Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Battle Mech от @tarronlion

@tarronlion, 2010-02-08 13:05:27 +00:00

Моя новая версия меха. Наверное его можно отнести к Пост Апокалипсису, но это уже решать любителям этого жанра.

Позже напишу описание, и попробую раздобыть цифровой фотоаппарат.

= Black Soul =

С уважением "DR"

Кубик-рубик, 2010-02-08 13:25:20 +00:00

О как! Баттл-мех от Олега ^_^

Получилось:

а) мощно

б) устойчиво

в) защищённо

г) взрыво- и огнеопасно

д) подвижно

Итого: плюс.

DarkSith, 2010-02-08 14:08:23 +00:00

Интересная конструкция, оригинальность, цветовая гамма не нарушена. Вообщем, самоделка получилась на "Ура".=)

Shurik, 2010-02-08 14:54:17 +00:00

В глаза бросаются ноги, на ум невольно приходит ассоциация с Поварами. Именно в их адресс - в адресс ног - будет основная критика.

Ноги, их детализация и гриблинг (всяческий трубочки и шланги) почему-то всегда считаются одним из основных мерил уровня робота. Давайте померием и этого меха. Однозначно, ноги вышли зачотными по части форм и пропорций (да, там можно было слегка изменить положение шарниров, но это дело вкуса). А какими средствами достигается эта зачотность? Простейшими деталями - их-то тут всего три: пара тайло, пара грилль-решеток и здоровенные скосы. На мой взгляд, это именно тот момент, когда сочитание деталей СЛИШКОМ гармонично, чтобы привлекать внимание. Как стекло и тот же скос 1х6 (на примере 4511). Детали просто повторяют контуры друг друга. Круто, мекто! Но скучно и банально. Может быть другие цвета... охо-хо...

Пара биноклей, пара револьверов, пара пневмотрубок - уже гриблинг! Да, мы, в России, еще не строим как Питер Рейд, но нельзя же из раза в раз царапать одни и те же тайлы! С решетками - куда лучше, чем было бы без них. Но оставлять столько пустого места выше... охо-хо...

Может быть автор ставил перед собой задачу заюзать все темно-серые детали - утверждать не могу. Но где другие, не ахроматичные цвета? Добавь синего! Красного! Зеленого! (Нет, не все сразу!!!) Сделай те же решетки салатовыми, добавь салатовые плейты выше, декали из Поваров, в конце концов.

По большому счету, ничего архи-нового нет и в кабина. Дизайнеры нам уже пытаются подсказать, что эту банальную кабину можно ставить и горизонтально. Но раз вертикально... ну давайте вертикально. Прожектора исправляют всю ситуацию - вот это уже грозный, боевой меха! На таком и в ночь сражаться уже почти не страшно!

Руки-руки... Не полностью мне понятно наличие шипов. Нагрузить робота, что гидравлика работала в более суровых условиях? Серьезно, мало ли какие условия требуются! Но объективных причин, чтобы прилепить туда что-то в этом роде (цепи, канаты и др.) не вижу. Да и все эти пилы... Однозначно, можно придумать что-то более цепляющее, интересное, зачотное.

И как же классно, потрясно смотрится огнемет!!! Этот бионикловкий диск...!!! ШИКАРНО!!! Конечно, не хватает толстенного шланга к брутальному балону пропана за спиной. Но это опять же к вопросу об опыте Питера.

И не могу не отметить эти рычаги слева от пилота. МММ..!!! Шикарнейшее использование хендлбара! Восторг да и только! Такой необычный взгляд на стандртные элементы - это просто круто.

Ах, да, динамиты тоже снять. Не должно их здесь быть.

Спешка и сырость. Определенно в этой работе чувствуется спешка.

Только вот куда..?

Фёдор, 2010-02-08 16:31:19 +00:00

Мощно.Очень интерсеный мех.В общем плюс за хорошую работу - ты получил!