Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Новогодний конкурс РФФЛ #25 - Сани в стиле Rock от LSR

LSR, 2010-01-10 20:18:45 +00:00

Название - Сани в стиле Rock

К каждому Дедушка Мороз должен прилетать на таких санях, которые бы соответствовали его интересам. В этих я объединил LEGO и свои музыкальные предпочтения.

Немного интересных конструкций:

механические олени. Рога, правда, больше на лосиные похожи, но это лучшее из решений

сани. Полозья из цепей (это не гусеницы) думаю как нельзя в тему, да, думаю и оригинально будет

что бы дедушка хорошо видел в ночном небе – пять передних фар и четыре задние, тормозные – мало ли кто за ним ехать будет. Есть и подсветка днища – как нельзя кстати – ведь эти сани летают и на них большинство смотрят снизу

какой же транспорт без номерных знаков? Дедушка соблюдает правила

ну, я надеюсь, все увидели, что взято за основу саней... заднее колесо снято и байк прочно вмонтирован в конструкцию саней, а переднее заменено на лыжу.

подарков бывает очень много – сделал дополнительные бортики, которые при отсутствии необходимости опущены (на фото с подарками я продемонстрировал их поднятыми)

Жаль нельзя было добавить минифигурку (с ней в два раза эффектнее), но, думаю, после конкурса выставлю фото и с ней)

P.S. Извиняюсь за несколько серых деталек – «техник» нужного цвета не так просто порой найти... но с ним работа интереснее ^_^

Дина, 2010-01-15 19:03:23 +00:00

вот еще одна припозднившаяся работа .

Красивая .

Оригинальная .

Однако у меня вопрос - а цепи -могут быть полозьями?

впереди -вижу -лыжа , а сзади -цепи ...

А поедет ли все это , нагруженное подарками (живописно размещенными ) ?

цепи не очень известны своими скользящими свойствами ...

Кубик-рубик, 2010-01-15 19:25:16 +00:00

М-да, видать, Дед Мороз неплохо затарился на рынке у торговцев товаром по 10, 20, 50, 100 и 200 рублей. И даже сэкономил 30 серебренников - вон, в прозрачном кошельке лежат...

Если Дед Мороз захочет окупить свои затраты (он же рокер, а у них свои законы), то он будет как тот бородатый дед из не менее бородатого анекдота покрикивать детишкам: "Тааааааак, покупаем подарочки!.."

А если серьёзно, то сани... рокерские. И этим всё сказано.

Конечно, они не лишены достоинств, как и недостатков, главный из которых - пользья-цепи (целозья, стало быть).

Однако у меня вопрос - а цепи -могут быть полозьями?

впереди -вижу -лыжа , а сзади -цепи ...

А поедет ли все это , нагруженное подарками (живописно размещенными ) ?

цепи не очень известны своими скользящими свойствами ...

Дина, Вы зрите в корень! У меня те же вопросы. Цепи быстро придут в неездовой вид, застопорят общую конструкцию, сани встанут и, под собственным и подарочным весом, увязнут в снегу. Тут-то на них нападут шакалы алчные детишки, жаждущие халявы. А Дед мороз начнёт толкать цветастые коробки направо и налево.

М-да, нерадостные перспективы... А ведь это - рыночная экономика. С базарными отношениями Х(

Тот-кого-нельзя-называть, 2010-01-16 20:56:27 +00:00

И даже сэкономил 30 серебренников - вон, в прозрачном кошельке лежат...

И не тридцать, а 30+20+10=60, ну и молчу про так не аккуратно лежащую пачку банкнот... :millionaire:

Если Дед Мороз захочет окупить свои затраты (он же рокер, а у них свои законы), то он будет как тот бородатый дед из не менее бородатого анекдота покрикивать детишкам: "Тааааааак, покупаем подарочки!.."

Ну так это про "другого деда", а рокер, когда денег не хватает, снимает свою шапку, пишет на ней дать денег далеко не на "самые лучшие" нужды, и что-нибудь играет на гитарке... :punk:

Дина, Вы зрите в корень! У меня те же вопросы. Цепи быстро придут в неездовой вид, застопорят общую конструкцию, сани встанут и, под собственным и подарочным весом, увязнут в снегу...

А вот я вспомнил анекдот про тюнинг по-русски, где "берётся ножовка и отплевывается глушитель" :ninja:

Да, цеплять будут... но с другой стороны это не единственные "нестандартные" полозья, а у других они тоже отнюдь не полностью гладкие...

Вообще работа интересная, но лошадки-призраки жутковато выглядя для саней "доброго волшебника" (ну я так надеюсь), хотя рога интересные.

А письма, которые мы ему пишем он видимо не читает, а обклеивает ими "салон" своей машины саней. Эх, туда ещё барабанную установку, синтезатор и пару гитар - можно было бы и колядки петь :amazed:

Бродяга, 2010-01-17 12:53:59 +00:00

Т-к-н-н, это не лошади-призраки, это механические олени.

Мне олени, кстати, очень понравились. Правда оленями я их называть бы не стал. Всё-таки, как и говорил автор, они больше похожи на лосей. Ну вот пусть лосями бы и стали. Такой рок-мороз центральной России. Откуда ж тут олени, а вот лосям тут водиться самое место, пусть даже и механическим. =)

Оригинальная работа. А с полозьями зря придрались. Тут саней, которые с места тронуться не смогут, если по снегу попытаются поехать, множество. Лидирующая пока в конкурсе работа "Снежные сани" тоже имеет полозья, которые не дадут саням далеко уехать, но ведь никто не критикует. Кроме меня, конечно, я всех критикую. ^_^

Rsprite, 2010-01-17 13:52:07 +00:00

Вах =) Вот это саночки - оригинально, с большим количеством интересных решений - мотоцикл очень хорошо вписался. Мне очень понравилось

Кубик-рубик, 2010-01-28 07:42:36 +00:00

Работа вышла в финал. Идёт голосование.

Впечатления, комментарии, пожалуйста.