Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Новогодний конкурс РФФЛ #19 - Сани Деда Мороза класса «Лень» от LSR

LSR, 2010-01-10 16:41:21 +00:00

Название - Сани Деда Мороза класса «Лень»

Долгие годы дедушка Мороз ходил по домам да раздавал подарки...Но время текло, возраст брал свое и вот, дедушка присел на сани. И стал кататься он, да развозить подарки, бубенчиками звеня...Но время все так же идет вперед и дедушка уже не тот...Устал он, но терпел, ведь дарить подарки нужно детям, радость им дарить. Внучка Снегурочка смотрела-смотрела, смотрела-смотрела, как дедушка мается, и решила, что подарит она ему новые сани. Обратилась она к снеговикам и взялись они за работу...И вот привезли сани на принятие к Снегурочке..И пока она осматривает их вживую, мы подсмотрим фотографии из их презентации:

(Выдержки из презентации снеговиков)

Перед вами новая модель саней, Сани класса «Лень» версии 2.5.3. Пара лошадей резво несет их.

Присмотримся к запряженным лошадям. Они запряжены в специальную упряжь, с неброско, но элегантно украшенным хомутом.

А вот вид на обе лошадки, которые несут сани нашего дедушки. Украшенная дыба будет весело сверкать в ночи.

Теперь посмотрим на сани. Это вид слева. Мы видим, что сани сделаны в воздушном снежном стиле, с вкраплениями черного и золотого. Такая гамма выбрана не случайно, ведь новый год – год тигра.

Вид на «бампер» саней. Мы видим специальные фары для ночных полетов, закругленные полозья и стекло «кабины».

Здесь мы видим сани, только сверху. Как можно заметить, они просторны и функциональны.

На данном фото представлена кабина. Справа в ней располагается сиденье для снеговика, руль, спидометр, да кружку с теплым напитком.

Здесь представлена часть саней, где расположены мягкий диван для дедушки, столик-самобранка и телевизор, который дедушка может смотреть в полете.

Левее части «жилищной», находится часть подарочная. В начале конвейера лежит мешок с подарками, из которого они выползают и когда доезжают до края, то приземляются ровно в труду дымохода. В данный момент по конвейеру ползет новенькая приставка денди. А рядышком с конвейером, прямо позади дивана, лежит подарок для любимой внучки..Так же стоит заметить, как в два задних крыла вписаны гирлянды..

На последнем фото мы во всей красе видим сани сзади..

Вот и все. Подарок для дедушки готов. Всех с Новым Годом и Рождеством!

nekit_beregOFF, 2010-01-12 04:23:23 +00:00

Красивая и интересная работа, автор - молодец ;)

vadjaha, 2010-01-12 06:57:40 +00:00

Очень порадовала работа! Сделана с юмором! :)

Классные лошадки, оч красивый вид сбоку у саней :)

Нехилый такой телек у Дедка :santa:

Ну а гамма красный+золотой+белый+чёрный выглядит просто шикарно!!! :)

Респект автору! :party:

Дина, 2010-01-12 12:42:01 +00:00

Красота !

Передать в конструкторе воздушные , резные узоры - это сильно :millionaire:

отличные лошадки .

Богатая цветовая гамма , сочетание удивительно красиво смотрится .

Да и уровень комфорта Дедушки - высший класс ...

Надо быть очень хорошими мальчиками и девочками , чтобы к Вам приехал Такой Дедушка Мороз на Таких вот чудо-санях !

Sary, 2010-01-12 12:58:26 +00:00

Вот это красота (ни могу не повториться)! Ненавязчивый симбиоз элегантной классики и хайтека - любо-мило и совсем не дорого.)) Хотя... лошадки похожи на кибернетических, так что на счёт "не дорого", это ещё вопрос.)

WaterWalker, 2010-01-12 21:15:00 +00:00

Классные сани лимузин, только вот куда мешок с подарками ложить :santa: ? Я думою сани Деду Морозу нужны для перевоза подарков или Дед Мороз уже раздал подарки и возвращается домой, а по пути заказал праздничный ужин :party:.

Бродяга, 2010-01-12 22:00:22 +00:00

Классные сани лимузин, только вот куда мешок с подарками ложить :santa: ? Я думою сани Деду Морозу нужны для перевоза подарков или Дед Мороз уже раздал подарки и возвращается домой, а по пути заказал праздничный ужин :party:.

Дед пропил и проел все подарки. Так что место под подарки и не нужно. Жидовский такой дедушка.

Яраат, 2010-01-13 06:15:47 +00:00

Интересные и красивые сани,только вот не устанут ли лошадки,ведь их всего двое на такие санки..

Классные сани лимузин, только вот куда мешок с подарками ложить :santa: ? Я думою сани Деду Морозу нужны для перевоза подарков или Дед Мороз уже раздал подарки и возвращается домой, а по пути заказал праздничный ужин :party:.

Хм..Думаю, что тот красный объемный предмет из которого на конвейер выкладываются подарки - все же мешок с подарками,нет?)

Дед пропил и проел все подарки. Так что место под подарки и не нужно. Жидовский такой дедушка.

Ну да,пропил и проел,а те подарки что на санках - это явно пустые фантики))И вообще,думаю жидовский дед мороз передаривал бы полученные подарки где-нибудь ближе к старому новому году)

Бродяга, 2010-01-13 07:41:06 +00:00

Мне еще вот что интересно: а зачем коней так далеко отпустили от саней? Между ними еще пару можно впрячь. Это дисгармония удаления коней, размера саней и размера лошадей мне сразу бросилась в глаза. Но решил посмотреть еще несколько раз перед комментированием. Но нет, ощущение дисгармонии не пропадает.

Sary, 2010-01-13 19:59:13 +00:00

А длинные тросы нужны, чтобы сани успели затормозить, когда кони это сделают. И учитывая наличие штурвала, у саней есть система подруливания, которая им также необходима - всё из-за той же гибкой сцепки.

Бродяга, 2010-01-14 08:24:09 +00:00
А длинные тросы нужны, чтобы сани успели затормозить, когда кони это сделают.

Вероятно, так оно и есть, и по другому нельзя, но глаз всё равно режет. =(

Как решить эту небольшую проблему сразу на ум и не приходит. Возможно, еще дело в количестве лошадей. Двое такую махину не потянут, если бы их увеличить до 4-ёх в два ряда, или сделать тройку, то смотрелось бы с такой длиной тросов соразмернее.

А еще, чтоб не было проблем с торможением, лошади должны тянуть сани не за тросы, между ними нужно жесткое сцепление. Так что эту конструктивную особенность работы, я бы назвал ошибочной. А если это все-таки не тросы а шесты, то описанной тобой проблемы с торможением просто нет, и тогда столь большое удаление лошадей не оправдано вовсе.

В общем, еще есть над чем поработать.

Кубик-рубик, 2010-01-15 19:51:51 +00:00

Интересная работа.

Крупные сани.

Резьба по дереву по лего.

Кастл + хай-тек.

При первом взгляде показалось, что это не кони, а слоники О_о

Ведь сходство, определённо, есть...

Замечание касается небрежности фона. Объяснить можно так: "Лень..."

Кубик-рубик, 2010-01-28 07:54:55 +00:00

Работа вышла в финал. Идёт голосование.

Впечатления, комментарии, пожалуйста.