Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Официальная цветовая палитра кубиков и деталей Lego от LSR

LSR, 2010-01-28 21:46:44 +00:00

Компания LEGO впервые опубликовала официальные сведения о цветовой гамме, производимых деталей, с указанием кодов и названий.

Однако ценность этой информации относительна, так как энтузиасты и фанаты LEGO давно составили свой перечень всех цветов и оттенков, когда-либо выпускаемых компанией.

Теперь, в этой ситуации один и тот же цвет может иметь разное название. Например, обыкновенный зелёный цвет по версии LEGO стал называтся тёмно зелёным. С другой стороны лиха беда начало, может быть, через некоторое время нам предоставят полный список деталей выпускаемых Лего в данный период.

Источник Brickset

МИХАН88, 2010-01-29 10:01:02 +00:00

Достаточно интерестные цветовые гаммы!они точно все будут,

jedi, 2010-01-29 13:51:29 +00:00

По-моему цветов маловато...)

Теперь ещё и расхождения с фанатской системой будут... (бедный peeron :) )

Достаточно интерестные цветовые гаммы!они точно все будут,

А что ты имел в виду?

Создаётся такое впечатление, что ты просто постишь флуд, стараясь замаскировать его замысловатыми фразами...

Shurik, 2010-01-30 15:29:46 +00:00

О, да, как-будто сейчас все фанаты бросятся учить новые названия и номера цветов.

Довольно странное проявление заботы об энтузиастах.

Andrew_18, 2010-01-30 16:17:03 +00:00

Довольно странное проявление заботы об энтузиастах.

Соглашусь с вами. По моему все фанаты и так знают данные детали и так далее - хотя всё равно мне было интересно посмотреть эту информацию, как никак - всегда было интересно, что за "цифирки" на деталях LEGO. :)

jedi - но на деле оказывается, что рассмотрев наборы, я бы сказал, что цветовая гамма не маленькая. Даже если она и мала, то её вполне достаточно в наборах, тем более, что постоянно появляются новые детали и даже, как мне кажется цвета, так что в плане цветов LEGO не бедное и наборы (да и самоделки и галарея) это подтверждают. ;)

Shurik, 2010-01-30 22:03:17 +00:00

Соглашусь с вами. По моему все фанаты и так знают данные детали и так далее - хотя всё равно мне было интересно посмотреть эту информацию, как никак - всегда было интересно, что за "цифирки" на деталях LEGO. :)

Разве номер цвета штампуется на деталях? Тип покрышек и листы с декалями - больше нигде номера и не найти.

я бы сказал, что цветовая гамма не маленькая. Даже если она и мала, то её вполне достаточно в наборах, тем более, что постоянно появляются новые детали и даже, как мне кажется цвета, так что в плане цветов LEGO не бедное и наборы (да и самоделки и галарея) это подтверждают. ;)

150 цветов - куда больше? Если вся тройка "нуг" - это новые оттенки оранжевого для "Принца", то этот ход провальный =/ Цвета будут невостребованы, а заменят современные еще очень не скоро.

jedi, 2010-01-30 23:01:35 +00:00

Простите за небольшой офф-топ, но он по делу.

Andrew_18, я имел ввиду, что цветов мало в предъявленной "Лего" палитре. ;)

А так ты прав, цветов "Лего" чрезвычайно много, причём иногда появляются потрясающие оттенки.

Shurik, 2010-01-31 08:39:07 +00:00

Парни, здесь цвета только этого года.

Shurik, 2010-04-17 10:13:54 +00:00

По-моему, так куда нагляднее: