Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Фортификационное сооружение от Анхель

Анхель, 2009-12-18 15:00:49 +00:00

Купил кораблик Рыжебородого по акции (кстати, оч советую всем, кто сомневается в его покупке, приобрести пока не поздно, набор шикарен и цену отрабатывает на всю сотню).

Солдаты в шоке, им ответить то нечем. Ну чтож, пришлось мне вмешаться, как-никак я несу ответственность за баланс противоборствующих сил.)) Плавсредствами их обеспечить не могу, зато укрепление возведу запросто. конечно для творчества далековато, но в самоделках думаю займет свое местечко.)

Представляет моя работа из себя две башенные части, пушечный редут, соединённые между собой капитальными мостами, и имеет П-образный вид. Часть сооружения находится в воде, часть на суше (кубиков и пластин синего цвета в наличии нет, поэтому нужно включить чуть-чуть фантазию.)).

Вид "спереди" (условно, так как попасть внутрь на лодке можно только с этой стороны)

С противоположной стороны имеет вид:

Основная огневая мощь (в поле зрения которой находится фарватер залива):

Вход с суши:

Комнатка командующего укреплением:

С корабля Пиратов:

-меня ещё ни одна королевская сухопутная крыса не смогла отправить на корм рыбам!! на рею ВСЕХ!!!

Извиняюсь за фото, ещё учиться и учиться, но практика не помешает.)

SiD, 2009-12-18 15:17:21 +00:00

Строение хорошее, но там негде жить. Проблема всех самоделок, это жилье. Не уважайте права фигурок ; )

По делу не плохо вышло.

Анхель, 2009-12-18 15:32:43 +00:00

Строение хорошее, но там негде жить. Проблема всех самоделок, это жилье. Не уважайте права фигурок ; )

согласен, есть только комната управляющего, койкоместо в противоположной башне, и ещё по одному на первых этажах башенных конструкций(не сфотано, так как подобраться туда крайне проблематично и мне с фотоаппаратом и фигурке, из-за крайней нехватки деталей, и следовательно конструктивных минусов) + места для раскладушки хватит и в редуте. итого 5 спальных мест. Ну в принципе , думаю, этого достаточно, ведь там должны нести службу, бдить, как говориться, а не отсыпаться.)

Столовой и туалета тоже не имеется, но я и делал по принципу "какой набор Солдат вы бы хотели", т.е. с условностями. а не реконструкция в масштабе минифиги.)

очень благодарен за комментарий.)

ZeeK, 2009-12-18 15:35:27 +00:00

Очень интересная работа!

Зря автор беспокоится за фотографии - всё прекрасно!

Конечно, выискать недостатки можно, но только в том случае, если у автора есть желание "доводить" модель, увеличивая детализацию и приближая её к реально существовавшим объектам. Если такого желания нет - тогда и "как есть" вполне достойно!

Так держать!

Анхель, 2009-12-18 15:44:24 +00:00

Спасибо большое, ZeeK.) от таких зубров я не ожидал услышать лестных слов.

а вообще конечно хочется сделать что-то ст'оящее, но дефицит стройматериала не позволяет фантазии заработать на полную катушку.

Кстати, может заодно подскажете: хочу пополниться материалом для работенок, и встал вопрос о выборе: Семейный дом 6754 по акции или же Солдатский форт 6242 ? сам больше склоняюсь к первому варианту, но опыта приобретения серии Creator не имею, и поэтому не знаю чего ожидать от этого домика...

ZeeK, 2009-12-18 15:52:22 +00:00
хочу пополниться материалом для работенок, и встал вопрос о выборе: Семейный дом 6754 по акции или же Солдатский форт 6242 ? сам больше склоняюсь к первому варианту, но опыта приобретения серии Creator не имею, и поэтому не знаю чего ожидать от этого домика...

Полагаю, что список деталей поможет?

