Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Маршрутное такси №244 от Дина

Дина, 2010-02-07 18:38:46 +00:00

Вот такая мысль у меня была давненько -построить маршрутку .

Ведь какая нужная штука - когда идти три метра лень -

всегда довезет до куда нужно и остановит где попросишь :)

Представляю Вам свою работу :

кратенько - посадочных мест - сам водитель - Рамшат ( знакомтесь )

1 место - рядом с водителем ,

4 места в самой маршрутке (не много -но зато не тесно )

Дверь боковая моя гордость и плод недельных мучений -

отъезжает , как в настоящей маршрутке !

Платим по 25 рублей и поехали !

вот немного тюнингованная маршрутка :

Переделан бампер , переставлена дверь , сделана подножка для пассажиров .

бампер пробовала во всех вариантах -чисто черный , чисто серый , остановилась на комбинированном :

вид сзади

Надо бы сделать весь вверх плавно -скругленным -но пока деталей хватило только на заднюю часть .Так что жду Ваших комментариев и советов - чтобы совершенствовать

сие творение :)

Дина , с любовью для РФФЛ :love:

Vanek, 2010-02-07 18:44:40 +00:00

Отлично! Очень важная вещь в ЛЕГО СИТИ. Ох, как вам удалось сделать дверь?

Madi, 2010-02-07 19:19:19 +00:00

КРасивая работа!

Только это Рашн СИТИ, а не просто СИТИ)

А вот дверь мне тоже очень интересно, но кажется я догадываюсь, как работает)

Дина, 2010-02-07 19:20:13 +00:00

Дверь ...

вот прием работ на конкурс закончится -я всем кто не догадается КАК сделана отъезжающая дверка - я расскажу подробно в мастерской :)

Каждый день почти езжу на такой вот желтенькой маршрутке , возящей пассажиров по кругу -метро -домой :) , наблюдаю за ней из окна :) - вот и построила наконец .

Кубик-рубик, 2010-02-07 19:34:45 +00:00

Ура! Наконец-то я ЕЁ увидел.

Маршрутка! Жёлтая! Правильного цвета! Классической сити-формы! Действующий механизм открывания дверей! Плюс! Хвалю!..

...и критикую. Будучи экспертом по жёлтым машинкам, я должен это сделать:1

1. Качество фото. Третье - это из серии "едем в Китай" - отдаёт желтизной. Причём явной. А т.к. маршрутка жёлтая, то жёлтое на жёлтом смотрится... правильно, жёлтым.

Елена, наладьте, пожалуйста, светоустановку (или, проще говоря, лапочку под иным углом поверните/поставьте).

2. Информативность фото. Не показана начинка автомобиля при снятой крыше. Нужен вид сверху или сбоку через окно, чтобы оценить внутренности по достоинству. И требуется вид сзади.

3. Английская конструкция. Видимо, дверь так выбила Вас из колеи (

Дверь боковая моя гордость и плод недельных мучений -
), что Вы прикрепили её... с левого борта. Т.е., если мы в Англии или, например, в Индии, то всё нормально - выходим на тротуар слева - движение-то там ЛЕВОстороннее.

А вот если адаптировать маршрутное такси для нашего лего-Москоу-сити, то пассажиры, при нашем ПРАВОстороннем движении, будут выходить аккурат под колёса автотранспортных средств, движущихся по соседней полосе. Нехорошо (если только Вы не собираетесь уменьшать народонаселение легосити на ...дцать человек ежедневно).

Этот недостаток можно устранить, перекинув дверь на правый борт. Думаю, много времени это не займёт.

4. Так же, как и перестроить бампер. Уместно будет сделать его чёрным. Классика жанра. Ведь чёрный и жёлтый сочетаются. Не так ли? Доказано пчелиным кейв-рейсером Zeek'а ;-)

Однако, отмеченные недостатки не снижают общий довольно хороший уровень работы, которую я, как и сказал выше, оценил в плюс.

з.ы.

...сам водитель - Рамшат ( знакомтесь )

Ахахаха! Какой колоритный персонаж! Очень, очень реалистично! Щетина с недовольным лицом - визитная карточка водителя современной маршрутки Х)

Платим по 25 рублей и поехали !

Отлично. Куда плату за проезд вносить?

Дина, 2010-02-07 20:29:01 +00:00

Маршрутка! Жёлтая! Правильного цвета! Классической сити-формы! Действующий механизм открывания дверей! Плюс! Хвалю!..

