Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Большой посленовогодний конкурс-встреча от Alchemist

Alchemist, 2010-01-02 16:50:20 +00:00

Приветствую вас, все энтузиасты Лего!

Каждый из нас получает подарки на новый год. И, к сожалению, часто первые часы восторга и игры уже через неделю сменяются словами: "Мне очень понравилось, спасибо, обязательно буду ещё играть/использовать/перечитывать" и откладыванием так желанного недавно подарка на полку. Но есть способ, как продлить удовольствие! Согласитесь, два подарка лучше одного - а вы можете получить и больше, удачно участвуя в Большом посленовогоднем конкурсе!

Все работы будут представлены на первой неофициальной встрече 08.01.10, (вот тема)

Я приготовил целых два конкурса для вас!

Художественный конкурс.

Смысл конкурса прост: "постройте" сцену из книги/фильма.

1.Вы должны иметь либо печатный текст, либо текст на флэш-карте.

2.Вы должны знать, какую конкретно сцену вы представляете.

2.1. Чего делать не надо: "Тут клоны-штурмовики летят на звездолете" Куда? "На задание" Конкретно? "Не знаю - не смотрел".

3. Работа должна состоять из Лего. Декали принимаются.

4. Работа оценивается всеми другими участниками по шкале от 0 до 10. Подход "чужим работам только нули" - это детство.

5. В этой теме на ДБ обсуждается встреча, на которых будут показаны и оценены ваши работы.

Баннер(по желанию):

Призовой фонд - приблизительно 4000 руб. Подарки - сюрприз!

Дизайнерский конкурс

Новый конкурс с призовым фондом 10000!

На этом конкурсе ваша задача - сделать свой собственный набор и показать его презентацию. Это не так просто - вам можно будет задавать вопросы - так что не забудьте про цену, цел. аудиторию, серию набора и другие детали!

1. При себе вы должны/можете иметь:

Работу или её фото обязательно

Подготовленную презентацию продукта обязательно

Презентацию в програме типа PowerPoint или подобной(заранее сообщать отдельно) необязательно

Коробку или её фото необязательно

2. Размер работы от 25 до 2500 деталей

3. Работа должна состоять из Лего. Декали принимаются.

4. Работа оценивается всеми другими участниками по шкале от 0 до 10. Подход "чужим работам только нули" - это детство.

5. В этой теме обсуждается встреча, на которых будут показаны и оцененны ваши работы.

Баннер(по желанию):

Прим.: Эта тема дублирует аналогичную с ДБ, идея создать её здесь родилась при встрече со Smile'ом в Киндермиксе.

Встречаемся у гостиницы Вега, 13:00.

Nibbler 01, 2010-01-02 17:23:59 +00:00

Т.е. участвовать можна только, если есть возможность попасть на "встречу"? Я, например, живу в киеве, а в моем городе встречи бывают не так уж часто, как мне поступить?

Daniel Pc., 2010-01-02 17:53:51 +00:00

Я вот только не понял,кто все это проводит,и что за призы,и как это подготовленная презентация?Можно же просто поставить свою работу,и рассказать просто,а не по пунктам,ну например:"Вот моя работа из серии Castle,где изображено "то-то",всего деталей *....*,минифигурок,смысл работы таков,ну и цена примерно 3000р.

Alchemist, 2010-01-02 18:29:33 +00:00

Т.е. участвовать можна только, если есть возможность попасть на "встречу"? Я, например, живу в киеве, а в моем городе встречи бывают не так уж часто, как мне поступить?

Остаётся только один вариант - передать кому-то файл, кто поедет на встречу, скажем мне.

Я вот только не понял,кто все это проводит,и что за призы,и как это подготовленная презентация?Можно же просто поставить свою работу,и рассказать просто,а не по пунктам,ну например:"Вот моя работа из серии Castle,где изображено "то-то",всего деталей *....*,минифигурок,смысл работы таков,ну и цена примерно 3000р.

Провожу это я и ещё пара людей. Презентация - это как раз то, что ты написал, но только ты - как будто дизайнер в компании Лего и должен объяснить, почему твою работу можно сделать набором. То есть "Этот набор не содержит очень большого количества деталей, но рама этой машины сделана из Technica, поэтому она выглядит намного больше и т.д."....

А призы остаются сюрпризом.

Гнум, 2010-01-02 18:52:07 +00:00

Забавно, заинтересовало, но не фейк-ли? Просто я не могу представить себе, чтобы 12-летний ребёнок мог заниматься с этим на полном серьёзе и уверенности в том, что всё по настоящему. Но, всё-же, если мои знакомые там будут, и встреча будет на нормальном уровне, почему-бы и не поучаствовать? Мне было-бы интересно. :)

Centre, 2010-01-02 18:59:40 +00:00

С недоверием отношусь к призовому фонду 14000р. Даже фонд Легомикса, помнится, был 6000р.

Alchemist, 2010-01-02 19:26:18 +00:00
С недоверием отношусь к призовому фонду 14000р. Даже фонд Легомикса, помнится, был 6000р.

Отменили поездку в Европу, и часть денег потратили на встречу.

Забавно, заинтересовало, но не фейк-ли? Просто я не могу представить себе, чтобы 12-летний ребёнок мог заниматься с этим на полном серьёзе и уверенности в том, что всё по настоящему.

Зал АРЕНДОВАЛИ. Конечно, всё время поддерживают родители - финансово и морально.

ZeeK, 2010-01-02 20:19:41 +00:00

К автору темы:

1) В Вашем профиле указан возраст - 12 лет. Поясните, пожалуйста, откуда у НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ЧЕЛОВЕКА деньги на аренду помещения (официальную) и "призовой фонд".

2) Размещение подобных ссылок на форуме запрещено - не удивляйтесь полученному предупреждению. Это - реклама. Хотите рекламу размещать - обращайтесь к Администрации форума.

3) Размер обещанных призов "растёт не по дням, а по часам", при том, что НИЧЕГО толкового в "пояснениях" нет.

4) САМОЕ ГЛАВНОЕ. Уважаемый автор темы, почему Вам (и Вашему не менее авторитетному коллеге - на двоих десяток сообщений) кто-то должен доверять? Если учесть, что до "даты Х" менее недели, а Вы даже не знаете числа 6-7-8 или ... И не разместили информации о МЕСТЕ и ФОРМАТЕ проведения... К большому сожалению, и 6, ни 7, ни 8 лично я не смогу посетить Ваше "мероприятие". Однако, полагаю, что даже те, кто-таки придёт получат ровно столько же... ОЧЕНЬ уж вызывает недоверие Ваше "мероприятие". А главное недоверие вызывает попытка организаторов спрятаться за маской подростка.

Alchemist, 2010-01-02 20:41:50 +00:00

То есть, имеется в виду, что если мой возраст только 12 лет, я не могу написать о встрече и конкурсе, которые организуют мои родители? С точки зрения юридической, снимают зал именно они. Рекомендуется создать отдельный(родительский) аккаунт для засорения форума лишними пользователями "на 2 сообщения"? Тем не менее, мы готовы и доказать любым возможным образом, что это не "липа" и не развод.

Хотите, сфотографирую призы и пришлю ЛС? А деньги, конечно, не мои, а родителей. Опрос по дате был сформирован по просьбе пользователя Дина*, и как вы видите, дата чёткая - восьмое число(в названии темы на ДБ и в первом сообщении). О месте, извините, разместил - метро Измайловская, Гостиничный Комплекс Измайловский, гостиница Вега. Это некоммерческое мероприятие -

не думал, что это реклама, и извиняюсь, что не согласовал с администрацией.

ZeeK, 2010-01-02 21:14:04 +00:00
То есть, имеется в виду, что если мой возраст только 12 лет, я не могу написать о встрече и конкурсе, которые организуют мои родители?
Можете. Как видим, Вы ответили на вопрос и прояснили ситуацию. Спасибо.
С точки зрения юридической, снимают зал именно они.
Также спасибо. Это тоже проясняет ситуацию.
Рекомендуется создать отдельный(родительский) аккаунт для засорения форума лишними пользователями "на 2 сообщения"?
В принципе - да, хотя сразу предупрежу, малоактивные аккаунты со временем "чистятся". Так что "ради пары сообщений", наверное и не стоит. Благодарю за вопрос, надеюсь я ответил на него?
Тем не менее, мы готовы и доказать любым возможным образом, что это не "липа" и не развод. Хотите, сфотографирую призы и пришлю ЛС?
Вероятно, самым лучшим было б приложить такие фото к первому сообщению темы. Я не сомневаюсь (априори) в честности других людей - я задал вопросы, ответы на которые позволят понять картину полнее. Ваши ответы помогли.
А деньги, конечно, не мои, а родителей.
Это очевидно. Спасибо.
дата чёткая - восьмое число(в названии темы на ДБ и в первом сообщении).
Ghie мя извинить. Видимо "смешались" темы "тут" и "там".
О месте, извините, разместил - метро Измайловская, Гостиничный Комплекс Измайловский, гостиница Вега.
Карта/схема прохода и проезда не помешает. Если выложите - модераторы перенесут в первое сообщение. Для удобства.

Спасибо, что ответили на вопросы и помогли "въехать". Надеюсь, что и всем остальным будет полезно.

Нечто, 2010-01-02 21:27:21 +00:00

Интересненько!!Про конкурс мультов-какой приз?Лего?Про доверие както неочень то верится!Можешь дакозать??Плиз!

Alchemist, 2010-01-03 07:39:50 +00:00

По многочисленным просьбам....

\\

На некоторых фото - сзади контуры [bs]8964[/bs](из PM) и [bs]7097[/bs](из Castle). Не успел убрать из кадра, это просто старые коробки.

Также, будут (скорее всего) куплены поощрительные призы.

Nibbler 01, 2010-01-03 15:49:28 +00:00

Великолепно! Значит можна скинуть вам фалйлы? Скажем на второй конкурс.

Alchemist, 2010-01-03 15:52:33 +00:00

Великолепно! Значит можно скинуть вам файлы? Скажем на второй конкурс.

Ладно, отправьте в ЛС фотографии и текст презентации.

Alchemist, 2010-01-04 14:54:43 +00:00

Ещё призы...

Kit Fisto, 2010-01-04 14:58:50 +00:00

Работа должна быть создана специально для конкурса, или можно работу, которую публиковал?Я спрашиваю про категорию, где надо свой набор представить.

П.С.На встрече не буду, но если так можно, то скину Вам фото.

Alchemist, 2010-01-04 15:04:04 +00:00

Работа должна быть создана специально для конкурса, или можно работу, которую публиковал?Я спрашиваю про категорию, где надо свой набор представить.

П.С.На встрече не буду, но если так можно, то скину Вам фото.

Сожалею - только новые работы.

Kit Fisto, 2010-01-04 15:14:22 +00:00

Сожалею - только новые работы.

Спасибо за ответ.Буду строить тогда)

Alchemist, 2010-01-07 10:35:44 +00:00

На всякий случай: номера телефонов.

8916-362-67-12

8916-590-72-42

astefan, 2010-01-08 18:54:37 +00:00

Был на встрече. К сожалению, пришли только я и Daniel Pc. Но мне всё-равно, я провёл отлично время и не жалею об этом. Получил призы, а также много хорошего настроения. Повторяю для всех - это был не фейк. Но самое главное, приходите на следующуювстречу.)))

ZeeK, 2010-01-08 19:26:26 +00:00

Как показал опыт количество народа зависит от степени активности промоушена мероприятия.

Всё же получилось, что оно перекрылось с РАБОТОЙ у некоторых, а у других с подготовкой к гонкам на грузовиках.

И, конечно же - замечателльно, что получилось! А более распространенных отчётов не будет? С фотками, видео...

Alchemist, 2010-01-08 19:51:00 +00:00

Будут... Сразу несколько, возможно.

Daniel Pc., 2010-01-08 23:30:46 +00:00

Побывал на встрече.Сразу скажу,очень приятные эмоции.Видно,добрые и хорошие люди.Жаль что только Astefan и я пришли,но было уютно,всем по честному дали призы,вобщем получил лишь позитивные эмоции.Надеюсь на следующей ТАКОЙ встрече будет больше людей.

Puzo, 2010-01-09 11:48:22 +00:00

А будет следующая "ТАКАЯ" встреча? ну никак не мог участвовать так как был жутко занят с нового года, а особенно последние дни. Всенепременно поучаствую, если дата не пересечется с учебой