Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Мелочь пузатая-7 Средневековые нанотехнологии от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-01-24 18:26:40 +00:00

Вы уже видели мои маленькие по размеру, но большие по полёту конструкторской мысли, проекты?

А кто сказал, что в Средние века не было мелочи пузатой, нанотехнологий, на-на-технологий и дай-дай-технологий?

Кто сказал, что сценки из Средневековья нельзя воплотить в масштабе мини-микро-нано?

Перед нами продолжение приключений пузатой мелочи. На этот раз, мелочь пузатую занесло в Средние века...

Героические эпизоды той эпохи раскрываются перед нами в совершенно неожиданных ракурсах

Среди редких деревьев и кустарников на равнине перед замком расположился штаб атакующей стороны. Знаменитый полководец с комфортом обосновался в красном шатре

Пока ещё не разрушенные башни замка гордо держат над собою красные флаги...

Катапульты из-за тяжёлых щитов отважно посыпают крепость рыцарей увесистыми камнями

Видимо, один из них угодил в склад боеприпасов осаждённого замка... Вспыхнул огонь.

Всепожирающее пламя вырывалось даже из крепостных врат

После очередного выстрела катапульты часть стены рухнула...

Пока гарнизон не выбросит белый флаг, осада будет продолжаться...

На что рассчитывают осаждённые? Надеяться на помощь союзников - нанотанчиков - бесполезно. Их тогда ещё не изобрели Х)

Продолжение следует...

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

Drаg, 2010-01-24 18:41:15 +00:00

Неплохо построено) Порадовала атака, на замок рыцарей. Что же это за домик, рядом с катапультами? Переносной лагерь?) Для полного ОГОГО, нехватает:

1) Маленького склада, с боеприпасами для катапульт (или это и есть тот самый лаегрь?).

2) Мостика к замку. Конечно, понятно что во время осады его принято поднять, дабы пехотинцы противника не взяли замок штурмом. Но имитацию поднятого моста сделать не помешалобы)

3) Самих пехотинцев. Однако, сделать это, не представляется возможным. Если использовать обычные штырьки, то можно подумать, что катапульты обстреливают замок, теми самыми пехотинцами.

Работу плюсую)

Кубик-рубик, 2010-01-24 19:28:00 +00:00

Неплохо построено) Порадовала атака, на замок рыцарей. Что же это за домик, рядом с катапультами? Переносной лагерь?) Для полного ОГОГО, нехватает:

1) Маленького склада, с боеприпасами для катапульт (или это и есть тот самый лаегрь?).

2) Мостика к замку. Конечно, понятно что во время осады его принято поднять, дабы пехотинцы противника не взяли замок штурмом. Но имитацию поднятого моста сделать не помешалобы)

3) Самих пехотинцев. Однако, сделать это, не представляется возможным. Если использовать обычные штырьки, то можно подумать, что катапульты обстреливают замок, теми самыми пехотинцами.

Работу плюсую)

Спасибо, Никита.

Рядом с катапультами находится красный шатёр - штаб атакующей стороны.

Теперь по пунктам:

1. Склад боеприпасов в эскизном проекте был, но потом я решил его не делать. Так что пускай склад каменьев, поднос которых осуществляется с боков шатра, будет находиться в по бокам штаба.

2. С мостиком - пластинкой tail 1*1 light gray - вышла анекдотичная ситуация - он у меня куда-то пропал перед съёмкой, а когда я его нашёл под листом ватмана, то было поздно - я благополучно отфотографировал сцену осады без него Х)

3. Да, с петхотинцами, копьетыками и конницей в наномасштабе напряг... Они такие маленькие, что нужно только верить, что они тут есть ))

Словом, за комментарий и дельные предложения спасибо.

Спасибо и тем, кто отплюсовал мою пузатую мелочь, но ещё не написал комментарий к работе.

Индиана Джонс, 2010-01-24 19:30:34 +00:00

Классно, очень понравилось. Как всегда всё отлично. Вот только замок жалко...

P.S. Ждём продолжения.

Фёдор, 2010-01-24 19:51:47 +00:00

Очень интересная работа!Понравились катапульты и замок!Интересно, будет осада замка(башнями и лестницами) от многоуважаемого КР?Надеюсь да.

Завтра плюс поставлю!

ZEROK, 2010-01-25 03:46:59 +00:00

Мне очень понравилось.Интересно когда будет нано ЗВ.

LizardMan, 2010-01-25 08:31:52 +00:00

Понравился замок мне его тоже жалко.

(Надеюсь что они продержатся до двадцатого века когда танки изобретут X) )

ZEROK Нано ЗВ выложил другой пользователь.

Кубик-рубик, 2010-01-26 14:50:58 +00:00

Классно, очень понравилось. Как всегда всё отлично. Вот только замок жалко...

P.S. Ждём продолжения.

Спасибо. Замок не жалей. Они сами виноваты )))

Очень интересная работа!Понравились катапульты и замок!Интересно, будет осада замка(башнями и лестницами) от многоуважаемого КР?Надеюсь да.

Завтра плюс поставлю!

Спасибо, Федь. Обнадёжу: батальные сцены из Средневековья будут. Порадую и РФФЛ, и classic-castle.com ^_^

Мне очень понравилось.Интересно когда будет нано ЗВ.

Насчёт наноЗВ не знаю, а вот в космос мелочь пузатая уже летала:

Понравился замок мне его тоже жалко.

(Надеюсь что они продержатся до двадцатого века когда танки изобретут X) )

Вряд ли... Уже и стена частично рухнула, и пожар начался... Так что скоро этот замок будет уничтожен. Но есть и другие замки, которые ещё не уничтожены нанокатапультами. Это дело времени Х)

Nibbler 01, 2010-01-28 18:58:20 +00:00

Идея весьма неплоха, но страдает исполнение. Крепость (даже не замок) не блещет изяществом, грубо.

Кубик-рубик, 2010-01-28 19:08:21 +00:00

Идея весьма неплоха, но страдает исполнение. Крепость (даже не замок) не блещет изяществом, грубо.

Сможешь сделать лучше? Я посмотрю на это Х)

@tarronlion, 2010-01-31 19:27:06 +00:00

Кр, порадовало как фаната Замка.

Для работы "нано" очень красиво

Замок классный получился.

Помнишь я тебе показывал мини замок?

Ждём от тебя такого же, сразу говорю что это будет шедевр.

Идея весьма неплоха, но страдает исполнение. Крепость (даже не замок) не блещет изяществом, грубо.

Андрей это всётаки НАНО, как в таком маштабе сделать что-то изящное?

Приведи пример если можешь.

Сможешь сделать лучше? Я посмотрю на это Х)

Дуэль КР против Андрея(Nibbler 01)? XD

Nibbler 01, 2010-02-01 15:55:49 +00:00

Сможешь сделать лучше? Я посмотрю на это Х)

Не уверен, но попробую.

Vash The Stampede, 2010-02-02 09:17:40 +00:00

Весьма понравилась стреляющая катапульта ;)

Nibbler 01, 2010-02-05 18:11:54 +00:00

Андрей это всётаки НАНО, как в таком маштабе сделать что-то изящное?

Приведи пример если можешь.

Полазь по Classic-Castle, там по сему делу даже конкурс проводился!

Ignika02w, 2010-02-12 20:03:54 +00:00

Веселая картинка получилась!!!