Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Хроники Тоа : Свет в глубинах от

Гость fatal, 2007-10-17 10:57:56 +00:00

незнаю куда вставить ,пусть будет сдесь!

мое недавние произведение Хроники Тоа рассказывает о путешествий тоа мари под водой за маской Игники.Чтобы не было путалки - на момент написание я незнал что шагоход это организм,что Игника включает свой таймер после того как перестанет светится(заместо этого я написал что таймер уже начался).

В рассказе много(или немного)ошибок ,так что прошу простить меня,я просто неуспеваю его проверить.(в это время я пишу еще 2 рассказа)

Для тех кому понравился рассказ и хочет узнать о продолжении Плюс посмотреть другие отзывы:

http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewt...f=26&t=2021

Если вам непонятна как выглядит Сайраксон ,сюда:

http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewt...f=14&t=1827

и Так начнем :

Гость fatal, 2007-10-17 10:59:34 +00:00

тень..страх..смерть.. его имя Сайраксон который спас жизнь своему брату... Гидраксону...

так послушайте легенду об этом герое затонувшего острова Мари нуи и делайте выводы господа..

Глава 1: прибытие

Тоа мари неподозревали тех опасностей которые поджидали их при выходе из шагохода...У них оставалось 24 часа чтобы найти Игнику и спасти Мата Нуи от краха всевышнего .Выйдя из шагохода их поджидала ловушка ввиде черных мутантов более смахивающих на Рахи.У них были хвосты и голова похожая на огромный треугольник ,но сделанный из камня.Конгу не задумываясь стал стрелять по этим тварям ,но когда конгу снесли в ущелье эти монстры джаллер и маторо разбежались испугавшихся их.

Хали Нупару и Хьюки продолжали битву .Вдруг эти твари просто напросто улетели.

Нупару - что за черт куда они ?

Хьюки - понятие не имею...

Хали - оставайтесь сдесь ! я прослежу за ними!!

и она поплыла за ними.После ухода Хали раздался огромный шорох и из темноты

Хьюки - ГАдУнка !

Нупару - ООоО черт

Клешня гадунки задела трубку Нупару через которую поступал воздух и Нупару стал задыхаться..!

Хьюки вбежал в шагоход и взял с ссобой запосной баллон воздуха с трубкой но не все так просто.Гадунка одним ударом разнесла половину шагохода и чуть не задела хьюки !Он(Хьюки) побежал со всех ног к Нупару чтобы поменять баллон и он успешно сделал это, но как предвидилось Гадунка Взяла и кинула в них второй частью Шагохода и их снесло в пропасть...

в это время Джаллер спустился в яму и медленно ищя маску жизни подходил к ловушке Такадокса...А тем временем маторо попал в холл тюрьмы той самой которая держала всех барак и других не менее кровожадных убийц.Вдруг в спину Маторо Попал Бумеранг парплизовавший его..Это был Гидраксон Хранитель ямы , Он взял Маторо и просто кинул его за решотку этой тюрьмы..Маторо от тока отключился на некоторое время...

Хьюки и Нупару упавши в яму нашли там Конгу валявшегося в песках и кое что еще...

Нупару - смотрите на гору комней,под ней чьято нога?

Конгу - ыыы кулл трупакЬ =) (А вы как думали ?(автор))

втроем они раскидали камни и нашли там...

Конгу - Че за БомьЖ ?ыы ути пути какой КрасаВчеГ,преВЕд ЗвЮрЪ!

нет не страника ,а Сайраксона...

Гость fatal, 2007-10-17 11:01:11 +00:00

глава 2 :встреча

20 часов до гибели мата нуи...

Черные Монстры увели Хали подальше от своих братьев,прямо в лапы баракам.когда хали потеряла их(черных тварей) она заметила что на нее летит 4(!!!) штуки кальмаров!столкновение...Хали потеряла сознание и медленно стала опускаться на дно , а те самые охотники Мантакс и Карапар погнались за ней.Прайдак все это дело видел ,зарядил свой кальмометр(к чему бы это?(автор)) и погнался за ними.

Джаллер шел без всякой оглядки,шаг за шагом , и... попал в ловушку такадокса!из кучи песка которая находилась под ногами Джалерра вылезли Оранживые щупальца и схватили джаллу за ноги.кальмар полетел в него из темноты-мимо и удар в песок, песок разнесло на несколько метров.Выстрел снова только с другой стороны - опять мимо ,но только попал этот кальмар в щупальца и дЖаллер высвободился..

