Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

САНИ ДЕДУШКИ МОРОЗА от VerSen

VerSen, 2009-12-18 19:43:08 +00:00

Вдохновившись идеей Новогоднего конкурса и поразмыслив над темой "LEGO: отцы и дети", мы с мальчишками собрали нашу внеконкурсную работу.

Особенность ее заключается в том, что она состоит из деталей всех "трех китов ЛЕГО": DUPLO, SYSTEM и TECHNIC.

Общий вид:

Елочные ветки в санях закрепили прочно: так, чтобы они еще и боковые стенки санкам делали:

Благодаря TECHNIC-деталям, санки вышли на радость детям весьма прочные!

Но какие же сани Дедушка Мороза без подарков?

Я попросила своих мальчишек собрать подарки для мальчиков и девочек, и украшения для елочки. Вот что они собрали:

Шлем, меч, двуручная секира, арбалет, лук, пиратская треуголка и пара пистолетов для мальчиков:

Кукольная плита и посуда для девочек (о ужас! :amazed: ):

И целая коробка елочных украшений:

Еще в дедушкиных санях едут всякие разные подарки для взрослых дядей-и-тетей (не иначе там раритетные наборы Лего :tongue: ):

И три игрушки-куколки! Среднюю узнали? :tongue: :tongue: :tongue:

Теперь с воодушевлением погрузим в сани все наше добро!

Вот:

Коробки с подарками – сознательно просто покидали – именно так мне всегда представляются сани Дедушки Мороза – сзади должна лежать гора подарков – много-много и большой кучей!

Уф, управились!

Осталось только дождаться Дедушку Мороза из Адвент –календаря! И тогда можно ехать!

А пока его мы ждем, хочу обратить ваше внимание на кресло Дедушки Мороза: у него откидывается спинка и меняется положение подголовника: чтобы дедушке было удобно!

Ну дедушки у нас условиями конкурса не предусмотрено, поэтому вам VerSen сама покажет как это все устроено (в лежачем положении кресло напоминает аналогичное в зубном кабинете :tongue: :tongue: :tongue: ):

Кресло не закрепляется в санях, но прочно вставляется между двух technic-деталей:

А теперь давайте вместе громко-кромко кричать: "Сне-гу-ро-чка!"

"Де-ду-шка Мо-роз!!!"

Гость Q-Tuzof, 2009-12-18 19:51:31 +00:00

Отличные-техник сани)))Прекрасная цветовая гамма))мне очень понравились)жаль плюсовать не могу( :cry:

а сиденье случаем не с подогревом?))

VerSen, 2009-12-18 20:00:15 +00:00

Отличные-техник сани)))Прекрасная цветовая гамма))мне очень понравились)жаль плюсовать не могу( :cry:

а сиденье случаем не с подогревом?))

:) Спасибо!

Сиденье делали и с подогревом - но как-то уж очень вызывающе выглядело: Дед Мороз на угольках! :tongue:

потом убрали...

Вообще очень много раз переделывали! Только санки я за один вечер слепила, а все остальное (сбрую, крепления, кресло) переделывали по три-четыре раза...

ZeeK, 2009-12-18 20:00:38 +00:00

Уважаемый "главный по наградам", презентуйте медальку типа "позитив месяца" автору. Ведь заслужила же!!!

VerSen, 2009-12-18 20:04:28 +00:00

Уважаемый "главный по наградам", презентуйте медальку типа "позитив месяца" автору. Ведь заслужила же!!!

Спасибо, Игорь! Я очень старалась, двадцать раз с мальчишками ругались-мирились и санки все-таки дожили до фотографирования!

:tongue: :tongue: :tongue:

vampir, 2009-12-18 20:06:10 +00:00

Хорошие сани прикольно но в вашей представленой как ваша копия минифига руки оголёные в снежную королеву часом на морозе и превратиться недолго надо одеваться теплей :ninja: :frozen:

Лена, 2009-12-18 20:13:45 +00:00

Превосходные саночки! Плюс - с радостью! Почему вне конкурса? Жаль!

Сани мне напомнили вот эти - у Королевы из Хроник Нарнии.

Максим07, 2009-12-18 20:13:52 +00:00

Мне понравилось )))очень замечательная самоделка .

:)

Фёдор, 2009-12-18 20:19:53 +00:00

Замечательная работа, VerSen!Сразу передаётся новогодний дух!Много подарков и белоснежные лошадки - блеск!Ну и конечно, ваша минифигурная копия))).

VerSen, 2009-12-18 20:22:24 +00:00

волкодав, лена, Максим07, Фёдор, спасибо! :)

...но в вашей представленой как ваша копия минифига руки оголёные в снежную королеву часом на морозе и превратиться недолго надо одеваться теплей :ninja: :frozen:

Спасибо за заботу:) Учитывая наши минус 31 за бортом в прошедшую среду - опасения оправданы!

Вообще, санки изначально делались под минифигурку Technic. На фоне нее обычные минифиги выглядели бы как куколки, но потом мы сделали сиденье под минифигу и идея отпала, а куколок было жалко выкидывать. Так что будем подразумевать, что это куклы Вера, Саша и Добрюша.

:tongue: :tongue: :tongue:

Сани мне напомнили вот эти - у Королевы из Хроник Нарнии.

Здорово! Для Снежной королевы надо заменить зеленые веточки на белые - получился бы плетеный ледяной узор!

Почему вне конкурса? Жаль!

А разве в конкурсе можно использовать DUPLO детали?

Кубик-рубик, 2009-12-18 20:25:47 +00:00

Ажурно и... дупельно-систематично-техниковски!

Больше похоже на сани для новобрачных. А что? Вдруг у Деда Мороза седина в бороду, а бес - в ребро? Найдёт себе отмороженную Снежную королеву и - айда в ЗАГС на саночках! Х)

Сразу видно женский почерк.

Единственное замечание: лошадок хомутать-обвязывать нужно было деталькой x127c11 String with End Studs 11L Overall, а не цепями. Грубовато смотрится.

Причём x127c11 в белом исполнении стоит порядка 10 центов

Уважаемый "главный по наградам", презентуйте медальку типа "позитив месяца" автору. Ведь заслужила же!!!

Уважаемый Игорь, мы постараемся ввести награду за жизнерадостную самоделку/мультик или обзор месяца, сделав его переходящим вымпелом под кодовым названием "Позитив месяца".

Brain Commandos, 2009-12-18 20:27:14 +00:00

Очень классно Просто СуПеР! Очень красивые и хорошие сани!Жалко свои собрать немогу( деталек нету для саней ставлю плюсик! :wacky:

:emo:

Be Brain

VerSen, 2009-12-18 20:56:33 +00:00

Сразу видно женский почерк.

ГДЕ? :amazed: :tongue:

Ажурно и... дупельно-систематично-техниковски!

Больше похоже на сани для новобрачных. А что? Вдруг у Деда Мороза седина в бороду, а бес - в ребро? Найдёт себе отмороженную Снежную королеву и - айда в ЗАГС на саночках! Х)

:tongue: :tongue: :tongue:

Единственное замечание: лошадок хомутать-обвязывать нужно было деталькой x127c11 String with End Studs 11L Overall, а не цепями. Грубовато смотрится.

Причём x127c11 в белом исполнении стоит порядка 10 центов

Иван, спасибо за конструктивную критику (мне это очень полезно :tongue: )!

Согласно по поводу цепочек - слабый момент в работе, что уж говорить...

Но Ваш вариант здесь тоже не прокатит:

Очень хлипко выглядит для такой лошадки...

Вообще, одной из изюминок Новогоднего конкурса я вижу то, как общественность обойдется со сбруей! Вот эти решения мне как раз весьма интересно посмотреть - вариантов много, но всегда чего-то не хватает... :)

Очень классно Просто СуПеР!

Спасибо!

Лена, 2009-12-18 21:03:22 +00:00

Ой, верёвочка выглядит как удавка на шее лошадки. Не надо ничего менять, по-моему.

VerSen, 2009-12-18 21:08:00 +00:00

Ой, верёвочка выглядит как удавка на шее лошадки. Не надо ничего менять, по-моему.

Да, она еле-еле застегивается... и потом белая: издали на белой лошадке не видно... :bored:

В общем, думаем, дорогие форумчане, как обойти этот острый момент на Новогоднем конкурсе! :tongue:

Просвящённый, 2009-12-18 21:27:13 +00:00

Отличная самоделка! По-новогоднему, но всё же как-то на мой взгляд не совсем в стиле Деда Мороза! В моём представлении стиль Деда Мороза - белый и красный цвет! Да и обычно 3 лошади... ну да ладно! Поставлю плюс за идею, её воплощение и позитив!;)

Shurik, 2009-12-18 21:32:01 +00:00
Среднюю узнали? :tongue: :tongue: :tongue:

Фотоаппарат бы в руки..!

VerSen, 2009-12-18 22:07:03 +00:00

Отличная самоделка! По-новогоднему, но всё же как-то на мой взгляд не совсем в стиле Деда Мороза! В моём представлении стиль Деда Мороза - белый и красный цвет! Да и обычно 3 лошади... ну да ладно! Поставлю плюс за идею, её воплощение и позитив!;)

Спасибо за отзыв и плюс!

Ассоциации - страшная вещь! :tongue:

У меня Дед Мороз, наоборот, сине-белый (наш Российский Дедушка Мороз!), хотя такая расцветка сюда уж тем более не подойдет :) Да, и вместо лошадей у него - олени!!!

Фотоаппарат бы в руки..!

Спасибо: сделано! :)

И всем-всем, оценившим нашу самоделку - огромное спасибо!

ZeeK, 2009-12-19 00:50:05 +00:00

Интересно, что бы мы все делали, если бы Эм Джей в фильме "Человек паук" не появилась бы в этом замечательном наряде:

Кубик-рубик, 2009-12-19 15:41:17 +00:00

Уважаемый "главный по наградам", презентуйте медальку типа "позитив месяца" автору. Ведь заслужила же!!!

Вере присвоен переходящий наградной знак "Автор позитивной работы".

ГДЕ? :amazed: :tongue:

Ну во всём ^_^

Иван, спасибо за конструктивную критику (мне это очень полезно :tongue: )!

Согласно по поводу цепочек - слабый момент в работе, что уж говорить...

Но Ваш вариант здесь тоже не прокатит:

...

Очень хлипко выглядит для такой лошадки...

Да, она еле-еле застегивается... и потом белая: издали на белой лошадке не видно... :bored:

Тааак... Просто кто-то очень хорошо кормит лошадей - вот у них шеи стали упитанными - минифигурке их не обхватить. Поэтому стандартная x127c11 String with End Studs 11L Overall коротковата будет...

Но тогда я предлагаю взять деталь String with End Studs 21L Overall with Climbing Grips

Леговцы выпускают её в четырёх цветах: Black, Brown, Green, White (при цене в районе 10-50 центов). Тут остаётся выбрать подходящий для саней вариант - например, зелёный. Хотя в [bs]10199[/bs] Winter Toy Shop она есть в белом исполнении в качестве гирлянды... Смотрите, пробуйте этот вариант от КР.

И такая деталь будет очень кстати - и смотреться будет более адекватно, нежели цепь или белая удавка на упитанных кониках, да и красива деталь сама по себе.

commander fox, 2009-12-19 19:25:14 +00:00

вау!просто замечательно!особенно идея с техник систем и дупло.я бы не догадался(да я вообще не очень то догадливый :tongue: )...

жаль плюс не могу поставить...

VerSen, 2009-12-19 19:46:11 +00:00

Интересно, что бы мы все делали, если бы Эм Джей в фильме "Человек паук" не появилась бы в этом замечательном наряде:

Ох! и не знаю даже! :tongue:

Как минимум, пришлось бы для VerSen искать другую одежку! :tongue:

Вере присвоен переходящий наградной знак "Автор позитивной работы".

Ой! :amazed:

Медалька-а-а! Спасибо! :wacky:

Тааак... Просто кто-то очень хорошо кормит лошадей...

О, да! Мы не только лошадей хорошо кормим!

Хотя в [bs]10199[/bs] Winter Toy Shop она есть в белом исполнении в качестве гирлянды...

И такая деталь будет очень кстати - и смотреться будет более адекватно, нежели цепь или белая удавка на упитанных кониках, да и красива деталь сама по себе.

Спасибо, Иван!

В [bs]10199[/bs] - она там черная!!! Да и то... была... теперь совсем в другом месте! Не спрашивайте "где": - не скажу! :cool:

commander fox, спасибо за отзыв!

Просвящённый, 2009-12-20 15:15:26 +00:00

Спасибо за отзыв и плюс!

Ассоциации - страшная вещь! :tongue:

У меня Дед Мороз, наоборот, сине-белый (наш Российский Дедушка Мороз!), хотя такая расцветка сюда уж тем более не подойдет :) Да, и вместо лошадей у него - олени!!!

