Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Компания LEGO планирует открыть частный университет от LSR

LSR, 2010-01-15 21:26:13 +00:00

Производитель детского конструктора компания «Лего», рассматривает возможность основания частного университет в г. Биллунд, где расположена её штаб квартира.

Согласно заявлениям руководителей фирмы, планируется создать международный университет, который объединит основные научные и образовательные ресурсы, касающиеся детей.

В настоящее время, в рамках своего бизнеса компания активно развивает это направление исследований, привлекая большое количество специалистов в данной области.

Никаких конкретных сроков не называется, пока проект находится в стадии проработки нормативной базы и финансовой составляющей.

Источник: Сайт www.altinget.dk

jedi, 2010-01-15 22:34:51 +00:00

"Лего" уже куда-то совсем не в свою область полезла... Оо

Да и довольно активно они новые территории осваивать начали: и социальные сети, и университеты...

"Лего" скоро начнёт школы строить... То ли они хотят "срубить бабла", то ли действительно решили прогрессировать.

P.S. Надеюсь, они наборы выпускать не перестанут... )

P.P.S. Вообще мне не очень нравится, когда профессионалы в чём-то начинают заниматься тем, что знают не очень-то хорошо (мягко говоря). От этого может пострадать и их профессиональная и "неосвоенная" отрасли...

Гнум, 2010-01-16 05:13:22 +00:00

Много ты понимаешь, Джеди... >_<

Как раз игрушки - это очень важная вещь в жизни ребёнка. Они закладывают и развивают на будущее различные качества. Это знают и родители, и сами ЛЕГОвцы. А таким университетом они хотят повысить уровень знаний в развивающих игрушках (другого варианта я не могу подобрать), тем самым выпуская актуальные игрушки, тем самым сделав себе деньги.

Вот так-то. ^__^

Sicil, 2010-01-16 07:33:56 +00:00

конечно это спорный вопрос но всётаки я считаю Леговцы поступают правильно