Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Общие вопросы приобретения LEGO®

Опасна ли покупка Лего через интернет от Sicil

Sicil, 2009-12-25 16:52:53 +00:00

Здесь я бы хотел узнать мнения опасно ли заказывать лего через интернет, а ещё можно рассказать какие истории с вами приключились или при каких обстоятельствах вы покупали лего?

ratatui101, 2009-12-25 17:03:16 +00:00

Здесь я бы хотел узнать мнения опасно ли заказывать лего через интернет, а ещё можно рассказать какие истории с вами приключились или при каких обстоятельствах вы покупали лего?

это смотря где заказывать!если в каком-нибудь интернет магазине,то вероятность что не обманут 95 %,а если всёже обманут,то можно связаться с этим магазином по телефону(он всегда у них указывыется).

если покупать здесь на форуме то вероятность что не обманут 50-60 процентов.если всё же обманут-лучше связаться с этим человеком по телефону(если возможность ему позвонить есть),или принимать меры вместе с родителями!(такие дела на уголовный кодекс тянут!)

P.S.надеюсь помог этим!

мама Ежика, 2009-12-25 17:09:30 +00:00

:devil: интересно,а почему вы решили,что обманут...в чем прикол??? я часто пользуюсь инт.магазинами и все ок....единствен. это мнутся коробки

ratatui101, 2009-12-25 17:12:20 +00:00

:devil: интересно,а почему вы решили,что обманут...в чем прикол??? я часто пользуюсь инт.магазинами и все ок....единствен. это мнутся коробки

ну,бывают случаи... :devil:

мама Ежика, 2009-12-25 17:25:15 +00:00

я и сейчас в поиске...но НГ...натпочте завал :wacky:

жду рассказ...и соответственно название интернет магазина с которым случился прокол...ну так для себя на заметку!!!

ну и конечно интересно чем закончилось?

вот не могу понять...вам,что положили другой товар :ninja: ......???

SiD, 2009-12-25 18:35:33 +00:00

я и сейчас в поиске...но НГ...натпочте завал :wacky:

жду рассказ...и соответственно название интернет магазина с которым случился прокол...ну так для себя на заметку!!!

ну и конечно интересно чем закончилось?

вот не могу понять...вам,что положили другой товар :ninja: ......???

Если думать об этом постоянно ( в данном случаи об обмане) , то это обязательно случится. Нельзя много волноваться. Думайте что все пройдет удачно и просто купите набор. И вы рады и продавцы.

GOOGLE в помощь!

Clone commander, 2009-12-29 12:21:06 +00:00

Я всегда заказываю через Интернет... Редко бывает что в магазине нужное есть((( Не разу не обманывали... Понравился Киндер-Микс)

DarkSith, 2009-12-29 12:48:11 +00:00

Я никогда через интернет магазины не заказываю.И не советую.Единственный плюс-в инет-магазинах есть товары которые сложно найти в обычных магазинах).Я думаю лучше некоторые наборы за границей покупать,так намного надежней будет), и дешевле,во многих случаях)

Sicil, 2009-12-29 15:12:28 +00:00

Я думаю лучше некоторые наборы за границей покупать,так намного надежней будет), и дешевле,во многих случаях)

Ну не все же ездят за лего в европу

ZeeK, 2009-12-29 17:32:57 +00:00
Я никогда через интернет магазины не заказываю. И не советую.
"Пастернака не читал, но, как и весь советский народ..." Видите ли, Вы судите о чём-то, чего сами, как указали, НЕ ДЕЛАЛИ. Причём это "что-то" не относится к противозаконному/запрещённому и другим табу. О вкусе устриц лучше всего спорить с тем, кто их ел.
Единственный плюс-в инет-магазинах есть товары которые сложно найти в обычных магазинах.
Указанный факт имеет и отрицательные стороны - проконтролировать наличие товара в "интернет-магазине" весьма затруднительно, разве что звонить по телефону... но тогда это не инет-магазин, а заказ товаров по телефону с помощью интернет-каталога :).
Я думаю лучше некоторые наборы за границей покупать,так намного надежней будет), и дешевле,во многих случаях
Это верно, если есть возможность самому покупать, будучи "там". А если нет такой возможности? Чтобы окупить билет в Германию, сэкономив на ЛЕГО, надо его вагон и маленькую тележку увезти - тут уже и таможня может заинтересоваться...

DarkSith, 2009-12-29 19:44:02 +00:00

"Пастернака не читал, но, как и весь советский народ..." Видите ли, Вы судите о чём-то, чего сами, как указали, НЕ ДЕЛАЛИ. Причём это "что-то" не относится к противозаконному/запрещённому и другим табу. О вкусе устриц лучше всего спорить с тем, кто их ел.

Один мой знакомый заказывал через инет-магазин один набор, о чём потом как рассказывал мне, пожалел: коробка жутко помялась, была весьма долгая задержка с посылкой... Но ведь так бывает не у всех

Указанный факт имеет и отрицательные стороны - проконтролировать наличие товара в "интернет-магазине" весьма затруднительно, разве что звонить по телефону... но тогда это не инет-магазин, а заказ товаров по телефону с помощью интернет-каталога

Думаю,в таком случае, весьма удобнее заказывать эксклюзивы через интернет-каталоги, т.к. большинство из них пользуются немалым спросом

Это верно, если есть возможность самому покупать, будучи "там". А если нет такой возможности? Чтобы окупить билет в Германию, сэкономив на ЛЕГО, надо его вагон и маленькую тележку увезти - тут уже и таможня может заинтересоваться...

Конечно, нет смысла ехать за границу чтобы закупится набором(и), да и сама поездкаобойдется в немалую сумму, как Вы заметили. Да и при перевозке не исключен вариант что она опять же может помяться

+кир Кирилл, 2009-12-31 11:38:14 +00:00

Расскажу про свои покупки через интеренет

всегда покупал на Ebay . 2 раза учатвовал в торгах,1 раз покупал по предлагаемой цене

Первый раз ,когда выкупал по предлагаемой цене,то всё обошлось нормально. Это были минифигурки из ЗВ. оплатил и продавец тут же отправил. Из Америки они прибыли в Москву за 10 дней! всё было без нареканий

Второй раз уже участовал в аукционе и выиграл лот (набор по каталогу 6397). Он шёл из Америки где-то три недели.

При вскрытии нарекания были. Было заявлено,что набор новый,но в моём понимании новый-нераспечатанный,а на деле оказалось,что его использовали,хоть и на наборе не было вообще ни пылинок,ни выцветания белых деталей. Да,ещё в наборе не хватало одной детали (редкой-3068bp06),но зато было 10 деталей,которые не относились к набору.

Про третий раз говорить обидно,так как я просто потерял деньги :cry:

Но это всё было до ужесточения правил торгов и качества на аукционе и как обстоят дела сейчас я не могу сказать.

Вывод: покупать или нет-дело каждого,но процент потери денег и как следствие испорченного настроения всё-таки есть :(

Divan, 2010-01-16 20:58:29 +00:00

Расскажу про свои покупки через интеренет

всегда покупал на Ebay . 2 раза учатвовал в торгах,1 раз покупал по предлагаемой цене

Первый раз ,когда выкупал по предлагаемой цене,то всё обошлось нормально. Это были минифигурки из ЗВ. оплатил и продавец тут же отправил. Из Америки они прибыли в Москву за 10 дней! всё было без нареканий

Второй раз уже участовал в аукционе и выиграл лот (набор по каталогу 6397). Он шёл из Америки где-то три недели.

При вскрытии нарекания были. Было заявлено,что набор новый,но в моём понимании новый-нераспечатанный,а на деле оказалось,что его использовали,хоть и на наборе не было вообще ни пылинок,ни выцветания белых деталей. Да,ещё в наборе не хватало одной детали (редкой-3068bp06),но зато было 10 деталей,которые не относились к набору.

Про третий раз говорить обидно,так как я просто потерял деньги :cry:

Но это всё было до ужесточения правил торгов и качества на аукционе и как обстоят дела сейчас я не могу сказать.

Вывод: покупать или нет-дело каждого,но процент потери денег и как следствие испорченного настроения всё-таки есть :(

Вообще-то существует программа защиты покупателей на Ebay. Она работает и для тех кто платит через PayPal (это в идеале !) и для тех, кто платит иным способом. По платежам PayPal тоже есть система выяснения отношений между продавцом и покупателем. Так что возможности надавить на продавца есть, правда необязательно получится полностью вернуть деньги (если отправляли больше 175 долларов), но это все равно лучше, чем ничего. Вот вы пишете, что потеряли деньги, а Вы использовали все возможности для того, чтобы попытаться их вернуть?

ZeeK, 2010-01-16 22:52:56 +00:00

Там более запутанная история. Полагаю её лучше "на публику" не выносить. Если я всё правильно помню, то краеугольным камнем явмлось полнейшее попустительство работников почты ("А вы хотите, чтобы мы за эти деньги работали???"). И именно этот этап, к сожалению, не миновать при дистанционных покупках - "Почта России" это какой-то грандиозный собес, который считает, что выдавая пенсии, они заслуживают индульгенцию.

Из последнего: на сайте "Почты России" висит объявление "по тех. причинам статус прохождения таможни не отображается". При этом тот же самый статус ПОКАЗЫВАЕТСЯ в треккинге на сайте, допустим, USPS. Вывод - чтобы не бороться с разбойниками в лесу, король издаёт указ "Разбойников в лесу нет, кто так говорит - лжец". Полнейший маразматический кретинизм раздутой неповоротливой государственной машины.

Lord Garvals, 2010-01-26 09:02:42 +00:00

У меня с этим небольшая проблема-я до сих пор карточку умудрился не завести. Так что пользоваться великим Ибеем не могу, и мне проблематично находить некоторые вещи. А некоторые-вообще невозможно. :)

Но в основном-все свои наиболее интересные коллекционные покупки я сделал только через интернет.

Через посредников, через друга, или же в интернет-магазине.

Друг с аккаунтом на Ebay-разумеется наиболее важный способ. С ним и посоветоваться можно, и более удобно.

Единственная проблема - меня постоянно напрягает доставать друзей такими просьбами :)

--

Магазинами пользуюсь очень редко. В основном теми, где есть опция "оплата наложенным платежом". Но таких очень мало. Вот только недавно собрался пойти на Озон за лего, а там нет почти ни одного набора.

--

Когда-то покупал через людей, которые покупали на ибее, и пересылали мне.

Им я не очень доверял, но в моём случае ни разу не было фейлов.

Но только в моём. Был случай, когда моему другу я посоветовал человека, которому 3 раза делал заказы, и думал, что всё ок. И что же? Друга надули аж 2 раза, и деньги так и не вернули. Было обидно.

Но мне повезло, да.

Icarus, 2014-05-19 14:37:37 +00:00

Чтобы не плодить новую тему, спрошу здесь.

Кто-нибудь покупал наборы LEGO в интернет-магазине toy.ru, он же ООО «САКС Игрушки»? Много негативных отзывов прочитал в интернете об этом магазине, и что коробки с дырками приходят и с доставкой непонятно как обстоят дела. А я уже заказал и оплатил там [bkr]7965[/bkr].

9000, 2014-05-19 19:27:20 +00:00

Только у них и покупаю, готовые наборы.

Правда я в Питере и либо сам со склада забираю, либо доставка на адрес. Проблем никогда не возникало(обычно курьерская служба слабое звено интернет магазинов)

В Уфу видимо они доставляют выбранным клиентом грузоперевозчиком, и притензии скорее к нему нужно предьявлять в случае нарушения целостности упаковки.

Libris, 2014-05-20 07:02:49 +00:00

Чтобы не плодить новую тему, спрошу здесь.