[bl]6754[/bl] [bl]6242[/bl]

Я бы выбрал домик - детальки от него точно пригодятся.

Вообще история такая: если примерно представлять, какие именно нужны кубики, то наиболее разумные (выгодные) покупки - это пик-а-брик (даже по 2 руб/грамм) или заказ на БрикЛинке.

Причина - в подавляющем большинстве случаев для немаленьких построек нужно как-то сооружать основание (вода, берег, горка) и это проще всего делать кубиками 2*4. К сожалению, такие кубики в "промышленных количествах" в наборах редки :(

Кубик-рубик, 2009-12-18 16:04:01 +00:00

Оооооооо! С размахом! Солидно получилось. И очень динамично.

Вот усиленно гребёт солдат с хитрым прищуром

[imgx=200]http://cs4164.vkontakte.ru/u17844169/100526852/x_f1d9f78f.jpg[/imgx]

[imgx=350]http://cs4164.vkontakte.ru/u17844169/100526852/x_417dab22.jpg[/imgx]

(и не беда, что синей пластины нет - может, он по снежной равнине так передвигается?).

А вот это фото просто распечатать, да в рамочку - до того оно такое... ммм... пиратское... захватывающее... живенькое... и колоритное!

[imgx=300]http://cs4164.vkontakte.ru/u17844169/100526852/x_1a33bc7f.jpg[/imgx]

Достойно плюса.

Анхель, 2009-12-18 16:35:39 +00:00
ZeeK

Полагаю, что список деталей поможет?

Ага, ZeeK, помог, спасибо.) По мойму даже 6 минифигурок не спасают форт, домик однозначно лучше.)

У нас в Екатеринбурге я не знаю мест (скорее всего нет и вовсе) продажи способом пик-а-брик.(

А через БрикЛинк обязательно нужно попробовать (ещё наверняка обращусь.)) , но уже в следующем году.)

Кубик-рубик

Оооооооо! С размахом! Солидно получилось. И очень динамично.

не думал, что какие-то фото получились такими живыми, чтобы быть откомментированными в хвалебной форме.))

спасибо.))

yordun, 2009-12-18 16:40:24 +00:00

Очень. Даже. Мне понравилось. Довольно интересно как набор, но снаружи выглядит чуть тесноватым. А по поводу спальных мест - согласен, их много быть не должно. А именно, их должно быть ровно половина от персонала. И все же, отличная работа! С нетерпением жду других Ваших работ!

З.Ы. А как насчет идеи о пиратской бухточке наподобии данной самоделки, но под контролем пиратов? ;)

Анхель, 2009-12-18 17:07:31 +00:00

З.Ы. А как насчет идеи о пиратской бухточке наподобии данной самоделки, но под контролем пиратов? ;)

Да, идея манит со страшной силой! Но,.. на пиратскую бухточку "кирпичи" нужны соответствующие + растительность и т.п., ни первого ни второго в наличии не имеется.(( по какому поводу и грущу крокодильими слезами.(( Сны снятся, как в 96-м стою в Детском мире в Москве, перед глазами Skull Island [bs]6279[/bs] , Forbidden Cove [bs]6264[/bs] .... а руки берут Saucer Centurion [bs]6939[/bs].. да и не жалею я о сделанном выборе... жалею о самом факте "выбора".(((

Одна надежда - фантазия! .) авось и выведет что-то на свет.))

Спасибо за комментарий.) обязательно выложу что-нибудь ещё,)

Vanek, 2010-01-19 12:08:58 +00:00

Ха!) Интересно! Такую крепость на конкурс надо! Плюс ставлю! :angel:

Анхель, 2010-01-20 06:18:00 +00:00

спасибо.) а на конкурс что-нибудь другое выложу обязательно.))

Marquis, 2011-03-12 16:40:37 +00:00

Чудесный форт!

Очень понравилась идея, что в него можно именно не войти, а только вплыть на лодке. Возьму на вооружение! :)