Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

=Dark Soul= Version 3.1 от @tarronlion

@tarronlion, 2010-02-14 16:09:58 +00:00

Предыстория:

Серия мехов с устрашающим названием Dark Soul создавалась для боевых действий в ночное время. Создателем этой серии является гениальный ученый, который прославился своим мастерством в строении боевых роботов. Особенностью серии Dark Soul V 3.0 является мощная броня и массивные ноги. Основной логотип этой серии выглядит так:

[imgx=200]

http://www.brickshelf.com/gallery/SANE/MECHA/znak.jpg[/imgx]

Но никто из помощников и заказчиков не знал, что была создана особая модель этой серии V 3.1. Об этом мехе узнали, когда заказчики начали уничтожать по ночам мирных жителей и повстанцев. Эта модель стала давать отпор атакам нападающих. В народе ему дали название Protects World, что обозначает Защищающий Мир.


В этой версии были учтены замечания по поводу версии =Dark Soul= V 3.0.Все изменения будут описаны и как можно подробнее.

=Dark Soul= by “Darth-Revan”TM

Несколько общих видов:

Ноги:

Видно, что ноги особым изменениям не подверглись. В основном на ногах были заменены Tile 2x2 Dark Bluish Gray на Tile 2 x 2 Dark Blue и добавлено несколько декали/наклеек. Цвета tail’ов были изменены в связи с тем, что полностью тёмно серым мех выглядел не очень (так как уровень моего строения мехов низок), а декали/наклейки придают немного изящества.

Кабина:

Кабина тоже не подверглась глобальным изменениям. Можно заметить, что передняя деталь тёмно-серого цвета была заменена на деталь Wedge 4 x 4 Dark Blue. Остальными изменениями является установка детали Plate, Modified 1 x 4 with Angled Tubes цвета- Pearl Light Gray вместо Brick, Modified 1 x 2 x 1 1/3 with Curved Top цвета- Black.

Также был изменён правый руль управления, он был сделан наподобие левого. Ну, а как открывается решётка, и сама кабины вы знаете.

Руки.

Левая рука:

Особых изменений не потерпела. Заметно, что добавился шланг/проводник, который поставляет огненную смесь из баллона. Также было добавлено несколько элементов: декали, 2 шипа (серебристых), ну и баллон с горючей смесью. Строение баллона очень простое, мастера с лёгкостью его сделают. Сзади также имеется клапан для закрытия, он закрыт во время не боевого режима.

Правая рука:

Строение левой руки изменилось полностью. Вместо двух пил и турбины стали использоваться механическая рука и «энергетическая ось». Также правая рука имеет 2 насадки механическая рука и трипл-пилу (насадка в виде 3 лезвий пилы). Трипл-пила используется для мощных атак и уничтожения каких-либо каменных преград.

И фотография для концовки:

Хочу выслушать критику во всех направлениях(строение/цвет и т.д.).Для того что бы вопросов не возникло фотографии взяты из моей личной галереи на сайте Brickshelf.

Кубик-рубик, 2010-02-14 17:46:17 +00:00

Вижу, что пожелания Саши учтены вполне.

Получилось ещё лучше, чем было.

Особый фон с жёлто-зелёным отливом (местами и с розовым) придаёт изрядную оригинальность работе.

Так что ты можешь дальше работать в данном направлении мехостроения.

Плюсую.

Falcon, 2010-02-15 11:08:31 +00:00

Ну что сказать.... Прекрасный Мех! Минус, который я считаю минусом - очень широкие ноги. Впрочем я пойду сам попробую собрать меха) Не думаю что получится лучше. Молодец! Лови плюс за старание.

sheldon kuper, 2010-02-15 17:06:20 +00:00

Очень понравилось, продумано, мощно, крепко, надежно, строго, хвалю, плюс! ;)


P.S. Собирал похожую меху, вот эту. Надеюсь, тебе понравится, можешь что-нибудь написать! :angel:

Nibbler 01, 2010-02-16 18:28:21 +00:00

По моему, очень даже. Отлично смотрится механическая "рука". Но кабина... Кабину можна было сделать чуток лучше, убрать "нижнее скопление деталей", заменить. скажем, на латы какие-нибуть...

Puzo, 2010-02-17 10:55:53 +00:00

Больше всего понравилась кабина. Отлично доработана стандартная из ПМ- с решеткой, осветительными приборами и прочими механизмами- выглядит замечательно. И конечно же рычаги управления- просто супер!

Raziel, 2010-02-17 11:17:10 +00:00

Классная машина!

Очень красива и продуманна конструкция руки и огнемёта (баллон для огнесмеси вообще прелесть ;) ),смотрится великолепно.

Как по мне,стоило бы добавить оружия (пару лазеров или ракет над плечами),но это так,мех же предназначен для ближнего боя? )

@tarronlion, 2010-02-27 08:40:19 +00:00

Вижу, что пожелания Саши учтены вполне.

Получилось ещё лучше, чем было.

Особый фон с жёлто-зелёным отливом (местами и с розовым) придаёт изрядную оригинальность работе.

Так что ты можешь дальше работать в данном направлении мехостроения.

Плюсую.

Да, вроде учтены.Ну не совсем лучше, фото всё равно немного плохие.

Да, мне это удаётся на славу ;-)

С мехами теперь я связан не только хобби, но и душой.

Сделал его как испытание.Теперь в дальнейшем строить буду лучше и больше.

Ну что сказать.... Прекрасный Мех! Минус, который я считаю минусом - очень широкие ноги. Впрочем я пойду сам попробую собрать меха) Не думаю что получится лучше. Молодец! Лови плюс за старание.

Ну с мехами от kidthor и Moko не сравнится.Сравнить их и моего:

С ногами точно подмечено.Хм интересно...Надо наконец оценить твоего меха.

Очень понравилось, продумано, мощно, крепко, надежно, строго, хвалю, плюс! ;)


P.S. Собирал похожую меху, вот эту. Надеюсь, тебе понравится, можешь что-нибудь написать! :angel:

Спасибо.

Видел, видел твоих мехов.Но видел мельком.

По моему, очень даже. Отлично смотрится механическая "рука". Но кабина... Кабину можно было сделать чуток лучше, убрать "нижнее скопление деталей", заменить. Скажем, на латы какие-нибудь...

Спасибо Андрей.

Ха! Поглядел ты=) Как раз несколько экспертов кабину и хвалили ;-)

С этого места подробней. Что убрать? Что заменить? Прошу подробней написать какие детали и на что заменить.

Больше всего понравилась кабина. Отлично доработана стандартная из ПМ- с решеткой, осветительными приборами и прочими механизмами- выглядит замечательно. И конечно же рычаги управления- просто супер!

Ещё один кому понравилась кабина=)

Да ПМ на это и годятся, чтобы их на детали разбирать.Спасибо за похвалу.

2 наверное человек которому нравятся рычаги=)

Классная машина!

Очень красива и продуманна конструкция руки и огнемёта (баллон для огнесмеси вообще прелесть ;) ),смотрится великолепно.

Как по мне,стоило бы добавить оружия (пару лазеров или ракет над плечами),но это так,мех же предназначен для ближнего боя? )

Спасибо.

Да, с левой рукой пришлось мучатся.Идей вообще не было.Ну хотя с правой пришлось помучится больше ;-)

Да, мех для ближнего боя, а точнее для манёвров на городских улицах.


Подниму тему.

Я немного поработал, и сделал описание.Теперь в текстовой части обновление.Также немного поработал над фотографиями и знаками.

Надеюсь на новые коментарии и критику.

С уважением "DR"