Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Атлантис в киндерМиксе от Дина

Дина, 2010-01-27 09:08:33 +00:00

Новая серия 2010 года , Атлантис - появилась на полках КиндерМикса .

вся линейка наборов в наличии !

вот ссылка

http://shop.kindermix.ru/categories/%D0%9F%D0%BE-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F%D0%BC/ATLANTIS/

а так же очень скоро появятся новые наборы Рейсерс и Пожарная команда и некоторые новинки сити ( их изображения уже есть на сайте магазина ) .

Panda, 2010-01-27 09:14:46 +00:00

Ура!Я очень ждал появления этой серии!

И ещё там скоро появятся наборы Toy Story.Раздел для этой серии уже есть!

Дина, 2010-01-27 09:34:36 +00:00

И не только Той-стори , но и маленькая машинка из Сити , гидросамолетик , Пожарный вертолет и джип , Аэропорт ...

все эти новые наборы уже на сайте магазина оформлены - осталось только дождаться когда они на полочках будут ... и бегом покупать :millionaire:

МИХАН88, 2010-01-27 10:19:14 +00:00

ТО-что есть раздел незначит то что серия появиться!

Бродяга, 2010-01-27 10:37:50 +00:00
Ура!Я очень ждал появления этой серии!

А зачем было ждать? Уже неделю серия лежит в ДМ'е.

ZeeK, 2010-01-27 10:54:26 +00:00
А зачем было ждать? Уже неделю серия лежит в ДМ'е

ДМ торгует по РРЦ, в КиндерМиксе - скидка 5% от РРЦ (чтобы такую же получить в ДМе надо там барахла покупать постоянно и много).

Плюс - карты постоянных покупателей - ещё скидка, плюс некоторые льготы для форума...

Centre, 2010-01-27 11:14:25 +00:00

ДМ торгует по РРЦ, в КиндерМиксе - скидка 5% от РРЦ (чтобы такую же получить в ДМе надо там барахла покупать постоянно и много).

Плюс - карты постоянных покупателей - ещё скидка, плюс некоторые льготы для форума...

Увы, есть и безусловный минус - КиндерМикс один на всю страну (да ещё и находится на самом краю Москвы - даже москвичам добираться проблематично), тогда как ДМ раскиданы по всей стране отнюдь не в маленьком количестве. И эти 5%, особенно для тех, кто не затаривается" на несколько тысяч, вобщем-то ни к чему.

Хотя, конечно, если до КМ добраться, удовольствие будет огромным.

Если не отходить от темы, то я бы обязательно приобрёл два-три 8073 и один 8057. Уж больно фигурки хороши.

Бродяга, 2010-01-27 11:30:56 +00:00

ДМ торгует по РРЦ, в КиндерМиксе - скидка 5% от РРЦ (чтобы такую же получить в ДМе надо там барахла покупать постоянно и много).

Плюс - карты постоянных покупателей - ещё скидка, плюс некоторые льготы для форума...

1. Ждать появления не нужно, если очень хочется.

2. Пока до "микса" доберешься и скидка не нужна будет. Время - деньги.

3. Если покупать небольшой набор Атлантиды в "миксе", то денег на метро больше потратишь, чем скидка получится.

4. 3%-ная скидка в ДМ дается почти всем, много покупать для этого не нужно.

5. Доп скидка ПП в "миксе" есть не у всех (Командер Коди, которому предназначался пост, не ПП пока еще).

NCD, 2010-01-27 11:54:14 +00:00

Бродяга, аргументы неубедительные.

Бродяга, 2010-01-27 11:58:41 +00:00
Бродяга, аргументы неубедительные.

Ну, ты видимо счастливый человек. Для меня уже три часа дороги (из которых 2 с лишним в метро) очень убедительны. И для многих думаю тоже. 3 часа времени это очень много. За это время можно кучу дел переделать. Освободив тем самым время на велосипед, байдарки, горы, и самое главное для этого форума - самоделки лего.

