Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Фрагмент замка Чёрных Соколов у реки. от Landesvater

Landesvater, 2009-12-22 11:08:30 +00:00

И так, джентельмены, представляю вам свою вторую самоделку, где присутствуют Чёрные Соколы, но на этот раз тема самоделки более ориентирована на них.

Это- фрагмент стены замка феодала, которого король назначил следить за территорией, подарив ему замок, слуг и пару деревень.

Теперь этот феодал зорко наблюдает за хозяйством, управляет крестьянами и все счастливы-довольны. И вот, пока не разразилась очередная война, я фотографиую эту модель.

Пара обзорных видов:

Перейдём к подробному осмотру самоделки:

Мост. Один из моих любимых объектов в модели. Впервые я применил к нему способ создания закруглённого дна:

Да, на таком мосту впору провалиться.=) Но, к счастью, пока жертв не было, и феодал не тратится на починку.

Под мостом протекает небольшая речка, которую я изобразил стандартными голубыми деталями, добавив сверху, для имитации движения, синие детали "скосы" и длинные "доски" голубого цвета.

Мост украшен флагами и чёрными скульптурами. Возможно, это изображение бюстов, а может, просто шары.

Я где-то уже видел этих ребят... =|

"Какими судьбами тут, Ганс?"

А неподалёку от замка, на другом берегу, под деревом расположились два путника. Они развели костёр, разогревают пищу и рассмаривают маршрут своего похода на карте.

А вот за мостом уже начинается территория замка, которая усердно охраняется войсками ордена Чёрных Соколов:

Тут местный селянин-пастуш пасёт свою козу. Хотя, конечно, что ей тут есть? А может, он просто ведёт её домой...

Его сопровождает его верный пёс.=)

Козочка отдельно:

Не помню, как пришла ко мне идея сделать козу, но она навеянна работами с БШ. Год назад видел одну работу... А тут вдруг вспомнил и решил попробовать вспомнить конструкцию.

А вот и громада замка феодала Чёрных Соколов возвышается над подвластной территорией. Правда, это всего лишь её фрагмент- чтена и маленькая башенка.=)

Патриотичные знамена Чёрных Соколов гордо развеваются на ветру. Феодал горд за свою фракцию.8)

Стоп, а что за мужик висит там, на цепи???0_0

А-а-а-а... Это алкоголик. Да-да, алкоголик и пьяница, плюнул на портрет Императора, за что и был подвешен за запястья...

Итог: пить меньше надо...

Феодал гордо и властно рассматривает свои чертоги в подаренную одним знакомым капитаном из Пиратской Федерации подзорную трубу:

Пространство за стеной так же не избежало "заполнения". Сначала я думал о клетке с пленником, кузнице... Но решил сделать часть дома. Это ответвление казарм, где Соколы могут перекусить, пообщаться между собой:

Вот и всё, очень интересно услышать ваши отзовы о работе, премного благодарен за внимание!=)

На последок групповое фото участников фотосессии:

Фёдор, 2009-12-22 11:35:11 +00:00

Замечательная работа!Фрагмент стены очень порадовал.Увидел знакомых героев...А фотографий очень много и их интересно просмотревать(и читать текст тоже интересно)!

Jedax, 2009-12-22 11:44:07 +00:00

Прекрасно только это все на воде значит надо было снимать на синем фоне :wacky:

vampir, 2009-12-22 11:45:58 +00:00

Cупер всё прекрасно ствлю + а помойму это не коза это козлёнок :grin:

Кубик-рубик, 2009-12-22 12:41:40 +00:00

Очень гармоничная и приятная работа. Есть жизнь, есть душа в работе. Посмотрел от и до с удовольствием. Оригинальная коза. Хорошо передана атмосфера эпохи. Молодец. Плюс к репутации с формулировкой "За козу и всех-всех-всех".

clon, 2009-12-22 13:27:44 +00:00

Отличная работа!Очень интресная и проработанная.Да коза сделана интересно.

cholodilin, 2009-12-22 23:56:01 +00:00

Выглядит очень хорошо.

Красивая стена,минифиг достаточно.....

Однако,один минус-пройдя через мост,видим нагромождение деталей и пару фигурок.

Плюсик получи.

Your Cholodilin.

:santa:

SoBoL, 2009-12-23 12:45:57 +00:00

Не очень мне нравится стена. Слишком "пустая" ни окон, ни бойниц, ни каких украшений. Слишком "сыро" и требует доработки. Рельеф неудачный, думаю, стоит сделать его выпуклым в области дерева и на участках около моста и растительности, а эти маленькие детальки разбросанные по всей работе делают чувство "грязи", которое вовсе не спасает работу, даже делает её хуже. На дереве странные разноцветные шарики... неужели у них Новый год!)))

Понравилось помещение на задней части стены, но опять же слишком там убогий стол, да и пол стоит гладким сделать. Конструкция моста выглядит очень впечатляюще но как-то... плохое сочетание черного с серым выбрано.

За исключением этих промахов - работа хорошая. Талант видно сразу! Попытайтесь исправить некоторые ошибки, это явно улучшит ваше творчество)))