1. Качество фото. Третье - это из серии "едем в Китай" - отдаёт желтизной.

2. Информативность фото. Не показана начинка автомобиля при снятой крыше. Нужен вид сверху или сбоку через окно, чтобы оценить внутренности по достоинству. И требуется вид сзади.

3. Английская конструкция. Видимо, дверь так выбила Вас из колеи (), что Вы прикрепили её... с левого борта.

А вот если адаптировать маршрутное такси для нашего лего-Москоу-сити, то пассажиры, при нашем ПРАВОстороннем движении, будут выходить аккурат под колёса автотранспортных средств, движущихся по соседней полосе.

Этот недостаток можно устранить, перекинув дверь на правый борт. Думаю, много времени это не займёт.

4. Так же, как и перестроить бампер. Уместно будет сделать его чёрным. Классика жанра.

Однако, отмеченные недостатки не снижают общий довольно хороший уровень работы, которую я, как и сказал выше, оценил в плюс

Отлично. Куда плату за проезд вносить?

Объясняю пытаюсь оправдаться :

утром маршрутка была готова , но оставлена без присмотра ...

и до сих пор невыяснено - кто ее уронил ... с самой высокой полки ... :angry:

поэтому пришлось по-быстрому вспоминать и восстанавливать - поэтому и дверь не там , и фото , сделанные вечером темным при свете торшера ...- извиняюсь , конечно ...

Бампер ... могу переделать ... но в моей маршрутке он именно желтый :amazed:

-специально выглядывала в окошко -чтобы убедиться . Она прям вся-пре-вся желтая :)

Сзади - ничего особенного нет ... Но коли надо -дополню фотками .

Я бы не хотела подробного описания работы просто баловство на тему конкурса- пусть участники конкурса творчески мыслят и дадут волю своим мыслям и фантазиям .

Спасибо за похвалу , за плюс и за критику - по делу она всегда приветствуется .

Замечания учту - немного поколдую съезжу в Микс за деталями -тут потом отчитаюсь :)

А валюта *плюс в репку * вполне подойдет , так что , Кубик-Рубик , усаживайтесь поудобнее ;)

Работа -в поддержку конкурсу ! Надеюсь на ВашЕ активное в нем участие !

wodjanoy, 2010-02-07 22:47:38 +00:00

Отличная работа!

Она меня просто повергла в состояние шока - видно, что потрачено немало времени на постройку, все элементы продуманы и стоят на своих местах! Так держать!

То, что дверь не на той стороне, я бы даже не заметил, если бы внимательный КР не высказался по этому поводу... Лучше, конечно, этот момент переделать! А в остальном - просто высший класс!

ZeeK, 2010-02-07 23:05:32 +00:00
То, что дверь не на той стороне, я бы даже не заметил, если бы внимательный КР не высказался по этому поводу... Лучше, конечно, этот момент переделать!

Гораздо проще посадить туда человечков более "восточной" или "юго-восточной" внешности (я не про жителей ЮВАО Москвы) и объявить, что 244 маршрут имеется в, допустим, Сингапуре!

К похвалам всецело присоединяюсь - отличное транспотное средство!!!

Дина, 2010-02-08 06:44:45 +00:00

Отличная работа! потрачено немало времени на постройку, все элементы продуманы и стоят на своих местах!

То, что дверь не на той стороне, этот момент переделать! А в остальном - просто высший класс!

Спасибо за отзыв , правда -озадачила меня постройка на приличный срок -оказалось маленькая маршрутка не так проста , как кажется .

Мне хотелось узнаваемого сходства , помоему вышло .

Дверь переделаю , конечно .

К похвалам всецело присоединяюсь - отличное транспотное средство!!!

ОГО ! Спасибо , ZeeK , за столь лестный для меня отзыв ! это дорогового стОит :)

ну теперь мне можно зазнаваться

Master*, 2010-02-08 10:24:36 +00:00

Красивая самоделка!

Дина* можешь выложить фото внутренностей маршрутки. Очень интересно как поставлены сиденья!

Дина, 2010-02-08 10:36:50 +00:00

Красивая самоделка!

Дина* можешь выложить фото внутренностей маршрутки. Очень интересно как поставлены сиденья!

Бампер по просьбам зрителейпеределан , дверь в процессе переставления .

сегодня постараюсь перефотать и дофотать , при дневном освещении .

обязательно увеличу количество фотографий

и внутри тоже попытаюсь запечатлеть .

вообще там на скосиках стоят креслица , а сзади 2 креслица на кубике 2 на 4 .

mifody, 2010-02-08 12:06:21 +00:00

:amazed: А-А-А-А, Газели в Лего городе!!!!!! :amazed:

Отличая работа :grin: ! С меня "+"!

Лена, 2010-02-08 20:24:07 +00:00

Я бы тоже не отказалась от фото "внутренностей", т.е. салона маршрутки. И от инструкции по сборке тоже... Жёлтые детальки имеются в достаточном количестве ;)

Маршрутка шикарная! Хотим точно такую же.

Дина, 2010-02-09 18:59:30 +00:00

Я бы тоже не отказалась от фото "внутренностей", т.е. салона маршрутки.

Маршрутка шикарная! Хотим точно такую же.

вот внутри - извините -но внутри фотографировать -оказалось непросто -вот одна фотка -вид сверху без крыши , мест при прокачке из 4 получилось 5 :)

боком (к движению ) поставить креслица не удалось -они не помещаются ...

Потому установила так :

в переди салона - сидения спиной к движению - что так и есть в настоящих маршрутках незабываемые ощущения ехать именно на них и смотреть в окно ...

остальные сидения -как вместились -так и поставила .

причем -сидеть рядом -по двое -человечки никак не хотят ...

если только руки оторвать

А поэтому битком набить пассажирами и заработать кучу денег за один маршрут- на лего-маршрутном такси никак не выйдет :wacky:

В первом сообщении новые фотки с тюнингованной маршруткой :wacky:

VerSen, 2010-02-09 20:39:35 +00:00

Отлично, Дина*!!!

Посмотрим, дотянутся ли участники конкурса до столь высокого уровня транспортных средств!!! :cool:

И отдельная благодарность за переснятые фотки! :kiss:

SiD, 2010-02-10 04:58:35 +00:00

Очень интересный вышел транспорт , у нас катаются такие (похожие) по городу xD.

Но, перед вышел немного не понятным. Как бы таким туповатым (в смысле форма : D.

Внутренности вышли неплохими. Сходства с настоящим , можно сказать , идентичны.

P.S Жалко у водителя мало места и нету коробки передач.

Бродяга, 2010-02-10 06:01:27 +00:00

Так держать, Дина*.

Конструкцию двери салона позаимствовала у полицейского фургона Zeek'а? ^_~

ZeeK, 2010-02-10 07:43:23 +00:00
Конструкцию двери салона позаимствовала у полицейского фургона Zeek'а?
Судя по тому, что видно на фото - нет. Тут, кажется, использована "рука дроида", а у меня сейчас в фургоне сделана дверь с "полозом".

Лена, 2010-02-10 10:48:43 +00:00

Работа проделана огромная. Переделывать всегда труднее, чем сделать. Дина*, молодец! Фото ещё лучше. Внутри салона "правильно" и уютно - красные креслица поднимают настроение пассажирам :)

Дина, 2010-02-10 16:30:08 +00:00

Судя по тому, что видно на фото - нет. Тут, кажется, использована "рука дроида", а у меня сейчас в фургоне сделана дверь с "полозом".

На самом деле сдаюсь

дело было так :

естественно -если маршрутка -то отъезжающая дверь .

как сделать ? конкретных идей не было

Обратившись за помощью к ZeeK*у - я получила не только консультацию на словах -но и конструкцию из кубиков -кусочек отъезжающей на полозьях двери .

но дома мои легостроители как всегда всунули свои носы куда не просят

растормошили *реликвию* ... повторить ее я не смогла ... запуталась ...

НО у меня был про запас совет DaN*a * сделать как в самолетах , на дроидной руке *

И я набрала рук и деталей и попробовав так и этак -УРА ! пристроила дверь как хотела !

Так что все советы очень пригодились !Спасибо !

На фото я старалась не показывать КАК сделано , старательно загораживая собой дверной механизм - интересно КАК участники конкурса сами будут строить и придумывать .

Я сохраню маршрутку для выставки - может строители модульных домов позволят рядом с их творениями пристроить и мою маршрутку ?

Дина, 2010-03-04 19:54:29 +00:00

Ну а заодно с конкурсными работами вспомним и ВНЕконкурсные :)

de marco, 2010-03-05 07:05:22 +00:00

Ну а заодно с конкурсными работами вспомним и ВНЕконкурсные :)

Вот моя вне конкурсная "Такси 30-ых годов прошлого века", может стоит сделать отдельную тему и там выложить линки на все внеконкурсные работы. И как будут выбираться победители?