Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Пятый год подряд рост продаж LEGO в США от @tarronlion

@tarronlion, 2010-02-16 19:00:41 +00:00

Рост продаж LEGO в США

Как следует из опубликованного пресс-релиза, в 2009 году компания LEGO продемонстрировала рост продаж на 31% на рынке США. Это чуть меньше от темпов роста прошлого года, однако учитывая общую ситуацию в экономике, результат можно считать весьма впечатляющим. По словам представителей компании LEGO, он был получен благодаря отлично сбалансированному набору предлагаемых продуктов. Прогресс зафиксирован во всех сегментах - как дошкольному, так и ориентированному на более старший возраст.

Другие достижения компании на этом рынке в 2009 году:

компания прибавила почти один процент на общем рынке игрушек, достигнув рекордного для себя показателя доли в 3.9% и продвинувшись вверх до 4 места;

компания сохранила лидерство среди производителей конструкторов, прибавив ещё 5% до фактически доминирующей доли рынка в 78%;

особенно значительный рост (+90%) был зафиксирован в дошкольном сегменте;

в результате, среди десятки ведущих производителей не рынке США, компания LEGO продемонстрировала самую лучшую динамику.

ИСТОЧНИК


Надеюсь наши коллеги с ДБ не будут против.

Бродяга, 2010-02-17 06:23:10 +00:00

Чем больше рост продаж в США, тем дороже наборы у нас, ведь кто-то же должен компенсировать низкие штатовские цены.

Гость Генерал Кеноби, 2010-02-17 07:24:20 +00:00

Вот молодцы американцы!Ничего на Лего не жалеют.Истинные фаны.Респект им.Жаль у нас Лего не такое дешёвое как у них......Но в принципе это неудивительно,у нас и так всё намного дороже,чем у них.

Бродяга, 2010-02-17 07:34:42 +00:00
Вот молодцы американцы!Ничего на Лего не жалеют.Истинные фаны.Респект им.

А чего им жалеть-то? У них доходы в разы больше, а цены в разы меньше.

svetogor, 2010-02-17 08:03:34 +00:00

А чего им жалеть-то? У них доходы в разы больше, а цены в разы меньше.

Вся Европа оплачивает цены США и мы тоже, но у нас еще и выбор маленький, нам все поставляют по остаточному принципу- это стратегия LEGO. Вот и приходиться ездить в Европу чтобы купить наборы 10...

Puzo, 2010-02-17 13:14:30 +00:00
но у нас еще и выбор маленький

Допустим, и не такой маленький- не менее 80% наборов все-таки продаются в России. А вот ценовая политика компании относительно нашей небогатой страны остается для меня полной загадкой :bored: Возможно, виноваты пошлины? Если бы компании удалось снизить цены на российском рынке, то продажи вырастут едва ли меньше чем в США, по моему? скромному мнению.

tkf, 2010-02-17 13:25:38 +00:00

Вопрос на сколько нужно снизить цены, к тому же надо сравнить размеры рынков России и США

В США уровень доходов выше и поэтому там лего купить проще, а продавать лего в россии по соизмерим с уровнем доходов ценам не выгодно LEGO, не будут же они в убыток работать, да и бояться они больше всего американский рынок потерять, но с такими тенденциями как цены растут, а качество падают, как бы они все не потеряли, ведь репутацию очень сложно будет возвращать, а держаться они в основном благодаря ней.

P.S. 31% продаж в России может быь эквивалентен 3.1% в США.

ZeeK, 2010-02-17 13:55:35 +00:00
Допустим, и не такой маленький- не менее 80% наборов все-таки продаются в России.
В оставшихся 20% "сидит" как всё самое вкусное для фанатов и продвинутых конструкторов. То есть "количественно" всё ОК, а вот "качественно"...
Если бы компании удалось снизить цены на российском рынке, то продажи вырастут едва ли меньше чем в США, по моему? скромному мнению.
К сожалению, не могу разделить оптимизм (хотя ОЧЕНЬ хочу):

реальные доходы "в среднем" снизились

ёмксть рынка ЛЕГО мне неизвестна, но она не бесконечна. При том, что в местах присутствия своей "целевой аудитории" продукция ЛЕГо есть...

Посему не факт, что меньшие цены привели бы к росту продаж и увеличению выручки.

Если есть желание подискутировать по этому вопросу - я не против.

iPhantom, 2010-02-17 15:42:18 +00:00

А чего им жалеть-то? У них доходы в разы больше, а цены в разы меньше.

И долги в 3 раза больше. :confused:

Гость Генерал Кеноби, 2010-02-17 15:43:00 +00:00

ВОт я не понимаю,зачем что-то сравнивать и рассчитывать....В России ВСЁ дорожает,в том числе и лего.Ещё плюс лицензия(на некотые серии).Да и никто не отчитывается за США.Я думаю просто Леговцы не любят(мягко говоря) русских как и большинство национальностей,тоже не любит русских.

tkf, 2010-02-17 16:01:29 +00:00

И долги в 3 раза больше. :confused:

А они все перезанимают, и перезанимают :) потому что все в долг дают снова, бояться что вообще ничего не отдадут, поэтому всем плохо, а америке хорошо.

ВОт я не понимаю,зачем что-то сравнивать и рассчитывать....В России ВСЁ дорожает,в том числе и лего.Ещё плюс лицензия(на некотые серии).Да и никто не отчитывается за США.Я думаю просто Леговцы не любят(мягко говоря) русских как и большинство национальностей,тоже не любит русских.

Любовь, не любовь - it is business.

Если бы продажа LEGO в россии приносила ощутимую прибыль, леговцы бы вели себя здесь совсем по другому. Так что тут все ясно и просто.

Опять же ключевой вопрос - а за что нас любить? и сваливать все на то что нас любят или не любят глупо. Вон германии много кто не любил после второй мировой, но уровень жизни там сейчас вроде как выше чем у нас? Так что нечего сетовать на то что нас не любят, надо делать что то , а не жаловаться.

Гость Генерал Кеноби, 2010-02-17 16:21:55 +00:00

А они все перезанимают, и перезанимают потому что все в долг дают снова, бояться что вообще ничего не отдадут, поэтому всем плохо, а америке хорошо.

Любовь, не любовь - it is business.

Если бы продажа LEGO в россии приносила ощутимую прибыль, леговцы бы вели себя здесь совсем по другому. Так что тут все ясно и просто.

Опять же ключевой вопрос - а за что нас любить? и сваливать все на то что нас любят или не любят глупо. Вон германии много кто не любил после второй мировой, но уровень жизни там сейчас вроде как выше чем у нас? Так что нечего сетовать на то что нас не любят, надо делать что то , а не жаловаться.

Делать что-то?Тоесть ты говоришь что кучка русских смогут что-то сделать?И кстати отвечу на вопрос про Германию - да,там сейчас НАМНОГО лучше чем у нас.И у Амирики кстати,меньше долгов чем у нас(ничего против США и Росии не имею).Они за 200 лет развились в разы больше чем мы за 1000(или сколько?).Да и продажа Лего в России не может быть большая,т.к - цены высокие,зарплаты - низерные.

ZeeK, 2010-02-17 16:46:25 +00:00

Убедительная просьба:

ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ОБСУЖДЕНИЯ LEGO-ТЕМАТИКИ.

Обсуждение страновых различий КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО вести в привязке к ЛЕГО.

В противном случае неизбежно существенное редактирование сообщений.

Sicil, 2010-02-17 17:18:49 +00:00

В америке продажи растут а что толк если бы в России продавали теже например эксклюзивы то и у нас продажи бы может росли

tkf, 2010-02-17 18:03:31 +00:00

Делать что-то?Тоесть ты говоришь что кучка русских смогут что-то сделать?

Ну конечно, не нужно ничего пытаться сделать, лучше сразу смириться, поднять лапки, и умереть. Вот из за такого отношения и сидим мы там где сидим.

А в плане что то сделать? покупать лего например не здесь? вон Zeek уже не раз получал посылки из америки. И раз нам получается дешевле там заказать, почему бы не заказать? может если все так будут поступать лего задумается? хотя наш рынок им конечно не так интересен, но мне кажется потерять его полностью им бы тоже не хотелось.

.И у Амирики кстати,меньше долгов чем у нас(ничего против США и Росии не имею).Они за 200 лет развились в разы больше чем мы за 1000(или сколько?).

Тут могу поспорить, долг америки на порядки больше.

Внешний долг России и Внешний долг США

Да и продажа Лего в России не может быть большая,т.к - цены высокие,зарплаты - низерные.

А LEGO никогда и нигде не было дешевым. Оно дешевле в США чем в других странах, но в той же австралии тот же брик стоит как у нас, и это раза в 4-5 раз дешевле чем LEGO у них. Которое дешевле чем LEGO у нас, как сказали сами леговцы все кроме сша расплачиваются за низкие цены США. И ситуация такая не только у нас, вон в Европе цены тоже больше чем США.

А с чего бы у нас быть низким ценам к тому же, если у нас все на импорте держится, а доход держится на экспорте сырья.

Может быть нам и стоило начать что то производить, экспортировать например продукты переработки, а не сырье.

Но не буду говорить на эту тему, а то получится как в анекдоте:

-жаль что все те кто знает как управлять страной уже работают таксистами и парикмахерами :)

Убедительная просьба:

ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ОБСУЖДЕНИЯ LEGO-ТЕМАТИКИ.

постараемся

Гость Генерал Кеноби, 2010-02-17 18:22:55 +00:00

Ну конечно, не нужно ничего пытаться сделать, лучше сразу смириться, поднять лапки, и умереть. Вот из за такого отношения и сидим мы там где сидим.

А в плане что то сделать? покупать лего например не здесь? вон Zeek уже не раз получал посылки из америки. И раз нам получается дешевле там заказать, почему бы не заказать? может если все так будут поступать лего задумается? хотя наш рынок им конечно не так интересен, но мне кажется потерять его полностью им бы тоже не хотелось.

Ничего не получится.кучка людей вообще ничего не способны изменить.Я думаю если бы они потеряли наш рынок ничего бы сильно для них не изменилось.

Тут могу поспорить, долг америки на порядки больше.

Внешний долг России и Внешний долг США

И где ты это нарыл?В "Гугл.ру"?Наше правительство ничего не делает,а их - работает,да и американцы больше любят работать,чем русские.Американцы - бесспорные лидеры,а русские - бесспорные...эээ.....даже незнаю как правильно назвать чтоб обидно не было....

А LEGO никогда и нигде не было дешевым.

В США как видишь 5 год дешёвое

Оно дешевле в США чем в других странах, но в той же австралии тот же брик стоит как у нас, и это раза в 4-5 раз дешевле чем LEGO у них.

Тогда он вообще бесплатный.

Которое дешевле чем LEGO у нас, как сказали сами леговцы все кроме сша расплачиваются за низкие цены США.

Опять Гугл?Нужно пользоваться не слухами,а фактами.

И ситуация такая не только у нас, вон в Европе цены тоже больше чем США.

Да,но только там - ЕВРО,а не доллары.И в Европе не в 5 раз больше чем в США

Думаю на этом разговор/спор закончен.

tkf, 2010-02-17 19:28:55 +00:00

Ничего не получится.кучка людей вообще ничего не способны изменить.Я думаю если бы они потеряли наш рынок ничего бы сильно для них не изменилось.

Ммм, а что для вас кучка? 1? 5? 1000? миллион?

И где ты это нарыл?В "Гугл.ру"?Наше правительство ничего не делает,а их - работает,да и американцы больше любят работать,чем русские.Американцы - бесспорные лидеры,а русские - бесспорные...эээ.....даже незнаю как правильно назвать чтоб обидно не было....

Как же печально, что вы, все еще учитесь в школе, уж вы то точно направили бы страну в нужное русло :)

Ну да википедии вообще доверять нельзя, а уж гуглу тем более ^_^

В США как видишь 5 год дешёвое

оно дешевле чем в других местах, но оно не дешевое. ^_^ Более того, о боже, разница в цене на импульсы не так уж и велика.

Тогда он вообще бесплатный.

Ммм наверно я слишком давно закончил школу :)

если предположить что x/5=0 то следовательно x=0 , следовательно чтобы брик был бесплатным,бесплатным должно быть и лего ^_^

Опять Гугл?Нужно пользоваться не слухами,а фактами.

Каюсь столько слухов вокруг, часть например вообще распространяются Mads Nipper'ом

Да,но только там - ЕВРО,а не доллары.И в Европе не в 5 раз больше чем в США

Да и в России не в 5 раз больше, так раза в 2-2.5 всего :) А то что там евро а не доллары все знают. и перед тем как сравнивать цены обычно приводят их все к одной валюте. (представляете можно сравнивать доллары и евро, переводя их из одних в другие.)

Думаю на этом разговор/спор закончен.

Полностью с этим согласен, за сим закругляюсь.

И прошу прошения перед администраторами данного форума за кормление тролля. Больше не буду ^_^

sheldon kuper, 2010-02-17 20:55:51 +00:00

Жаль у нас не такой продуманный баланс... :nerd:

Гость Генерал Кеноби, 2010-02-18 07:48:51 +00:00

Ммм, а что для вас кучка? 1? 5? 1000? миллион?

РФФЛ-офцы не смогут ничего сделать.Всего то 2000 человек сидит,и то штук 500 неактивных,и наверняка Лего не увлекающиеся.

Как же печально, что вы, все еще учитесь в школе, уж вы то точно направили бы страну в нужное русло

Ну да википедии вообще доверять нельзя, а уж гуглу тем более ^_^

Я только учусь,и что с этого?Ты веришь Гуглу и Википедии?На Гугле ничего нормального нет,тоже самое что и Яндекс,мэйл,рамблер.А на википедии сидят всякие ботаники,и ещё статьи про лего пишут.

оно дешевле чем в других местах, но оно не дешевое. ^_^ Более того, о боже, разница в цене на импульсы не так уж и велика.

Для них - дешовое.У них 100 баксов как у нас 100 рублей.Только на "их" 100 баксов можно много чего купить,а на "наши" 100 рублей только минифигурку или батон хлеба(вот,даже сравнение,что полезней купить на 100 рублей:минифигурку или батон хлеба?Я бы выбрал второе.Да ещё,любой кто хоть чутокчку зенаком с начтоящими планами нашего и ихнего правительства,знает,что наши только занимать умеют.Вон,за 5000 ничего не научились кроме как воровать у кого-то.

Ммм наверно я слишком давно закончил школу

если предположить что x/5=0 то следовательно x=0 , следовательно чтобы брик был бесплатным,бесплатным должно быть и лего ^_^

Я имею ввиду что ТАМ Лего дешёвое(может не для нас,но для них точно),а брик вообще копейки стоит.Я имею ввиду "бесплатное" - очень дешёвое.

Каюсь столько слухов вокруг, часть например вообще распространяются Mads Nipper'ом

Опять инет,и кстати,в этом же инете говорится,что в ЭТОМ же инете 80% "мусора".Уверен что такой сайт который ты указал,относится к этим 80%.

Да и в России не в 5 раз больше, так раза в 2-2.5 всего А то что там евро а не доллары все знают. и перед тем как сравнивать цены обычно приводят их все к одной валюте. (представляете можно сравнивать доллары и евро, переводя их из одних в другие.)

Ладно в 4 с половиной.Я говорил - сравнивать,приводить - не в моих правилах.Так что я вообще начал этот спор.

Полностью с этим согласен, за сим закругляюсь.

И прошу прошения перед администраторами данного форума за кормление тролля. Больше не буду ^_^

Я не тролль то как раз,ты же это начал.Я совершенно спокойно говорю,а ты как видимо нет.

ZeeK, 2010-02-18 09:39:05 +00:00

Уважаемый Генерал Кеноби, Ваши русофобские и американофильские настроения указаны в Вашем профиле. Если Вам пока не дали гринкард и денег, чтобы свалить в США, это не значит, что что "тут" так плохо, и вот только пропуска в "тамошний" рай Вам не хватает.

Вам привели цитату из интервью с представителем ЛЕГО, который ясно и недвусмысленно заявил, что причина того, что в США ЛЕГО дешевле, чем во всех других странах заключается в том, что компания ВЫБИРАЕТ, ГДЕ она хочет видеть БОЛЬШИЕ ПРОДАЖИ, а где - ВЫСОКУЮ НОРМУ ПРИБЫЛИ.

Я не знаю, проходят в школе предмет "Экономика" или нет, но вывод один - ЛЕГО использует американский рынок как индикатор (а из-за низких цен - её сбыт там менее прибылен, и. возможно, даже имеет нулевой или отрицательный результат по прибыли). А чтобы "на круг" получать прибыль, на остальных рынках продукция продаётся ГОРАЗДО ДОРОЖЕ - таким образом мы ВСЕ (Европа, Россия, Австралия, Азия) платим компании ЛЕГО за то, чтобы она родолжала держать НИЗКИЕ цены в США.

И в похожей ситуации находятся ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ многие товары и производители. И именно это глобальное дотирование, вкупе с ролью финансовой системы США в мире и есть причина того, что покупательная способность доллара выше.

Утверждение, что "100 долларов это как 100 рублей" неверно, скорее как 1000. Не надо идеализировать США, равно как и демонизировать нашу страну.

О "планах правителств" - недавно Конгресс США одобрил закон об увеличении допустимого размера гос. долга США. Вывод? ВСЕ занимают деньги. Просто кто-то имеет возможность быть "первичным" заёмщиком, а кто-то - нет.

ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

ДИСКУССИЯ - О "ЛЕГО". О ТОМ, КОМУ И ГДЕ ЖИТЬ ХОРОШО - В ДРУГИХ МЕСТАХ.

Гость Генерал Кеноби, 2010-02-18 09:52:35 +00:00

Ладно,молчу.И кстати,в прошлом сообщении я как можно больше совмещал Лего.Просто хотел высказать своё мнение(по личному опыту).

ZeeK, 2010-02-18 10:13:03 +00:00
Ладно,молчу.
Совершенно зря. Разумные, аргуметированные соображения всегда ценны. Главное - чтобы высказывамое можно было к ним отнести. А вот когда получается постоянно "мимо"... :( Тут тут и приходится, как Вы, обижаться и сообщать о том, что под принуждением извне Вы решили не высказываться. Зря.
И кстати,в прошлом сообщении я как можно больше совмещал Лего.
Ой ли...
Я только учусь,и что с этого?Ты веришь Гуглу и Википедии?На Гугле ничего нормального нет,тоже самое что и Яндекс,мэйл,рамблер.А на википедии сидят всякие ботаники,и ещё статьи про лего пишут...

...любой кто хоть чутокчку зенаком с начтоящими планами нашего и ихнего правительства,знает,что наши только занимать умеют.Вон,за 5000 ничего не научились кроме как воровать у кого-то..

...в этом же инете говорится,что в ЭТОМ же инете 80% "мусора".Уверен что такой сайт который ты указал,относится к этим 80%...

Ндааа.. "как можно больше о ЛЕГО"?
Просто хотел высказать своё мнение(по личному опыту).
Ваш личный опыт заключается в приобретении ЛЕГО в США? Или в России? Если Вы смотрите на сайт американского S@H, то учтите, что есть ещё 10%-ный налог с продаж (он не указан) и оплата доставки (зависит от суммы заказа). Ну и как обычно - доставки из США напрямую нет. А благодаря почтовым тарифам НИКАКОГО СМЫСЛА покупать дешёвые наборы поштучно НЕТ. Они выйдут на вес золота, если не дороже ;)

Посему помните пословицу "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз". Это если исключить почему-то пропускаемые мимо ушей ВОЗМОЖНЫЕ затруднения и т.д.

А если Вы покупали ЛЕГО в США "воочию", то просьба присоединить к Вашему опыту стоимость авиабилетов и проживания в США. Сильно подозреваю, что... что на самом деле чтобы ЭТИ расходы окупить, надо не чемодан, а контейнер ЛЕГо привезти. И иметь соответствующие объяснения с таможжной службой, ЗАЧЕМ столько пластмассы. Ибо если Вы ей "тут" торговать собираетесь - вуаля! - таможенная пошлина! Не считая того, что как частное лицо СТОЛЬКО ввозить вообще может оказаться незаконным.

Так что надеюсь, что Вы поясните о Вашем личном опыте больше, чтобы мы все могли оценить его... Но делиться или не делиться - решать Вам ;)

Гость Генерал Кеноби, 2010-02-18 12:02:44 +00:00

Совершенно зря. Разумные, аргуметированные соображения всегда ценны. Главное - чтобы высказывамое можно было к ним отнести. А вот когда получается постоянно "мимо"... Тут тут и приходится, как Вы, обижаться и сообщать о том, что под принуждением извне Вы решили не высказываться. Зря.

Ой ли...

Ндааа.. "как можно больше о ЛЕГО"?

Ваш личный опыт заключается в приобретении ЛЕГО в США? Или в России? Если Вы смотрите на сайт американского S@H, то учтите, что есть ещё 10%-ный налог с продаж (он не указан) и оплата доставки (зависит от суммы заказа). Ну и как обычно - доставки из США напрямую нет. А благодаря почтовым тарифам НИКАКОГО СМЫСЛА покупать дешёвые наборы поштучно НЕТ. Они выйдут на вес золота, если не дороже

Посему помните пословицу "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз". Это если исключить почему-то пропускаемые мимо ушей ВОЗМОЖНЫЕ затруднения и т.д.

А если Вы покупали ЛЕГО в США "воочию", то просьба присоединить к Вашему опыту стоимость авиабилетов и проживания в США. Сильно подозреваю, что... что на самом деле чтобы ЭТИ расходы окупить, надо не чемодан, а контейнер ЛЕГо привезти. И иметь соответствующие объяснения с таможжной службой, ЗАЧЕМ столько пластмассы. Ибо если Вы ей "тут" торговать собираетесь - вуаля! - таможенная пошлина! Не считая того, что как частное лицо СТОЛЬКО ввозить вообще может оказаться незаконным.

Так что надеюсь, что Вы поясните о Вашем личном опыте больше, чтобы мы все могли оценить его... Но делиться или не делиться - решать Вам

Извините,но Вы вынуждаете меня ответить.Опыт - да опыт иметь дело с русскимИ и американцамИ.Так вот - все русские,с кем я имел дело мягко говоря - меня кинули(все,кроме РФФЛ-овцев).А все американцы (с кем я имел дело,общался) - хорошие люди.И ксати,насчёт "покупок за рубежом" - не я с ними имел дело,а мой кузен.Конечно,сам наборы был в РАЗЫ дешевле чем у нас.Но вот пересылка и т.п. - тоже надо платить(по отдельности причём).Это был его подарок на день рожления,который ему родственники прислали из США(кстати,они и мои родственники тоже).Наборы доставились целыми и невредимыми.Все части были на месте.Ещё у меня есть кузеен,который живёт в США.Он тоже увлекается Лего(только не так сильно,как я).И он мне так объяснил,что я понял что у меня больше Лего чем у него(хотя это было большим удивлением для меня,да и кстати,я опираюсь на сказанное мной выражение - он улекается Лего не так сильно,как Я.Может,кол-во его лего зависит не от цены,а от "привязанности" к конструкторам).Я сделал вывод - конечно,приобретение набора который сюда не постовляется - конечно хорошо,но это будет не так дёшево,как кажется.Обошлись эти два набора,около 150$( с учётом всего прочего).НО,посмотрев ролики коллекций Лего,я был сильно удивлён.Там были такие коллекции,о которых я даже не мечтал.Вот опять,привязанность,а не цена.У них 100 баксов как у нас 100 рублей(я надеюсь,теперь то Вы правильно поймёте эту фразу,в предыдущим сообщении Вы её не поняли.).Да и ЛЕГО самоделки у американцев лучше,чем у нас(а это,я знаю почему(опять же из личного опыта) - у американцев воображение более развитое,чем у нас).Судя по моему опыту,можно сказать что американцы более творческие нгатуры,чем русские.Тоесть по Лего строению и фантатизму от конструкторовс мы явно проигрываем им.Надеюсь,этого достаточно.

ZeeK, 2010-02-18 13:03:42 +00:00
Извините,но Вы вынуждаете меня ответить.
Вынуждать - не вынуждаю, но, конечно, раз Вы решили ответить - Ваше право. Прочитал и мне, как ни странно тоже есть, что Вам ответить:
Опыт - да опыт иметь дело с русскимИ и американцамИ.Так вот - все русские,с кем я имел дело мягко говоря - меня кинули(все,кроме РФФЛ-овцев).
Вы уверены, что Вы не допускаете существенных преувеличений? Среди "всех русских, с которыми Вы имели дело" находятся члены Вашей семьи, например. А Вы всех под одну гребенку...
А все американцы (с кем я имел дело,общался) - хорошие люди.
Возможно тут Вы снова преувеличиваете, так как очевидно, что круг Вашего общения не мог охватывать ВСЕХ ;) Так что тут Вам "просто повезло".
И ксати,насчёт "покупок за рубежом" - не я с ними имел дело,а мой кузен.Конечно,сам наборы был в РАЗЫ дешевле чем у нас.Но вот пересылка и т.п. - тоже надо платить(по отдельности причём).Это был его подарок на день рожления,который ему родственники прислали из США(кстати,они и мои родственники тоже).Наборы доставились целыми и невредимыми.Все части были на месте.
Вот тут уже "по делу написано", а самое интересное - ровно то же самое, что написано выше - "там" дешевле, но пересылку кто-то должен оплатить. На мой взгляд это лишь подтверждает слова о том, что на самом деле "там" дешёво потому что "тут" дорого - то есть ровно то, что написано ранее: МЫ спонсируем дешёвое ЛЕГО для США.
У них 100 баксов как у нас 100 рублей(я надеюсь,теперь то Вы правильно поймёте эту фразу,в предыдущим сообщении Вы её не поняли.)
Раз уж Вы так привязаны к фаст-фуду (судя по профилю), то ответ такой: на 100 рублей Вы можете слопать биг-мак и попить газировки. Если в США за это выкидывают 100 долларов - мне их жаль. Вы понимаете, ГДЕ ИМЕННО в Ваших рассуждениях ошибка?
Да и ЛЕГО самоделки у американцев лучше,чем у нас(а это,я знаю почему(опять же из личного опыта) - у американцев воображение более развитое,чем у нас).Судя по моему опыту,можно сказать что американцы более творческие нгатуры,чем русские.Тоесть по Лего строению и фантатизму от конструкторовс мы явно проигрываем им.Надеюсь,этого достаточно.
Боюсь тут мы СНОВА встречаемся с преувеличением и искажением фактов...

1) В России ЛЕГО появилось лет на 20 позже США. То есть как минимум есть разница в ПОКОЛЕНИЕ.

2) В США ЛЕГО доступнее - цена ниже, а доходы "в среднем" выше

3) делать выводы о "творчесих способностях" населения государства на основе фотографий построек из детского конструктора? Это сильно. Это даже не наука "евгеника", а что-то покруче. Из того факта, что в США находится немало взрослых людей, готовых повящать своё время и деньги своему увлечению сложно сделать вывод об их творческих способностях. Вы торопитесь всем выдать клеймо и подогнать факты под Вашу "теорию". Это не есть научный метод. В противном случае можно утверждать и что солнце вращается вокруг земли ;)

Гость Генерал Кеноби, 2010-02-18 13:29:47 +00:00

Вынуждать - не вынуждаю, но, конечно, раз Вы решили ответить - Ваше право. Прочитал и мне, как ни странно тоже есть, что Вам ответить:

Вы уверены, что Вы не допускаете существенных преувеличений? Среди "всех русских, с которыми Вы имели дело" находятся члены Вашей семьи, например. А Вы всех под одну гребенку...

Возможно тут Вы снова преувеличиваете, так как очевидно, что круг Вашего общения не мог охватывать ВСЕХ Так что тут Вам "просто повезло".

Вот тут уже "по делу написано", а самое интересное - ровно то же самое, что написано выше - "там" дешевле, но пересылку кто-то должен оплатить. На мой взгляд это лишь подтверждает слова о том, что на самом деле "там" дешёво потому что "тут" дорого - то есть ровно то, что написано ранее: МЫ спонсируем дешёвое ЛЕГО для США.

Раз уж Вы так привязаны к фаст-фуду (судя по профилю), то ответ такой: на 100 рублей Вы можете слопать биг-мак и попить газировки. Если в США за это выкидывают 100 долларов - мне их жаль. Вы понимаете, ГДЕ ИМЕННО в Ваших рассуждениях ошибка?

Боюсь тут мы СНОВА встречаемся с преувеличением и искажением фактов...

1) В России ЛЕГО появилось лет на 20 позже США. То есть как минимум есть разница в ПОКОЛЕНИЕ.

2) В США ЛЕГО доступнее - цена ниже, а доходы "в среднем" выше

3) делать выводы о "творчесих способностях" населения государства на основе фотографий построек из детского конструктора? Это сильно. Это даже не наука "евгеника", а что-то покруче. Из того факта, что в США находится немало взрослых людей, готовых повящать своё время и деньги своему увлечению сложно сделать вывод об их творческих способностях. Вы торопитесь всем выдать клеймо и подогнать факты под Вашу "теорию". Это не есть научный метод. В противном случае можно утверждать и что солнце вращается вокруг земли

Я могу так вечно спорить.Среди моих родственников(не близких) тоже есть такие,"кидальщики".Так что в этой тсране только родителям и близким можно доверять.Я могу показать кучу форумов про Америку,и вы увидите только положительные отзывы про людей там."100 баксов у них как у нас 100 рублей" - Вы ОПЯТЬ не поняли фразу.Я не буду говорить мысль фразы,потому что ХОЧУ чтобы Вы это поняли сами.Кстати там Биг Мак стоит примерно 4-6 баксов.И кстати,за 100 рублей нельзя купить Биг Мак И колу(например).То ли то,то ли другое.Чтобы купить И Биг Мак И газировку,нужно до МК сходить в какой-нибудь ларёк,купить там самую дешёвую газировку и только потом сходить в МК.У них бы это стоило 10 баксов максимум.По творческим - Вы сваливаете на взрослых людей.я понимаю?Тогда в США вообще дети в Лего не играют.Да и большинство взрослых Американцев вообще в Лего не играют.( и не собирают).И вообще,зачем я это всё говорю?Чтобы доказать кому-то своё мнение?Просьба удалить все мои сообщенмия на эту "тему".Вам,Зик,посоветую поразмыслить над фразой"У них 100 баксов как у нас 100 рублей",не понимаю,как вы не понисаете смысл этой фразы.....(эта фраза к Лего отношению не имеет).

ZeeK, 2010-02-18 14:06:19 +00:00
Я могу так вечно спорить.
И я могу. Более того - в некотором смысле это будет поучительно.
Среди моих родственников(не близких) тоже есть такие,"кидальщики".Так что в этой тсране только родителям и близким можно доверять.
Однако выше вы написали, что "все, с кем Вы имели дело"... а теперь уже, оказывается "не все", так как есть исключения... Как же быть-то?
Я могу показать кучу форумов про Америку,и вы увидите только положительные отзывы про людей там.
Более, чем уверен, что можно найти противоположные мнения. И в количествах, не меньших. Что же ЭТО докажет? Только то, что утверждение "каждый имеет право на своё мнение" - верно. Не более того.
"100 баксов у них как у нас 100 рублей" - Вы ОПЯТЬ не поняли фразу.Я не буду говорить мысль фразы,потому что ХОЧУ чтобы Вы это поняли сами.
Вы соизволили написать весьма странное утверждение, которое разваливается как при сравнении доходов населения, так и при сопоставлении покупательной способности. И Вы же утверждаете, что я Вас не понял? Из того, что можно "быстренько" нарыть в интернете, следует, что "в среднем" по стране в США доход на человека в месяц - около 3000 долларов. В Росии - 10 000 рублей. Так что даже в среднем не получается паритета :( Пример с фастфудом Вас не вдохновил? Будете продолжать упрямиться?

США - 3.58 доллара за бутерброд, Россия - 2,34

Можно придумать любые сравнения, и прийти к выводу, что можно обнаружить часть населения США, для которой 100 долларов это как 100 рублей для некоторой части населения России. Пример - в г. Москва "средняя зарплата" около 50 тысяч рублей. То есть при утверждении "100 долларов равно 100 рублей" доход (в месяц) должен быть 500*100 = 50 000 долларов? 50 000 * 12 = 600 000 долларов в год. ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО. С учетом разницы налогов это "доход" в миллион. Таких жителей в США не так много - не более 5% (по разным данным)

за 100 рублей нельзя купить Биг Мак И колу(например).То ли то,то ли другое.Чтобы купить И Биг Мак И газировку,нужно до МК сходить в какой-нибудь ларёк,купить там самую дешёвую газировку и только потом сходить в МК.У них бы это стоило 10 баксов максимум.
1) Давайте я проведу эксперимент на себе? БигМак и кола, окей? И скан чека - сюда.

2) ТО есть уже не 100 рублей и 100 долларов, а 100 рублей и 10 долларов? ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ идёте, товарищ ;)

По творческим - Вы сваливаете на взрослых людей.я понимаю?Тогда в США вообще дети в Лего не играют.Да и большинство взрослых Американцев вообще в Лего не играют.( и не собирают).
Понимаете ли, Вы сравниваете "ЛЕГо-самоделки" и делаете вывод о творческих способностях. На мой взгляд если уж сравнивать - так сравнивать именно "хардкорных" самодельщиков - то есть взрослых. Вы увиливаете от сути вопроса, пытаясь сменить тему и придраться к словам.
Вам,Зик,посоветую поразмыслить над фразой"У них 100 баксов как у нас 100 рублей",не понимаю,как вы не понисаете смысл этой фразы.....(эта фраза к Лего отношению не имеет).
Поразмыслил. Написал. Вы написали, имхо, что-то не вдаваясь в смысл утверждения. И будете (а ведь будете!) делать всё, чтобы не заниматься его обоснованием. И именно это показывает Ваша фраза.

Гость Генерал Кеноби, 2010-02-18 14:25:31 +00:00

Эххх....думал сспрорщик оп умнее будет.Удачи!

Изменено 18 февраля 2010 пользователем ZeeK
Удалено избыточное цитирование.

ZeeK, 2010-02-18 14:34:50 +00:00
Эххх....думал сспрорщик оп умнее будет.Удачи!

Вы написали, что "для США 100 долларов, как для России 100 рублей".

Я привёл примеры, опровергающие Ваше утверждение. Поскольку аргументов Вы больше не нашли (см. Ваш ответ), считаю промежуточный результат удовлетворительным для себя - "паритет 100 долларов и 100 рублей" опровергнут.

Посему вернёмся к обсуждаемой теме:

"Продажи ЛЕГО в США растут".

Помимо указанных факторов "лего дешевое" следует учитывать, что вообще вся экономика США опирается на потребление домохозяйств. именно оно (а не только бюджетные расходы) влияет на рост/спад.

И именно потому то рынок в США является индикатором "здоровья" производителей товаров, ему готовы уделять внимание и ДАЖЕ признавать демпинговую политику.

Вывод - Возможно, что в России что-то и поменяется (у нас, кстати, ТОЖЕ продажи росли... ТОлько вот Детский Мир жаловался, что в 2009 году спрос на дорогие игрушки прсел процентов на 20...), но принципиального изменения ситуации с ЛЕГО не произойдёт - наш рынок не так "показателен"/привлекателен для ЛЕГО.

Однако, не смотря на то, что "волшебства" по снижению цен ждать не приходится, та продукция, которая есть на нашем рынке, весьма привлекательна и, как минимум в крупных городах, ЛЕГО активно работает по продвижению - чего стоят (во всех смыслах) крупные фигурки серии "Атлантида" и буквально напичканные ЛЕГО магазины ДМ.

Так что "не сразу строилась", но построилась. А там, гляжишь, будет у нас цена как в Европе и заживём! Вот ещё бы Shop@Home... Для ассортимента ЛЕГО Директ...

ZeeK, 2010-02-19 13:32:38 +00:00
И кстати,за 100 рублей нельзя купить Биг Мак И колу(например).То ли то,то ли другое.Чтобы купить И Биг Мак И газировку,нужно до МК сходить в какой-нибудь ларёк,купить там самую дешёвую газировку и только потом сходить в МК.

В качестве подтверждения моих слов о "покупательной способности" 100 рублей в забегаловке:

[imgx=250]

#[/imgx]