Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Штаб-кваритра ООН \ United Nations Secretariat Building от SpaceHeathen

SpaceHeathen, 2009-12-07 09:51:20 +00:00

Как только объявили начало Архитектурного Конкурса на DoubleBrick.Ru, то я сразу стал рьяно пересматривать всевозможные архитектурные книги, ресурсы, изображения - в общем, всё, что хоть как-то связно с архитектурой. С чего бы это, могли вы подумать?

Просто в то время, да и сейчас тоже, я интересовался серией Architecture, и меня влекло желание сделать работу, по стилю масштабу схожую с наборами серии. Кандидатами на роль конкурсного номинанта могли быть и отель "Бурж-Аль-Араб", и "Рандом Хаус Тауэр", и даже часть отечественной "Москвы-Сити". Но после анализа состояния своих деталей, масштаба и предпочтений я решил выбрать Генеральную Штаб-квартиру Организации Объединённых Наций. Результат вы могли наблюдать во время конкурса, вживую, на Втором Фестивале Российского Фан-Форума Лего, а теперь - и здесь!) :)

В конкурсе работа заняла седьмое место из тридцати одного, наравне с работой "Citigroup Center" от Жени, которая также была представлена на Втором Фестивале Российского Фан-Форума Лего.


Штаб-кваритра ООН \ United Nations Secretariat Building

Место расположения : США, Нью-Йорк, Манхэттэн

Дата основания : 1952

Архитекторы : Ле Корбусье, Оскар Наймаер, Уоллес К. Гаррисон и другие

Высота : 153,9 м

Количество этажей : 39

Страничка на Википедии и SkyScraperPage.Com


Строительство велось под стиль серии "Архитектура", т.е. как минимум два штифта со сторон должны были уйти на рамочку и асфальт, а работа должна была быть размером не больше 8x16, поэтому пришлось определиться, что оставить, а что - убрать. Получилось, конечно, не всё что хотелось и не так, как нужно. Но, покончим с описанием и перейдём к фотографиям!)

Непосредственно, оригинал :

Также была проблема со стенками - нельзя было делать их толстыми, но в тоже время они должны были быть полностью серыми. Всё решилось наклейками.

Площадь перед постройкой - отдельная история. Сразу решил не включать в модель ворота и флаги, а вот симпатичный сад и фонтан оставить. Но, как не пробовал, фонтан поставить не удавалось... =(

Также рядом с небоскрёбом присутствуют две пристройки. Пришлось оставить только одну, и то укороченную, но, думаю, она делает модельку более... разнообразной, что ли)

Середина не была такой сложной, вопрос был лишь в пропорциях. Это до сих пор является одним из главных недостатков модели, благо он заметен только при детальном сравнении. )

При создании верхушки были использованы SNOT-соединения и серые решётки в огромном количестве)


Полная галерея изображения на BrickShelf'е.

Комментарии?) =)

commander fox, 2009-12-07 10:09:19 +00:00

вау!круто!прекрасно!нет слов... :confused:

жаль фонтанчик не получился,но это не главное.

100/10!

ps.на 3 фотке пристройка подкосилась. :grin:

Индиана Джонс, 2009-12-07 11:01:02 +00:00

Классно, очень понравилось! :) Сходство зразу заметно, супер! :grin:

Wayne, 2009-12-07 11:31:59 +00:00

очень понравилось!

Vlad Skywalker, 2009-12-07 12:13:36 +00:00

неплохо, даже очень хорошо :wacky:

только у меня вопрос, внутри него пусто?

Отличная работа ! Можно хоть сейчас тебе идти и предлагать ее ЛЕГОвцам на продажу ;) . Ставлю с удовольствием + .

SpaceHeathen, 2009-12-07 18:47:49 +00:00

commander fox, Индиана Джонс, jedialex, спасибо за положительные комментарии)

Vlad Skywalker, я предложил её компании ещё полгода назад, и с ноября она уже распространяется в странах Южной Кореи и ЮАР. )

Внутри здания находится каркас из тёмных деталей.

@tarronlion, 2009-12-07 18:57:22 +00:00

я предложил её компании ещё полгода назад, и с ноября она уже распространяется в странах Южной Кореи и ЮАР. )

Ух ыт ну Леонид молодец.Это правда?

Слушай если несекрет можеш по ЛС дать Имаил компании ? Просто интересно.

А работа хорошая.Жаль только 7 место заняла=(

Ей бы в тройку призёров..

Yoda136, 2009-12-07 19:03:46 +00:00

Здорово! Очень похоже на оригинал, и выполнено в соответствии со стилем Архитектурного ЛЕГО.

З.Ы. Извини не могу плюсовать. :(

Rrrookkzzz, 2014-06-18 07:19:47 +00:00

Идея - 4

Презентация - 3

Реализация - 3

Итог - 10

mifody, 2014-06-18 11:14:34 +00:00

Идея - 5


Реализация - 5


Презентация - 3


Итого - 13


SpaceHopper, 2014-06-18 14:04:20 +00:00

Идея - 5

Реализация - 4.5

Презентация - 3.5

Итого = 13 баллов