Он достал свой меч,он был очень красивый даже жалко было им драться , и запустил его как бумеранг в темноту,потом он побежал за ним и когда увидел цель он поймал свой меч и у-д-а-р-и-л- п-о- п-р-о-т-и-в-н-и-к-у-!+3; после удара на песке лежал только калмах.сзади неожиданно подкрался такадокс и попытался ударить в спину джаллера своими кинжалами,но джалла успел среагировать и отразил атаку такадокса.Но внезапно калмах встал и взял джалу за руки и такадокс достал свой кальмометр и приставил его к голове джаллера...жизнь...смерть..на волоске...

Когда Сайраксон очнулся конгу сказал

конгу - Хай ЫЫ =) Кяк Дуля ? ты Хто ?

Сайраксон - я сайраксон хранитель ямы спасибо что вы спасли меня,эти камни упали на меня и я не мог пошевелиться.

Конгу- Секс-сан-сон ? ыы ВыПэЙ йАдУ лол!

Сайраксон - а По маарадасЯм ?лол ?

Конгу - молчу , молчу...

Нупару - ну хватит развели сдесь дурдом

Хьюки - Ага!

Сайраксон - Ладно , мне нужно найти своего брата,может вы со мной поищите ?

все хором - Гоу Гоу Гоу

Конгу - Нэгатив ЫЫ

сайраксон - Шат ап Бич!

Конгу - ок сорри ЫЫ =)

в тюрме в это время очутился маторо

маторо - Агрхх, где я?что произошло вообще ?

Максилос - ты в клетке мой брат

маторо(мысли)-знакомый голос ,где то я его уже слышал...

маторо- Макута !

Максилос(Макута)- ты совершено прав мой брателло=) ! и ктож тебя посадил то в эту клетку ?

Маторо - кто то по имени Гидраксон...

максилос- а этот черт с бумерангами ,после сотресения ниче не помнит =)

Маторо - мм ?

Максилос - ну такадокс шибанул его =) лана помогу тебе потомучто на этот раз я на твоей стороне ..

вдруг максилос берет свой меч и разрубает решетку..и исчезает..

маторо(мысли)-как он выжил?ладно надо найти своих друзей...

Гость fatal, 2007-10-17 11:02:50 +00:00

глава 3 : Лидер

19 часов осталось до гибели мата нуи...

хали так и лежала в песке...мантакс зарядил свой кальмометр ...Карапар подточил свои клещни...и один бестрашный маторан Дефилак смотрел на это все за горой.Вдруг его нервы не выдержили и он побежал прямо на Барак,вдруг кальмар вылетел и ударил прямо в ногу карапара ,а маленький маторан ударил своими клинками мантакса.из темноты вылетел Прайдак и ударил своими китанами карапара...добычя схвачена..карапар мертв...Вдруг хали встает и видет эту картину она взяла маторана за руку и помчалась ввон.Когда Прайдак и Мантакс одумались они погнались за ней.

Тишина окулдовала джаллера,когда перед ним стоял кальмометр...вдруг чтото перемегнуло у Калмаха и он отпустил джаллера ,Такадокс начал стрелять в Калмаха но он не попал.Джаллер взял свой меч и хотел ударить такадокса ,но не успел.Такадокс уже изчез...калмах и Джаллер переметнулись глазами и Джаллер расказал все про мата нуи и игнику.Калмах впал в ступор и ушел своей дорогой..Джалла пошел своей дорогой.

Сайраксон нашел своего брата но Гидраксон не хотел его слушать и послал его подальше и ушел за игникой...

Сайраксон - черт !

Хьюки - Сай ! Гадунка !

вдруг из тени вылетела рука гадунки и чуть не задела Сайраксона,Тоа отошли подальше чтобы не мешать битвы так как они уверены были что гадунка проиграет =)

началась битва,гадунка начала махать своими клешнями ,но так и не попала в Сайраксона,он достал свой топор и замахнулся на гадунку ,но она успела перерезать топор и поранить его.Сайраксон подобрал осколок лезвия топора и запустил Гадунки в ногу,попал =).Пока Гадунка была в замешатильстве Сайрак подбежал к ней ,взял ее за челюсть и ... отломал ее...гадунка было уничтожена(точнее мертва(автор)=))

Конгу - Ыыыы Мяско !

Нупару - Заткнись идемте нам надо еще найти Игнику...

в это время гонка барак и хали с матораном продалжалась , но она очень быстро закончилась,хали спряталась ,а бараки поплыли дальше

Гость fatal, 2007-10-17 11:04:26 +00:00

глава 4 : Битва

8 часов до гибели мата нуи...

