Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Бриг "Свобода" от Анхель

Анхель, 2010-02-17 11:39:46 +00:00

Кораблик Рыжебородого превращается.. превращается.. в бриг Стальбородого "Свобода" .))

палуба, трюм, клетка, койко-места, - все имеется.))

фото по-кругу:

обещанные койко-места:

трюм, клеть с рабами:

думаю, все-таки сбежит, красавица.)) (от того самого Стальбородого, который оказался [del]в размытым[/del] за кадром)

iPhantom, 2010-02-17 16:28:34 +00:00

Ты это сам сделал? :confused:

Если да, то у тебя, по моему? скромному мнению, талант кораблестроения)) Очень красиво.

МИХАН88, 2010-02-17 17:03:35 +00:00

Да уж)

Что класс то класс!

Интерестный стиль построения, необычно)

А в общем достаточно хорошо)

sheldon kuper, 2010-02-17 17:22:06 +00:00

По моему мнению вся основа построения, а так же задняя часть корабля вместе с мачтами взята целиком и полностью, и даже без изменений из [bs]6243[/bs]. Переделана пожалуй только часть палубы, а так же каюта. Оттуда аже взято построение пушек. Нет, я конечно понимаю, что это переделанный под свой лад корабль рыжебородого, но надо же было произвести большие изменения, чем просто перекрасить палубу в черный цвет и налепить каких-нибудь безделушек сверху.

В общем вся эта работа - попытка создать "немного измененный" леговский корабль за счет небольших изменений. Скажем так, попытка удалась на треть.

Анхель, 2010-02-17 17:49:11 +00:00

МИХАН88 , -iPhantom- - клево что вам понравилось.))

</h3>

<h3>sheldon kuper :

В общем вся эта работа - попытка создать "немного измененный" леговский корабль за счет небольших изменений. Скажем так, попытка удалась на треть.

эмм, судя по всему у тебя нет [bs]6243[/bs] . потому как если бы был, то различия заметил сразу. заднюю часть я сделал суженой к верху , да и весь корабль скосами постарался приблизить к форме бочки. и я не говорил, что переделываю корабль 6243, я сказал что он превращается.)) корабль создавался заново, а не переделывался\доделывался.)) насчет мачт: ну так у меня нет больше кораблей, потому и мачт ровно две.)) пушек я решил взять две, а не три\ четыре, из-за "недостаточной длины" самого корабля. больше смотрелось хуже.(

к критике отношусь хорошо, но ,пожалуйста, пишите по сути. без додумываний.

sheldon kuper, 2010-02-17 17:55:02 +00:00

эмм, судя по всему у тебя нет [bs]6243[/bs] . потому как если бы был, то различия заметил сразу. заднюю часть я сделал суженой к верху , да и весь корабль скосами постарался приблизить к форме бочки. и я не говорил, что переделываю корабль 6243, я сказал что он превращается.)) корабль создавался заново, а не переделывался\доделывался.)) насчет мачт: ну так у меня нет больше кораблей, потому и мачт ровно две.)) пушек я решил взять две, а не три\ четыре, из-за "недостаточной длины" самого корабля. больше смотрелось хуже.(

к критике отношусь хорошо, но ,пожалуйста, пишите по сути. без додумываний.

Я и написал по сути того, что хорошего его знаю, так как был у своего друга (у которого имеется этот корабль) и изучил его вдоль и поперек. Поэтому я и сказал на счет гигантской похожести основы и задней части. Может задняя часть и загнута кверху, но она со стороны выглядит почти точно так же, как в наборе.

Vanek, 2010-02-17 18:03:29 +00:00

Отлично! Как и прошлая самоделка! Плюс!

Анхель, 2010-02-17 18:17:02 +00:00

Я и написал по сути того, что хорошего его знаю, так как был у своего друга (у которого имеется этот корабль) и изучил его вдоль и поперек. Поэтому я и сказал на счет гигантской похожести основы и задней части. Может задняя часть и загнута кверху, но она со стороны выглядит почти точно так же, как в наборе.

я говорю про то же: возьми четыре детали \ основы корабля (уже будет не плохая схожесть), прибавь к этому желание сделать корму с окнами - получишь (руководствуясь твоей логикой) корабль рыжебородого.

мнение я уважаю. поэтому приукрашивать словами и навешивать достоинства словесные кораблику не хочу.

вообще жаль, что кому-то показалась работа переделкой\доделкой.(

Отлично! Как и прошлая самоделка!

спасибо.)) рад, что самоделки нравятся , значит и выкладывал не зря.))

Marquis, 2011-03-12 17:06:38 +00:00

Анхель, корабль на мой взгляд очень удался!

Насчёт похожести/непохожести абсолютно поддерживаю Вашу точку зрения: каждый корабль имеет ют, квартердек, шканцы и бак. Кстати, кормовая часть своими заваленными внутрь формами очень добавила натуральности Вашей модели. И это сразу ощущается. Однозначно могу свидетельствовать: очень удачная вариация на тему базового набора!

От просмотра получил немалое удовольствие, спасибо! :)

Моделист-Конструктор, 2011-03-12 17:45:37 +00:00

Отличная работа, земляк!

Однозначно плюс!

МистерТвистер, 2011-03-13 08:03:09 +00:00

Работа - супер! Ещё б фотки получше - фронтпейдж твой.)

Светлана, 2011-03-13 17:34:49 +00:00

Симпатичная работа.

Судя по всему, когда выйдут пираты карибского, я присоединюсь и к кораблесроению тоже. :)

Mace, 2011-03-14 11:14:11 +00:00

Пусть даже это и не MOC, a MOD [6243], все равно проделана большая работа. Мне тоже корабль своими очертаниями напомнил леговский.

НО автор заслуживает плюс.

Изменено 14 марта 2011 пользователем Mace

NoRRis, 2011-03-20 16:08:56 +00:00

Отличная работа. Все очень красиво, гармонично и детализированно. :angel:

Только вот койки такого типа, насколько я знаю, на парусниках тех времен были только в капитанских каютах и кают-компаниях, да и то не факт. Как правило использовались подвесные гамаки - практичнее, да и места требовалось намного меньше.