Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора №1720 от wodjanoy

wodjanoy, 2009-12-05 20:56:54 +00:00

=Обзор набора No1720 "Cactus Canyon Value Pack"=

[Состоит из наборов NoNo 1740, 1741, 1742]

Год выпуска: 1994

Серия: Town

Подсерия: Recreation (Досуг)

Описание набора : на BrickSet: 1720, 1740, 1741,1742; BrickLink: 1720, 1740, 1741, 1742; Peeron: 1720, 1740, 1741, 1742; Bricker: 1720, 1740, 1741, 1742

Кол-во деталей: 118 {[1740]:10,[1741]:31,[1742]:77}

Кол-во минифигурок: 3 (По одной в каждом из наборов)

Цена MSRP: $10.00

Вес: 181г.

Соотношение $/дет:0,085

Соотношение $/г:0,055

1. Вместо предисловия

Перед Вами обзор очень интересного набора. Про него известно, что он вышел в 1994 году и распространялся только на территории США. Фактически это пак, который состоит из трёх наборов. Но ни один из наборов, входящих в него, никогда не продавался отдельно. Детали содержатся в трёх прозрачных перфорированных пакетах, и равномерно перемешаны. (То есть, в одном пакете могут встречаться детали от всех трёх наборов).Именно поэтому я решил обозревать его, как единый набор. Но при этом следует отметить, что каждый из трёх наборов имеет свой номер, и в основных Lego-базах они проходят, как отдельные безымянные наборы.

Как только я наткнулся в Интернете на изображение этого набора, я захотел его приобрести. Во-первых, для меня этот набор

олицетворяет расцвет классического Town'а 90-х. Во-вторых, сам набор очень качественно продуман, имеет три гражданских транспортных средства, интересные минифигурки и аксессуары. Все три составные части пака органично дополняют друг друга, и имеют множество возможностей для игры. Ну и, естественно, такой набор украсит коллекцию любого Lego-коллекционера.

2.Коробка

Коробка выглядит очень непривычно для нашего глаза.

На ней находятся три отдельных картинки с изображением наборов, входящих в пак. Обратите внимание, что на этих картинках нет номеров. Есть только общий номер в правом верхнем углу. (Забегая вперёд могу сказать, что эти номера фигурируют только в инструкции)

Сверху написано название набора и изображён коллаж с участием всего пака.

Имеется крупная надпись "Специальная низкая цена"(И примечание:"основано на рекомендованной цене на сравнимые отдельные товары Lego SYSTEM)

Также можно увидеть интригующее сообщение о том, что в набор включён купон на $3 (С примечанием, что подробности на обратной стороне)

Сзади мы видим тот самый купон, про который было упоминание на передней. Оказывается, что скидка распространяется только на 4 набора разных серий, которые указаны на этой коробке. (Это наборы NoNo 6344, 6897, 6056 и 6266).

(На купоне написано, что скидка действительна только на территории США до 1-го марта 1995-го года, и некоторая другая информация. Как видите, я немного опоздал...)

Также я покажу вид сбоку, чтобы можно было разглядеть необычную форму коробки. Сверху имеется "язык" с отверстием, за которое коробку можно подвесить в супермаркете.

3. Минифигурки

Их в наборе три штуки. Что в принципе логично, но всё-таки очень приятно радует. Это было много для такого набора даже в те времена.

Вот они, три суровых мужика, путешественники-экстремалы:

Сзади - ничего интересного. (Для того времени это норма):

Из головных наборов на них надеты красный шлем с забралом, белая и синяя кепки. Из аксессуаров и инструментов имеются: Спасательный жилет, весло, топор, две рации, видеокамера с кассетой.

Кроме этого, у человечка в чёрной футболке за спиной имеется рюкзак:

Но и это ещё не всё!

Вторая порция: две кирки, лопата и птица.

Приятное дополнение к набору - куст:

Вот что получилось бы, если бы бедные мужики захотели одновременно восползоваться всеми аксессуарами, которые входят в набор:

(По моим подсчётам, общее количество акс-ров составляет 16!)