Джаллер не задумывался когда шел в неизвестность о Калмахе.Его волновало другое,мата нуи игника и его друзья.Он верил в будущее процветание Мата нуи ,как говорил ему его лучший друг Такуа ныне тоа Света Таканува.Он вспоминал первую свою любовь - Хали ,которая как и он, стала тоа.

Из неизвестности показался яркий свет...это была маска Жизни...

Джаллер(по рации)- Братья ! я нашел маску !!! Найдите меня по радару и продвигайй..

Вдруг джаллера за шкирку взял Гидраксон.

Гидраксон - имущество тюрьми тыришь? 30 лет срока !

Из темноты выбегает Спиннакс (некое животное Максилоса)и кусает Гидраксона.Это чудище выкидывает Гидро(сокращено Гидраксон) на обрыв ,но он выкидывает монстра в лаву.

На маленькую гору встает максилос и говорит :

Максилос - маска будет моей!

Максилос летит на джаллера ,но его останавливает Гидраксон и от удара Оружий Разлетелся в разные места песок.

Гидраксон - бЕеги маЛыый ,тжЗжж(скрежет металла),йаа теБЯ дАга... удар слева ногой и Гидраксон отлетает ,а Максилос бежит в догонку чтобы нанести удар,Максилос встает на ноги и битва опять начилась.Джаллер взяв маску побежал оттудова в темноту...

в это время Сайраксон с тоа бежали к заллу тюрьмы где находился джаллер с маской.

Сайраксон - чувствую что то там не ладное произошло

Хьюки - Ага !

Конгу - ПюказоЛасЪ!

Вдруг из за горы в сайраксона полетел кальмар..нупару проскользнул и отбил его в обратную сторону своим щитом..

Конгу - че за ?

На горе стоял Елек.Зеленое существо с зеленом хребтом и большими ,острыми когтями ,Которого наполняла в большом количевсте энергия.

Елек словил свой кальмар ,Зарядил его этой энергией и запустил в группу.Угорь попал прямо в цель..В сайраксона!

Нупару - Черт он попал В Сайраксона ,Достали свои Кордаки и стреляем !

Все достали свои Кордаки и начали палить в елека.Казалось был дождь ,но это были патроны.Ни один Патрон ни попал в Елека и Елек запустил свою коронную атаку.Земной вихрь..Елек пустил всю свою Энергию в руки ,и этими руками он ударил в песок.Энергия как будто образовала облако на земле,и это облако двиголось к тоа.Хьюки запустил свой меч в Елека и попал ему прямо в хребет,хребет разрезался и вся энергия вышла наружу.Произошел взрыв...

Гость fatal, 2007-10-17 11:06:07 +00:00

глава 5 : Свет

6 часов до гибели Мата Нуи...

Джаллер бежал сломя ноги в неизвестность ,но его поджидал маторо.Джаллер остановился перед маторо и спросил его :

Джаллер - Маторо что ты тут делаешь ?

Маторо - не твое дело

Джаллер - что с тобой случилось ? после драки у шагохода тебя совсем не узнать?

Джалла потянул руки к трубке маторо чтобы посмотреть все ли порядке ,но вдруг Маторо ударил его и отбросил его назад..

Маторо - я не хотел этого делать ,но придеться..

Маторо достал свой кордак и нацелился на лежащего в песку Джаллера

Маторо - помнишь еще на берегу,когда игника выбрала меня ее защитником,помнишь ?так что у тебя есть два варианта либо ты мне отдашь игнику,либо ТЫ Умрешь!

Джаллер(мысли) - знакомая ситуация...

Хали еще не знала что ее ждет впереди ,после того как она отпустила маторана ,за холмом она увидела маторо и джаллера.Она взяла свой кордак(да,опять!(автор))и прицелилась в руку маторо...выстрел... Хали оказалась меткая и кордак маторо вылетел из рук,но Он полетел на джаллера ,ударил его по маске ,схватил Игнику и побежал.Джаллер успел очухаться от шока и побежал за ним,Маторо приближался к обрыву.Хали снесла с ног Маторо ,Маска вылетела из его рук и упала с обрыва.она падала к тому месту где сражались Гидраксон и Максилос...

пустошь появилась после взрыва...Елек был мертв,после выхода всей его эНергии наружу.Тоа спаслись от его атаки кроме Нупару..Его успела парализовать эта волна .

Конгу - ААааГрр,НЭ УМИРЯЙ БРАТЯН !!!!!

Сайраксон подошел к нему и посмотрел на него .

Сайраксон - он не умер,его только лишь парализовало и он отключился ,нам придеться идти без него .

вруг рядом с ними упала маска...маска жизни...

Конгу - УАХХХ,СВЕТИТСЯ !!!

Сайраксон - игника!

