Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Чем вам нравится LEGO? от ЖИРАФ

ЖИРАФ, 2009-11-18 17:05:02 +00:00

Смотрю я на этом форуме,и все пишут:как мне нравится LEGO!

Ну а если подумать,чем нам нравится LEGO??? :19:

Есть же другие классные увлечения!!!

Мне конечно тоже нравится LEGO,это прикольно! :|

Ну в общем хочу я чтобы вы написали,чем вам нравится LEGO! :|

И не так что просто прикольно,а логически!

Ну в общем пишите с душой.

Дина, 2009-11-19 09:19:13 +00:00

Очень обширный вопрос :)

Нравится потому что :

1. Интересно провести время собирая набор .

2.Еще интереснее собрать что то свое

3.Занимаясь пп 1 и 2 я 1. общаюсь со своими детьми и муж тоже -

то есть лего объединяет нас увлекательным занятием - а это очень важно в семье .

4.Увлечение вышло за пределы семьи - появилось много друзей :)

общение с людьми , увлеченными тем же что и ты - бесценно !

отсюда посещение выставок , фестивалей - активная , веселая жизнь .

5.есть форум , который собрал увлеченных людей вместе , для общения , взаимопомощи .

разные люди - но оказались все вместе - это феномен лего

5. Собрать набор или самоделку - интересно , но есть надобность в фотографировании - то бишь одно увлечение притягивает и другое - фото - что тоже очень интересно

(хоть и трудно )

6.Для меня лего - это и строительный конструктор - простор для творчества

и моя коллекция милых человечков , домиков , машинок

7.Мои дети - прежде всего это игра , развивающая моторику рук ,

способность думать и анализировать , придумывать и творить .

Но это и общение с друзьями , участие в конкурсах , выставках .

а так же лего - это свой маленький мир , какой ты захочешь - такой он и будет .

( это трудно объяснимая психологическая сторона , но очень интересная )

вот собственно как я воспринимаю лего - так кратенько ... надеюсь основная мысль понятна .

Nibbler 01, 2009-11-19 11:37:13 +00:00

Я личность творческая и для меня Лего - это в первую очередь способ проявления фантазии. Оно как никакой другой конструктор подходит для моделирования, создания пейзажей и воплощения самых креативных идей. Брик и остальные Лего-подобные конструкторы в этом плане заметно отстают. Кроме того: Лего (не Дупло, а обычне базовые наборы) отлично развивает мелкую моторику рук, творческое мышление у маленьких детей. как доказательство этого буквально пару дней назад моей сестричке (1,5 года) купили 5585 (я оттуда мелкие детали себе забрал :). Стоит заметить, что малышка вполне успешно строит "лесенки" и "башенки" из кубиков 2х4 и 2х2.

Andrew_18, 2009-11-19 12:25:32 +00:00

1.Для меня LEGO - это прежде всего красивый набор, симпатичные фигурки, красота заключённая в самом стиле конструктора LEGO. :)

2.Хотя я не строю самоделки, (раньше строил), но снимаю мультики и фигурки LEGO как нельзя лучше подходят для простой анимации, на анимации фигурок LEGO я давно специализируюсь, вобщем для меня LEGO тоже творчество. :P

3.Теперь я могу и пообщаться с такими же фанатами, как и я, могу лазить по интересным сайтам LEGO, узнавать то о чём раньше не знал, что ещё больше втягивает меня в LEGO. :D

Вобщем, думаю, дальше перечислять не надо. Мне просто нравится LEGO и общение с другими фанатами этого замечательного конструктора. :)

SiD, 2009-11-19 13:11:52 +00:00

Почему нравится . Сложный вопрос. Оно тянет в ту реальность которую то хочешь видеть...

Отвлечься от мира нашего и погрузится в свой созданный мир!

Это же так приятно...

Развитие мозга , ведь мы думаем, представляем что собрать и как.

Лего очень сильная вещь. Ее преимущество над другими игрушками прежде всего в творчестве.

Но люди не понимают этого (некоторые) и шутят =\

Так что Лего нравится тем что я способен создавать то что плавает в моих мыслях )

И кстати фигурки просто отпад :D

Nightwing, 2009-12-09 13:45:31 +00:00

Эх,сложный вопросец.И я немогу ну просто немогу это объяснить,ну немогу и все!Но LEGO это круто!

GriZzliQ, 2009-12-09 23:38:27 +00:00

В каком то плане макетированием) Люблю собрать какую либо серию, а потом создать макет из наборов)

Ну и для меня это отличный способ расслабится) Успокаиваюсь, когда собираю новый набор)

Clone commander, 2009-12-10 13:47:00 +00:00

Меня привлекает:

1) Красота наборов

2) Реализация своих интересов

3) Полная совместимость (любые кубику можно скрепить)

4) Свой маленький мир

:angel:

DarkSith, 2009-12-15 12:36:12 +00:00

лего дарит счастье :angel:

Sicil, 2009-12-15 14:59:30 +00:00

я увлекаюсь лего потомочто оно очень прикольное :nerd:

2x4, 2009-12-15 15:09:02 +00:00

Ну-с! Моя очередь! Я люблю лего потому что:

1-это мое хобби(их у меня всего два, второе колекционирывать марки))

2-если бы не лего я бы как все убивал свою жизнь на телевизор, компьютер, PSP, и прочую ерунду(любители PSP и всего остального-не обижайтесь))

3-Это очень интересно и прекольно, в нем есть много колекций и наборы по ЗВ и т.д.

4-Оно помогает мне успокоится и жить дальше, преодолевая преграды(что то типа этого))

5-Лего самое лучшее и этим все сказано!

Вроде бы все...

Panda, 2009-12-15 18:04:13 +00:00

Мне нравится LEGO потому что:

1.Лего-моё хобби.

2.Лего развивает мелкую моторику рук.

3.Лего-способ успокоиться.

4.Когда я прихожу из школы,сразу же сажусь

за лего и забываю про школу на 4 часа!

5.Лего объединяет людей всего мира

(по крайней мере в России и наш форум тому подтверждение.

Вроде-бы всё! :wacky:

андрейа, 2010-12-01 13:25:46 +00:00

Во первых удовольствие от сборки.Во вторых после 6 дней проведёных мной в школе за зборкой я отдыхаю.В третьх люблю собирать всякие самоделки на тему STAR WARS и разыгрывать всякие сцены! :tongue:

КиряЯ, 2011-01-21 06:48:28 +00:00

хе-хе.долгая история но так и быть скажу.в 2006 году мне купили 1 мегаблокс и лего.когда приехал домой сначала решил собрать мега блокс.собрал. мне мегаблокс не понравился и я его сломал.и решил собрать лего. это был тоа джалер.я его собрал.и мне он понравился.набор был функционален интересен и играбелен.и с тех пор я увлекался лего. не проходило и недели как у меня появлялись новые маленькие наборы.мои друзья тоже обожали лего и неневидели мегаблокс.вот моя история.и ещё мы придумали пословицу-не свести лего не будет. :millionaire:

modelist, 2011-01-21 07:37:56 +00:00

Из Лего можно сделать Всё!!!!

Clone commander, 2011-01-21 16:18:00 +00:00

я увлекаюсь лего потомочто оно очень прикольное :nerd:

Да, оно риальнэ крутое :))))

Денис79, 2011-02-02 14:04:03 +00:00

Я убедился, что лучше и качественнее солдатиков не существует. А это очень важно!

D.J., 2011-02-04 21:36:47 +00:00

Вопрос поднятый топикстартером заставил задуматься и результатом стал вот такой вариант. А действительно чем? Места занимает лего много, денег на него тоже не мало тратится. Уйма свободного времени, что можно было бы потратить на занятия делами по дому, опять же тратится на лего. А сколько на деталях моделей, что стоят на полках, скапливается пыли, а это вредно. Что бы пыль убрать, детали надо помыть. Опять время в пустую. А еще это как наркотик, чем больше у тебя лего есть, тем больше хочется докупить. А если обзор набора делаешь, то на фотографировании тратится ресурс работы затвора фотоапарата. При обработке фотографий, портится дорогой монитор. Я уж молчу про мышку и клаву. Когда едешь в магазин, то идет амортизация машины, а это приближает время трат на тех обслуживание. Тратится топливо ( в моем случае дизельное) и как следствие загрязняется экология. А пока проедешь по пробкам, то все нервы себе измотаешь. Вот, как видите сплошные минусы.

Изменено 5 февраля 2011 пользователем D.J.

NCD, 2011-02-05 08:31:17 +00:00

То, что это как наркотик, и что всё время хочется больше покупать, тут ты в точку.