Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Штурмовой вездеход повстанцев от King Arthur

King Arthur, 2010-01-07 08:49:49 +00:00

Всем привет!

Представляю вашему вниманию мою первую публикуемую самоделку, которая называется "Штурмовой вездеход повстанцев" :)

Во-первых, ШВ-1 оснажен внушительным вооружением: двумя малыми лазерными пушками, одной автоматической лазерной пушкой и ракетным комплексом "земля-земля", "земля-воздух", что делает вездеход опасным даже для хорошо защищенной имперской техники.

Во-вторых, для управления данной техникой нужен всего один человек, что очень важно для Союза Повстанцев с их постоянным дефицитом людей. Остальное место может использоваться для стрелков (три человека хорошо помещаются в кабину и могут вести огонь из личного оружия)

В-третьих, вездеход относительно мал и подвижен, его корпус может двигаться независимо от направления движения, он всегда поворачивается "зубами" к врагу.

Ну а теперь несколько фотографий этого "чуда повстанцеской инженерной мысли":

Теперь вездеход без повстанцев:

Вот и доблестные повстанцы, сражающиеся за свободу и демократию:

Маленький бонус :)

Жду ваших комментариев :)

Kit Fisto, 2010-01-07 08:58:40 +00:00

Довольно интересная моделька, но не без недостатков.Однозначно вышло вооружение в задней части - за рекеты зачёт=)Пушка как-то не к месту, туда бы систему охлаждения впихнуть...

Корпус по бокам - надо бы разнообразить...Решеток 1*2 не помешало бы туда.

Перед - ракеты "нефтему". Хотя, что туда можно поставить - нет идей пока...Фары - тоже не то...

А вот самое плохое - гусеничные катки.Советую сделать тебе, как делал я при строительстве Либхера :

Зад прикольно вышел.

Но - моделька мне нравится.Доработать - и вообще конфетка =) +1 в репутацию.

Ах да, стекло как-то не так смотрится...Может, закрепить его в лежачем положении?

King Arthur, 2010-01-07 09:08:42 +00:00

Kit Fisto, спаибо за конструктивную критику :) Модель, действительно, нуждается в доработке, гусеницы точно надо менять.

Давид, 2010-01-07 09:56:31 +00:00

НИЧЕГО НЕ НАДО МЕНЯТЬ . ПРОСТО УЛЁТ

GriZzliQ, 2010-01-07 11:22:37 +00:00

Идея шикарно, но немного хромает исполнение.

В общем-то все до меня уже сказал Kit Fisto.

Единственное, что от себя могу добавить так это идею со стеклом.

Такое здесь будет лучше смотреться)

King Arthur, 2010-01-07 20:39:51 +00:00

Идея шикарно, но немного хромает исполнение.

В общем-то все до меня уже сказал Kit Fisto.

Единственное, что от себя могу добавить так это идею со стеклом.

Такое здесь будет лучше смотреться)

Спасибо! Где ж такое сейчас найти? Space Police-3 у меня нет, если только прозрачные в Лего-Миксе остались :) Что-нибудь придумаю :)

Vash The Stampede, 2010-01-07 21:25:47 +00:00

Над гусеничной частью можно было бы помудрить побольше,

Имхо стекло вообще лучше убрать, какой в нем смысл?

-От лазерных автоматов не защитит, да и от ветра тоже (кто нибудь видел вездеходы рассекающие болотную топь со скоростью гоночной машины?)

Про пушку уже отписали :)

ZeeK, 2010-01-07 21:29:58 +00:00
кто нибудь видел вездеходы рассекающие болотную топь со скоростью гоночной машины?
Да. На воздушной подушке. В 30-х, кстати, экспериментировали с "танками на воздушной подушке" - посмотрите на ютьюбе - там есть интересные кадры.

Vash The Stampede, 2010-01-07 21:32:39 +00:00

Да. На воздушной подушке. В 30-х, кстати, экспериментировали с "танками на воздушной подушке" - посмотрите на ютьюбе - там есть интересные кадры.

Про танки знаю, идея хороша только в горку танк увы не залетит :tongue:

Кстати о подвеске, можно было сделать подвеску подобную той что я делал тут

ZeeK, 2010-01-07 21:47:37 +00:00
Про танки знаю, идея хороша только в горку танк увы не залетит
Совершенно очевидно, что эти эксперименты были направлены на форсирование водных преград. в горку танк не будет лететь ;) - он туда заедет, а болото с ботоной горой... оно же "жидковатое" и растечётся :)

Дина, 2010-01-07 22:31:09 +00:00

Мне Танк понравился . Такой компактненький . без излишков .

Стекло округлое наверно и правда лучше будет .

Плюсик поставлю , обязательно :)

После НГ , на каникулах - какой урожай самоделок ! Отдых -великое дело !

King Arthur, 2010-01-08 08:41:41 +00:00

Спасибо большое всем за комментарии! Я подработал гусеничную часть, добавил водительское кресло и попробовал сделать что-то со стеклом. Вот результаты:

Со старым стеклом

С перевернутым стеклом

Без стекла

Боковина гусеницы

Круглого стекла пока нет, наверное, надо остановиться на варианте 2 (перевернутое стекло) :)

Kit Fisto, 2010-01-08 09:29:28 +00:00

Совсем другое дело!С перевернутым стеклом - намного лучше!!!А зачем убрал "вылетающие" ракеты?Смотрелось классно.А вот гусеницы...Опять накосячил.Выпирают слишком.Видимо, придётся раскрыть секрет своей конструкции.Смотри:

Извиняюсь за качество фотки, делал сейчас.