathen, 2010-03-08 10:53:15 +00:00

Nibbler 01, статус "Ветеран Форума" автоматически даётся тем, кто пробыл на форуме n-ое кол-во времени, но не получил за всё время ни одного "повышения" - до Club Member'а или Club Master'а. Ты вроде бы состоишь в Клубе, следовательно даже если и пройдёт нужное кол-во времени, статус "Ветерана" всё равно стоять у тебя не будет. Хотя исто символически присутствовать он будет.

Думаю, понятно объяснил?)

Nibbler 01, 2010-03-08 11:00:39 +00:00

Да, спасибо))))

Creator, 2010-03-08 12:17:04 +00:00

у меня возникла такая проблема. в связи с тем,что я стал ветераном форума,у меня появилась возможность проголосовать. Но когда я выбрал две работы(в конкурсе можно выбирать несколько работ),то мне было написано что я не могу этого делать и писать в тут тему

Большое спасибо за ответ, мы сейчас работаем над тем, чтобы изменить систему прав доступа это может потребовать несколько дней. В этот период могут возникать некоторые проблемы, но мы их обязательно исправим.

RaZeR, 2010-03-08 17:32:25 +00:00

Большое спасибо за ответ, мы сейчас работаем над тем, чтобы изменить систему прав доступа это может потребовать несколько дней. В этот период могут возникать некоторые проблемы, но мы их обязательно исправим.

Такая же проблема у Дракона. Он не может ни проголосовать (за любое количество работ), ни отписаться в тему с голосованием, хотя он состоит в группе "Ветеран Форума".

Я так понимаю, проблема в правах доступа. "Пользователь" = "Ветеран форума", т.е. голосовать не может, верно? ;)

P.S: Вчера скачал себе Inkscape, решил попробовать себя в векторной графике. В результате получился вот такой вот человечек (под стиль нашего форума) :)

Shurik, 2010-03-08 17:38:21 +00:00
Вчера скачал себе Inkscape, решил попробовать себя в векторной графике. В результате получился вот такой вот человечек (под стиль нашего форума) :)

Границу света и тени на лице изогнуть бы.

RaZeR, 2010-03-08 18:36:09 +00:00

Кстати, когда решится проблема с блогами (сообщения не пишутся 2010 годом)?

Я уже больше двух месяцев не постил, а так хочется, но не получается :bored:

Границу света и тени на лице изогнуть бы.

Понял, не дурак Согласен ;)

Так лучше?

По-моему, стоит тени чуть ослабить. Слишком тёмные.

Shurik, 2010-03-08 18:58:46 +00:00

Так лучше?

Рейз, тень будет изгибаться в другую сторону =) Можно убедиться на примере любой сферы и лампы.

RaZeR, 2010-03-08 19:08:13 +00:00

Рейз, тень будет изгибаться в другую сторону =) Можно убедиться на примере любой сферы и лампы.

Я равнялся по картинке в шапке форума (два человечка). Получается, что там тоже неправильно тень идёт :grin:

Надо бы исправить, а то не очень выглядит ;)

Creator, у вас есть исходник этой картинки? Я мог бы тень поправить :)

Shurik, 2010-03-08 19:09:46 +00:00

Я равнялся по картинке в шапке форума (два человечка). Получается, что там тоже неправильно тень идёт :grin:

Да, там тот же глюк) Не думаю, что это так принципиально ;)

Nibbler 01, 2010-03-08 19:21:53 +00:00

Прикольно. А какую версию ты использовал? Русифицированную?

RaZeR, 2010-03-08 19:22:24 +00:00

Да, там тот же глюк) Не думаю, что это так принципиально ;)

Хотя... да. Не особо заметно.

Но т.к. мне нечем заняться, свою я перерисовал :grin:

Кстати, на предыдущем движке был один баг - при нажатии кнопки "Активные темы" в 80% случаев вылезал поиск по активным темам, а не они сами, приходилось стирать "&s=**************", где звёздочки - некая комбинация цифр и букв.

Сейчас (слава Богу!) всё правильно работает :)

P.S: На главной странице правильней будет написать "Популярные сегодня публикации" вместо "Популярные публикации, сегодня" ;)

VerSen, 2010-03-08 22:22:50 +00:00

RaZeR, отлично получается! В рамках конструктивной критики: чуть меньше (тоньше) надо тень на лице сделать и сдвинуть вправо, а то как борода получается. ;)

Эх, а мне так и не удается попробовать порисовать...

RaZeR, 2010-03-09 12:52:36 +00:00

А еще у нас свобода рисунка. Давай, подключайся к обсуждению человечков. А ворчанием ничего не добьешься ;)

Я решил нарисовать новое лого, которое может быть поставлено уже скоро (8 марта закончилось, товарищи). Смысл такой - мы в своём увлечении едины ;)

ZeeK, 2010-03-09 22:21:13 +00:00

Забавный рисунок... Но, кажется, имело смысл не выносить "кубик" на футболку, а выдать его "рабочему и работнице" вместо флага? Тоже могла бы быть интересная композиция...

Creator, 2010-03-09 23:16:22 +00:00

Рад сообщить что сегодня я закончил работу над системой регистрации, для дизайна LEGO 3.1.2, она была полностью переписана, также планируется убрать-перенести страницу правил-терминов (на которую попадает человек при нажатие "регистрация"), чтобы увеличить скорость регистрации для новых пользователей использующих стиль LEGO 3.1.2 по умолчанию.

Также хочу сообщите что для вновь зарегистрированных пользователей и пользователей которые хотят сменить отображаемое имя будут доступны только символы a-z A-Z а-Я А-Я, пробелы и прочие элементы, такие как кавычки, скобки, решётки и многие другие будут недоступны в логине и отображаемом имени, это сделано в связи с поступлением нескольких писем от пользователей, с тем что очень неудобно и большая вероятность ошибиться при отправке личных сообщений.

также в ближайшие дни будут переделаны страницы поиска, просмотра профиля, страница восстановления пароля, входа на форум через простую форму, а также страница ошибок.

[imgx=800]http://phantoms.su/reg.jpg[/imgx]

С уважением, Creator.

ZeeK, 2010-03-09 23:21:16 +00:00

Уважаемые пользователи форума!

Если вы сталкиваетесь с ТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМОЙ функционирования - просьба казывать это в ОТДЕЛЬНОЙ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ТЕМЕ: ССЫЛКА НА ТЕМУ

Такое разделение позволяет УДОБНЕЕ огранизовать работу как по информированию об обновлениях, так и по работе над отдельными техническими огрехами.

Creator, 2010-03-13 15:00:08 +00:00

Сегодня был плавный переход на новую версию дизайна LEGO 3.1.3

В этой версии стоит отметить полную переработку системы настроек пользователя, также в дальнейшем планируется скрестить систему настройки Вашего профиля с просмотром Вашего профиля, для того, чтобы вновь прибывшие пользователи и пользователи не привыкшие к движку IPB могли более легко разобраться в настройках и просмотре профиля.

Это будет сделано в последующих обновлениях.

Также изменён текст при получении личного сообщения, с "Игнорировать" на "Прочитать позже", что более корректно обозначает назначение кнопки.