Кто-нибудь покупал наборы LEGO в интернет-магазине toy.ru, он же ООО «САКС Игрушки»? Много негативных отзывов прочитал в интернете об этом магазине, и что

коробки с дырками приходят и с доставкой непонятно как обстоят дела. А я уже заказал и оплатил там [bkr]7965[/bkr].

Тоже около недели назад в Питере у них купил этот набор, все ок. Как сказано выше, дело в способе доставки и посредниках, вероятно.

Изменено 20 мая 2014 пользователем Libris

Icarus, 2014-05-26 15:41:40 +00:00

Забрал свой заказ. Рассказывать про это можно долго, но в итоге имеем, поврежденную упаковку, пусть немного, но поврежденную. Хотя мне не особо важно внешнее состояние коробки, но хотелось бы, чтобы toy.ru (ООО «САКС Игрушки») более ответственно подходило к упаковыванию своего товара. А то такое впечатление, что они не слышали ни про пузырчатую пленку, не хотя бы про газеты. По сути коробка с набором была упакована в картонную коробку большего размера куда для того чтобы набор не бултыхался, положили еще одну картонную коробку размером в четверть коробки из под набора лего.

Внутри вроде все в порядке, только наклейки немного поведенные, но как я понял, не у меня одного такая проблема.

Libris, 2014-05-27 09:22:51 +00:00

Внутри вроде все в порядке, только наклейки немного поведенные, но как я понял, не у меня одного такая проблема.

Угу, наклейки бракованные.

Изменено 27 мая 2014 пользователем Libris

Smersh, 2014-05-27 16:35:45 +00:00

C той.ру - 4 заказа. ни с одним проблем не было никогда. Доставка курьером по Питеру.

С майтойз - 10 заказов. доставка пикпоинт - 1 раз помятая коробка внутри непомятой упаковочной. Значит знали и видели что она порвана но все равно упаковали и продали.

С майтойз - доставка пикпоинт - 15 минифиг - 1 пакет вскрыт - нет головы и ног минифиги. торс расцарапан как будто ножом проехали. упаковочная коробка идеальная.

С озона - 10 заказов. доставка в пункт выдачи - коробка с рождественским домиком порвана пополам. Натурально напополам. Удивительно что из содержимого коробки ничего не потерялось.

С озона - висела акция - при покупке старварс от 999 фигурка в подарок. В итоге никакой фигурки и в помине не было хотя баннер акции после этого висел еще 2 недели.

з.ы. приехал заказ с детмира. 5 разных коробок кастл. идеально упаковано. нареканий нет. еще и 2 книжки чимы в подарок дали. что было совсем уж неожиданностью. за что непонятно :)

Изменено 28 мая 2014 пользователем Smersh

9000, 2014-05-28 09:55:00 +00:00
Icarus

Кто был Грузоперевозчиком? (по накладной)

Изменено 28 мая 2014 пользователем 9000

Icarus, 2014-05-28 12:11:12 +00:00

9000

ТК "Кит"

Тем временем от toy.ru получил стандартную отписку:
Описанная вами ситуация, для нас шоковая. Сейчас разбираемся. Склад уже пояснил, что заказ был дополнительно упакован в картонную коробку. Предполагаем, что транспортная компания доставили некорректно. Набор Лего изначально поврежден не был, политика нашего магазина не позволяет продавать игрушки имеющие повреждения. К концу рабочего дня, руководитель пообщается с курьером, который доставлял заказ в ТК, уточнит, на всякий случай, в каком виде был заказ отправлен, не бла ли повреждена дополнительная коробка. Вы в сою очередь можете обратиться в ТК с претензией, т.к. ТК Кит страхуют свои грузы. Поверьте, нам действительно очень жаль, эта первая подобная ситуация, за всё время работы нашего магазина. Приносим извинения и надеемся, что всё же, мы с вами ещё будем сотрудничать!
Изменено 28 мая 2014 пользователем Icarus

Прол, 2014-05-31 17:47:14 +00:00

Заказывал мало, для жителей маленьких городков и отдаленных районов - альтернатива... монопольная, рискованная, но увы это так. И это выход.