Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Трансфигурация. Кабинет профессора МакГонаголл. от Тот-кого-нельзя-называть

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-11-22 02:01:39 +00:00

"Профессор МакГонаголл была непохожа на всех остальных. Мысль Гарри о

том, что с ней шутки плохи, оказалась как нельзя более правильной. Она была

умная, строгая, и прочла им внушение, как только они расселись по партам в

первый день занятий.

- Превращения - один из самых сложных и опасных колдовских предметов,

которые вам придется изучать в Хогвартсе, - сказала она. - Если кто-нибудь

вздумает шалить на моем уроке, то больше мы с ним в этом кабинете не

увидимся. Второй раз я предупреждать не стану".

Пролетая на метле около окна видим декана Гриффиндора, старательно обучающего второй курс одной из самых сложных ступеней - обращения живого в неживое и обратно:

Основатель факультета ещё много веков назад украсил эти стены своей символикой, которые сохранились и поныне благодаря только волшебству...

У каждого своё животное. У Гарри - Букля, у Невилла - Трэвор, у Рона - Короста... э... нет... - Хвост! только Рон об этом ещё не знает... :19:

Приготовьте свои волшебные палочки, да и начнётся занятие!

Магия окрашивает мир волшебными цветами...

Раз, два, три - faraverto!

И похоже, что только у Гермионы всё получилось...

- Десять баллов Гриффиндору!

Что ж, теперь стоит уделить внимание некоторым деталям интерьера:

На самом деле в фильме рельеф был скромен и я приукрасил его, а вот люстру постарался скопировать как можно точнее:

Профессор захотела серьёзно поговорить с Гарри и как обычно пригласила его на чай в свой кабинет:

Оу, да тут есть взрывающийся зефир, наливное яблочко и баночка с каким-то прозрачным эфирным варением :5: У стены стоит золотая награда Гриффиндора за заслуги перед школой, в книжном шкафу есть книги по разным наукам, ибо превращения везде нужны:

Ну-ка, ну-ка - где здесь рецепт оборотного зелья?

Общий вид, с "улицы":

Вот мы какие - гриффиндорцы:

Невилл, Гарри, Рон, Гермиона, Минерва... и самый правый - это я :2: (без маски)

Тёмный Лорд Волдеморт, Тот-Кого-Нельзя-Называть, специально для РФФЛ.

Мой родной Хогварц навека.

Wayne, 2009-11-22 04:14:11 +00:00

очень понравилось и так похоже на оригинал 100000/10

МОЛОДЕЦ

2x4, 2009-11-22 09:26:57 +00:00

Детализация на высшем уровне, все супер и текст, гениально!

10.10!

Оби, 2009-11-22 09:38:23 +00:00

Превосходно! Детализация просто завораживает как и волшебная стеночка. Очень понравилась работа! Я поражён!

Лена, 2009-11-22 09:43:47 +00:00

Работа превосходная! Браво Тому-Кого-Нельзя-Называть! Подкупает всё от начала до конца: предисловие, текст к картинкам и, разумеется, сама работа. Кажется, личико профессора "не родное", а позаимствовано у коллеги - профессора Трелони? От этого фигурка значительно выигрывает. ЗдОрово придумана первая фотография - вид кабинета с высоты полёта на метле. Люстра заслуживает особого внимания - очень интересная конструкция. Работа замечательно передаёт атмосферу замка - сразу захотелось пересмотреть кино :).

Видно, что кабинет строился с любовью к волшебному миру .... и со знанием каждого закоулочка любимого замка ;)

Плюс от всей души!

СПАСИБО!

commander fox, 2009-11-22 13:20:24 +00:00

вау!круто!10/10.мне все очень понравилось,особенно волшебная стена.а на всякий случай,для сравнения пересмотрю фильм.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-11-22 13:46:48 +00:00

Всем большое спасибо за отзовы и за плюсы :)

Кажется, личико профессора "не родное", а позаимствовано у коллеги - профессора Трелони? От этого фигурка значительно выигрывает.

Во-первых родное жёлтое - не будет смотреться с остальными, во-вторых - слишком суровое, в-третьих без очков... немного не тот образ. А Трелони всё равно не похожа...

ЗдОрово придумана первая фотография - вид кабинета с высоты полёта на метле.

Я просто не знал с чего начать :4:

Люстра заслуживает особого внимания - очень интересная конструкция.

Сначала её не было и я понял, что чего-то не хватает - вот и сделал...)

Работа замечательно передаёт атмосферу замка - сразу захотелось пересмотреть кино :).

Видно, что кабинет строился с любовью к волшебному миру .... и со знанием каждого закоулочка любимого замка ;)

Кому как не мне его знать. Даже Фред и Джордж знающие всё по карте Мародёра не знали сначала о Тайной комнате и о комнате по надобности... А в Хогвартсе ещё столько секретов :5:

а на всякий случай,для сравнения пересмотрю фильм.

В фильме - это скучный кабинет по-моему даже без окон. Единственное из него - люстра. Фильм - фантазии режиссёра, моя работа - мои фантазии. В книги же нет подробного описания... :12:

danila, 2009-11-23 13:11:10 +00:00

>:D Просто нет слов,шикарно,мне очень нравится

Artem, 2009-11-25 17:20:43 +00:00

Отлично.Мне очень понравилось!

garfeld, 2009-11-26 13:45:52 +00:00

браво браво у меня всё это было но сосед спёр всё :9:

confuzzz, 2009-12-22 07:33:58 +00:00

Очень красивая и тщательно продуманная работа, детализация кабинета, столько разных мелочей. Работа чрезвычайно мне понравилась.

Тот-кого-нельзя-называть: Ты меня просто вдохновил на создание подобной работы:) Не сейчас, но думаю скоро что-нибудь такое построю.

VerSen, 2009-12-22 11:28:36 +00:00

Боже! Как я могла это пропустить!!!!? :amazed:

Сейчас просмотрю экран до дыр!

WDC, 2009-12-28 14:36:44 +00:00

Какая красота ! Вот стану ПП, обещаю,что найду эту тему и обязательно поставлю плюс !

SpaceHeathen, 2009-12-30 10:18:28 +00:00

Тот-кого-нельзя-называть, молодец! Я не так давно снова заинтересовался ГП, а тут ещё твою работу увидел. Очень качественно, только мне кажется, что стоило бы в классе сделать заднюю стенку в виде полукруга :