4. Сборка лодки (набор No 1740)

Базируются она на двух таких деталях:

Далее она достраивается за два шага:

Готовая лодка с гребцом:

(Она представляет из себя что-то типа одноместной байдарки)

5. Сборка мини-автомобиля (Набор No1741)

Строительство начинается на плате 2х6:

Обратите внимание, что держатели для колёс крепятся на разном уровне - один на 1/3 кубика ниже другого, также сзади имеютмя держатели для инструментов:

Прикрепляем деталь-"крылья":

Достраиваем автомобиль:

Вот и готов небольшой автомобильчик для отдыха:

Вид сбоку:

Вид сзади:

6. Сборка джипа

В отличие от транспортных средств современного City, у этой машины не имеется монолитного основания, базируется она на обыкновенной пластине 2х8:

Прикрепляем держатели для колёс:

Потихоньку основание обрастает деталями:

Машина расширяется до 4-х штырьков, что ,по моему мнению, является оптимальным для легковых машин:

Спереди прикрепляется деталь-"брэкет", для последующего крепления радиаторной решётки и фар:

Сзади - держатели для инструментов:

Ставим двойные окна:

(Стёкла в них - старого типа, вдавленные, с каймой по периметру )

В машине появляются двери и руль, а также поднимающаяся дверца багажника:

Поднимающаяся крыша с решёткой и прожекторами собирается в четыре этапа:

Джип готов!

Инструменты и антенна располагаются по бокам, а В багажник вполне помещается камера:

Вид спереди:

Вид сбоку:

Вид сзади:

7. Общие виды всего пака

И вот собранный набор во всей красе:

Напоследок пара забавных снимков:

"Трое в машине, не считая птицы":

9. Вместо заключения

Можно лишь в очередной раз посокрушаться, почему самые "вкусные" наборы не завозятся в Россию. Так было 15 лет назад, так происходит и сейчас. Нам остаётся не отчаиваться, и разными способами доставать их "из-за бугра"...

Без преувеличения скажу, что этот набор - один из моих самых любимых в Town'е, да и, пожалуй, во всём Lego.

Очень много положительных факторов сочетаются в этом, незамысловатом на первый взгляд, наборе.

Из недостатков могу отметить лишь наличие крупных колёс на маленькой машине. Там более приемлемыми являются, на мой взгляд, как раз маленькие колёса: Это добавило бы разнообразия в и без того насыщенный набор. Но ничего идеального не бывает!

Спасибо за внимание!

Водяной

Специально для РФФЛ

______________________________

Картинки залиты с помощью галереи РФФЛ

Дина, 2009-12-05 21:05:27 +00:00

Хороший подробный обзор .

Спасибо , интересно посмотреть на наборы давно прошлых лет .

А тем более не бывавшие в продаже в наших краях ;)

Плюсик поставила :)

vampir, 2009-12-05 21:30:37 +00:00

Отличный обзор но меня смушает два одинаковых лица минифигурок :)

ZeeK, 2009-12-06 00:25:00 +00:00

Посмотрел.

Из плюсов - сама идея таких "пэков"

Минусы набора - всё же я за другие "масштабы" - если джип - то как в 7635, "багги" надопереработать, лодку очеловечить, да и прицеп для неё не повредит! надо бы заняться проработкой "тюнинга"...

Минусы обзора - да нету минусов! Ну а фотомастерство подтягивается легко.

Спасибо!

clon, 2009-12-06 08:36:53 +00:00

Отличный обзор отличного набора.Было очень интересно посмотреть.

mifody, 2009-12-06 11:13:52 +00:00

Ну вот...это случилось...теперь и я хочу этот набор :love: !!! Спасибо за отличный обзор прекрасного набора :laugh: ! Постараюсь найти его для себя! С меня "+" :santa: !

GriZzliQ, 2009-12-06 11:22:07 +00:00

Информативный обзор. Единственное стоит поработать над качеством фото.

Сам пэк довольно богат на аксессуары, а вот модели немного недоделанные что-ли...Единственное, джип выглядит довольно привлекательно.

finch, 2009-12-06 19:04:23 +00:00

обзор ну оооч хороший,супер))и набор клевый)жаль что я еще недорос до тогоч,чтобы плюсы ставить)

wodjanoy, 2009-12-11 22:50:04 +00:00

Всем - спасибо за добрые отзывы!

меня смушает два одинаковых лица минифигурок :)

Для того времени это было вполне естественно. Более того, многие мечтали о разнообразии в лицах, и если два ТАКИХ лица попадалось в наборе, то это считалось большой удачей!

Хотя, лично я считаю, что лучше старых добрых улыбок ничего не может быть...

Минусы набора - всё же я за другие "масштабы" - если джип - то как в 7635, "багги" надопереработать, лодку очеловечить, да и прицеп для неё не повредит! надо бы заняться проработкой "тюнинга"...

Zeek, всё-таки нам с Вами не сойтись во мнении по поводу масштаба...

А по поводу прицепа для лодки - полностью согласен! Он бы точно не помешал.

Тюнинг этого набора на досуге попытаюсь проработать!

Vanek, 2010-07-26 21:09:11 +00:00

Ох! Какой набор! Одни фигурки - мечта!

А обзор отличный! Плюс!