Хьюки - УрА ! НАМ НАКОНЕЦ ПОВЕЗЛО!!!!

не тут все так легко сзади них был Калмах и он нацелился своим кальмометром на команду.Вдруг из темноны вылетел Прайдак и приближался к маске.

Калмах нацелил кальмометр на прайдака...

Калмах - извени...Брат...

выстрел...

выстрел был в Калмаха....

стрелял такадокс...

Калмах убит...

Вдруг стена рушится и оттуда вываливаются Дерущийся Гидраксон и Максилос,они сносят прайдака и отталкивают маску жизни к клеткам.конгу побежал к маске ,но вдруг сверху на него прыгает Маторо.Он отталкивает конгу и берет маску жизни в свои руки...

Маторо - Жизнь этой МАСки БудЕТ Моя !!!!

маторо надевает маску на свое лицо ....вспышка....свет....

Гость fatal, 2007-10-17 11:08:31 +00:00

глава 6 : брат

2 часа до гибели мата нуи

свет погас и появился Тоа Игника.он был покрыт золотой броней смешанная с белым телом... но в душе это был все тотже маторо...

Вдруг Его маска засветилась и он кинул свой луч прямо в такадокса.Такадокса задело и он упал в песок.Это был Убийственый луч.вдруг он повернулся к гидраксону ...Он пустил свой луч...

вдруг Сайраксон закрывает своим телом Гидраксона и луч попадает прямо в него.Сайраксон упал...Вдруг игника вспыхнула и Маторо упал ...игника отлетела о тела и упала в обрыв.Маторо был убит маской. Максилос пригнул за маской надеясь ее взять ,Хьюки и конгу за ним.

Сайраксон лежал на руках у гидраксона.

Гидраксон - Не умирай!!!!брат!!!!

Сайраксон молчал...

Гидраксон - НЕТ !!! НЕ УМИРАЙ !!!!!!!!

было поздно...

маска упала в песок ,маленькая горка перед большим обрывом, и рядом с ней оказался нупару.Он подобрал маску и стал уходить,но зади него оказался Максилос и набросился на него.Началась драка.Нупару как мог защищался но он несмог защитить маску,тем более было понятно что маска уже выбрала его...Маска лежала на земле...Максилос оттолкнул нупару и хотел взять маску но вдруг на него обрушилось очень много камней.Это были Конгу и Хьюки.камни задели Игнику и маска дальше начала падать...Хьюки и конгу поняли какую они ошибку сделали...

Хьюки - мы мертвы...

глава 7 : конец.

12 минут до смерти мата нуи...

все метаются потомучто смерть уже близка...

джаллер обнял Хали и решил рассказать ей все о своих чквствах..

Гидраксон все держал своего брата...

Хьюки чтото раскапывал...

Конгу сидел...

нупару смотрел на обрыв...

Конгу - Ну вот и все ребята,осталось 1 минута...прощяйте .... друзья...

Игника уже упала на дно,и рядом с ней показался Мантакс...

14 секунд до смерти мата нуи....

13

12

11

10

Джаллер- я люблю тебя,хали...

7

Джаллер поцеловал Хали...

5

мантакс взял маску...

3

мантакс - Он-а М-о-я !!!!!

1

..........

вспышка.......

Конец.

автор - fatal

Гость fatal, 2007-10-17 11:10:14 +00:00

Рейтинг рассказа : Teen for ten(от десяти и выше)

незнаю куда вставить ,пусть будет сдесь!

мое недавние произведение Хроники Тоа рассказывает о путешествий тоа мари под водой за маской Игники.Чтобы не было путалки - на момент написание я незнал что шагоход это организм,что Игника включает свой таймер после того как перестанет светится(заместо этого я написал что таймер уже начался).

В рассказе много(или немного)ошибок ,так что прошу простить меня,я просто неуспеваю его проверить.(в это время я пишу еще 2 рассказа)

Для тех кому понравился рассказ и хочет узнать о продолжении Плюс посмотреть другие отзывы:

http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewt...f=26&t=2021

Если вам непонятна как выглядит Сайраксон ,сюда:

http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewt...f=14&t=1827

и Так начнем :

Гость Co1Der, 2007-10-17 11:33:04 +00:00

Пока ниасилил. Как прочту - оценю =)

З.Ы. Я считаю, что на этом форуме лучше не использовать "Йазыг Падонкафф"

Гость fatal, 2007-10-17 11:46:10 +00:00

буду знать,а вообще я просто создал черту Конгу такую смешную.

Гость Энакин, 2007-10-18 07:05:48 +00:00

Я не увлекаюсь биониклами но всеравно круто! [:)] [:)]