Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Панорама битвы ко Дню Защитника Отечества. от Фёдор

Фёдор, 2010-02-23 17:29:25 +00:00

Сегодня к празднику я решил сделать панораму.Про наших защитников отечества.Как они в любую минуту готовы защитить нашу Родину!

Тут прям отрывок стихотворения Лермонтова вспоминается:

"Ну ж был денек! Сквозь дым летучий

Французы двинулись, как тучи,

И всё на наш редут."

...

Правда, не скажу, что это редут, но укрепление.

Приступим.

Защитники наши и укрепление.

"Пушку, заряжай!"

Ополчение.

Прям богатырь!

Французский капитан.

Солдат Франции.

Ещё командир и солдат.

А это кто?Такой с короткими ногами, с пистолью,с шапочкой...Я прям затрудняюсь в ответе!

Ещё вид.

Ура!Враг бежит!

Ещё бы!Ведь у нас - ЗАЩИТНИКИ!

А где Наполеон?

Ах...Понятно.

Пусть летит к себе во Францию...

Спасибо за внимание!С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Yoda136, 2010-02-23 17:40:23 +00:00

Вовремя и в тему! Молодец. Но я бы очень хотел, чтобы нам эти защитники никогда бы не понадобились! :)

Фёдор, 2010-02-23 17:47:32 +00:00

Вовремя и в тему! Молодец. Но я бы очень хотел, чтобы нам эти защитники никогда бы не понадобились! :)

Спасибо!Ну да, ты прав.Но они всегда стоят и охраняют нашу Родину!

Спасибо за плюс!

Vanek, 2010-02-23 18:24:19 +00:00

Отличная самоделка! Я тоже потаксую отплюсую!

Punisher, 2010-02-23 19:06:24 +00:00

самоделка супер) , ps напомнило наполеоновскую битву

Фёдор, 2010-02-23 19:13:32 +00:00

Отличная самоделка! Я тоже потаксую отплюсую!

Спасибо за плюс!

самоделка супер) , ps напомнило наполеоновскую битву

Спасибо!

Может, Бородинскую?

Индиана Джонс, 2010-02-23 20:45:13 +00:00

Супер! Очень понравилась работа, во время сделал и история интересная.

P.S. А сами герои праздновать не собираются?

МИХАН88, 2010-02-24 12:14:22 +00:00

В общем неплохо,НО если уж вспомнить историю, то етествено скореее всего Это было 1800-1820годы а в это время уже небыло богатырей(по книгам истории последний богатырь умер 235 Г.н.э) а если в ето время у французов была такая амуниция то это 1800 годы!

А в общем неплохо)

Фёдор, 2010-02-24 15:41:08 +00:00

Супер! Очень понравилась работа, во время сделал и история интересная.

P.S. А сами герои праздновать не собираются?

Спасибо!

Собираются))).Вот уже Наполеон за салют сойдёт.Ещё лютика с зелёной брагой и вообще отлично будет.

В общем неплохо,НО если уж вспомнить историю, то етествено скореее всего Это было 1800-1820годы а в это время уже небыло богатырей(по книгам истории последний богатырь умер 235 Г.н.э) а если в ето время у французов была такая амуниция то это 1800 годы!

А в общем неплохо)

Ну да.Я просто не совсем по истории делал, так как синих мундиров у меня вообще нет.

Спасибо.Рад, что вам понравилось.

@tarronlion, 2010-02-27 08:58:46 +00:00

Ну что, оценим?

Вообще вышло хорошо.Но есть несколько замечаний и пожеланий.

1.Хочу заметить что в то время многие офицеры и главнокомандующие не носили боевых доспехов средневековья.Они предпочитали носить под одеждой лёгкие железные пластинки, или просто надевали одежду без какой-либо брони.

2."Защитники отечества" вот тут немного обидно =( Они одеты в какие-то лохмотья.Но французов ты одел в отличные одежды=( Но если нехватка деталей то можно сгладить.

3.Укрепление он же редут/блокгауз.тут не очень сделано к сожалению.Можно было сделать чуть по другому например как во время обороны Севастополя.Там ставили мешки и корзины которые были наполнены песком.В варианте LEGO можно было поставить бочки.Я тебе потом вариант этот покажу.

Ну вот вроде всё.Пожалуй поставлю плюс за старание.

С уважением "DR"

Vladok, 2010-03-03 16:29:20 +00:00

прикольно очень

Qimaen_1995, 2010-03-05 12:54:22 +00:00

Отличая работа, Фёдор. Выдержан дух битвы, миинифигурки стоят в очень реалистичных позах, лица у защитников и французских супостатов подобраны просто превосходно! Но вот амуниция солдат доблестной русской армии уж очень скудна, даже если это ополченцы или партизаны. А вот французы прямо точь в точь! Конечно, доспехов средневекового рыцарского образца тогда уже не было, а вот кирасы кавалеристы носили.

Как уже заметил DarthRevan, укрепление тоже не очень похоже. Но старания уже видны. Так держать!

ЗЫ - Плюсую! ;)

Фёдор, 2010-03-06 07:56:43 +00:00

Ну что, оценим?

Вообще вышло хорошо.Но есть несколько замечаний и пожеланий.

1.Хочу заметить что в то время многие офицеры и главнокомандующие не носили боевых доспехов средневековья.Они предпочитали носить под одеждой лёгкие железные пластинки, или просто надевали одежду без какой-либо брони.

2."Защитники отечества" вот тут немного обидно =( Они одеты в какие-то лохмотья.Но французов ты одел в отличные одежды=( Но если нехватка деталей то можно сгладить.

3.Укрепление он же редут/блокгауз.тут не очень сделано к сожалению.Можно было сделать чуть по другому например как во время обороны Севастополя.Там ставили мешки и корзины которые были наполнены песком.В варианте LEGO можно было поставить бочки.Я тебе потом вариант этот покажу.

Ну вот вроде всё.Пожалуй поставлю плюс за старание.

С уважением "DR"

1.Я доспехи, имел ввиду, как кирасу.

2.Да, у меня мало мундиров.Мне вот синие мундиры, я бы Французов правильно одел.А красные уже и Русским дал.

3.Знаю, редут плохо вышел.Покажи, мне интересно будет.

Спасибо большое, что оценил.

прикольно очень

Спасибо.

Отличая работа, Фёдор. Выдержан дух битвы, миинифигурки стоят в очень реалистичных позах, лица у защитников и французских супостатов подобраны просто превосходно! Но вот амуниция солдат доблестной русской армии уж очень скудна, даже если это ополченцы или партизаны. А вот французы прямо точь в точь! Конечно, доспехов средневекового рыцарского образца тогда уже не было, а вот кирасы кавалеристы носили.

Как уже заметил DarthRevan, укрепление тоже не очень похоже. Но старания уже видны. Так держать!

ЗЫ - Плюсую! ;)

Спасибо большое.Да, не хватает мне нужных торсов.

Буду стараться!Спасибо.

Ioanne, 2010-03-06 10:35:39 +00:00

улыбнуло, красиво сделано) молодец.

SpAm4eG, 2010-03-18 13:14:45 +00:00

:karate: За родину!!! +1

ХанСоло, 2010-03-18 15:54:56 +00:00

Смешная,суперская работа,Напуолеон прикольнул!

Кубик-рубик, 2011-03-13 15:17:30 +00:00

Вспомнилось что-то...

Занятно Наполеона уделали)