ZeeK, 2010-01-27 12:05:02 +00:00
1. Ждать появления не нужно, если очень хочется.
Если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - он в США ещё до НГ появился. Кто жить не мог - там купили.
2. Пока до "микса" доберешься и скидка не нужна будет. Время - деньги.
Заказ на 3000+ рублей - и не надо никуда ехать. Кроме того, в ареале доступности магазина живёт ОЧЕНЬ много людей (и пользователей форума)
3. Если покупать небольшой набор Атлантиды в "миксе", то денег на метро больше потратишь, чем скидка получится.
Согласен.
4. 3%-ная скидка в ДМ дается почти всем, много покупать для этого не нужно.
Возможно. Но мне кажется что это не так. Я погляжу на сайте ДМа
5. Доп скидка ПП в "миксе" есть не у всех (Командер Коди, которому предназначался пост, не ПП пока еще).
Есть карточка магазина - для постоянных покупателей. Есть лили нет она у того, к кому Вы обращвлись - не знаю. Думаю - есть.

У меня есть "особое мнение" по поводу приобретения наборов. Я специально когда-то начинал тему "Собираем наборы или творим". Там можно почитать.

Бродяга, 2010-01-27 12:27:37 +00:00
Если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - он в США ещё до НГ появился. Кто жить не мог - там купили.

А кому-то лень. А некоторые еще дети и не могут этим заморачиваться. Некоторые не знают английского. Много причин может быть. А тут у дома и раньше. Зачем ждать, если можно купить сейчас, если нужно?

Заказ на 3000+ рублей - и не надо никуда ехать.

Далеко не каждый закупается сразу на 3000+.

Кроме того, в ареале доступности магазина живёт ОЧЕНЬ много людей (и пользователей форума)

В таком случае даже и тему поднимать не стоит. Если "микс" в пешеходной доступности, то с лего людям повезло. :)

Возможно. Но мне кажется что это не так. Я погляжу на сайте ДМа

Это я говорю, потому что есть скидка на 3%. Редко когда что-то покупаю в ДМ. Да и суммы большие не трачу. Сколько нужно покупать не скажу - не знаю.

Есть карточка магазина - для постоянных покупателей.

Даже с учетом этой карты при небольших покупках (а я смею предположить, что большинство не делает крупных покупок) с добавлением сюда временных затрат не очень то и хочется (если даже время посчастливилось найти) ехать.

У меня есть "особое мнение" по поводу приобретения наборов. Я специально когда-то начинал тему "Собираем наборы или творим". Там можно почитать.

Тему читал, но не понял какое отношение она имеет к покупке наборов в "миксе".

ZeeK, 2010-01-27 13:12:50 +00:00
Тему читал, но не понял какое отношение она имеет к покупке наборов в "миксе".
Она касается некоего скепсиса по отношению к покупке наборов вообще. Особенно - когда сталкиваются подходы "очень хочется" и рациональное взвешивание.

А покупку в КиндерМиксе на 3000+ и поход в ДМ можно сравнить с ежедневными походами в "магазин на углу" и еженедельной поездке в "гипермаркет".

Покупая каждый раз "чуть дороже" потому что близко и т.д. и т.п. всегда переплачиваешь относительно "реже и на бОльшую сумму". Особенно это заметно на существенных интервалах времени. Гораздо проще вместо визита раз в неделю в ДМ устраивать вылазку/заказ в КиндерМиксе раз в месяц или два.

И - последнее, но важное - всё же есть у КиндерМикса определённая "атмосфера ЛЕГО", которой в ДМах нет. Это как фастфуд и хорошее кафе/ресторан: съесть бутерброд и попить кофе/сок можно и там и там, но есть "нематериальные факторы". При ценовом паритете я выберу кафе :)

Бродяга, 2010-01-27 13:42:12 +00:00
Гораздо проще вместо визита раз в неделю в ДМ устраивать вылазку/заказ в КиндерМиксе раз в месяц или два.