Мдя... Ошибочка вышла! В бело-красном костюме - Санта клаус и французский дед мороз (не помню как его зовут), а наш Дедушка Мороз - в бело-синем костюме! А вот кстати у исконно русского Деда Мороза как-раз таки лошади! Это уже сейчас такая мода пошла что у Деда Мороза либо олени как у Санты, либо дедушка наш за спортивный образ жизни и поэтому катается по России-матушке на лыжах!:wacky:

Бродяга, 2009-12-20 21:24:38 +00:00

VerSen, а Вы не только хороший фотограф, но с замечательный строитель, с массой интересных идей.

Отличные саночки.

Только лошадок жаль. Что ж Вы их цепями-то таких красивых? :'(

VerSen, 2009-12-21 20:58:24 +00:00

... а наш Дедушка Мороз - в бело-синем костюме! А вот кстати у исконно русского Деда Мороза как-раз таки лошади!

Да, этот вариант - исконная русская классика!

VerSen, а Вы не только хороший фотограф, но с замечательный строитель, с массой интересных идей.

Отличные саночки.

Бродяга, спасибо огромное за столь лестный отзыв! Как ни странно: по поводу самоделки - получать положительные отзывы второйне приятно!

Только лошадок жаль. Что ж Вы их цепями-то таких красивых? :'(

Ода в защиту цепей:

На самом деле - в живую - они не смотрятся как что-то постаповское. Учитывая размеры DUPLO-лошадок - они вообще не смотрятся вызывающе... И потом у такой системы есть одно неоспоримое преимущество: это играбельность! т.е. моему младшему не составляет труда снять с лошадки сбрую, и одеть на лошадку сбрую, снять сбрую и ... ну вы поняли, да? "ребенок - занят, маме - отдых!" :tongue:

Тем не менее: критику с удовольствием принимаю и согласна с тем, что тут есть над чем подумать и поэкспериментировать!

Как я уже писала выше, то, как обойдут этот вопрос форумчане на конкурсных санках представляется мне наиболее интересным - т.е. стандартными методами для классических минифигурок животных System - сходу в лоб не решается!!!

clon, 2009-12-22 07:33:07 +00:00

Отличные сани очень интересные.Было очень интересно посмотреть.

Clone commander, 2009-12-23 13:48:07 +00:00

VerSen вы меня удивили! Я не ожидал что работа может быть простой и настолько интерсной! Сразу настроение улучшилось))) :wacky:

maximuz, 2012-02-25 10:34:18 +00:00

Работа очень красивая!!!

Слов нет

Бравооо!

Видящий, 2012-02-25 16:50:50 +00:00

Отличная работа - мне понравилось!

Я знал раньше о совместимости System и Technic, но вот о System и Duplo я как-то не думал.

P.S. А где Дед Мороз???

VerSen, 2012-02-25 17:23:16 +00:00

P.S. А где Дед Мороз???

А по условиям конкурса нельзя было использовать деда Мороза...

Видящий, 2012-02-25 18:42:10 +00:00
А по условиям конкурса нельзя было использовать деда Мороза...

Давно это было, и меня ещё не было на форуме - так что я не знал.

VerSen, 2012-02-25 18:51:58 +00:00

Спасибо общественности за поднятие моей темы, аж двухлетней давности. :-) Приятно, что и сейчас вам понравилось! :wub:

Еще раз спасибо! :-)

Санки, кстати, где-то и живут до сих пор у младшего в игрушках - абсолютно непробиваемая оказалась конструкция. :lol:

Вообще, у нас в семье много и Duplo и Technic, так что я всегда только приветствую когда мальчишки комбинируют все с System.

Видящий, 2012-02-25 18:58:30 +00:00

Ну что - зачем разбирать такую модель, тем более в ней мало деталей.

Но сокровища и человечки, думаю, вернулись на своё место...

У меня никогда не было Duplo, потому что первое ЛЕГО появилось у меня в том возрасте, когда уже подходил System. Technic'ом я мало пользуюсь, в основном по необходимости, хотя его элементы постоянно встречал в различных наборах System вроде корабля Республики, атаки эвоков (там дельтаплан состоит практически полностью из техника) и Bionicle Playsets. Но мне было бы интересно собрать какой-нибудь механизм с шестерёнками (благо в биониклах их много) и при этом вписать его в системовскую конструкцию.

yalyshev1, 2012-02-26 03:19:58 +00:00

:lol: мега сани и подарки крууть чур мне звезда смерти :lol: