Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА CITY 7738 COAST GUARD HELICOPTER AND LIFE RAFT от VerSen

VerSen, 2009-12-28 03:08:00 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА CITY 7738

COAST GUARD HELICOPTER AND LIFE RAFT

ВЕРТОЛЁТ БЕРЕГОВОГО НАБЛЮДЕНИЯ

Артикул: 7738

Количество деталей: 445

Количество минифигурок: 4

Год выпуска: 2008

Описание: Brickset; BrickLink; Bricker; Peeron.

Цена MSRP: 40.00 (0.09 $/деталь)

Цена РРЦ: 1699.00 (3.82 руб./деталь)

Этот набор приглянулся моему старшему сыну - Саше - после игры по спасению утопающих силами береговой охраны на www.lego.com. И в прошедшую субботу Саша получил этот долгожданный вертолет с плотом на день рождения! Набор был собственноручно собран именинником, и после длительных переговоров доверен маме пофотографировать, при условии присутсвия владельца при процессе фотосъемки (ага, а то вдруг мама, что-то отломает, испортит, или о ужас-потеряет!!! :laugh:)

Поэтому, некоторые моменты маме запечатлеть не удалось, зато Саша придумал для вас интересные фотоистории и не мешал помогал фотографировать всяческими и всевозможными способами. Надеемся, что вам понравится наш совместный труд! :)

КОРОБКА

(лицевая сторона)

КОРОБКА

(обратная сторона)

Минифигурки стройными рядами на торце коробки:

МИНИФИГУРКИ

Акула, к минифигуркам не относится, но внимания, тоже заслуживает:

Сравните с ее аналогом из набора 6243:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Вертолет оборудован - лебедкой, которая приводится в действие так называемым "пружинным" мотором Power Functions. Мотор "заводится" при выдергивании веревки, после чего при нажатии на оранжевую кнопочку-паз для техниковской оси - трос будет наматываться на катушку.

Тхе-тхе... подавилась, однако!

Конструкция плота:

А теперь подробности:

Хвостик от лебедки "пристегиваем" к спасуемому:

Нажимаем на кнопочку с обратной стороны вертолета:

Удерживаем, пока спасуемый не долетит до вертолета! :tongue: :tongue:

Главное: следить, чтобы всякие агрессивные Лего-созданья не перегрызли трос:

В заключении, покажем мы вам кабину пилотов:

Вот и все!

Набор - потрясающий. Вертолет впечатляет своими размерами не только его шестилетнего владельца, но и меня тоже!!!

А уж после того, как был освоен принцип действия "пружинного" мотора - вертолет, как и плот долго не могли дойти до фотостола! :tongue:

Гость Q-Tuzof, 2009-12-28 06:13:55 +00:00

Как всегда чудесный обзор))спасибо)но вот не радует одно в самом наборе-задняя деталь вертолета целиковая??сам набор очень красив,подумаю о покупке)

P.S.Вы любите делать обзоры ночью??)) :)

commander fox, 2009-12-28 06:21:51 +00:00

Спасибо за обзор Вера!Когда увлекался СИТИ подумывал над покупкой этого набора... :)

И еще мне понравилось то,когда лего-акула стала поедать всех участников набора,но выжил только какой-то спасатель в шлеме и ластах и ужасно своим лицом похож на КК!(А может это он и есть... :tongue: )

clon, 2009-12-28 06:44:47 +00:00

Прекрасный обзор.Было интересно посмотреть.

VerSen, 2009-12-28 08:29:54 +00:00

Q-Tuzof, commander fox, clon, большое спасибо за отзывы! :)

но вот не радует одно в самом наборе-задняя деталь вертолета целиковая??сам набор очень красив,подумаю о покупке)

Да, в наборе много целиковых деталей, так заняя часть состоит из двух больших... Но задуматься о покупке стоит еще и потому, что входит в список наборов, которые снимаются с производства в 2010...

Ночью - я люблю спать... :tongue: но когда не удается - тогда делать обзоры! :tongue:

И еще мне понравилось то,когда лего-акула стала поедать всех участников набора,но выжил только какой-то спасатель в шлеме и ластах и ужасно своим лицом похож на КК!(А может это он и есть... :tongue: )

:) Это Саша придумал! :) Правда потом у него по сценарию все-все спасатели каким-то чудесным образом оказались в плоту:

И их всех спасли! :tongue:

Нет это не КК, но похож да! :tongue:

ZeeK, 2009-12-28 08:47:57 +00:00

Очень качественные фото!

После внимательного изучения меня осенило - ЛЕГО сделпло практически копию вертолёта Sikorsky CH-53 Sea Stallion:

[imgx=650]

http://www.3dtotal.ru/gallery/temp/v_sikorsky-ch-53.gif[/imgx]

Главные особенности - короткая хвостовая балка и боковые понтоны, увеличивающие плавучесть.

На своей родине - в США - они в береговой охране не работаю, кстати.

А вот такое собирают из ЛЕГО (автор - Ральф Савелсберг):

mifody, 2009-12-28 10:15:26 +00:00

Как всегда, ОТЛИЧНЫЙ обзор :laugh: ! Я также являюсь обладателем этого замечательнийшего набора (вообще у меня в наличии все наборы этой серии :tongue: !) и тоже в восторге от него :love: ! А за обзор только "+" :party: !!!

evgenyM, 2009-12-28 15:48:46 +00:00

Замечательный обзор, пока дочитал - ощущение, что поиграл немного :wacky:

Фотографии - отличного технического качества. А вот к оформлению есть вопрос - куда делся замечательный синий (матовый) фон? ИМХО он тут смотрелся-бы органичнее :) . Особенно, если водички добавить, как тут:

PS

Надеюсь, на праздниках смогу прочитать остальные Ваши обзоры, которые я пропустил :)

GriZzliQ, 2009-12-28 16:38:21 +00:00

Шикарно)

Долго смеялся над креативами с акулой и минифигами)

Это вообще напомнило: "Я тебе покажу Кузькину мать"(с) :grin:

Фёдор, 2009-12-28 16:57:22 +00:00

Отличный обзор!Как всегда!Набор тоже неплох.Я раньше хотел приобрести этот набор, но потом почему то передумал.Кстати, а почему на фотографии с подписью "В заключении, покажем мы вам кабину пилотов:" красные "конусы" на на разных местах(один в середине, другой сбоку)?

Дина, 2009-12-28 20:25:20 +00:00

Вера , прекращай делать такие абалденно привлекающие к наборам Обзоры !;)

Мы после их просмотра с большим трудом удерживаем себя не побежать в магазин и купить увиденное - а ведь часто не удерживаемся - и покупаем !

Вот хорошо что сейчас уже поздно , а то и вертолет то тоже очень хороший обзор набор . Теперь из головы его как выманить ?

Конечно плюсик поставлю :wacky:

VerSen, 2009-12-28 20:36:10 +00:00

Вера , прекращай делать такие абалденно привлекающие к наборам Обзоры !;)

Э-э-э... а я только начала! :tongue:

Дина, 2009-12-28 20:51:17 +00:00

Э-э-э... а я только начала! :tongue:

Эх , придется после обзоров самовнушением заниматься :)

типо * все лего не поместиться в квартире ...*

или

купить еще один шкаф и с нетерпением ждать следущего обзора ( и похода после него в магазин за этим самым набором ;) ) :wacky:

vampir, 2009-12-28 21:07:06 +00:00

прекрасный обзор эти наборы доживают свои последнии дни в магазинах эх все самое лучшее когда нибудь уходит как неприскорбно их же выпуск прекрашаеться в 2010 эх как грусно :( :(

NCD, 2009-12-28 21:20:36 +00:00

Банальности говорить не буду - высказал уже в поставленном мною плюсе.

Скажу, что крайне жаль, что подсерию так быстро сворачивают - через полтора года после запуска. Ведь все, абсолютно все наборы этой подтемы - отличны, красивы, функциональны и пр. Скорее всего, это делается исключительно чтобы "пиарить" свежие пожарные наборы, так как они уж очень сильно перекликаются с Coast Guard-2008.

Минифигурки в этой подсерии - одни из моих любимых. Я являюсь владельцем всех наборов серии (Mifody, у тебя 4210 не хватает ;) ) и скажу, что все наборы заслуживают покупки. Очень хорошо проработаны со всех точек зрения. Не хватает только что более "солидной" недвижимости.

P.S. Я покупал набор в январе 2009 года по РРЦ, не зная тогда ещё о Легомиксе...

VerSen, 2009-12-28 21:38:28 +00:00

волкодав, спасибо большое! Не грустите - нас ждет много новых и интересных наборов! Да и потом Береговая охрана - не вмиг исчезнет из магазинов - еще успеем закупиться при желании!

Банальности говорить не буду - высказал уже в поставленном мною плюсе.

:) Спасибо!

Скажу, что крайне жаль, что подсерию так быстро сворачивают...

...и скажу, что все наборы заслуживают покупки. Очень хорошо проработаны со всех точек зрения. Не хватает только что более "солидной" недвижимости.

Эх, значит еще усерднее просим у Деда Мороза [bkr]7739[/bkr]!

Дорогие друзья, спасибо вам огромное за ваши комментарии и оценки!

Вдвойне приятно, что я могу передать Ваши отзывы сыну - он был счастлив приложить к обзору руку (даже обе :tongue: )!

Постараемся радовать вас и в будущем!

NCD, 2009-12-29 21:58:38 +00:00

[bs]7739[/bs] однозначно надо брать, пока серию не свернули. Ибо его "аналог" - пожарный катер - всего лишь один, без башни и пирса, но по цене почти такой же.

Индиана Джонс, 2010-01-03 12:41:41 +00:00

Спасибо VerSen очень классный обзор и набор, нет слов...шикарно :)

легостарворсмиша, 2010-12-10 10:54:49 +00:00

Хороший обзор! посмеялся когда акула съела человечков-спасателей а потом подавилась (развалилась)! :laugh: :laugh: :laugh: Саше передайте спасибо! ( он же тоже помогал).

Изменено 10 декабря 2010 пользователем легостарворсмиша

максим97, 2011-03-19 13:59:23 +00:00

Хороший обзор.Если кто знает скажите пожалуйста где можно купить сейчас такой вертолет.