Ну, я так часто лего не покупаю. =) Был бы пик-а-брик дешевый и с хорошим выбором покупал бы, наверное, чаще. =)

И - последнее, но важное - всё же есть у КиндерМикса определённая "атмосфера ЛЕГО", которой в ДМах нет. Это как фастфуд и хорошее кафе/ресторан: съесть бутерброд и попить кофе/сок можно и там и там, но есть "нематериальные факторы". При ценовом паритете я выберу кафе :)

Я туда не посидеть хожу. Покупаю что нужно и домой. =) Ради того чтоб посмотреть 5 минут на атмосферу, пилить до "микса" 1,5 часа и столько же обратно, как-то не охото. =)

P.S. Фастфуд не признаю, если только суши иногда. Да и любому атмосферному кафе предпочитаю домашнюю еду. С лего все иначе. Коробку я дома вскрываю и собираю не в магазине. ;-)

ZeeK, 2010-01-27 13:57:14 +00:00
Был бы пик-а-брик дешевый и с хорошим выбором покупал бы, наверное, чаще. =)
По цене - то, что предлагает Киндермикс "на развес" в целом на европейском уровне (учитывая, что наборы у нас стоят на четверть дороже Европы...). Ассортимент - какой есть. ЛЕГО-стора нам ещё дООООлго не видать, ИМХО. Касательно остального - когда как - что-то выгодно, что-то не очень. Но если учесть, что ради 1 фигурки даже за 1 доллар заказ на БрикЛинке не делаешь... Проще купить в магазине с полки.
Я туда не посидеть хожу. Покупаю что нужно и домой. =)
Это и есть ЛЕГО-фастфуд. И аналогия была именно в этом смысле, а не в том ЧТО и ГДЕ лучше есть.
Ради того чтоб посмотреть 5 минут на атмосферу...
А повыковыривать из "ящика" и "бочек" интересные и полезные мелкие элементы? А поговорить? Хотя... если интровертного в ЛЕГО-хобби больше...

Бродяга, 2010-01-27 14:18:05 +00:00
А повыковыривать из "ящика" и "бочек" интересные и полезные мелкие элементы? А поговорить? Хотя... если интровертного в ЛЕГО-хобби больше...

Повыковыривать из ящика, конечно, интересно. Но этого достаточно делать и пару раз в год, много ли оттуда выковырнешь... ;-)

А поговорить? А с кем говорить? Там посиделки устраивают? Даже хозяин магазина там перестал появляться (или мне не везет ^_^), а раньше постоянно был. Лучше я в свободные часы на лего-встречи съезжу, там и поговорить можно. ^_~

Устраивали бы там лего-встречи - другое дело. =)

ZeeK, 2010-01-27 14:59:42 +00:00
Повыковыривать из ящика, конечно, интересно. Но этого достаточно делать и пару раз в год, много ли оттуда выковырнешь...
Обновление ассортимента в "ящике" происходит чаще. Крайний раз я там наковырял такого и столько, что и не ожидал сам.
А поговорить?..
Как повезёт. Магазин один, народу много... Некоторые постоянные посетители друг друга знают.

А вот касательно встреч есть нюансы. Которые уже обсуждались.

Дина, 2010-01-27 15:17:01 +00:00

да , мне тоже немного жаль -что хозяев в магазине редко можно увидеть ...

Такие приятные люди , и все можно поспрашивать , посоветоваться .

Иногда встречала в магазине знакомых с форума - что здОрово :)

Но все равно атмосфера магазина , отличный ассортимент , отдельные мелочи ( очень нужные !) и карточка со скидкой - все это делает покупки приятными , а поездки частыми :)

GriZzliQ, 2010-01-27 15:35:23 +00:00

Все бы хорошо, но вот ехать за мелкими наборами смысла нет вообще никакого...

Поэтому опять буду тариться в ДМ(((

Sicil, 2010-01-27 16:52:58 +00:00

Все бы хорошо, но вот ехать за мелкими наборами смысла нет вообще никакого...

Поэтому опять буду тариться в ДМ(((

Да ты прав за маленькими наборами ездить невыгодно

King Arthur, 2010-01-27 19:30:40 +00:00

И - последнее, но важное - всё же есть у КиндерМикса определённая "атмосфера ЛЕГО", которой в ДМах нет

Но все равно атмосфера магазина , отличный ассортимент , отдельные мелочи ( очень нужные !) и карточка со скидкой - все это делает покупки приятными , а поездки частыми :)

Согласен с вами на 100%. Магазин в этом плане просто уникален. Лучше я потрачу лишний час-полтора, даже если мне не нужны отдельные детальки, но я сделаю покупку с удовольствием, чем "приду-куплю-уйду". Так еще и съэкономлю :)