Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Новогодний конкурс РФФЛ #24 - Русская тройка от LSR

LSR, 2010-01-10 20:07:45 +00:00

Название - Русская тройка

Кузов саней прикреплен к полозьям ”мягким” способом, что делает поездку на таких санях более комфортной – амортизация еще никому не помешала. Так же особенностью данных саней является трапецевидное основание кузова. На фотографиях можно увидеть, что задняя часть саней имеет ширину 6 штырьков, а передняя постепенно сходится к ширине 5 штырьков т.е. ”зад” имеет четную ширину, а ”перед” - нечетную. Как и положено “русской тройке” каждая лошадь “цепляет” сани независимо. Все, наверное, заметили, что коренное отличие от русской тройки – это отсутствие поводьев и “связок” между лошадьми, но это нужно тройке, чтоб управлять лошадьми, можно сказать, силой, но Деду Морозу не нужно никого ни к чему принуждать, даже лошадей, они едут, не по указу Деда, а по его желанию. Надеюсь, сани вам понравятся.

Бродяга, 2010-01-12 10:25:20 +00:00

Почти классика с неклассическими для тройки Деда Мороза цветами. =)

Лена, 2010-01-12 10:27:57 +00:00

Хороши саночки! Праздничные, радостные, в бело-красной СантаКлаусовской цветовой гамме. Всё такое ажурное, резное. Очень понравились! И последнее снежное фото - просто настоящая сказка!

Sary, 2010-01-12 12:12:08 +00:00

Праздничные, радостные, в бело-красной СантаКлаусовской цветовой гамме.

Радостные, говорите? Но Вы забыли упомянуть ещё один цвет.

Похоже, сани приготовлены на случай безвременной кончины Санты Клауса.

Но да, если не обращать внимание на чёрный, то действительно - хороши!

Бродяга, 2010-01-12 14:10:25 +00:00
Но да, если не обращать внимание на чёрный, то действительно - хороши!

Возможно, извечная проблема с деталями... Большинство работ этим грешат, имxо

Мысленно заменяем черных лошадок на белых, а все черные детали на красные и вуаля... результат совсем другой.

Интересно, что на самом деле хотел автор...

Madi, 2010-01-12 15:04:23 +00:00

Редкая работа, где использовано три лошади и очень порадовало место для подарков сзади повозки.

Красивая работа!

Дина, 2010-01-13 21:25:36 +00:00

Ап :)

еще раз повторюсь - эти сани - очень мне понравились .

хотя насчет замены черных лошадей на белых -справедливо , было бы красивеЕ .

но и так очень даже впечатляет .

Бродяга, 2010-01-14 07:47:33 +00:00
еще раз повторюсь - эти сани - очень мне понравились .

хотя насчет замены черных лошадей на белых -справедливо , было бы красивеЕ .

но и так очень даже впечатляет .

Да. Очень жаль, что автор не использовал (не нашел?) двух белых лошадей вместо черных. Скандируем автору все-таки заменить их и выложить в самоделки работу в более светлых тонах.

Кубик-рубик, 2010-01-15 20:16:29 +00:00

Искать скрытый смысл, как некоторые предыдущие комментаторы, мне не хочется.

Скажу так: "Нестандартно, даже... трансцендентно".

Один минус - это фото:

Его, в силу невысокой художественности, можно было бы и не давать. Понимаю, что автор хотел показать и нетривиальную конструкцию днища, но... качество снимка - не комильфо.

Тот-кого-нельзя-называть, 2010-01-16 20:17:44 +00:00

Похоже, сани приготовлены на случай безвременной кончины Санты Клауса.

Но да, если не обращать внимание на чёрный, то действительно - хороши!

"... что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп..."

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Или есть сани в которых чёрный цвет отсутствует? :doubtful: Если есть - можете меня заминусовать.

***

Замечательная самоделка - идея, конструкция, приёмы работы и цвета. Мне лично всё нравиться и я бы ничего не стал менять :)

Вот только дракончик и крылья, правда, как-то не соответствуют названию... :nerd: Остальное - супер :cool:

Бродяга, 2010-01-17 13:47:06 +00:00

"... что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп..."

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Или есть сани в которых чёрный цвет отсутствует? :doubtful: Если есть - можете меня заминусовать.

***

Замечательная самоделка - идея, конструкция, приёмы работы и цвета. Мне лично всё нравиться и я бы ничего не стал менять :)

Вот только дракончик и крылья, правда, как-то не соответствуют названию... :nerd: Остальное - супер :cool:

Я что-то не могу крылья тут воспринимать как крылья, просто резные стенки саней. А дракончик выглядит так же, как лейбл Ягуара на Ягуаре. Ведь от лейбла машины "Ягуар" не переходят в класс кошачих. ;-D

А в остальном соглашусь, совсем исключать черное, пожалуй, кощунство.

Хотя, если б тройка была целиком белой, смотрелось бы, думаю, все равно лучше. Но, полагаю, мало у кого в стойле имеется 3 белых жеребца. Не смотря на это, с черными жеребцами тоже довольно эффектно. ^_^

Бродяга, 2010-01-23 12:03:07 +00:00
Скажу так: "Нестандартно, даже... трансцендентно".

Да, нестандартных приемов в работе хватает. Заметил, что даже используются ноги скелетов в конструкции саней.

Кубик-рубик, 2010-01-28 07:40:49 +00:00

Работа вышла в финал. Идёт голосование.

Впечатления, комментарии, пожалуйста.