Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Канадский спецназ обезвредил дизайнера с игрушечным пистолетом от LSR

LSR, 2009-12-06 14:06:19 +00:00

Дизайнер из Торонто, Канада Джереми Белл был арестован канадским спецназом из-за игрушечного пистолета, собранного из кубиков "Лего".

Белл заказал пистолет в интернет-магазине и принес его на работу. Там он собрал игрушку и продемонстрировал её коллегам. Один из которых случайно разломал пистолет, и Белл убрал детали в ящик. После работы Джереми Белл и его коллеги играли в офисе в шутер Modern Warfare 2.

В это время они услышали шум в коридоре. А через некоторое время Джереми Беллу предложили выйти из помещения с поднятыми руками за головой. Бойцы спецназа надели на него наручники и сообщили, что по их сведениям, он принес на работу оружие. Белл рассказал полицейским, про приобретённую копию пистолета, сделанную из "Лего", и предложил проверить. Когда в ящике его стола обнаружили детали конструктора, он был отпущен. В операции принимало участие не менее шести вооруженных спецназовцев.

Предположительно, в полицию обратился один из жильцов соседних домов, заметивший Белла с пистолетом через окно. Представители местной полиции заявили журналистам, что серьезно относятся к любому обращению по поводу оружия.

Модель пистолета из "Лего" доставившая Беллу несколько неприятных моментов, продается в Канаде и отличается высокой степенью реалистичности.

Джереми давно увлекается Лего, поэтому собственно говоря, он и приобрёл данный пистолет.

Источник Lenta.ru

Анхель, 2009-12-06 14:17:55 +00:00

уххаааха.)) а пистолетик то прикольный, похож-похожж.) интересно, как бы происходили подобные события у нас ,и чем бы сопровождались.)))))

blanty, 2009-12-06 14:20:44 +00:00

Действительно! если не присматриваться из далека то можно спутать с моим пистолетом ;)

Kijimoshi, 2009-12-06 14:21:20 +00:00

Где бы для него инструкцию достать?

sheldon kuper, 2009-12-06 14:31:24 +00:00

не а че, прикольно так. я б хотел себе такие пистолеты и смг. захожу в магазин и говорю. мол деньги на бочку. :pirate: потом продавщица выкладывает деньги смотрит на пистолет. и видит что пистолет из лего и минут пять тупо ржет. :wacky: :grin: :laugh:

Kijimoshi, 2009-12-06 14:37:32 +00:00

не а че, прикольно так. я б хотел себе такие пистолеты и смг. захожу в магазин и говорю. мол деньги на бочку. :pirate: потом продавщица выкладывает деньги смотрит на пистолет. и видит что пистолет из лего и минут пять тупо ржет. :wacky: :grin: :laugh:

И ты лет 5 тупо сидишь.

sheldon kuper, 2009-12-06 14:40:08 +00:00

И ты лет 5 тупо сидишь.

:angel:

Shurik, 2009-12-06 15:15:43 +00:00
It became a slightly bigger deal because people in and immediately around the building were detained, had big guns pointed at them, the street was closed off by half a dozen police cars, a couple ambulances waited nearby, and a helicopter hovered overhead.

Чума =) Канадцы-паникеры =)

Meanwhile, the sheepish neighbour appeared in the window holding up a message on Thursday: "Sorry," he wrote. "It looked real."

Ну и начудил же сосед напротив =) Не представляю, каково было ему после всего этого =)

Экспересс-интервью с Джереми провел The Brothers Brcik:

TBB: К какой группе поклонников ЛЕГО ты можешь себя отнести: коллекционер, любитель собирать наборы, самоделки или просто любишь поглядеть на все это?

JB: Я увлекаюсь ЛЕГО с раннего дества, но сейчас я уделяю этому куда меньше времени, чем раньше. То есть, в основном, я собираю наборы, чтобы затем разобрать их и использовать в самоделках.

TBB: Был ли заказ оружия сделан ради шутки? И что ты думаешь о наборе? Покупка того стоит?

JB: Я узнал о наборах серии "BrickGun" из блога дизайнеров. Да, пожалуй, это было отчасти шуткой. В наборе около 250 деталей, плюс несколько резинок. Стоило ли оно того? Ну, меня арестовали... Будем считать, что шутка удалась.

TBB: Согласно рассказам других источников, ты - творческий руководитель одно из дизайнерских компаний, не так ли? Как этот случай повлял на твои рабочие взаимотношения, с тех пор как это произошло в твоем офисе?

JB: Превосходный вопрос о моей профессии... Еще никто меня об этом не справшивал. На данный момент, все наши клиенты находят эту шутку довольно забавной. Посмотрим, что будет на следующей недели.

TBB: А как отреагировала семья?

JB: Для моей семьи не секрет, что я поклонник ЛЕГО, так что они вовсе не были удивлены тем, что построил. Проще говоря, новость об этом инциденте не вывзала у моей жены ни малейшего волнения.

Спасибо, Джереми!

Kijimoshi, 2009-12-06 18:10:13 +00:00

Что то откопал - инструкция

cholodilin, 2009-12-06 18:25:54 +00:00

Хм!Смешно.6 спецназовцев....

А где такой продают?

Your Cholodilin.

:santa:

clon, 2009-12-10 13:08:08 +00:00

Интересно.Оружие похоже на настоящее.

dan jedi, 2009-12-11 11:04:09 +00:00

мда не везёт :laugh:

Andrew_18, 2009-12-11 11:49:19 +00:00

Да, удивительная схожесть, я бы тоже может издали спутал бы такой пистолет из LEGO с реальным... :amazed: Одним словом - почти точная копия, очень реалистично! ;) Я и не думал, что может НАСТОЛЬКО что то реалистично из LEGO получится, не считая того, что есть в Леголэнде.

Коммандор, 2009-12-12 11:18:38 +00:00

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: весело! давно так не смеялся!